- Ausschreibung
- Zeitplan
- Online-Anmeldung
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Open
 1  2  3  4  5 
 6  7  8  9 
 
- Jugend-Open (U18)
 1  2  3  4  5 
 6  7   
- Jugendeinladung

- Blitz 1

- Blitz 2
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
- Schachwoche 2003
- Schachwoche 2004
Willkommen
Welcome
Bienvenue
Benvenuti
start.jpg

Jugendeinladungsturnierlink: english version

Die diesjährige Winterthurer Schachwoche umfasste ein Jugendeinladungsturnier, in welchem sich die besten Winterthurer Schüler und Junioren mit gleichaltrigen Spitzenspielern maßen. Gespielt wurde ein geschlossenes vollrundiges Turnier mit zehn TeilnehmerInnen (Turniermodus), welche zwischen ca. 1900 und 2150 Elo aufwiesen.

Endstand

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Nuri,Kambez 2074 ** ½ ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 7.5 29.50
2. Schiendorfer,Emanuel 2059 ½ ** ½ 0 1 1 1 1 ½ 1 6.5 25.75
3. Lehmann,Marco 2106 ½ ½ ** 0 1 ½ 1 1 1 1 6.5 24.00
4. Szabo,Leon 2162 0 1 1 ** 0 1 0 0 1 1 5.0 21.00
5. Gantner,Matthias 2089 0 0 0 1 ** ½ 1 1 1 ½ 5.0 16.25
6. Wyss,Jonas 2053 0 0 ½ 0 ½ ** 1 1 1 1 5.0 15.25
7. Bär,Samuel 2064 0 0 0 1 0 0 ** 1 ½ 1 3.5 10.25
8. Wilkins-Borsani,N 1944 ½ 0 0 1 0 0 0 ** 1 ½ 3.0 11.00
9. Keller,Philipp 1980 0 ½ 0 0 0 0 ½ 0 ** ½ 1.5 5.75
10. Borel,Yannick 1976 0 0 0 0 ½ 0 0 ½ ½ ** 1.5 4.75

Die Ergebnisse / Partien

Um die Partien nachzuspielen, klicken Sie bitte auf das Chessbase-Symbol (hierfür muss JavaScript aktiviert sein). Sie können auch alle Partien gesammelt in einer pgn-Datei herunterladen: Partien des Jugendeinladungsturniers (pgn; Rechtsklick, "speichern unter")

Paarungsliste der 1. Runde
  Tisch TNr Teilnehmer Titel   - TNr Teilnehmer Titel  
Ergebnis
At
1 1. Lehmann,Marco     - 10. Bär,Samuel    
1 - 0
 
2 2. Keller,Philipp     - 9. Wyss,Jonas    
0 - 1
 
3 3. Borel,Yannick     - 8. Gantner,Matthias    
1/2
 
4 4. Nuri,Kambez     - 7. Schiendorfer,Emanuel    
1/2
 
5 5. Szabo,Leon     - 6. Wilkins-Borsani,Nino    
0 - 1
 
 
Paarungsliste der 2. Runde
  Tisch TNr Teilnehmer Titel   - TNr Teilnehmer Titel  
Ergebnis
At
1 10. Bär,Samuel     - 6. Wilkins-Borsani,Nino    
1 - 0
 
2 7. Schiendorfer,Emanuel     - 5. Szabo,Leon    
0 - 1
 
3 8. Gantner,Matthias     - 4. Nuri,Kambez    
0 - 1
 
4 9. Wyss,Jonas     - 3. Borel,Yannick    
1 - 0
 
5 1. Lehmann,Marco     - 2. Keller,Philipp    
1 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde
  Tisch TNr Teilnehmer Titel   - TNr Teilnehmer Titel  
Ergebnis
At
1 2. Keller,Philipp     - 10. Bär,Samuel    
1/2
 
2 3. Borel,Yannick     - 1. Lehmann,Marco    
0 - 1
 
3 4. Nuri,Kambez     - 9. Wyss,Jonas    
1 - 0
 
4 5. Szabo,Leon     - 8. Gantner,Matthias    
0 - 1
 
5 6. Wilkins-Borsani,Nino     - 7. Schiendorfer,Emanuel    
0 - 1
 
 
Paarungsliste der 4. Runde
  Tisch TNr Teilnehmer Titel   - TNr Teilnehmer Titel  
Ergebnis
At
1 10. Bär,Samuel     - 7. Schiendorfer,Emanuel    
0 - 1
 
2 8. Gantner,Matthias     - 6. Wilkins-Borsani,Nino    
1 - 0
 
3 9. Wyss,Jonas     - 5. Szabo,Leon    
0 - 1
 
4 1. Lehmann,Marco     - 4. Nuri,Kambez    
1/2
 
5 2. Keller,Philipp     - 3. Borel,Yannick    
1/2
 
 
Paarungsliste der 5. Runde
  Tisch TNr Teilnehmer Titel   - TNr Teilnehmer Titel  
Ergebnis
At
1 3. Borel,Yannick     - 10. Bär,Samuel    
0 - 1
 
2 4. Nuri,Kambez     - 2. Keller,Philipp    
1 - 0
 
3 5. Szabo,Leon     - 1. Lehmann,Marco    
1 - 0
 
4 6. Wilkins-Borsani,Nino     - 9. Wyss,Jonas    
0 - 1
 
5 7. Schiendorfer,Emanuel     - 8. Gantner,Matthias    
1 - 0
 
 
Paarungsliste der 6. Runde
  Tisch TNr Teilnehmer Titel   - TNr Teilnehmer Titel  
Ergebnis
At
1 10. Bär,Samuel     - 8. Gantner,Matthias    
0 - 1
 
2 9. Wyss,Jonas     - 7. Schiendorfer,Emanuel    
0 - 1
 
3 1. Lehmann,Marco     - 6. Wilkins-Borsani,Nino    
1 - 0
 
4 2. Keller,Philipp     - 5. Szabo,Leon    
0 - 1
 
5 3. Borel,Yannick     - 4. Nuri,Kambez    
0 - 1
 
 
Paarungsliste der 7. Runde
  Tisch TNr Teilnehmer Titel   - TNr Teilnehmer Titel  
Ergebnis
At
1 4. Nuri,Kambez     - 10. Bär,Samuel    
1 - 0
 
2 5. Szabo,Leon     - 3. Borel,Yannick    
1 - 0
 
3 6. Wilkins-Borsani,Nino     - 2. Keller,Philipp    
1 - 0
 
4 7. Schiendorfer,Emanuel     - 1. Lehmann,Marco    
1/2
 
5 8. Gantner,Matthias     - 9. Wyss,Jonas    
1/2
 
 
Paarungsliste der 8. Runde
  Tisch TNr Teilnehmer Titel   - TNr Teilnehmer Titel  
Ergebnis
At
1 10. Bär,Samuel     - 9. Wyss,Jonas    
0 - 1
 
2 1. Lehmann,Marco     - 8. Gantner,Matthias    
1 - 0
 
3 2. Keller,Philipp     - 7. Schiendorfer,Emanuel    
1/2
 
4 3. Borel,Yannick     - 6. Wilkins-Borsani,Nino    
1/2
 
5 4. Nuri,Kambez     - 5. Szabo,Leon    
1 - 0
 
 
Paarungsliste der 9. Runde
  Tisch TNr Teilnehmer Titel   - TNr Teilnehmer Titel  
Ergebnis
At
1 5. Szabo,Leon     - 10. Bär,Samuel    
0 - 1
 
2 6. Wilkins-Borsani,Nino     - 4. Nuri,Kambez    
1/2
 
3 7. Schiendorfer,Emanuel     - 3. Borel,Yannick    
1 - 0
 
4 8. Gantner,Matthias     - 2. Keller,Philipp    
1 - 0
 
5 9. Wyss,Jonas     - 1. Lehmann,Marco    
1/2
 

 

Teilnehmerliste

hungary Leon Szabo
Szabo
Leon
Elo 2162
SSB-Elo: --
Ungarn
Jhg. 1992
Lehmann
Marco
Elo 2106
SSB-Elo 2137
Kirchberg,
SK Bern
Jhg. 1991
Gantner
Matthias
Elo 2089
SSB-Elo 2139
Wohlen(AG),
Lenzburg
Jhg. 1988
switzerland
Nuri
Kambez
Elo 2074
SSB-Elo 2056
Winterthur
Jhg. 1992
Bär
Samuel
Elo 2064
SSB-Elo 1951
Winterthur

 
Jhg. 1986
Schiendorfer
Emanuel
Elo 2059
SSB-Elo 2115
Wasseramt,
SW-Bern
Jhg. 1990
Wyss
Jonas
Elo 2053
SSB-Elo 2107
Chur
Jhg. 1987
Philipp Keller
Keller
Philipp
Elo 1980
SSB-Elo 1929
Winterthur
Jhg. 1988
Borel
Yannick
Elo 1976
SSB-Elo 1931
Winterthur
Jhg. 1991
Wilkins
Nino
Elo 1944
SSB-Elo 1878
Winterthur
Jhg. 1990
Wenn Sie Interesse daran haben, Partien von diesen Spieler nachzuspielen schauen Sie am besten bei der stets aktuell gehaltenen Chessbase-Spielerdatenbank vorbei.

 

 

 

 


top.gif
© 2005 Schach Verband Winterthur