logo
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Online-Anmeldung
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Open
 1  2  3  4  5 
 6  7  8  9 
 
- Jugend-Open (U18)
 1  2  3  4  5 
 6  7   
- Jugendeinladung

- Blitz 1

- Blitz 2
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
- Schachwoche 2003
- Schachwoche 2004
Willkommen
Welcome
Bienvenue
Benvenuti
start.jpg

Open -- Runde 4 link: english version

Die Ergebnisse

Tisch Teilnehmer Titel TWZ
Punkte
- Teilnehmer Titel TWZ
Punkte
Ergebnis
1 Habibi,Ali IM 2292
(3)
- Malakhatko,Vadim GM 2570
(3)
½-½
2 Bojkov,Dejan IM 2516
(3)
- Zozulia,Anna WGM 2340
(3)
0-1
3 Bucher,Michael   2239
(3)
- Jenni,Florian GM 2502
(3)
½-½
4 Vuilleumier, Alexandre FM 2361
(3)
- Fischer, André   2156
(3)
1-0
5 Miezis,Normunds GM 2470
(2½)
- Berzina,Ilze WIM 2280
(2½)
1-0
6 Goreskul, Alyona WGM 2250
(2½)
- Hajnal, Zoltan IM 2402
(2½)
½-½
7 Kelecevic, Nedeljko IM 2380
(2½)
- Schmid,Michael   2179
(2½)
½-½
8 Lehmann, Andreas   2151
(2½)
- Jurek,Josef IM 2373
(2½)
0-1
9 Gähler,Marco   2167
(2½)
- Kamber,Bruno FM 2315
(2½)
0-1
10 Nuri, Karo   2012
(2½)
- Steckner,Johannes FM 2330
(2)
0-1
11 Wanner,Stefan   1994
(2)
- Blasko, Istvan FM 2325
(2)
0-1
12 Wildi,Marcel FM 2321
(2)
- Schweizer,Robert   1987
(2)
1-0
13 Torricelli, Arnold   1982
(2)
- Gattenlöhner,Sebastian   2214
(2)
0-1
14 Salerno,Christian   2212
(2)
- Hajenius, Willem   1983
(2)
½-½
15 Muratet Casadevall, Albert   2175
(2)
- Ammann,Deny   1979
(2)
1-0
16 Betschart,Othmar   1938
(2)
- Drechsler, Christoph   2172
(2)
0-1
17 Norgauer,Michael   1916
(2)
- Leutwyler,Martin   2165
(2)
0-1
18 Rodic,Donjan   2163
(2)
- Oesch,Harry   1965
(2)
½-½
19 Zülle,Bruno   2134
(2)
- Stoffregen,Günter   1929
(2)
½-½
20 Elsener,Mirko   1834
(2)
- Nabavi, Parwis   2128
(2)
0-1
21 Bosshard,Paul   2108
(2)
- Vogt,Severin   1918
(2)
½-½
22 Pavoncelli, Paolo   1818
(2)
- Freuler,Roman   2104
(2)
1-0
23 Speck, Hans   2092
(2)
- Nydegger,Charles   1784
(2)
1-0
24 Gavrilova,Anastasia   2081
(2)
- Kruse,Otto   1765
(2)
0-1
25 Lilleoren, Morten   2078
(2)
- Reutimann,Hans Peter   1745
(2)
0-1
26 Gusakovskaya,Yana   2072
(2)
- Rakotoson,Ratefy   1499
(2)
½-½
27 Milicev,Zivica   1782
(2)
- Meier, Rodrigo   2037
(2)
½-½
28 Lilleoren,David   1760
(2)
- Kradolfer, David   2004
(2)
1-0
29 Baumann,Kurt   1895
(1½)
- Glauser, Hansruedi FM 2248
(1½)
0-1
30 Jiang,Mike   1881
(1½)
- Zambo, Zoltan   2225
(1½)
0-1
31 Peschel,Andreas   2216
(1½)
- Bosshard, Rolf   1869
(1½)
1-0
32 Pinchetti,Andrea   1874
(1½)
- Vrban Damir   2142
(1½)
½-½
33 Zollinger,Stefan   2094
(1½)
- Rimann,Theo   1862
(1½)
½-½
34 Graf,Hans   1716
(1½)
- Dönni,Alfred   2063
(1½)
0-1
35 Näf,Thomas   2037
(1½)
- Abegg,Beat   1838
(1½)
1-0
36 Walker,Georg   1712
(1½)
- Peier,Hans   2012
(1½)
0-1
37 Fleischer,Eugen   1843
(1½)
- Haldi,Peter   1993
(1½)
½-½
38 Thomi, Hansjörg   1923
(1½)
- Maag,René   1830
(1½)
1-0
39 Krebser,Ernst   2014
(1)
- Jörke,Siegfried   1667
(1½)
1-0
40 Leuenberger,Urs   2063
(1)
- Mäder,David   1758
(1)
1-0
41 Schaffner,David   2013
(1)
- Kern,Beat   1718
(1)
1-0
42 Gschwend,Fabian   1749
(1)
- Näpflin,Reinhold   2012
(1)
1-0
43 Bachofner,Stephan   2004
(1)
- Saxer,Bruno   1712
(1)
0-1
44 Zoller,Patrik   1742
(1)
- Bürgi,Jakob   1986
(1)
0-1
45 Gimmel, Rolf   1986
(1)
- Hajdari,Ruhan   1691
(1)
1-0
46 Karrer,Peter   1975
(1)
- Lienin,Hans   1687
(1)
1-0
47 Forster,Martin   1705
(1)
- Juri,Daniel   1911
(1)
0-1
48 Muster,Daniel   1893
(1)
- Britschgi,Michele   1637
(1)
1-0
49 Wirths,Clara   1889
(1)
- Laeri,Markus   1674
(1)
1-0
50 Jahany,Khabat   1862
(1)
- Fröhling,Jürg   1623
(1)
1-0
51 Jenkins,Tauriq   1657
(1)
- Möller,Albrecht   1858
(1)
0-1
52 Bachmann,Christian   1654
(1)
- Low,Steven   1849
(1)
0-1
53 Gsell,Albert   1608
(1)
- Romer,Markus   1818
(1)
½-½
54 Huber,Silvan   1810
(1)
- Schuler,Agatha   1516
(1)
1-0
55 McKenzie,Mark   1250
(1)
- Gehr,Hans   1808
(1)
0-1
56 Montanari,Josef   1785
(½)
- Vuckovic,Nebojsa   1662
(½)
1-0
57 Nuri,Kiana   1588
(½)
- Barz,Norbert   1708
(½)
1-0
58 Christen,Albin   1707
(½)
- Dietrich,Heinz   1644
(½)
½-½
59 Bissig,Martin   1670
(½)
- Bosshard,Rolf   1540
(½)
0-1
60 Drobny,Michail   1664
(0)
- Ritter,Fredy   1526
(0)
½-½
61 Koppen,Willem   1506
(0)
- Alem Yar,Faroug   1604
(0)
1-0
62 Klarer,Toni   1474
(0)
- Golder,Raphael   1592
(0)
0-1
63 Schöb,Peter   1402
(0)
- Huber,Ruth   1579
(0)
0-1
64 Maurer,Peter   1553
(0)
- Schmidt,Maurin    
(0)
0-1
65 Augstburger,Bobby   1472
(0)
- spielfrei    
(0)
+--

Die Tabelle

Rang Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punk Buchh
1. Vuilleumier, Alexandre FM 2361   Chene-Bourg SUI 4 4 0 0 4.0 9.5
1. Zozulia,Anna WGM 2340 W Kiew UKR 4 4 0 0 4.0 9.5
3. Jenni,Florian GM 2502   Zürich SUI 4 3 1 0 3.5 11.5
4. Malakhatko,Vadim GM 2570   Kiew UKR 4 3 1 0 3.5 10.0
5. Jurek,Josef IM 2373   Plzen CZE 4 3 1 0 3.5 9.5
5. Kamber,Bruno FM 2315   Olten SUI 4 3 1 0 3.5 9.5
5. Bucher,Michael   2239   Uster SUI 4 3 1 0 3.5 9.5
8. Miezis,Normunds GM 2470   Olaine LAT 4 3 1 0 3.5 9.0
8. Habibi,Ali IM 2292   Linden GER 4 3 1 0 3.5 9.0
10. Muratet Casadevall, Alber   2175   La Llagosta ESP 4 3 0 1 3.0 11.0
11. Schmid,Michael   2179   Konstanz GER 4 2 2 0 3.0 11.0
12. Bojkov,Dejan IM 2516     BUL 4 3 0 1 3.0 10.5
13. Lilleoren,David   1760   Oslo NOR 4 2 2 0 3.0 10.5
14. Leutwyler,Martin   2165   Winterthur SUI 4 3 0 1 3.0 10.0
14. Fischer, André   2156   Bebenhausen GER 4 3 0 1 3.0 10.0
16. Hajnal, Zoltan IM 2402   Füzesabony HUN 4 2 2 0 3.0 9.5
16. Kelecevic, Nedeljko IM 2380   Winterthur SUI 4 2 2 0 3.0 9.5
18. Wildi,Marcel FM 2321   Kreuzlingen SUI 4 2 2 0 3.0 9.0
19. Steckner,Johannes FM 2330   Oberengstringen SUI 4 3 0 1 3.0 8.5
19. Gattenlöhner,Sebastian   2214   Engen GER 4 3 0 1 3.0 8.5
19. Drechsler, Christoph   2172   Zürich SUI 4 3 0 1 3.0 8.5
22. Blasko, Istvan FM 2325   Vamosgyörk HUN 4 2 2 0 3.0 8.5
23. Nabavi, Parwis   2128   Freiburg GER 4 2 2 0 3.0 8.0
24. Pavoncelli, Paolo   1818   Roma ITA 4 2 2 0 3.0 7.5
25. Speck, Hans   2092 S Luzern SUI 4 3 0 1 3.0 7.0
25. Kruse,Otto   1765   Zürich SUI 4 3 0 1 3.0 7.0
27. Goreskul, Alyona WGM 2250 W Energodar UKR 4 2 2 0 3.0 7.0
28. Reutimann,Hans Peter   1745 S Dübendorf SUI 4 3 0 1 3.0 6.5
29. Rodic,Donjan   2163 J Wohlen SUI 4 2 1 1 2.5 12.0
30. Gähler,Marco   2167 J Zürich SUI 4 2 1 1 2.5 10.5
31. Salerno,Christian   2212   St. Gallen SUI 4 2 1 1 2.5 10.0
31. Zülle,Bruno   2134   Frauenfeld SUI 4 2 1 1 2.5 10.0
31. Nuri, Karo   2012   Fribourg SUI 4 2 1 1 2.5 10.0
34. Berzina,Ilze WIM 2280 W Riga LAT 4 2 1 1 2.5 9.0
34. Gusakovskaya,Yana   2072 w Waiblingen GER 4 2 1 1 2.5 9.0
34. Hajenius, Willem   1983 S Hever NED 4 2 1 1 2.5 9.0
34. Rakotoson,Ratefy   1499   Roma ITA 4 2 1 1 2.5 9.0
38. Glauser, Hansruedi FM 2248 S Zug SUI 4 1 3 0 2.5 9.0
38. Meier, Rodrigo   2037   Zürich SUI 4 1 3 0 2.5 9.0
40. Näf,Thomas   2037   Flawil SUI 4 2 1 1 2.5 8.5
40. Peier,Hans   2012 S Zürich SUI 4 2 1 1 2.5 8.5
40. Milicev,Zivica   1782   Horgen SUI 4 2 1 1 2.5 8.5
43. Zambo, Zoltan   2225   Kazinbarcika HUN 4 2 1 1 2.5 8.0
43. Peschel,Andreas   2216   Düsseldorf GER 4 2 1 1 2.5 8.0
43. Lehmann, Andreas   2151 J Bätterkinden SUI 4 2 1 1 2.5 8.0
46. Dönni,Alfred   2063   Uznach SUI 4 2 1 1 2.5 7.5
47. Oesch,Harry   1965 S Affoltern am Albis SUI 4 2 1 1 2.5 6.5
48. Bosshard,Paul   2108   Winterthur SUI 4 1 3 0 2.5 6.5
49. Stoffregen,Günter   1929 S Zürich SUI 4 2 1 1 2.5 6.0
49. Thomi, Hansjörg   1923   Rotkreuz SUI 4 2 1 1 2.5 6.0
49. Vogt,Severin   1918 J Winterthur SUI 4 2 1 1 2.5 6.0
52. Freuler,Roman   2104   Winterthur SUI 4 2 0 2 2.0 10.0
53. Gavrilova,Anastasia   2081 w Rüti SUI 4 1 2 1 2.0 10.0
54. Lilleoren, Morten   2078   Oslo NOR 4 2 0 2 2.0 9.0
54. Betschart,Othmar   1938   Zürich SUI 4 2 0 2 2.0 9.0
54. Jahany,Khabat   1862 J Zürich SUI 4 2 0 2 2.0 9.0
57. Fleischer,Eugen   1843   Winterthur SUI 4 1 2 1 2.0 9.0
58. Leuenberger,Urs   2063   Zürich SUI 4 2 0 2 2.0 8.5
58. Krebser,Ernst   2014 S Pfungen SUI 4 2 0 2 2.0 8.5
58. Kradolfer, David   2004 J Zürich SUI 4 2 0 2 2.0 8.5
58. Gimmel, Rolf   1986   Wetzikon SUI 4 2 0 2 2.0 8.5
58. Ammann,Deny   1979 J Kreuzlingen SUI 4 2 0 2 2.0 8.5
58. Norgauer,Michael   1916   Konstanz GER 4 2 0 2 2.0 8.5
58. Elsener,Mirko   1834   Zürich SUI 4 2 0 2 2.0 8.5
65. Wanner,Stefan   1994   Mönchaltorf SUI 4 1 2 1 2.0 8.5
66. Vrban Damir   2142   Innsbruck AUT 4 0 4 0 2.0 8.5
67. Schweizer,Robert   1987 S Thalwil SUI 4 2 0 2 2.0 8.0
67. Torricelli, Arnold   1982 S Zürich SUI 4 2 0 2 2.0 8.0
67. Muster,Daniel   1893   Zürich SUI 4 2 0 2 2.0 8.0
67. Nydegger,Charles   1784 S Winterthur SUI 4 2 0 2 2.0 8.0
71. Zollinger,Stefan   2094 J Kloten SUI 4 1 2 1 2.0 8.0
71. Haldi,Peter   1993 S Steckborn SUI 4 1 2 1 2.0 8.0
71. Rimann,Theo   1862   Wabern SUI 4 1 2 1 2.0 8.0
74. Möller,Albrecht   1858 S Konstanz GER 4 2 0 2 2.0 7.5
74. Low,Steven   1849   Gstaad SUI 4 2 0 2 2.0 7.5
74. Saxer,Bruno   1712   Winterthur SUI 4 2 0 2 2.0 7.5
77. Bürgi,Jakob   1986 S Küsnacht SUI 4 2 0 2 2.0 7.0
77. Huber,Silvan   1810 J Buchs SG SUI 4 2 0 2 2.0 7.0
77. Gschwend,Fabian   1749 J Niederhelfenschwil SUI 4 2 0 2 2.0 7.0
80. Wirths,Clara   1889 w Burscheid GER 4 2 0 2 2.0 6.5
81. Pinchetti,Andrea   1874   Lodrino SUI 4 1 2 1 2.0 6.5
82. Gehr,Hans   1808 S Illnau SUI 4 2 0 2 2.0 6.0
83. Karrer,Peter   1975   Zürich SUI 4 2 0 2 2.0 5.5
84. Schaffner,David   2013   Bern SUI 4 2 0 2 2.0 4.0
85. Juri,Daniel   1911 J Zürich SUI 2 2 0 0 2.0 1.0
86. Maag,René   1830   Zürich SUI 4 0 3 1 1.5 10.0
87. Jiang,Mike   1881 J Niederglatt SUI 4 1 1 2 1.5 9.0
88. Abegg,Beat   1838 S Altdorf SUI 4 1 1 2 1.5 8.5
88. Walker,Georg   1712 S Zürich SUI 4 1 1 2 1.5 8.5
88. Jörke,Siegfried   1667   Winterthur SUI 4 1 1 2 1.5 8.5
91. Bosshard, Rolf   1869   Schönenberg SUI 4 1 1 2 1.5 8.0
91. Romer,Markus   1818   Nänikon SUI 4 1 1 2 1.5 8.0
91. Graf,Hans   1716   Zürich SUI 4 1 1 2 1.5 8.0
94. Baumann,Kurt   1895   Ottenbach SUI 4 1 1 2 1.5 7.0
94. Nuri,Kiana   1588 w Richterswil SUI 4 1 1 2 1.5 7.0
96. Montanari,Josef   1785   Thayngen SUI 4 1 1 2 1.5 6.0
96. Bosshard,Rolf   1540 S Winterthur SUI 4 1 1 2 1.5 6.0
98. Gsell,Albert   1608   Zürich SUI 4 1 1 2 1.5 4.5
99. Näpflin,Reinhold   2012 S Volketswil SUI 4 1 0 3 1.0 9.0
99. Bachofner,Stephan   2004   Oberwil i.S. SUI 4 1 0 3 1.0 9.0
99. Bachmann,Christian   1654   Frauenfeld SUI 4 1 0 3 1.0 9.0
102. Zoller,Patrik   1742   Winterthur SUI 4 1 0 3 1.0 8.5
102. Forster,Martin   1705 S Winterthur SUI 4 1 0 3 1.0 8.5
104. Laeri,Markus   1674 S Flurlingen SUI 4 1 0 3 1.0 7.5
104. Schuler,Agatha   1516 W Zürich SUI 4 1 0 3 1.0 7.5
106. Jenkins,Tauriq   1657   Cape Town RSA 4 1 0 3 1.0 7.0
106. McKenzie,Mark   1250   Seaspray Vic AUS 4 1 0 3 1.0 7.0
108. Mäder,David   1758 J Pfäffikon ZH SUI 4 1 0 3 1.0 6.5
108. Kern,Beat   1718   Zürich SUI 4 1 0 3 1.0 6.5
108. Hajdari,Ruhan   1691   Winterthur SUI 4 1 0 3 1.0 6.5
108. Lienin,Hans   1687   Horgen SUI 4 1 0 3 1.0 6.5
108. Britschgi,Michele   1637 W Sarnen SUI 4 1 0 3 1.0 6.5
113. Golder,Raphael   1592 J Aadorf SUI 4 1 0 3 1.0 6.0
113. Huber,Ruth   1579 W Winterthur SUI 4 1 0 3 1.0 6.0
113. Koppen,Willem   1506   Hombrechtikon SUI 4 1 0 3 1.0 6.0
116. Christen,Albin   1707 S Greifensee SUI 4 0 2 2 1.0 6.0
117. Augstburger,Bobby   1472 * Winterthur SUI 4 1 0 3 1.0 5.5
117. Schmidt,Maurin       St. Gallen SUI 4 1 0 3 1.0 5.5
119. Dietrich,Heinz   1644   Herisau SUI 4 0 2 2 1.0 5.0
120. Fröhling,Jürg   1623   Oetwil am See SUI 3 1 0 2 1.0 4.5
121. Barz,Norbert   1708 S Winterthur SUI 4 0 1 3 0.5 9.0
122. Vuckovic,Nebojsa   1662 S Winterthur SUI 4 0 1 3 0.5 7.5
123. Bissig,Martin   1670   Zürich SUI 4 0 1 3 0.5 7.0
124. Drobny,Michail   1664   Stäfa SUI 4 0 1 3 0.5 6.0
124. Ritter,Fredy   1526 S Unterengstringen SUI 4 0 1 3 0.5 6.0
126. Schöb,Peter   1402 S Zürich SUI 4 0 0 4 0.0 7.5
127. Maurer,Peter   1553   Zürich SUI 4 0 0 4 0.0 7.0
128. Alem Yar,Faroug   1604   Frauenfeld SUI 4 0 0 4 0.0 6.5
129. Klarer,Toni   1474 S Uster SUI 4 0 0 4 0.0 5.5
130. Krättli,Claudio     * Dietikon SUI 3 0 0 3 0.0 5.0
131. Barczyk,Janusz   1701 * Zürich SUI 1 0 0 1 0.0 3.0

 

   

top.gif
© 2005 Schach Verband Winterthur