logo
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Online-Anmeldung
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Open
 1  2  3  4  5 
 6  7  8  9 
 
- Jugend-Open (U18)
 1  2  3  4  5 
 6  7   
- Jugendeinladung

- Blitz 1

- Blitz 2
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
- Schachwoche 2003
- Schachwoche 2004
Willkommen
Welcome
Bienvenue
Benvenuti
start.jpg

Open -- Runde 6 link: english version

Die Ergebnisse

Tisch Teilnehmer Titel TWZ Punkte - Teilnehmer Titel TWZ Punkte Ergebnis At
1 Malakhatko,Vadim GM 2570 (4½) - Zozulia,Anna WGM 2340 (5) 1-0  
2 Miezis,Normunds GM 2470 (4) - Jenni,Florian GM 2502 (4½) 0-1  
3 Bojkov,Dejan IM 2516 (4) - Blasko,Istvan FM 2325 (4) 1-0  
4 Kelecevic,Nedeljko IM 2380 (4) - Gattenlöhner,Sebastian   2214 (4) ½-½  
5 Vuilleumier,Alexandre FM 2361 (4) - Jurek,Josef IM 2373 (4) ½-½  
6 Muratet Casadevall,Albert   2175 (3½) - Hajnal,Zoltan IM 2402 (3½) 0-1  
7 Drechsler,Christoph   2172 (3½) - Steckner,Johannes FM 2330 (3½) 0-1  
8 Wildi,Marcel FM 2321 (3½) - Gähler,Marco   2167 (3½) 1-0  
9 Lehmann,Andreas   2151 (3½) - Kamber,Bruno FM 2315 (3½) 0-1  
10 Habibi,Ali IM 2292 (3½) - Fischer, André   2156 (3½) ½-½  
11 Nabavi,Parwis   2128 (3½) - Berzina,Ilze WIM 2280 (3½) ½-½  
12 Goreskul,Alyona WGM 2250 (3½) - Hajenius,Willem   1983 (3½) 1-0  
13 Bucher,Michael   2239 (3½) - Vogt,Severin   1918 (3½) ½-½  
14 Lilleoren,David   1760 (3½) - Zambo,Zoltan   2225 (3½) 0-1  
15 Peschel,Andreas   2216 (3½) - Kruse,Otto   1765 (3½) ½-½  
16 Salerno,Christian   2212 (3½) - Reutimann,Hans Peter   1745 (3½) ½-½  
17 Gusakovskaya,Yana   2072 (3½) - Schmid,Michael   2179 (3½) ½-½  
18 Schweizer,Robert   1987 (3) - Glauser,Hansruedi FM 2248 (3) 0-1  
19 Pavoncelli,Paolo   1818 (3) - Leutwyler,Martin   2165 (3) ½-½  
20 Bosshard,Paul   2108 (3) - Kradolfer,David   2004 (3) 1-0  
21 Torricelli,Arnold   1982 (3) - Freuler,Roman   2104 (3) ½-½  
22 Speck,Hans   2092 (3) - Bürgi,Jakob   1986 (3) 1-0  
23 Gavrilova,Anastasia   2081 (3) - Ammann,Deny   1979 (3) ½-½  
24 Lilleoren,Morten   2078 (3) - Wirths,Clara   1889 (3) ½-½  
25 Schaffner,David   2013 (3) - Low,Steven   1849 (3) 1-0  
26 Nuri,Karo   2012 (3) - Rakotoson,Ratefy   1499 (3) ½-½  
27 Rodic,Donjan   2163 (2½) - Stoffregen,Günter   1929 (2½) 1-0  
28 Thomi,Hansjörg   1923 (2½) - Vrban,Damir   2142 (2½) ½-½  
29 Zülle,Bruno   2134 (2½) - Norgauer,Michael   1916 (2½) ½-½  
30 Zollinger,Stefan   2094 (2½) - Baumann,Kurt   1895 (2½) ½-½  
31 Betschart,Othmar   1938 (2½) - Dönni,Alfred   2063 (2½) 0-1  
32 Jahany,Khabat   1862 (2½) - Meier,Rodrigo   2037 (2½) +--  
33 Näf,Thomas   2037 (2½) - Rimann,Theo   1862 (2½) 1-0  
34 Krebser,Ernst   2014 (2½) - Maag,René   1830 (2½) ½-½  
35 Romer,Markus   1818 (2½) - Peier,Hans   2012 (2½) 0-1  
36 Montanari,Josef   1785 (2½) - Haldi,Peter   1993 (2½) ½-½  
37 Gimmel,Rolf   1986 (2½) - Saxer,Bruno   1712 (2½) 1-0  
38 Karrer,Peter   1975 (2½) - Gehr,Hans   1808 (2½) ½-½  
39 Milicev,Zivica   1782 (2½) - Oesch,Harry   1965 (2½) 1-0  
40 Leuenberger,Urs   2063 (2) - Huber,Silvan   1810 (2) 1-0  
41 Bachofner,Stephan   2004 (2) - Nydegger,Charles   1784 (2) 1-0  
42 Wanner,Stefan   1994 (2) - Gschwend,Fabian   1749 (2) 1-0  
43 Zoller,Patrik   1742 (2) - Juri,Daniel   1911 (2) ½-½  
44 Graf,Hans   1716 (2) - Muster,Daniel   1893 (2) 0-1  
45 Jiang,Mike   1881 (2) - Hajdari,Ruhan   1691 (2) 1-0  
46 Pinchetti,Andrea   1874 (2) - Lienin,Hans   1687 (2) 1-0  
47 Walker,Georg   1712 (2) - Bosshard,Rolf   1869 (2) ½-½  
48 Forster,Martin   1705 (2) - Möller,Albrecht   1858 (2) 0-1  
49 Fleischer,Eugen   1843 (2) - Laeri,Markus   1674 (2) 0-1  
50 Jenkins,Tauriq   1657 (2) - Abegg,Beat   1838 (2) 0-1  
51 Elsener,Mirko   1834 (2) - Bosshard,Rolf   1540 (2) ½-½  
52 Kern,Beat   1718 (1½) - Bachmann,Christian   1654 (2) ½-½  
53 Barz,Norbert   1708 (1½) - Fröhling,Jürg   1623 (1½) 0-1  
54 Christen,Albin   1707 (1½) - Gsell,Albert   1608 (1½) 1-0  
55 Nuri,Kiana   1588 (1½) - Jörke,Siegfried   1667 (1½) 1-0  
56 Drobny,Michail   1664 (1½) - Golder,Raphael   1592 (1½) 1-0  
57 Ritter,Fredy   1526 (1½) - Näpflin,Reinhold   2012 (1) 0-1  
58 Maurer,Peter   1553 (1) - Mäder,David   1758 (1) ½-½  
59 Schuler,Agatha   1516 (1) - Dietrich,Heinz   1644 (1) 1-0  
60 Koppen,Willem   1506 (1) - Britschgi,Michele   1637 (1) ½-½  
61 Augstburger,Bobby   1472 (1) - Alem Yar,Faroug   1604 (1) 0-1  
62 Schmidt,Maurin     (1) - Huber,Ruth   1579 (1) 1-0  
63 Bissig,Martin   1670 (½) - McKenzie,Mark   1250 (1) 0-1  
64 Klarer,Toni   1474 (0) - Schöb,Peter   1402 (0) ½-½  

Die Tabelle

Rang Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh
1. Malakhatko,Vadim GM 2570   Kiew UKR 6 5 1 0 5.5 23.0
2. Jenni,Florian GM 2502   Zürich SUI 6 5 1 0 5.5 22.5
3. Zozulia,Anna WGM 2340 W Kiew UKR 6 5 0 1 5.0 25.0
4. Bojkov,Dejan IM 2516     BUL 6 5 0 1 5.0 24.5
5. Vuilleumier,Alexandre FM 2361   Chene-Bourg SUI 6 4 1 1 4.5 22.5
5. Gattenlöhner,Sebastian   2214   Engen GER 6 4 1 1 4.5 22.5
7. Jurek,Josef IM 2373   Plzen CZE 6 3 3 0 4.5 22.5
8. Hajnal,Zoltan IM 2402   Füzesabony HUN 6 3 3 0 4.5 21.5
9. Kamber,Bruno FM 2315   Olten SUI 6 4 1 1 4.5 21.0
10. Kelecevic,Nedeljko IM 2380   Winterthur SUI 6 3 3 0 4.5 21.0
11. Steckner,Johannes FM 2330   Oberengstringen SUI 6 4 1 1 4.5 19.5
12. Wildi,Marcel FM 2321   Kreuzlingen SUI 6 3 3 0 4.5 19.5
12. Goreskul,Alyona WGM 2250 W Energodar UKR 6 3 3 0 4.5 19.5
14. Zambo,Zoltan   2225   Kazinbarcika HUN 6 4 1 1 4.5 18.0
15. Habibi,Ali IM 2292   Linden GER 6 3 2 1 4.0 24.5
16. Bucher,Michael   2239   Uster SUI 6 3 2 1 4.0 24.0
17. Miezis,Normunds GM 2470   Olaine LAT 6 3 2 1 4.0 23.5
18. Schmid,Michael   2179   Konstanz GER 6 2 4 0 4.0 23.0
19. Fischer, André   2156   Bebenhausen GER 6 3 2 1 4.0 22.5
20. Blasko,Istvan FM 2325   Vamosgyörk HUN 6 3 2 1 4.0 22.0
21. Salerno,Christian   2212   St. Gallen SUI 6 3 2 1 4.0 21.0
22. Berzina,Ilze WIM 2280 W Riga LAT 6 3 2 1 4.0 20.5
22. Gusakovskaya,Yana   2072 w Waiblingen GER 6 3 2 1 4.0 20.5
24. Kruse,Otto   1765   Zürich SUI 6 3 2 1 4.0 20.0
25. Glauser,Hansruedi FM 2248 S Zug SUI 6 2 4 0 4.0 19.5
26. Peschel,Andreas   2216   Düsseldorf GER 6 3 2 1 4.0 19.0
27. Nabavi,Parwis   2128   Freiburg GER 6 2 4 0 4.0 19.0
28. Reutimann,Hans Peter   1745 S Dübendorf SUI 6 3 2 1 4.0 18.5
29. Bosshard,Paul   2108   Winterthur SUI 6 2 4 0 4.0 18.0
30. Speck,Hans   2092 S Luzern SUI 6 4 0 2 4.0 17.0
31. Vogt,Severin   1918 J Winterthur SUI 6 3 2 1 4.0 17.0
32. Schaffner,David   2013   Bern SUI 6 4 0 2 4.0 15.0
33. Muratet Casadevall,Albert   2175   La Llagosta ESP 6 3 1 2 3.5 24.0
34. Lilleoren,David   1760   Oslo NOR 6 2 3 1 3.5 23.0
35. Nuri,Karo   2012   Fribourg SUI 6 2 3 1 3.5 22.5
36. Rodic,Donjan   2163 J Wohlen SUI 6 3 1 2 3.5 21.5
36. Hajenius,Willem   1983 S Hever NED 6 3 1 2 3.5 21.5
38. Drechsler,Christoph   2172   Zürich SUI 6 3 1 2 3.5 21.0
38. Gähler,Marco   2167 J Zürich SUI 6 3 1 2 3.5 21.0
38. Leutwyler,Martin   2165   Winterthur SUI 6 3 1 2 3.5 21.0
41. Lilleoren,Morten   2078   Oslo NOR 6 3 1 2 3.5 20.5
42. Gavrilova,Anastasia   2081 w Rüti SUI 6 2 3 1 3.5 20.5
42. Pavoncelli,Paolo   1818   Roma ITA 6 2 3 1 3.5 20.5
42. Rakotoson,Ratefy   1499   Roma ITA 6 2 3 1 3.5 20.5
45. Lehmann,Andreas   2151 J Bätterkinden SUI 6 3 1 2 3.5 20.0
45. Freuler,Roman   2104   Winterthur SUI 6 3 1 2 3.5 20.0
45. Peier,Hans   2012 S Zürich SUI 6 3 1 2 3.5 20.0
48. Näf,Thomas   2037   Flawil SUI 6 3 1 2 3.5 18.5
49. Gimmel,Rolf   1986   Wetzikon SUI 6 3 1 2 3.5 18.0
49. Jahany,Khabat   1862 J Zürich SUI 6 3 1 2 3.5 18.0
51. Torricelli,Arnold   1982 S Zürich SUI 6 3 1 2 3.5 17.5
52. Ammann,Deny   1979 J Kreuzlingen SUI 6 3 1 2 3.5 16.5
52. Wirths,Clara   1889 w Burscheid GER 6 3 1 2 3.5 16.5
52. Milicev,Zivica   1782   Horgen SUI 6 3 1 2 3.5 16.5
55. Dönni,Alfred   2063   Uznach SUI 6 3 1 2 3.5 15.0
56. Low,Steven   1849   Gstaad SUI 6 3 0 3 3.0 20.0
57. Zülle,Bruno   2134   Frauenfeld SUI 6 2 2 2 3.0 20.0
58. Jiang,Mike   1881 J Niederglatt SUI 6 2 2 2 3.0 19.5
59. Muster,Daniel   1893 * Zürich SUI 6 3 0 3 3.0 19.0
60. Norgauer,Michael   1916   Konstanz GER 6 2 2 2 3.0 19.0
61. Zollinger,Stefan   2094 J Kloten SUI 6 1 4 1 3.0 19.0
61. Maag,René   1830   Zürich SUI 6 1 4 1 3.0 19.0
63. Kradolfer,David   2004 J Zürich SUI 6 3 0 3 3.0 18.5
64. Bürgi,Jakob   1986 S Küsnacht SUI 6 3 0 3 3.0 18.0
65. Wanner,Stefan   1994   Mönchaltorf SUI 6 2 2 2 3.0 18.0
65. Gehr,Hans   1808 S Illnau SUI 6 2 2 2 3.0 18.0
67. Haldi,Peter   1993 S Steckborn SUI 6 1 4 1 3.0 18.0
68. Schweizer,Robert   1987 S Thalwil SUI 6 3 0 3 3.0 17.5
69. Thomi,Hansjörg   1923   Rotkreuz SUI 6 2 2 2 3.0 17.5
70. Möller,Albrecht   1858 S Konstanz GER 6 3 0 3 3.0 17.0
71. Baumann,Kurt   1895   Ottenbach SUI 6 2 2 2 3.0 17.0
72. Vrban,Damir   2142   Innsbruck AUT 6 0 6 0 3.0 17.0
73. Laeri,Markus   1674 S Flurlingen SUI 6 3 0 3 3.0 16.0
74. Krebser,Ernst   2014 S Pfungen SUI 6 2 2 2 3.0 16.0
75. Leuenberger,Urs   2063   Zürich SUI 6 3 0 3 3.0 15.5
76. Abegg,Beat   1838 S Altdorf SUI 6 2 2 2 3.0 15.5
77. Bachofner,Stephan   2004   Oberwil i.S. SUI 6 3 0 3 3.0 15.0
78. Karrer,Peter   1975   Zürich SUI 6 2 2 2 3.0 14.5
78. Pinchetti,Andrea   1874   Lodrino SUI 6 2 2 2 3.0 14.5
80. Montanari,Josef   1785   Thayngen SUI 6 2 2 2 3.0 14.0
81. Meier,Rodrigo   2037   Zürich SUI 6 1 3 2 2.5 22.5
82. Rimann,Theo   1862   Wabern SUI 6 1 3 2 2.5 20.5
83. Saxer,Bruno   1712   Winterthur SUI 6 2 1 3 2.5 19.0
84. Bachmann,Christian   1654   Frauenfeld SUI 6 2 1 3 2.5 18.0
85. Betschart,Othmar   1938   Zürich SUI 6 2 1 3 2.5 17.5
85. Elsener,Mirko   1834   Zürich SUI 6 2 1 3 2.5 17.5
85. Romer,Markus   1818   Nänikon SUI 6 2 1 3 2.5 17.5
88. Oesch,Harry   1965 S Affoltern am Albis SUI 6 2 1 3 2.5 17.0
89. Walker,Georg   1712 S Zürich SUI 6 1 3 2 2.5 17.0
90. Stoffregen,Günter   1929 S Zürich SUI 6 2 1 3 2.5 16.5
91. Bosshard,Rolf   1869   Schönenberg SUI 6 1 3 2 2.5 16.0
92. Zoller,Patrik   1742   Winterthur SUI 6 2 1 3 2.5 15.5
93. Nuri,Kiana   1588 w Richterswil SUI 6 2 1 3 2.5 15.0
94. Bosshard,Rolf   1540 S Winterthur SUI 6 1 3 2 2.5 14.5
95. Christen,Albin   1707 S Greifensee SUI 6 1 3 2 2.5 13.0
96. Fröhling,Jürg   1623   Oetwil am See SUI 5 2 1 2 2.5 11.0
97. Drobny,Michail   1664   Stäfa SUI 6 2 1 3 2.5 10.5
98. Juri,Daniel   1911 J Zürich SUI 4 2 1 1 2.5 9.5
99. Nydegger,Charles   1784 S Winterthur SUI 6 2 0 4 2.0 19.0
100. Huber,Silvan   1810 J Buchs SG SUI 6 2 0 4 2.0 18.5
101. Fleischer,Eugen   1843   Winterthur SUI 6 1 2 3 2.0 18.5
102. Gschwend,Fabian   1749 J Niederhelfenschwil SUI 6 2 0 4 2.0 17.0
103. Hajdari,Ruhan   1691   Winterthur SUI 6 2 0 4 2.0 16.5
104. Graf,Hans   1716   Zürich SUI 6 1 2 3 2.0 16.5
105. Jenkins,Tauriq   1657   Cape Town RSA 6 2 0 4 2.0 16.0
106. Kern,Beat   1718   Zürich SUI 6 1 2 3 2.0 16.0
107. Forster,Martin   1705 S Winterthur SUI 6 2 0 4 2.0 15.0
107. Lienin,Hans   1687   Horgen SUI 6 2 0 4 2.0 15.0
109. Näpflin,Reinhold   2012 S Volketswil SUI 6 2 0 4 2.0 14.5
109. Schuler,Agatha   1516 W Zürich SUI 6 2 0 4 2.0 14.5
111. McKenzie,Mark   1250   Seaspray Vic AUS 6 2 0 4 2.0 14.0
112. Alem Yar,Faroug   1604   Frauenfeld SUI 6 2 0 4 2.0 12.5
112. Schmidt,Maurin       St. Gallen SUI 6 2 0 4 2.0 12.5
114. Barz,Norbert   1708 S Winterthur SUI 6 1 1 4 1.5 18.5
115. Jörke,Siegfried   1667   Winterthur SUI 6 1 1 4 1.5 18.0
116. Koppen,Willem   1506   Hombrechtikon SUI 6 1 1 4 1.5 16.0
117. Britschgi,Michele   1637 W Sarnen SUI 6 1 1 4 1.5 14.5
118. Mäder,David   1758 J Pfäffikon ZH SUI 6 1 1 4 1.5 14.0
118. Gsell,Albert   1608   Zürich SUI 6 1 1 4 1.5 14.0
120. Golder,Raphael   1592 J Aadorf SUI 6 1 1 4 1.5 13.5
121. Maurer,Peter   1553   Zürich SUI 6 1 1 4 1.5 12.5
121. Ritter,Fredy   1526 S Unterengstringen SUI 6 1 1 4 1.5 12.5
123. Dietrich,Heinz   1644   Herisau SUI 6 0 2 4 1.0 15.0
124. Huber,Ruth   1579 W Winterthur SUI 6 1 0 5 1.0 13.5
125. Augstburger,Bobby   1472   Winterthur SUI 5 1 0 4 1.0 10.0
126. Bissig,Martin   1670   Zürich SUI 6 0 1 5 0.5 15.0
127. Vuckovic,Nebojsa   1662 * Winterthur SUI 5 0 1 4 0.5 14.0
128. Schöb,Peter   1402 S Zürich SUI 6 0 1 5 0.5 12.0
129. Klarer,Toni   1474 S Uster SUI 6 0 1 5 0.5 9.5
130. Krättli,Claudio     * Dietikon SUI 3 0 0 3 0.0 7.5
131. Barczyk,Janusz   1701 * Zürich SUI 1 0 0 1 0.0 4.0

 

 

   

top.gif
© 2005 Schach Verband Winterthur