logo
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Online-Anmeldung
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Open
 1  2  3  4  5 
 6  7  8  9 
 
- Jugend-Open (U18)
 1  2  3  4  5 
 6  7   
- Jugendeinladung

- Blitz 1

- Blitz 2
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
- Schachwoche 2003
- Schachwoche 2004
Willkommen
Welcome
Bienvenue
Benvenuti
start.jpg

Open -- Runde 7 link: english version

Die Ergebnisse

Tisch Teilnehmer Titel TWZ Punkte - Teilnehmer Titel TWZ Punkte Ergebnis At
1 Jenni,Florian GM 2502 (5½) - Malakhatko,Vadim GM 2570 (5½) ½-½  
2 Hajnal,Zoltan IM 2402 (4½) - Bojkov,Dejan IM 2516 (5) ½-½  
3 Zozulia,Anna WGM 2340 (5) - Kelecevic,Nedeljko IM 2380 (4½) ½-½  
4 Jurek,Josef IM 2373 (4½) - Kamber,Bruno FM 2315 (4½) ½-½  
5 Zambo,Zoltan   2225 (4½) - Vuilleumier,Alexandre FM 2361 (4½) 0-1  
6 Steckner,Johannes FM 2330 (4½) - Goreskul,Alyona WGM 2250 (4½) ½-½  
7 Gattenlöhner,Sebastian   2214 (4½) - Wildi,Marcel FM 2321 (4½) 0-1  
8 Fischer, André   2156 (4) - Miezis,Normunds GM 2470 (4) 0-1  
9 Blasko,Istvan FM 2325 (4) - Nabavi,Parwis   2128 (4) 1-0  
10 Bosshard,Paul   2108 (4) - Habibi,Ali IM 2292 (4) 0-1  
11 Berzina,Ilze WIM 2280 (4) - Speck,Hans   2092 (4) 1-0  
12 Glauser,Hansruedi FM 2248 (4) - Gusakovskaya,Yana   2072 (4) ½-½  
13 Kruse,Otto   1765 (4) - Bucher,Michael   2239 (4) 0-1  
14 Reutimann,Hans Peter   1745 (4) - Peschel,Andreas   2216 (4) 0-1  
15 Vogt,Severin   1918 (4) - Salerno,Christian   2212 (4) 0-1  
16 Schmid,Michael   2179 (4) - Schaffner,David   2013 (4) 1-0  
17 Nuri,Karo   2012 (3½) - Muratet Casadevall,Albert   2175 (3½) 1-0  
18 Peier,Hans   2012 (3½) - Drechsler,Christoph   2172 (3½) 0-1  
19 Gähler,Marco   2167 (3½) - Gimmel,Rolf   1986 (3½) 1-0  
20 Leutwyler,Martin   2165 (3½) - Milicev,Zivica   1782 (3½) 1-0  
21 Ammann,Deny   1979 (3½) - Rodic,Donjan   2163 (3½) 0-1  
22 Hajenius,Willem   1983 (3½) - Lehmann,Andreas   2151 (3½) 0-1  
23 Freuler,Roman   2104 (3½) - Lilleoren,David   1760 (3½) ½-½  
24 Wirths,Clara   1889 (3½) - Gavrilova,Anastasia   2081 (3½) 0-1  
25 Jahany,Khabat   1862 (3½) - Lilleoren,Morten   2078 (3½) 0-1  
26 Dönni,Alfred   2063 (3½) - Torricelli,Arnold   1982 (3½) 0-1  
27 Rakotoson,Ratefy   1499 (3½) - Näf,Thomas   2037 (3½) 0-1  
28 Kradolfer,David   2004 (3) - Pavoncelli,Paolo   1818 (3½) 1-0  
29 Vrban,Damir   2142 (3) - Jiang,Mike   1881 (3) 1-0  
30 Baumann,Kurt   1895 (3) - Zülle,Bruno   2134 (3) ½-½  
31 Möller,Albrecht   1858 (3) - Zollinger,Stefan   2094 (3) 0-1  
32 Norgauer,Michael   1916 (3) - Leuenberger,Urs   2063 (3) ½-½  
33 Low,Steven   1849 (3) - Krebser,Ernst   2014 (3) 1-0  
34 Abegg,Beat   1838 (3) - Bachofner,Stephan   2004 (3) 1-0  
35 Maag,René   1830 (3) - Wanner,Stefan   1994 (3) 1-0  
36 Haldi,Peter   1993 (3) - Thomi,Hansjörg   1923 (3) 1-0  
37 Gehr,Hans   1808 (3) - Schweizer,Robert   1987 (3) 0-1  
38 Bürgi,Jakob   1986 (3) - Pinchetti,Andrea   1874 (3) 0-1  
39 Laeri,Markus   1674 (3) - Karrer,Peter   1975 (3) ½-½  
40 Oesch,Harry   1965 (2½) - Montanari,Josef   1785 (3) 1-0  
41 Saxer,Bruno   1712 (2½) - Meier,Rodrigo   2037 (2½) --+  
42 Bachmann,Christian   1654 (2½) - Betschart,Othmar   1938 (2½) 1-0  
43 Stoffregen,Günter   1929 (2½) - Zoller,Patrik   1742 (2½) 1-0  
44 Juri,Daniel   1911 (2½) - Walker,Georg   1712 (2½) 1-0  
45 Bosshard,Rolf   1869 (2½) - Drobny,Michail   1664 (2½) 0-1  
46 Rimann,Theo   1862 (2½) - Christen,Albin   1707 (2½) ½-½  
47 Fröhling,Jürg   1623 (2½) - Elsener,Mirko   1834 (2½) ½-½  
48 Bosshard,Rolf   1540 (2½) - Romer,Markus   1818 (2½) 0-1  
49 Huber,Silvan   1810 (2) - Nuri,Kiana   1588 (2½) 1-0  
50 Näpflin,Reinhold   2012 (2) - Schuler,Agatha   1516 (2) 1-0  
51 Hajdari,Ruhan   1691 (2) - Fleischer,Eugen   1843 (2) 0-1  
52 Nydegger,Charles   1784 (2) - Jenkins,Tauriq   1657 (2) 1-0  
53 Gschwend,Fabian   1749 (2) - Schmidt,Maurin     (2) 1-0  
54 Lienin,Hans   1687 (2) - Kern,Beat   1718 (2) ½-½  
55 Alem Yar,Faroug   1604 (2) - Graf,Hans   1716 (2) 1-0  
56 McKenzie,Mark   1250 (2) - Forster,Martin   1705 (2) 0-1  
57 Mäder,David   1758 (1½) - Ritter,Fredy   1526 (1½) 1-0  
58 Gsell,Albert   1608 (1½) - Barz,Norbert   1708 (1½) 1-0  
59 Jörke,Siegfried   1667 (1½) - Koppen,Willem   1506 (1½) --+  
60 Britschgi,Michele   1637 (1½) - Maurer,Peter   1553 (1½) 1-0  
61 Golder,Raphael   1592 (1½) - Dietrich,Heinz   1644 (1) 0-1  
62 Huber,Ruth   1579 (1) - Augstburger,Bobby   1472 (1) ½-½  
63 Schöb,Peter   1402 (½) - Bissig,Martin   1670 (½) ½-½  
64 spielfrei     (0) - Klarer,Toni   1474 (½) --+  

Die Tabelle

Rang Teilnehmer Titel TWZ A Verein/Ort Land G S R V Punk Buchh
1. Malakhatko,Vadim GM 2570   Kiew UKR 7 5 2 0 6.0 34.0
2. Jenni,Florian GM 2502   Zürich SUI 7 5 2 0 6.0 31.5
3. Zozulia,Anna WGM 2340 W Kiew UKR 7 5 1 1 5.5 33.5
4. Bojkov,Dejan IM 2516     BUL 7 5 1 1 5.5 33.0
5. Vuilleumier,Alexandre FM 2361   Chene-Bourg SUI 7 5 1 1 5.5 29.0
6. Wildi,Marcel FM 2321   Kreuzlingen SUI 7 4 3 0 5.5 28.0
7. Jurek,Josef IM 2373   Plzen CZE 7 3 4 0 5.0 33.0
8. Habibi,Ali IM 2292   Linden GER 7 4 2 1 5.0 32.0
9. Kamber,Bruno FM 2315   Olten SUI 7 4 2 1 5.0 31.5
10. Miezis,Normunds GM 2470   Olaine LAT 7 4 2 1 5.0 30.5
11. Bucher,Michael   2239   Uster SUI 7 4 2 1 5.0 30.0
12. Hajnal,Zoltan IM 2402   Füzesabony HUN 7 3 4 0 5.0 30.0
13. Kelecevic,Nedeljko IM 2380   Winterthur SUI 7 3 4 0 5.0 29.5
13. Schmid,Michael   2179   Konstanz GER 7 3 4 0 5.0 29.5
15. Blasko,Istvan FM 2325   Vamosgyörk HUN 7 4 2 1 5.0 28.5
16. Steckner,Johannes FM 2330   Oberengstringen SUI 7 4 2 1 5.0 28.0
16. Berzina,Ilze WIM 2280 W Riga LAT 7 4 2 1 5.0 28.0
18. Salerno,Christian   2212   St. Gallen SUI 7 4 2 1 5.0 27.5
19. Goreskul,Alyona WGM 2250 W Energodar UKR 7 3 4 0 5.0 27.0
20. Peschel,Andreas   2216   Düsseldorf GER 7 4 2 1 5.0 23.5
21. Gattenlöhner,Sebastian   2214   Engen GER 7 4 1 2 4.5 31.0
22. Gähler,Marco   2167 J Zürich SUI 7 4 1 2 4.5 28.5
22. Leutwyler,Martin   2165   Winterthur SUI 7 4 1 2 4.5 28.5
24. Nuri,Karo   2012   Fribourg SUI 7 3 3 1 4.5 28.5
25. Lehmann,Andreas   2151 J Bätterkinden SUI 7 4 1 2 4.5 28.0
26. Gusakovskaya,Yana   2072 w Waiblingen GER 7 3 3 1 4.5 28.0
27. Rodic,Donjan   2163 J Wohlen SUI 7 4 1 2 4.5 27.5
28. Glauser,Hansruedi FM 2248 S Zug SUI 7 2 5 0 4.5 27.0
29. Gavrilova,Anastasia   2081 w Rüti SUI 7 3 3 1 4.5 26.5
30. Zambo,Zoltan   2225   Kazinbarcika HUN 7 4 1 2 4.5 26.0
30. Drechsler,Christoph   2172   Zürich SUI 7 4 1 2 4.5 26.0
30. Näf,Thomas   2037   Flawil SUI 7 4 1 2 4.5 26.0
33. Lilleoren,Morten   2078   Oslo NOR 7 4 1 2 4.5 25.0
34. Torricelli,Arnold   1982 S Zürich SUI 7 4 1 2 4.5 24.0
35. Fischer, André   2156   Bebenhausen GER 7 3 2 2 4.0 31.0
36. Lilleoren,David   1760   Oslo NOR 7 2 4 1 4.0 30.5
37. Kruse,Otto   1765   Zürich SUI 7 3 2 2 4.0 28.5
38. Reutimann,Hans Peter   1745 S Dübendorf SUI 7 3 2 2 4.0 27.0
39. Kradolfer,David   2004 J Zürich SUI 7 4 0 3 4.0 26.5
40. Freuler,Roman   2104   Winterthur SUI 7 3 2 2 4.0 26.5
41. Nabavi,Parwis   2128   Freiburg GER 7 2 4 1 4.0 26.5
42. Bosshard,Paul   2108   Winterthur SUI 7 2 4 1 4.0 26.0
42. Zollinger,Stefan   2094 J Kloten SUI 7 2 4 1 4.0 26.0
44. Speck,Hans   2092 S Luzern SUI 7 4 0 3 4.0 25.5
45. Vogt,Severin   1918 J Winterthur SUI 7 3 2 2 4.0 25.5
46. Low,Steven   1849   Gstaad SUI 7 4 0 3 4.0 25.0
47. Schweizer,Robert   1987 S Thalwil SUI 7 4 0 3 4.0 24.5
48. Maag,René   1830   Zürich SUI 7 2 4 1 4.0 24.5
49. Schaffner,David   2013   Bern SUI 7 4 0 3 4.0 23.5
50. Haldi,Peter   1993 S Steckborn SUI 7 2 4 1 4.0 22.5
51. Abegg,Beat   1838 S Altdorf SUI 7 3 2 2 4.0 21.5
52. Vrban,Damir   2142   Innsbruck AUT 7 1 6 0 4.0 21.0
53. Pinchetti,Andrea   1874   Lodrino SUI 7 3 2 2 4.0 20.5
54. Muratet Casadevall,Albert   2175   La Llagosta ESP 7 3 1 3 3.5 30.5
54. Hajenius,Willem   1983 S Hever NED 7 3 1 3 3.5 30.5
56. Peier,Hans   2012 S Zürich SUI 7 3 1 3 3.5 28.5
57. Meier,Rodrigo   2037   Zürich SUI 7 2 3 2 3.5 28.5
57. Pavoncelli,Paolo   1818   Roma ITA 7 2 3 2 3.5 28.5
59. Jahany,Khabat   1862 J Zürich SUI 7 3 1 3 3.5 27.5
60. Rakotoson,Ratefy   1499   Roma ITA 7 2 3 2 3.5 27.5
61. Ammann,Deny   1979 J Kreuzlingen SUI 7 3 1 3 3.5 26.0
62. Zülle,Bruno   2134   Frauenfeld SUI 7 2 3 2 3.5 25.5
62. Norgauer,Michael   1916   Konstanz GER 7 2 3 2 3.5 25.5
64. Milicev,Zivica   1782   Horgen SUI 7 3 1 3 3.5 25.0
65. Baumann,Kurt   1895   Ottenbach SUI 7 2 3 2 3.5 24.5
66. Wirths,Clara   1889 w Burscheid GER 7 3 1 3 3.5 24.0
66. Bachmann,Christian   1654   Frauenfeld SUI 7 3 1 3 3.5 24.0
68. Gimmel,Rolf   1986   Wetzikon SUI 7 3 1 3 3.5 23.5
68. Stoffregen,Günter   1929 S Zürich SUI 7 3 1 3 3.5 23.5
70. Dönni,Alfred   2063   Uznach SUI 7 3 1 3 3.5 23.0
70. Oesch,Harry   1965 S Affoltern am Albis SUI 7 3 1 3 3.5 23.0
70. Romer,Markus   1818   Nänikon SUI 7 3 1 3 3.5 23.0
73. Leuenberger,Urs   2063   Zürich SUI 7 3 1 3 3.5 22.5
74. Laeri,Markus   1674 S Flurlingen SUI 7 3 1 3 3.5 22.0
75. Karrer,Peter   1975   Zürich SUI 7 2 3 2 3.5 19.5
76. Drobny,Michail   1664   Stäfa SUI 7 3 1 3 3.5 14.5
77. Juri,Daniel   1911 J Zürich SUI 5 3 1 1 3.5 14.0
78. Rimann,Theo   1862   Wabern SUI 7 1 4 2 3.0 28.0
79. Wanner,Stefan   1994   Mönchaltorf SUI 7 2 2 3 3.0 26.0
80. Möller,Albrecht   1858 S Konstanz GER 7 3 0 4 3.0 25.0
81. Jiang,Mike   1881 J Niederglatt SUI 7 2 2 3 3.0 25.0
82. Thomi,Hansjörg   1923   Rotkreuz SUI 7 2 2 3 3.0 24.0
82. Gehr,Hans   1808 S Illnau SUI 7 2 2 3 3.0 24.0
84. Bürgi,Jakob   1986 S Küsnacht SUI 7 3 0 4 3.0 23.5
84. Nydegger,Charles   1784 S Winterthur SUI 7 3 0 4 3.0 23.5
86. Fleischer,Eugen   1843   Winterthur SUI 7 2 2 3 3.0 23.5
87. Bachofner,Stephan   2004   Oberwil i.S. SUI 7 3 0 4 3.0 23.0
88. Krebser,Ernst   2014 S Pfungen SUI 7 2 2 3 3.0 23.0
89. Huber,Silvan   1810 J Buchs SG SUI 7 3 0 4 3.0 22.5
90. Muster,Daniel   1893 * Zürich SUI 6 3 0 3 3.0 22.0
91. Elsener,Mirko   1834   Zürich SUI 7 2 2 3 3.0 22.0
92. Gschwend,Fabian   1749 J Niederhelfenschwil SUI 7 3 0 4 3.0 21.5
93. Forster,Martin   1705 S Winterthur SUI 7 3 0 4 3.0 21.0
94. Näpflin,Reinhold   2012 S Volketswil SUI 7 3 0 4 3.0 19.0
94. Alem Yar,Faroug   1604   Frauenfeld SUI 7 3 0 4 3.0 19.0
96. Christen,Albin   1707 S Greifensee SUI 7 1 4 2 3.0 19.0
97. Montanari,Josef   1785   Thayngen SUI 7 2 2 3 3.0 18.5
98. Fröhling,Jürg   1623   Oetwil am See SUI 6 2 2 2 3.0 15.0
99. Betschart,Othmar   1938   Zürich SUI 7 2 1 4 2.5 23.5
99. Saxer,Bruno   1712   Winterthur SUI 7 2 1 4 2.5 23.5
101. Walker,Georg   1712 S Zürich SUI 7 1 3 3 2.5 23.5
102. Bosshard,Rolf   1869   Schönenberg SUI 7 1 3 3 2.5 22.5
103. Zoller,Patrik   1742   Winterthur SUI 7 2 1 4 2.5 22.0
103. Nuri,Kiana   1588 w Richterswil SUI 7 2 1 4 2.5 22.0
105. Kern,Beat   1718   Zürich SUI 7 1 3 3 2.5 22.0
106. Lienin,Hans   1687   Horgen SUI 7 2 1 4 2.5 21.5
107. Koppen,Willem   1506   Hombrechtikon SUI 7 2 1 4 2.5 20.5
108. Mäder,David   1758 J Pfäffikon ZH SUI 7 2 1 4 2.5 20.0
109. Bosshard,Rolf   1540 S Winterthur SUI 7 1 3 3 2.5 20.0
110. Britschgi,Michele   1637 W Sarnen SUI 7 2 1 4 2.5 19.0
111. Gsell,Albert   1608   Zürich SUI 7 2 1 4 2.5 18.0
112. Jenkins,Tauriq   1657   Cape Town RSA 7 2 0 5 2.0 22.0
113. Hajdari,Ruhan   1691   Winterthur SUI 7 2 0 5 2.0 21.0
113. Schuler,Agatha   1516 W Zürich SUI 7 2 0 5 2.0 21.0
115. Graf,Hans   1716   Zürich SUI 7 1 2 4 2.0 20.5
116. McKenzie,Mark   1250   Seaspray Vic AUS 7 2 0 5 2.0 20.0
117. Dietrich,Heinz   1644   Herisau SUI 7 1 2 4 2.0 19.0
118. Schmidt,Maurin       St. Gallen SUI 7 2 0 5 2.0 17.0
119. Barz,Norbert   1708 S Winterthur SUI 7 1 1 5 1.5 23.0
120. Jörke,Siegfried   1667   Winterthur SUI 7 1 1 5 1.5 21.0
121. Golder,Raphael   1592 J Aadorf SUI 7 1 1 5 1.5 19.5
122. Ritter,Fredy   1526 S Unterengstringen SUI 7 1 1 5 1.5 18.5
123. Huber,Ruth   1579 W Winterthur SUI 7 1 1 5 1.5 18.0
124. Maurer,Peter   1553   Zürich SUI 7 1 1 5 1.5 17.5
125. Klarer,Toni   1474 S Uster SUI 7 1 1 5 1.5 14.0
126. Augstburger,Bobby   1472   Winterthur SUI 6 1 1 4 1.5 13.0
127. Bissig,Martin   1670   Zürich SUI 7 0 2 5 1.0 16.5
128. Schöb,Peter   1402 S Zürich SUI 7 0 2 5 1.0 16.0
129. Vuckovic,Nebojsa   1662 * Winterthur SUI 5 0 1 4 0.5 17.0
130. Krättli,Claudio     * Dietikon SUI 3 0 0 3 0.0 9.0
131. Barczyk,Janusz   1701 * Zürich SUI 1 0 0 1 0.0 4.0

 

 

   

top.gif
© 2005 Schach Verband Winterthur