logo
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Die Stadt Winterthur
- Open
1 2 3 4 5 6 7 8 9
- Jugend-Open (U18)
1 2 3 4 5 6 7
- Blitz 1
- Blitz 2
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
- Schachwoche 2003
- Schachwoche 2004
- Schachwoche 2005

Einzelblitzturniernichtslink: english version version francaise

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Pikula,Dejan GM 2542 M Gligoric SCG 9 1 1 9.5 75.0 796.5
2. Hajnal,Zoltan IM 2437 M   HUN 9 0 2 9.0 76.0 773.5
3. Miezis,Normunds GM 2529 M   LAT 8 1 2 8.5 76.5 774.5
4. Meinhardt,Maximil FM 2381 M Eppingen GER 7 1 3 7.5 75.0 768.0
5. Filipovic,Branko IM 2400 M Basel CRO 7 1 3 7.5 72.5 737.0
6. Flumbort,Andras IM 2518 M   HUN 7 1 3 7.5 67.5 726.0
7. Kelecevic,Nedeljk IM 2364 M Winterthur BIH 7 0 4 7.0 78.5 777.0
8. Galyas,Miklos IM 2428 M   HUN 7 0 4 7.0 74.0 753.0
9. Gantner,Matthias   2094 M Muri SUI 6 1 4 6.5 74.0 751.0
10. Ganor,Dotan FM 2339 M   ISR 6 1 4 6.5 70.5 742.0
11. Zambo,Zoltan   2204 M Kazincbarcika HUN 6 1 4 6.5 69.5 720.0
12. Marchenko,Stanisl   2203 M   RUS 6 1 4 6.5 65.5 732.5
13. Nuri,Kambez   2148 M Richterswil SUI 5 3 3 6.5 65.0 697.5
14. Bucher,Michael   2327 M Winterthur SUI 6 1 4 6.5 62.0 707.5
15. Gattenlöhner,Seba   2232 M   GER 6 0 5 6.0 71.0 721.0
16. Haas,Carmi   2142 M Zürich SUI 6 0 5 6.0 67.0 694.5
17. Drechsler,Christo   2259 M Zürich SUI 5 2 4 6.0 62.5 675.0
18. Mede,Istvan   2220 M   HUN 6 0 5 6.0 62.0 712.0
19. Bläser,Stéphane   2075 M Zürich SUI 6 0 5 6.0 62.0 641.5
20. Modler, Andreas   2251 M   GER 5 2 4 6.0 59.5 635.5
21. Bräunlin,Klaus   2147 M SC Dreiländerec GER 5 2 4 6.0 56.0 646.5
22. Lehmann,Andy   2181 M Bätterkinden SUI 5 1 5 5.5 66.0 699.5
23. Habibi,Ali IM 2298 M Linden-Leihgest GER 5 1 5 5.5 65.5 693.0
24. Lehmann,Marco   2219 M Bätterkinden SUI 5 1 5 5.5 63.5 656.0
25. Ristevski,Sasko   1986   Gligoric CH 5 1 5 5.5 62.0 680.5
26. Schiendorfer,Eman   2056 M Biberist SUI 4 3 4 5.5 53.0 654.0
27. Gähwiler,Gabriel   1886 M Neftenbach SUI 5 0 6 5.0 69.0 719.5
28. Armbrust,Florian   2252 M Mainz GER 5 0 6 5.0 63.0 673.5
29. Knobel,Mathias   2028 M Wollerau SUI 5 0 6 5.0 59.0 649.5
30. Wyss,Reto   1979 M Wasen im Emment SUI 4 2 5 5.0 57.5 655.0
31. Freuler,Roman   2084 M Winterthur SUI 5 0 6 5.0 56.0 633.0
32. Petrov,Kosta   1805   Wattwil   5 0 6 5.0 52.0 632.0
33. Petr,Glenn   1615   Zürich   5 0 6 5.0 39.5 542.0
34. Blasko,Istvan FM 2308 M   HUN 4 1 6 4.5 62.0 678.5
35. Kleinsasser,Franz   2124 M Pfungen AUT 4 1 6 4.5 59.0 642.0
36. Meiler,Leonardo   1768   Zürich   4 1 6 4.5 52.0 626.0
37. Zimmermann,Joshua   1689   Winterthur   4 1 6 4.5 46.5 567.0
38. Cvitkusic,Ivo         CH 4 0 7 4.0 51.0 560.5
39. Nydegger,Charles   1825 M Winterthur SUI 4 0 7 4.0 49.5 605.5
40. Assaloni,Herbert       Winterthur   4 0 7 4.0 48.0 585.0
41. Zellweger,Michael   1690   Pfungen CH 4 0 7 4.0 46.0 559.5
42. Trusch,Daniel   1793   Bassersdorf CH 4 0 7 4.0 45.0 560.0
43. Arend,Michal   1909 M Zollikon SUI 3 1 7 3.5 43.0 569.5
44. Mollet,Robert   1670   Zürich   2 0 9 2.0 44.5 538.5
45. Schaad,Peter       Zürich   1 1 9 1.5 44.5 519.5
46. Schuler,Agatha   1484   Zürich CH 1 0 10 1.0 44.5 532.0

 

   

top.gif
© 2006 Schachverband Winterthur