logo
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Die Stadt Winterthur
- Open
1 2 3 4 5 6 7 8 9
- Jugend-Open (U18)
1 2 3 4 5 6 7
- Blitz 1
- Blitz 2
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
- Schachwoche 2003
- Schachwoche 2004
- Schachwoche 2005

Opennichtslink: english version version francaise

Ergebnisse Runde 2

Tisch Teilnehmer
Punkte
- Teilnehmer
Punkte
Ergebnis At
1 Lehmann,Andreas (1) - Malakhatko,Vadim (1) 0 - 1  
2 Pikula,Dejan (1) - Klein,Felix (1) 1 - 0  
3 Akermann,Thomas (1) - Miezis,Normunds (1) 0 - 1  
4 Haba,Petr (1) - Brunner,Werner (1) 1 - 0  
5 Haas, Carmi (1) - Flumbort,Andras (1) 0 - 1  
6 Held, Thomas (1) - Galyas,Miklos (1) 0 - 1  
7 Kurmann,Oliver (1) - Nuri,Kambez (1) 1 - 0  
8 Bosshard,Paul (1) - Ballmann,Martin (1) 0 - 1  
9 Filipovic,Branko (1) - Agushi,Agim (1) 1 - 0  
10 Gantner,Matthias (1) - Kargin, Arseny (1) ½ - ½  
11 Meinhardt,Maximilian (1) - Zülle,Bruno (1) 1 - 0  
12 Gusakovskaya,Yana (1) - Kelecevic,Nedeljko (1) 0 - 1  
13 Zozulia,Anna (1) - Speck,Hans (1) 1 - 0  
14 Schiendorfer,Emanuel (1) - Zimmerman,Yuri (1) ½ - ½  
15 Jurek,Josef (1) - Zesiger,Horst (1) ½ - ½  
16 Haldi,Peter (1) - Ganor, Dotan (1) 0 - 1  
17 Huss,Andreas (1) - Wyss, Jonas (1) 1 - 0  
18 Bär,Samuel (1) - Kamber, Bruno (1) 0 - 1  
19 Blasko,Istvan (1) - Bläser,Stéphane (1) ½ - ½  
20 Goreskul,Alyona (1) - Remensberger,Paul (1) 1 - 0  
21 Baumann, Kurt (1) - Berzina, Ilze (1) 0 - 1  
22 Drechsler,Christoph (1) - Näf,Thomas (1) 0 - 1  
23 Kradolfer,David (1) - Bhend,Edwin (1) ½ - ½  
24 Armbrust,Florian (1) - Leuenberger,Urs (1) 1 - 0  
25 Karrer,Damian (1) - Bigg, Andrew (1) 0 - 1  
26 Gattenlöhner,Sebastia (1) - Mikavica,Dragoljub (1) 1 - 0  
27 Singeisen,Hermann (1) - Mede, Istvan (1) ½ - ½  
28 Lehmann, Marco (1) - Trachsel,Peter (1) 1 - 0  
29 Vogt, Severin (1) - Schmid,Michael (1) 0 - 1  
30 Nabavi,Parwis (1) - Borer,Andreas (1) 1 - 0  
31 Montanari,Josef (1) - Zambo,Zoltan (1) 0 - 1  
32 Marchenko, Stanislav (1) - Oesch,Harry (1) 1 - 0  
33 Previtali,Franco (1) - Glauser, Hansruedi (1) 0 - 1  
34 Eschmann,Patrick (1) - Schenkendorf,Heiko (1) 1 - 0  
35 Hajnal,Zoltan (½) - Britschgi,Michèle (½) 1 - 0  
36 Freuler,Roman (½) - Klein,Gernot,Dr. (½) 1 - 0  
37 Gordic,Mihailo (0) - Steiger,David (0) 1 - 0  
38 Gavrilova,Anastasia (0) - Barz,Norbert (0) 1 - 0  
39 Zoller,Patrik (0) - Brunner,Karl (0) 1 - 0  
40 Karrer,Peter (0) - Srinivasan,Varadaraja (0) 1 - 0  
41 Graf,Hans (0) - Schweizer,Robert (0) 0 - 1  
42 Ristevski,Sasko (0) - Christen,Albin (0) 1 - 0  
43 Berset,Alan (0) - Rosenthal,Jonathan (0) 0 - 1  
44 Wyss,Reto (0) - Schmidt,Maurin (0) 1 - 0  
45 Torricelli, Arnold (0) - Mollet,Robert (0) 1 - 0  
46 Garcia,Genaro (0) - Stoffregen, Günter (0) 1 - 0  
47 Rimann,Theo (0) - Dietrich,Heinz (0) 1 - 0  
48 Drobny,Michail (0) - Gimmel,Rolf (0) ½ - ½  
49 Milicev,Zivica (0) - Bachmann,Christian (0) 1 - 0  
50 Jörke,Siegfried (0) - Näpflin,Reinhold (0) 0 - 1  
51 Reust,Erika (0) - Nuri,Kiana (0) 1 - 0  
52 Previtali,Nico (0) - Ammann,Deny (0) 0 - 1  
53 Sieber, Wolfgang (0) - Gsell,Albert (0) 1 - 0  
54 Bissig,Martin (0) - Gähwiler,Gabriel (0) ½ - ½  
55 Rejnek,Vladimir (0) - Brkic,Vladimir (0) 1 - 0  
56 Koppen,Willem (0) - Jiang,Mike (0) 0 - 1  
57 Bisig,Richard (0) - Lienin,Hans (0) ½ - ½  
58 Gyger,Thomas (0) - Gehr,Hans (0) 0 - 1  
59 Ammann,Jeanine (0) - Nydegger,Charles (0) 0 - 1  
60 Suwendo,Poedjo (0) - Frei,Hans (0) 1 - 0  
61 Ritter,Fredy (0) - Trusch,Daniel (0) 0 - 1  
62 Romer,Markus (0) - Huber,Ruth (0) ½ - ½  
63 Arnold,Hermann (0) - Reutimann,Hans Peter (0) 0 - 1  
64 Wu,Dino (0) - Golder,Raphael (0) 1 - 0  
65 Berset,André (0) - Klieber,Heinz (0) 0 - 1  
66 Bitter,Andreas (0) - Schärrer,Heinz (0) 1 - 0  
67 Augstburger,Bobby (0) - Georgiadis,Nico (0) ½ - ½  
68 Saxer,Bruno (0) - Macher,Walter (0) ½ - ½  
69 Schuler,Agatha (0) - Seiler,Michael (0) 0 - 1  
70 Vuckovic,Nebojsa (0) - Schöb,Peter (0) 1 - 0  
71 Lincke,Paul (0) - spielfrei (0) + - -  

Tabelle nach der zweiten Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Ganor, Dotan FM 2339   Rishon Lezion ISR 2 0 0 2.0 2.0 4.5
1. Berzina, Ilze WIM 2287 W Riga LAT 2 0 0 2.0 2.0 4.5
3. Malakhatko,Vadim GM 2617   Kiew UKR 2 0 0 2.0 2.0 4.0
3. Pikula,Dejan GM 2542   Arandjelovac SCG 2 0 0 2.0 2.0 4.0
3. Miezis,Normunds GM 2529   Olaine LAT 2 0 0 2.0 2.0 4.0
3. Haba,Petr GM 2526   Chrudim CZE 2 0 0 2.0 2.0 4.0
3. Flumbort,Andras IM 2518     HUN 2 0 0 2.0 2.0 4.0
3. Galyas,Miklos IM 2428     HUN 2 0 0 2.0 2.0 4.0
3. Ballmann,Martin IM 2406   Winterthur SUI 2 0 0 2.0 2.0 4.0
3. Meinhardt,Maximil FM 2381 J SC Eppingen GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
3. Kelecevic,Nedeljk IM 2364   Winterthur BIH 2 0 0 2.0 2.0 4.0
3. Zozulia,Anna WGM 2363 W Kiew UKR 2 0 0 2.0 2.0 4.0
3. Huss,Andreas IM 2338   Lausanne SUI 2 0 0 2.0 2.0 4.0
3. Goreskul,Alyona WGM 2288 W Energodar UKR 2 0 0 2.0 2.0 4.0
3. Armbrust,Florian   2252 J Mainz GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
3. Bigg, Andrew   2248   Oxted, Surrey ENG 2 0 0 2.0 2.0 4.0
3. Gattenlöhner,Seba   2232   Engen GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
3. Nabavi,Parwis   2207   Freiburg GER 2 0 0 2.0 2.0 4.0
3. Zambo,Zoltan   2204   Kazincbarcika HUN 2 0 0 2.0 2.0 4.0
3. Glauser, Hansrued FM 2199 S Zug SUI 2 0 0 2.0 2.0 4.0
21. Filipovic,Branko IM 2400   Basel CRO 2 0 0 2.0 1.5 5.0
21. Lehmann, Marco   2219 J Bätterkinden SUI 2 0 0 2.0 1.5 5.0
23. Kamber, Bruno FM 2325   Olten SUI 2 0 0 2.0 1.5 4.5
23. Schmid,Michael   2214   SVG Konstanz GER 2 0 0 2.0 1.5 4.5
25. Kurmann,Oliver FM 2417   Neudorf SUI 2 0 0 2.0 1.0 6.0
25. Marchenko, Stanis   2203 J Novosibirsk RUS 2 0 0 2.0 1.0 6.0
25. Näf,Thomas   2040   Flawil SUI 2 0 0 2.0 1.0 6.0
28. Eschmann,Patrick   2195   Oberglatt SUI 2 0 0 2.0 1.0 5.0
29. Mede, Istvan   2220     HUN 1 1 0 1.5 2.5 3.5
30. Kargin, Arseny IM 2394   Novosibirsk RUS 1 1 0 1.5 2.5 3.0
30. Zimmerman,Yuri IM 2360   Lipetsk RUS 1 1 0 1.5 2.5 3.0
30. Blasko,Istvan FM 2308   Vamosgyörk HUN 1 1 0 1.5 2.5 3.0
33. Singeisen,Hermann   2000   Grüningen SUI 1 1 0 1.5 2.0 4.5
34. Jurek,Josef IM 2359   Plzen CZE 1 1 0 1.5 2.0 4.0
34. Zesiger,Horst   2093 S Neftenbach SUI 1 1 0 1.5 2.0 4.0
36. Bhend,Edwin IM 2252 S Basel SUI 1 1 0 1.5 2.0 3.5
37. Gantner,Matthias   2094 J Muri SUI 1 1 0 1.5 1.5 5.0
37. Bläser,Stéphane   2075   Zürich SUI 1 1 0 1.5 1.5 5.0
37. Schiendorfer,Eman   2056 J Biberist SUI 1 1 0 1.5 1.5 5.0
40. Kradolfer,David   2015   Zürich SUI 1 1 0 1.5 1.5 4.5
41. Hajnal,Zoltan IM 2437   Füzesabony HUN 1 1 0 1.5 1.0 6.0
41. Freuler,Roman   2084   Winterthur SUI 1 1 0 1.5 1.0 6.0
43. Drechsler,Christo   2259   Zürich SUI 1 0 1 1.0 3.0 2.0
43. Nuri,Kambez   2148 J Richterswil SUI 1 0 1 1.0 3.0 2.0
43. Oesch,Harry   1991 S Affoltern am Al SUI 1 0 1 1.0 3.0 2.0
46. Haldi,Peter   2038 S Steckborn SUI 1 0 1 1.0 2.5 3.5
46. Baumann, Kurt   2025   Ottenbach SUI 1 0 1 1.0 2.5 3.5
48. Agushi,Agim   2137   Zürich SUI 1 0 1 1.0 2.5 3.0
48. Trachsel,Peter   2011   Gwatt SUI 1 0 1 1.0 2.5 3.0
50. Wu,Dino   1783 J Zürich SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.5
51. Klein,Felix   2189 J Würselen GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Lehmann,Andreas   2181 J Bätterkinden SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Brunner,Werner   2168 S Niederrohrdorf SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Akermann,Thomas   2158   St. Gallen SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Haas, Carmi   2142 S Zürich SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Held, Thomas   2134   Zürich SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Zülle,Bruno   2117   Frauenfeld SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Bosshard,Paul   2100   Winterthur SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Speck,Hans   2097 S Luzern SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Gusakovskaya,Yana   2090 w Waiblingen GER 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Wyss, Jonas   2089 J Passugg-Araschg SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Remensberger,Paul   2053   Schwerzenbach SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Leuenberger,Urs   2037   Zürich SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Mikavica,Dragolju   2029   Schaffhausen SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Karrer,Damian   2006 J Kirchberg SG SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Borer,Andreas   2001   Zürich SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Karrer,Peter   1987   Zürich SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Schweizer,Robert   1987 S Thalwil SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Ristevski,Sasko   1986   Zürich SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Rosenthal,Jonatha   1983 J Zollikon SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Wyss,Reto   1979   Wasen i. E. SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Torricelli, Arnol   1967 S Zürich SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Rimann,Theo   1951   Wabern SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Näpflin,Reinhold   1922 S Volketswil SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Reust,Erika   1907 W Volketswil SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Ammann,Deny   1902 J Kreuzlingen SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Rejnek,Vladimir   1884   Effretikon SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Jiang,Mike   1881 J Niederglatt ZH SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Nydegger,Charles   1825   Winterthur SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Suwendo,Poedjo   1821   Ostermundigen SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Reutimann,Hans Pe   1791 S Dübendorf SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Klieber,Heinz   1777 S Siebnen SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Seiler,Michael   1763   Zürich SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Vuckovic,Nebojsa   1751 S Winterthur SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Zoller,Patrik   1738   Winterthur SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
51. Previtali,Franco   1534   Stallikon SUI 1 0 1 1.0 2.0 4.0
87. Bär,Samuel   2031 J Zürich SUI 1 0 1 1.0 2.0 3.5
87. Vogt, Severin   1991 J Winterthur SUI 1 0 1 1.0 2.0 3.5
89. Montanari,Josef   1828 S Thayngen SUI 1 0 1 1.0 2.0 3.0
89. Schenkendorf,Heik       Potsdam GER 1 0 1 1.0 2.0 3.0
91. Milicev,Zivica   1933 S Horgen SUI 1 0 1 1.0 1.5 5.0
91. Sieber, Wolfgang   1887 S Zürich SUI 1 0 1 1.0 1.5 5.0
91. Gehr,Hans   1833 S Illnau SUI 1 0 1 1.0 1.5 5.0
94. Bitter,Andreas   1776   Oehningen GER 1 0 1 1.0 1.5 4.5
95. Trusch,Daniel   1793   Bassersdorf SUI 1 0 1 1.0 1.0 6.0
95. Garcia,Genaro   1688   Winterthur SUI 1 0 1 1.0 1.0 6.0
97. Lincke,Paul   1446 S Winterthur SUI 1 0 1 1.0 1.0 5.0
98. Gordic,Mihailo   2140   Zürich SUI 1 0 0 1.0 0.0 3.0
98. Gavrilova,Anastas WFM 2098 w Rüti ZH SUI 1 0 0 1.0 0.0 3.0
100. Nuri,Karo   2044   Fribourg SUI 1 0 0 1.0 0.0 2.0
101. Klein,Gernot,Dr.   1975   Würselen GER 0 1 1 0.5 3.0 2.0
101. Britschgi,Michèle   1591 W Sarnen SUI 0 1 1 0.5 3.0 2.0
103. Saxer,Bruno   1767   Winterthur SUI 0 1 1 0.5 2.5 3.5
104. Gimmel,Rolf   1941   Wetzikon ZH SUI 0 1 1 0.5 2.5 3.0
104. Bisig,Richard   1866   Dielsdorf SUI 0 1 1 0.5 2.5 3.0
104. Georgiadis,Nico   1776 J Schindellegi SUI 0 1 1 0.5 2.5 3.0
107. Macher,Walter   1447   Eglisau SUI 0 1 1 0.5 2.0 4.5
108. Gähwiler,Gabriel   1886 J Neftenbach SUI 0 1 1 0.5 2.0 4.0
108. Bissig,Martin   1615   Zürich SUI 0 1 1 0.5 2.0 4.0
110. Romer,Markus   1792   Nänikon SUI 0 1 1 0.5 2.0 3.5
111. Drobny,Michail   1676 S Stäfa SUI 0 1 1 0.5 1.5 5.0
111. Lienin,Hans   1553 S Horgen SUI 0 1 1 0.5 1.5 5.0
111. Augstburger,Bobby   1522   Winterthur SUI 0 1 1 0.5 1.5 5.0
114. Huber,Ruth   1536 W Winterthur SUI 0 1 1 0.5 1.5 4.5
115. Stoffregen, Günte   1964   Zürich SUI 0 0 2 0.0 3.0 2.0
115. Ritter,Fredy   1560 S Unterengstringe SUI 0 0 2 0.0 3.0 2.0
117. Steiger,David   1750   Güttingen SUI 0 0 2 0.0 3.0 1.0
117. Barz,Norbert   1737 S Winterthur SUI 0 0 2 0.0 3.0 1.0
119. Golder,Raphael   1533   Aadorf SUI 0 0 2 0.0 2.5 3.5
120. Bachmann,Christia   1620   Frauenfeld SUI 0 0 2 0.0 2.5 3.0
120. Gyger,Thomas   1589   Zürich SUI 0 0 2 0.0 2.5 3.0
120. Gsell,Albert   1571   Zürich SUI 0 0 2 0.0 2.5 3.0
123. Brunner,Karl   2018 * Aadorf SUI 0 0 2 0.0 2.0 4.0
123. Graf,Hans   1732   Zürich SUI 0 0 2 0.0 2.0 4.0
123. Srinivasan,Varada   1721 J Zug SUI 0 0 2 0.0 2.0 4.0
123. Berset,Alan   1700 J Zürich SUI 0 0 2 0.0 2.0 4.0
123. Christen,Albin   1694 S Greifensee SUI 0 0 2 0.0 2.0 4.0
123. Schmidt,Maurin   1684   St. Gallen SUI 0 0 2 0.0 2.0 4.0
123. Mollet,Robert   1670 S Zürich SUI 0 0 2 0.0 2.0 4.0
123. Jörke,Siegfried   1651   Winterthur SUI 0 0 2 0.0 2.0 4.0
123. Dietrich,Heinz   1637   Herisau SUI 0 0 2 0.0 2.0 4.0
123. Previtali,Nico   1631 J Stallikon SUI 0 0 2 0.0 2.0 4.0
123. Nuri,Kiana   1594 w Richterswil SUI 0 0 2 0.0 2.0 4.0
123. Koppen,Willem   1592   Hombrechtikon SUI 0 0 2 0.0 2.0 4.0
123. Ammann,Jeanine   1565 w Kreuzlingen SUI 0 0 2 0.0 2.0 4.0
123. Arnold,Hermann   1551 S Effretikon SUI 0 0 2 0.0 2.0 4.0
123. Frei,Hans   1551   Winterthur SUI 0 0 2 0.0 2.0 4.0
123. Berset,André   1545   Zürich SUI 0 0 2 0.0 2.0 4.0
123. Schuler,Agatha   1484 W Zürich SUI 0 0 2 0.0 2.0 4.0
123. Schöb,Peter   1446   Zürich SUI 0 0 2 0.0 2.0 4.0
141. Schärrer,Heinz   1522 S Winterthur SUI 0 0 2 0.0 2.0 3.5
142. Brkic,Vladimir   1564 S Zürich SUI 0 0 2 0.0 2.0 2.0
143. Habibi,Ali IM 2298 * Linden GER 0 0 1 0.0 1.0 2.0

 

 

   

top.gif
© 2006 Schachverband Winterthur