logo
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Die Stadt Winterthur
- Open
1 2 3 4 5 6 7 8 9
- Jugend-Open (U18)
1 2 3 4 5 6 7
- Blitz 1
- Blitz 2
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
- Schachwoche 2003
- Schachwoche 2004
- Schachwoche 2005

Opennichtslink: english version version francaise

Ergebnisse Runde 3

Tisch TNr Teilnehmer Titel TWZ Punkte - TNr Teilnehmer Titel TWZ Punkte Ergebnis
1 1. Malakhatko,Vadim GM 2617 (2) - 22. Goreskul,Alyona WGM 2288 (2) 1 - 0
2 19. Kamber, Bruno FM 2325 (2) - 2. Pikula,Dejan GM 2542 (2) ½ - ½
3 3. Miezis,Normunds GM 2529 (2) - 26. Armbrust,Florian   2252 (2) 1 - 0
4 23. Berzina, Ilze WIM 2287 (2) - 4. Haba,Petr GM 2526 (2) 0 - 1
5 5. Flumbort,Andras IM 2518 (2) - 28. Gattenlöhner,Sebastian   2232 (2) 1 - 0
6 7. Galyas,Miklos IM 2428 (2) - 30. Lehmann, Marco   2219 (2) 1 - 0
7 27. Bigg, Andrew   2248 (2) - 8. Kurmann,Oliver FM 2417 (2) ½ - ½
8 9. Ballmann,Martin IM 2406 (2) - 32. Nabavi,Parwis   2207 (2) ½ - ½
9 31. Schmid,Michael   2214 (2) - 10. Filipovic,Branko IM 2400 (2) ½ - ½
10 33. Zambo,Zoltan   2204 (2) - 12. Meinhardt,Maximilia FM 2381 (2) 0 - 1
11 13. Kelecevic,Nedeljko IM 2364 (2) - 34. Marchenko, Stanislav   2203 (2) 1 - 0
12 35. Glauser, Hansruedi FM 2199 (2) - 14. Zozulia,Anna WGM 2363 (2) ½ - ½
13 17. Ganor, Dotan FM 2339 (2) - 36. Eschmann,Patrick   2195 (2) 1 - 0
14 59. Näf,Thomas   2040 (2) - 18. Huss,Andreas IM 2338 (2) 0 - 1
15 50. Gantner,Matthias   2094 (1½) - 6. Hajnal,Zoltan IM 2437 (1½) ½ - ½
16 11. Kargin, Arseny IM 2394 (1½) - 54. Freuler,Roman   2084 (1½) 1 - 0
17 15. Zimmerman,Yuri IM 2360 (1½) - 66. Kradolfer,David   2015 (1½) 1 - 0
18 55. Bläser,Stéphane   2075 (1½) - 16. Jurek,Josef IM 2359 (1½) 0 - 1
19 51. Zesiger,Horst   2093 (1½) - 20. Blasko,Istvan FM 2308 (1½) 0 - 1
20 25. Bhend,Edwin IM 2252 (1½) - 70. Singeisen,Hermann   2000 (1½) 1 - 0
21 29. Mede, Istvan   2220 (1½) - 56. Schiendorfer,Emanue   2056 (1½) 1 - 0
22 74. Schweizer,Robert   1987 (1) - 24. Drechsler,Christoph   2259 (1) 0 - 1
23 37. Klein,Felix   2189 (1) - 75. Ristevski,Sasko   1986 (1) 0 - 1
24 76. Rosenthal,Jonathan   1983 (1) - 38. Lehmann,Andreas   2181 (1) 0 - 1
25 39. Brunner,Werner   2168 (1) - 77. Wyss,Reto   1979 (1) 1 - 0
26 79. Torricelli, Arnold   1967 (1) - 40. Akermann,Thomas   2158 (1) 0 - 1
27 41. Nuri,Kambez   2148 (1) - 81. Rimann,Theo   1951 (1) 1 - 0
28 83. Milicev,Zivica   1933 (1) - 42. Haas, Carmi   2142 (1) ½ - ½
29 84. Näpflin,Reinhold   1922 (1) - 43. Gordic,Mihailo   2140 (1) 0 - 1
30 44. Agushi,Agim   2137 (1) - 85. Reust,Erika   1907 (1) 1 - 0
31 86. Ammann,Deny   1902 (1) - 45. Held, Thomas   2134 (1) ½ - ½
32 46. Zülle,Bruno   2117 (1) - 87. Sieber, Wolfgang   1887 (1) 1 - 0
33 90. Jiang,Mike   1881 (1) - 47. Bosshard,Paul   2100 (1) ½ - ½
34 92. Gehr,Hans   1833 (1) - 48. Gavrilova,Anastasia WFM 2098 (1) 0 - 1
35 49. Speck,Hans   2097 (1) - 89. Rejnek,Vladimir   1884 (1) 1 - 0
36 94. Nydegger,Charles   1825 (1) - 52. Gusakovskaya,Yana   2090 (1) 0 - 1
37 53. Wyss, Jonas   2089 (1) - 93. Montanari,Josef   1828 (1) 1 - 0
38 57. Remensberger,Paul   2053 (1) - 95. Suwendo,Poedjo   1821 (1) 0 - 1
39 58. Nuri,Karo   2044 (1) - 99. Wu,Dino   1783 (1) 0 - 1
40 96. Trusch,Daniel   1793 (1) - 60. Haldi,Peter   2038 (1) 0 - 1
41 61. Leuenberger,Urs   2037 (1) - 101 Bitter,Andreas   1776 (1) 0 - 1
42 98. Reutimann,Hans Pete   1791 (1) - 62. Bär,Samuel   2031 (1) 0 - 1
43 63. Mikavica,Dragoljub   2029 (1) - 105 Vuckovic,Nebojsa   1751 (1) 1 - 0
44 100 Klieber,Heinz   1777 (1) - 64. Baumann, Kurt   2025 (1) 0 - 1
45 67. Trachsel,Peter   2011 (1) - 107 Zoller,Patrik   1738 (1) 1 - 0
46 104 Seiler,Michael   1763 (1) - 68. Karrer,Damian   2006 (1) 0 - 1
47 69. Borer,Andreas   2001 (1) - 113 Garcia,Genaro   1688 (1) 1 - 0
48 71. Oesch,Harry   1991 (1) - 135 Previtali,Franco   1534 (1) ½ - ½
49 141 Lincke,Paul   1446 (1) - 72. Vogt, Severin   1991 (1) 0 - 1
50 143 Schenkendorf,Heiko     (1) - 73. Karrer,Peter   1987 (1) 0 - 1
51 78. Klein,Gernot,Dr.   1975 (½) - 115 Drobny,Michail   1676 (½) 1 - 0
52 82. Gimmel,Rolf   1941 (½) - 121 Bissig,Martin   1615 (½) ½ - ½
53 88. Gähwiler,Gabriel   1886 (½) - 137 Augstburger,Bobby   1522 (½) 1 - 0
54 124 Britschgi,Michèle   1591 (½) - 91. Bisig,Richard   1866 (½) 1 - 0
55 130 Lienin,Hans   1553 (½) - 97. Romer,Markus   1792 (½) 0 - 1
56 102 Georgiadis,Nico   1776 (½) - 140 Macher,Walter   1447 (½) 1 - 0
57 134 Huber,Ruth   1536 (½) - 103 Saxer,Bruno   1767 (½) 0 - 1
58 80. Stoffregen, Günter   1964 (0) - 122 Nuri,Kiana   1594 (0) 1 - 0
59 106 Steiger,David   1750 (0) - 123 Koppen,Willem   1592 (0) 1 - 0
60 108 Barz,Norbert   1737 (0) - 125 Gyger,Thomas   1589 (0) 1 - 0
61 126 Gsell,Albert   1571 (0) - 109 Graf,Hans   1732 (0) ½ - ½
62 110 Srinivasan,Varadara   1721 (0) - 127 Ammann,Jeanine   1565 (0) 1 - 0
63 128 Brkic,Vladimir   1564 (0) - 111 Berset,Alan   1700 (0) 0 - 1
64 112 Christen,Albin   1694 (0) - 129 Ritter,Fredy   1560 (0) 1 - 0
65 114 Schmidt,Maurin   1684 (0) - 131 Arnold,Hermann   1551 (0) 0 - 1
66 116 Mollet,Robert   1670 (0) - 132 Frei,Hans   1551 (0) 0 - 1
67 136 Golder,Raphael   1533 (0) - 117 Jörke,Siegfried   1651 (0) 1 - 0
68 118 Dietrich,Heinz   1637 (0) - 133 Berset,André   1545 (0) ½ - ½
69 138 Schärrer,Heinz   1522 (0) - 119 Previtali,Nico   1631 (0) ½ - ½
70 120 Bachmann,Christian   1620 (0) - 139 Schuler,Agatha   1484 (0) 1 - 0
71 142 Schöb,Peter   1446 (0) - 144 spielfrei     (0) + - -

Zwischenstand nach drei Runden

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Malakhatko,Vadim GM 2617   Kiew UKR 3 0 0 3.0 6.0 15.0
1. Miezis,Normunds GM 2529   Olaine LAT 3 0 0 3.0 6.0 15.0
3. Huss,Andreas IM 2338   Lausanne SUI 3 0 0 3.0 5.5 13.5
4. Haba,Petr GM 2526   Chrudim CZE 3 0 0 3.0 5.0 18.0
5. Kelecevic,Nedeljko IM 2364   Winterthur BIH 3 0 0 3.0 5.0 14.5
5. Ganor, Dotan FM 2339   Rishon Lezion ISR 3 0 0 3.0 5.0 14.5
7. Meinhardt,Maximil FM 2381 J SC Eppingen GER 3 0 0 3.0 5.0 14.0
8. Galyas,Miklos IM 2428     HUN 3 0 0 3.0 4.5 16.0
9. Flumbort,Andras IM 2518     HUN 3 0 0 3.0 4.5 15.5
10. Bigg, Andrew   2248   Oxted, Surrey ENG 2 1 0 2.5 6.5 14.0
11. Zozulia,Anna WGM 2363 W Kiew UKR 2 1 0 2.5 6.0 13.5
11. Schmid,Michael   2214   SVG Konstanz GER 2 1 0 2.5 6.0 13.5
13. Kurmann,Oliver FM 2417   Neudorf SUI 2 1 0 2.5 5.5 14.5
14. Filipovic,Branko IM 2400   Basel CRO 2 1 0 2.5 5.5 14.0
15. Nabavi,Parwis   2207   Freiburg GER 2 1 0 2.5 5.5 13.0
16. Kargin, Arseny IM 2394   Novosibirsk RUS 2 1 0 2.5 5.0 16.0
17. Ballmann,Martin IM 2406   Winterthur SUI 2 1 0 2.5 5.0 15.0
17. Mede, Istvan   2220     HUN 2 1 0 2.5 5.0 15.0
19. Glauser, Hansrued FM 2199 S Zug SUI 2 1 0 2.5 5.0 14.5
20. Kamber, Bruno FM 2325   Olten SUI 2 1 0 2.5 5.0 13.5
21. Pikula,Dejan GM 2542   Arandjelovac SCG 2 1 0 2.5 4.5 15.0
21. Jurek,Josef IM 2359   Plzen CZE 2 1 0 2.5 4.5 15.0
21. Bhend,Edwin IM 2252 S Basel SUI 2 1 0 2.5 4.5 15.0
24. Zimmerman,Yuri IM 2360   Lipetsk RUS 2 1 0 2.5 4.0 16.5
25. Blasko,Istvan FM 2308   Vamosgyörk HUN 2 1 0 2.5 4.0 15.5
26. Berzina, Ilze WIM 2287 W Riga LAT 2 0 1 2.0 7.0 12.5
27. Lehmann, Marco   2219 J Bätterkinden SUI 2 0 1 2.0 6.5 11.0
28. Gattenlöhner,Seba   2232   Engen GER 2 0 1 2.0 6.0 12.5
29. Marchenko, Stanis   2203 J Novosibirsk RUS 2 0 1 2.0 5.5 13.5
30. Gantner,Matthias   2094 J Muri SUI 1 2 0 2.0 5.5 13.5
31. Armbrust,Florian   2252 J Mainz GER 2 0 1 2.0 5.0 16.0
31. Lehmann,Andreas   2181 J Bätterkinden SUI 2 0 1 2.0 5.0 16.0
33. Akermann,Thomas   2158   St. Gallen SUI 2 0 1 2.0 5.0 15.0
33. Ristevski,Sasko   1986   Zürich SUI 2 0 1 2.0 5.0 15.0
35. Goreskul,Alyona WGM 2288 W Energodar UKR 2 0 1 2.0 5.0 14.0
35. Zambo,Zoltan   2204   Kazincbarcika HUN 2 0 1 2.0 5.0 14.0
35. Karrer,Peter   1987   Zürich SUI 2 0 1 2.0 5.0 14.0
38. Näf,Thomas   2040   Flawil SUI 2 0 1 2.0 5.0 13.5
39. Hajnal,Zoltan IM 2437   Füzesabony HUN 1 2 0 2.0 5.0 13.5
40. Eschmann,Patrick   2195   Oberglatt SUI 2 0 1 2.0 5.0 13.0
40. Brunner,Werner   2168 S Niederrohrdorf SUI 2 0 1 2.0 5.0 13.0
42. Nuri,Kambez   2148 J Richterswil SUI 2 0 1 2.0 4.5 15.5
43. Bär,Samuel   2031 * Zürich SUI 2 0 1 2.0 4.5 14.0
44. Haldi,Peter   2038 S Steckborn SUI 2 0 1 2.0 4.5 13.0
45. Vogt, Severin   1991 J Winterthur SUI 2 0 1 2.0 4.5 12.5
46. Wu,Dino   1783 J Zürich SUI 2 0 1 2.0 4.5 12.0
47. Karrer,Damian   2006 J Kirchberg SG SUI 2 0 1 2.0 4.0 15.5
48. Agushi,Agim   2137   Zürich SUI 2 0 1 2.0 4.0 15.0
48. Speck,Hans   2097 S Luzern SUI 2 0 1 2.0 4.0 15.0
48. Suwendo,Poedjo   1821   Ostermundigen SUI 2 0 1 2.0 4.0 15.0
51. Bitter,Andreas   1776   Oehningen GER 2 0 1 2.0 4.0 14.5
52. Drechsler,Christo   2259   Zürich SUI 2 0 1 2.0 4.0 14.0
52. Zülle,Bruno   2117   Frauenfeld SUI 2 0 1 2.0 4.0 14.0
52. Wyss, Jonas   2089 J Passugg-Araschg SUI 2 0 1 2.0 4.0 14.0
55. Gusakovskaya,Yana   2090 w Waiblingen GER 2 0 1 2.0 4.0 13.0
56. Baumann, Kurt   2025   Ottenbach SUI 2 0 1 2.0 3.5 16.5
57. Trachsel,Peter   2011   Gwatt SUI 2 0 1 2.0 3.5 16.0
58. Mikavica,Dragolju   2029   Schaffhausen SUI 2 0 1 2.0 3.5 14.5
58. Borer,Andreas   2001   Zürich SUI 2 0 1 2.0 3.5 14.5
60. Gordic,Mihailo   2140   Zürich SUI 2 0 0 2.0 2.0 9.0
61. Gavrilova,Anastas WFM 2098 w Rüti ZH SUI 2 0 0 2.0 2.0 8.5
62. Zesiger,Horst   2093 S Neftenbach SUI 1 1 1 1.5 6.0 12.5
63. Kradolfer,David   2015   Zürich SUI 1 1 1 1.5 6.0 12.0
64. Singeisen,Hermann   2000   Grüningen SUI 1 1 1 1.5 5.5 14.0
65. Freuler,Roman   2084   Winterthur SUI 1 1 1 1.5 5.5 13.0
66. Schiendorfer,Eman   2056 J Biberist SUI 1 1 1 1.5 5.5 12.0
67. Milicev,Zivica   1933 S Horgen SUI 1 1 1 1.5 5.0 13.0
68. Bläser,Stéphane   2075   Zürich SUI 1 1 1 1.5 5.0 12.0
69. Ammann,Deny   1902 J Kreuzlingen SUI 1 1 1 1.5 4.5 14.5
69. Jiang,Mike   1881 J Niederglatt ZH SUI 1 1 1 1.5 4.5 14.5
71. Haas, Carmi   2142 S Zürich SUI 1 1 1 1.5 4.5 13.0
71. Oesch,Harry   1991 S Affoltern am Al SUI 1 1 1 1.5 4.5 13.0
73. Held, Thomas   2134   Zürich SUI 1 1 1 1.5 4.5 12.5
73. Bosshard,Paul   2100   Winterthur SUI 1 1 1 1.5 4.5 12.5
75. Klein,Gernot,Dr.   1975   Würselen GER 1 1 1 1.5 4.0 15.0
75. Britschgi,Michèle   1591 W Sarnen SUI 1 1 1 1.5 4.0 15.0
77. Gähwiler,Gabriel   1886 J Neftenbach SUI 1 1 1 1.5 4.0 13.5
78. Previtali,Franco   1534   Stallikon SUI 1 1 1 1.5 4.0 12.0
79. Saxer,Bruno   1767   Winterthur SUI 1 1 1 1.5 3.5 15.5
80. Romer,Markus   1792   Nänikon SUI 1 1 1 1.5 3.5 13.5
81. Georgiadis,Nico   1776 J Schindellegi SUI 1 1 1 1.5 3.0 16.0
82. Rosenthal,Jonatha   1983 J Zollikon SUI 1 0 2 1.0 6.0 13.0
83. Wyss,Reto   1979   Wasen i. E. SUI 1 0 2 1.0 5.0 13.0
83. Torricelli, Arnol   1967 S Zürich SUI 1 0 2 1.0 5.0 13.0
83. Reust,Erika   1907 W Volketswil SUI 1 0 2 1.0 5.0 13.0
86. Rimann,Theo   1951   Wabern SUI 1 0 2 1.0 5.0 12.5
87. Klein,Felix   2189 J Würselen GER 1 0 2 1.0 5.0 12.0
87. Rejnek,Vladimir   1884   Effretikon SUI 1 0 2 1.0 5.0 12.0
89. Reutimann,Hans Pe   1791 S Dübendorf SUI 1 0 2 1.0 5.0 11.5
89. Vuckovic,Nebojsa   1751 S Winterthur SUI 1 0 2 1.0 5.0 11.5
89. Garcia,Genaro   1688   Winterthur SUI 1 0 2 1.0 5.0 11.5
92. Leuenberger,Urs   2037   Zürich SUI 1 0 2 1.0 5.0 11.0
92. Schweizer,Robert   1987 S Thalwil SUI 1 0 2 1.0 5.0 11.0
92. Näpflin,Reinhold   1922 S Volketswil SUI 1 0 2 1.0 5.0 11.0
92. Sieber, Wolfgang   1887 S Zürich SUI 1 0 2 1.0 5.0 11.0
96. Seiler,Michael   1763   Zürich SUI 1 0 2 1.0 4.5 13.5
97. Klieber,Heinz   1777 S Siebnen SUI 1 0 2 1.0 4.5 13.0
98. Zoller,Patrik   1738   Winterthur SUI 1 0 2 1.0 4.5 11.0
99. Gehr,Hans   1833 S Illnau SUI 1 0 2 1.0 4.5 9.5
100. Christen,Albin   1694 S Greifensee SUI 1 0 2 1.0 4.0 14.0
101. Gimmel,Rolf   1941   Wetzikon ZH SUI 0 2 1 1.0 4.0 14.0
101. Bissig,Martin   1615   Zürich SUI 0 2 1 1.0 4.0 14.0
103. Srinivasan,Varada   1721 J Zug SUI 1 0 2 1.0 4.0 13.0
103. Schenkendorf,Heik       Potsdam GER 1 0 2 1.0 4.0 13.0
105. Trusch,Daniel   1793   Bassersdorf SUI 1 0 2 1.0 4.0 12.5
106. Remensberger,Paul   2053   Schwerzenbach SUI 1 0 2 1.0 4.0 12.0
106. Nydegger,Charles   1825   Winterthur SUI 1 0 2 1.0 4.0 12.0
106. Steiger,David   1750   Güttingen SUI 1 0 2 1.0 4.0 12.0
106. Frei,Hans   1551   Winterthur SUI 1 0 2 1.0 4.0 12.0
110. Barz,Norbert   1737 S Winterthur SUI 1 0 2 1.0 4.0 10.5
111. Montanari,Josef   1828 S Thayngen SUI 1 0 2 1.0 4.0 10.0
112. Stoffregen, Günte   1964   Zürich SUI 1 0 2 1.0 3.5 14.5
112. Bachmann,Christia   1620   Frauenfeld SUI 1 0 2 1.0 3.5 14.5
112. Golder,Raphael   1533   Aadorf SUI 1 0 2 1.0 3.5 14.5
115. Lincke,Paul   1446 S Winterthur SUI 1 0 2 1.0 3.5 12.0
116. Berset,Alan   1700 J Zürich SUI 1 0 2 1.0 3.0 14.0
117. Schöb,Peter   1446   Zürich SUI 1 0 2 1.0 3.0 12.5
118. Arnold,Hermann   1551 S Effretikon SUI 1 0 2 1.0 2.0 13.5
119. Nuri,Karo   2044   Fribourg SUI 1 0 1 1.0 2.0 7.5
120. Huber,Ruth   1536 W Winterthur SUI 0 1 2 0.5 5.0 10.5
120. Augstburger,Bobby   1522   Winterthur SUI 0 1 2 0.5 5.0 10.5
122. Bisig,Richard   1866   Dielsdorf SUI 0 1 2 0.5 4.5 13.0
123. Drobny,Michail   1676 S Stäfa SUI 0 1 2 0.5 4.5 12.0
123. Schärrer,Heinz   1522 S Winterthur SUI 0 1 2 0.5 4.5 12.0
123. Macher,Walter   1447   Eglisau SUI 0 1 2 0.5 4.5 12.0
126. Previtali,Nico   1631 J Stallikon SUI 0 1 2 0.5 4.0 13.0
127. Lienin,Hans   1553 S Horgen SUI 0 1 2 0.5 4.0 12.5
128. Berset,André   1545   Zürich SUI 0 1 2 0.5 3.5 11.0
129. Dietrich,Heinz   1637   Herisau SUI 0 1 2 0.5 3.0 13.0
129. Gsell,Albert   1571   Zürich SUI 0 1 2 0.5 3.0 13.0
131. Graf,Hans   1732   Zürich SUI 0 1 2 0.5 2.5 13.0
132. Koppen,Willem   1592   Hombrechtikon SUI 0 0 3 0.0 4.5 12.5
133. Ritter,Fredy   1560 S Unterengstringe SUI 0 0 3 0.0 4.0 13.0
134. Jörke,Siegfried   1651   Winterthur SUI 0 0 3 0.0 4.0 12.5
134. Nuri,Kiana   1594 w Richterswil SUI 0 0 3 0.0 4.0 12.5
136. Schuler,Agatha   1484 W Zürich SUI 0 0 3 0.0 4.0 11.5
137. Mollet,Robert   1670 S Zürich SUI 0 0 3 0.0 3.5 13.5
137. Gyger,Thomas   1589   Zürich SUI 0 0 3 0.0 3.5 13.5
139. Schmidt,Maurin   1684   St. Gallen SUI 0 0 3 0.0 3.5 11.5
140. Ammann,Jeanine   1565 w Kreuzlingen SUI 0 0 3 0.0 3.0 12.0
141. Brkic,Vladimir   1564 S Zürich SUI 0 0 3 0.0 3.0 10.0
142. Brunner,Karl   2018 * Aadorf SUI 0 0 2 0.0 2.5 8.5
143. Habibi,Ali IM 2298 * Linden GER 0 0 1 0.0 1.0 4.0

top.gif
© 2006 Schachverband Winterthur