logo
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Die Stadt Winterthur
- Open
1 2 3 4 5 6 7 8 9
- Jugend-Open (U18)
1 2 3 4 5 6 7
- Blitz 1
- Blitz 2
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
- Schachwoche 2003
- Schachwoche 2004
- Schachwoche 2005

Opennichtslink: english version version francaise

Ergebnisse der Runde 4

Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 Galyas,Miklos 2428 (3) - Malakhatko,Vadim 2617 (3) 1 - 0  
2 Meinhardt,Maximilian 2381 (3) - Miezis,Normunds 2529 (3) 0 - 1  
3 Haba,Petr 2526 (3) - Kelecevic,Nedeljko 2364 (3) 1 - 0  
4 Huss,Andreas 2338 (3) - Flumbort,Andras 2518 (3) ½ - ½  
5 Pikula,Dejan 2542 (2½) - Ganor, Dotan 2339 (3) ½ - ½  
6 Kurmann,Oliver 2417 (2½) - Kamber, Bruno 2325 (2½) 0 - 1  
7 Blasko,Istvan 2308 (2½) - Ballmann,Martin 2406 (2½) ½ - ½  
8 Filipovic,Branko 2400 (2½) - Bhend,Edwin 2252 (2½) ½ - ½  
9 Bigg, Andrew 2248 (2½) - Kargin, Arseny 2394 (2½) 0 - 1  
10 Zozulia,Anna 2363 (2½) - Mede, Istvan 2220 (2½) ½ - ½  
11 Nabavi,Parwis 2207 (2½) - Zimmerman,Yuri 2360 (2½) 0 - 1  
12 Jurek,Josef 2359 (2½) - Schmid,Michael 2214 (2½) 1 - 0  
13 Hajnal,Zoltan 2437 (2) - Glauser, Hansruedi 2199 (2½) 1 - 0  
14 Goreskul,Alyona 2288 (2) - Speck,Hans 2097 (2) 1 - 0  
15 Gusakovskaya,Yana 2090 (2) - Berzina, Ilze 2287 (2) 0 - 1  
16 Drechsler,Christoph 2259 (2) - Gantner,Matthias 2094 (2) 0 - 1  
17 Armbrust,Florian 2252 (2) - Wyss, Jonas 2089 (2) 1 - 0  
18 Gattenlöhner,Sebastia 2232 (2) - Näf,Thomas 2040 (2) ½ - ½  
19 Lehmann, Marco 2219 (2) - Haldi,Peter 2038 (2) 1 - 0  
20 Baumann, Kurt 2025 (2) - Zambo,Zoltan 2204 (2) 0 - 1  
21 Marchenko, Stanislav 2203 (2) - Mikavica,Dragoljub 2029 (2) 1 - 0  
22 Eschmann,Patrick 2195 (2) - Trachsel,Peter 2011 (2) 1 - 0  
23 Lehmann,Andreas 2181 (2) - Karrer,Damian 2006 (2) 1 - 0  
24 Vogt, Severin 1991 (2) - Brunner,Werner 2168 (2) ½ - ½  
25 Akermann,Thomas 2158 (2) - Borer,Andreas 2001 (2) ½ - ½  
26 Karrer,Peter 1987 (2) - Nuri,Kambez 2148 (2) 1 - 0  
27 Ristevski,Sasko 1986 (2) - Gordic,Mihailo 2140 (2) ½ - ½  
28 Suwendo,Poedjo 1821 (2) - Agushi,Agim 2137 (2) 0 - 1  
29 Wu,Dino 1783 (2) - Zülle,Bruno 2117 (2) ½ - ½  
30 Bitter,Andreas 1776 (2) - Gavrilova,Anastasia 2098 (2) 0 - 1  
31 Haas, Carmi 2142 (1½) - Klein,Gernot,Dr. 1975 (1½) 1 - 0  
32 Held, Thomas 2134 (1½) - Milicev,Zivica 1933 (1½) ½ - ½  
33 Bosshard,Paul 2100 (1½) - Ammann,Deny 1902 (1½) 0 - 1  
34 Romer,Markus 1792 (1½) - Zesiger,Horst 2093 (1½) 0 - 1  
35 Freuler,Roman 2084 (1½) - Gähwiler,Gabriel 1886 (1½) 1 - 0  
36 Previtali,Franco 1534 (1½) - Bläser,Stéphane 2075 (1½) 0 - 1  
37 Schiendorfer,Emanuel 2056 (1½) - Jiang,Mike 1881 (1½) 1 - 0  
38 Kradolfer,David 2015 (1½) - Georgiadis,Nico 1776 (1½) 1 - 0  
39 Singeisen,Hermann 2000 (1½) - Britschgi,Michèle 1591 (1½) 1 - 0  
40 Saxer,Bruno 1767 (1½) - Oesch,Harry 1991 (1½) 1 - 0  
41 Reutimann,Hans Peter 1791 (1) - Klein,Felix 2189 (1) 0 - 1  
42 Klieber,Heinz 1777 (1) - Remensberger,Paul 2053 (1) 0 - 1  
43 Nuri,Karo 2044 (1) - Seiler,Michael 1763 (1) 1 - 0  
44 Vuckovic,Nebojsa 1751 (1) - Leuenberger,Urs 2037 (1) 0 - 1  
45 Steiger,David 1750 (1) - Schweizer,Robert 1987 (1) 0 - 1  
46 Zoller,Patrik 1738 (1) - Rosenthal,Jonathan 1983 (1) 0 - 1  
47 Wyss,Reto 1979 (1) - Barz,Norbert 1737 (1) 1 - 0  
48 Srinivasan,Varadaraja 1721 (1) - Torricelli, Arnold 1967 (1) 0 - 1  
49 Berset,Alan 1700 (1) - Stoffregen, Günter 1964 (1) 0 - 1  
50 Rimann,Theo 1951 (1) - Christen,Albin 1694 (1) 1 - 0  
51 Garcia,Genaro 1688 (1) - Gimmel,Rolf 1941 (1) ½ - ½  
52 Bissig,Martin 1615 (1) - Näpflin,Reinhold 1922 (1) 0 - 1  
53 Reust,Erika 1907 (1) - Bachmann,Christian 1620 (1) 1 - 0  
54 Sieber, Wolfgang 1887 (1) - Golder,Raphael 1533 (1) 1 - 0  
55 Rejnek,Vladimir 1884 (1) - Lincke,Paul 1446 (1) 1 - 0  
56 Arnold,Hermann 1551 (1) - Gehr,Hans 1833 (1) 0 - 1  
57 Montanari,Josef 1828 (1) - Schenkendorf,Heiko   (1) 1 - 0  
58 Frei,Hans 1551 (1) - Nydegger,Charles 1825 (1) 0 - 1  
59 Schöb,Peter 1446 (1) - Trusch,Daniel 1793 (1) 0 - 1  
60 Bisig,Richard 1866 (½) - Berset,André 1545 (½) 0 - 1  
61 Graf,Hans 1732 (½) - Lienin,Hans 1553 (½) 0 - 1  
62 Drobny,Michail 1676 (½) - Schärrer,Heinz 1522 (½) 1 - 0  
63 Augstburger,Bobby 1522 (½) - Dietrich,Heinz 1637 (½) 0 - 1  
64 Previtali,Nico 1631 (½) - Huber,Ruth 1536 (½) 1 - 0  
65 Macher,Walter 1447 (½) - Gsell,Albert 1571 (½) 0 - 1  
66 Gyger,Thomas 1589 (0) - Schmidt,Maurin 1684 (0) 1 - 0  
67 Ammann,Jeanine 1565 (0) - Mollet,Robert 1670 (0) ½ - ½  
68 Jörke,Siegfried 1651 (0) - Brkic,Vladimir 1564 (0) 1 - 0  
69 Nuri,Kiana 1594 (0) - Ritter,Fredy 1560 (0) 0 - 1  
70 Koppen,Willem 1592 (0) - Schuler,Agatha 1484 (0) 0 - 1  

Tabelle nach der vierten Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Miezis,Normunds GM 2529   Olaine LAT 4 0 0 4.0 11.0 39.5
2. Haba,Petr GM 2526   Chrudim CZE 4 0 0 4.0 10.5 39.5
3. Galyas,Miklos IM 2428     HUN 4 0 0 4.0 10.0 39.5
4. Flumbort,Andras IM 2518     HUN 3 1 0 3.5 10.5 32.5
5. Kargin, Arseny IM 2394   Novosibirsk RUS 3 1 0 3.5 10.0 37.0
6. Ganor, Dotan FM 2339   Rishon Lezion ISR 3 1 0 3.5 10.0 35.0
7. Zimmerman,Yuri IM 2360   Lipetsk RUS 3 1 0 3.5 9.5 37.0
8. Huss,Andreas IM 2338   Lausanne SUI 3 1 0 3.5 9.5 35.5
9. Jurek,Josef IM 2359   Plzen CZE 3 1 0 3.5 9.0 37.0
10. Kamber, Bruno FM 2325   Olten SUI 3 1 0 3.5 8.0 34.5
11. Malakhatko,Vadim GM 2617   Kiew UKR 3 0 1 3.0 13.0 34.0
12. Meinhardt,Maximil FM 2381 J SC Eppingen GER 3 0 1 3.0 11.5 35.0
13. Kelecevic,Nedeljk IM 2364   Winterthur BIH 3 0 1 3.0 11.0 33.0
14. Pikula,Dejan GM 2542   Arandjelovac SCG 2 2 0 3.0 11.0 31.5
15. Filipovic,Branko IM 2400   Basel CRO 2 2 0 3.0 10.0 36.5
16. Zozulia,Anna WGM 2363 W Kiew UKR 2 2 0 3.0 10.0 36.0
16. Mede, Istvan   2220     HUN 2 2 0 3.0 10.0 36.0
18. Berzina, Ilze WIM 2287 W Riga LAT 3 0 1 3.0 10.0 35.0
19. Blasko,Istvan FM 2308   Vamosgyörk HUN 2 2 0 3.0 10.0 35.0
20. Gantner,Matthias   2094 J Muri SUI 2 2 0 3.0 9.5 36.0
21. Bhend,Edwin IM 2252 S Basel SUI 2 2 0 3.0 9.5 34.5
22. Lehmann, Marco   2219 J Bätterkinden SUI 3 0 1 3.0 9.5 34.0
23. Ballmann,Martin IM 2406   Winterthur SUI 2 2 0 3.0 9.0 36.0
24. Goreskul,Alyona WGM 2288 W Energodar UKR 3 0 1 3.0 9.0 35.5
25. Armbrust,Florian   2252 J Mainz GER 3 0 1 3.0 9.0 34.5
26. Hajnal,Zoltan IM 2437   Füzesabony HUN 2 2 0 3.0 8.5 36.0
27. Agushi,Agim   2137   Zürich SUI 3 0 1 3.0 8.5 32.5
28. Lehmann,Andreas   2181 J Bätterkinden SUI 3 0 1 3.0 8.0 37.5
29. Zambo,Zoltan   2204   Kazincbarcika HUN 3 0 1 3.0 8.0 33.0
30. Marchenko, Stanis   2203 J Novosibirsk RUS 3 0 1 3.0 7.5 34.5
30. Eschmann,Patrick   2195   Oberglatt SUI 3 0 1 3.0 7.5 34.5
32. Karrer,Peter   1987   Zürich SUI 3 0 1 3.0 7.0 38.5
33. Gavrilova,Anastas WFM 2098 w Rüti ZH SUI 3 0 0 3.0 5.0 25.5
34. Schmid,Michael   2214   SVG Konstanz GER 2 1 1 2.5 11.5 31.0
35. Bigg, Andrew   2248   Oxted, Surrey ENG 2 1 1 2.5 10.5 35.0
36. Nabavi,Parwis   2207   Freiburg GER 2 1 1 2.5 10.0 33.5
37. Kurmann,Oliver FM 2417   Neudorf SUI 2 1 1 2.5 10.0 32.5
38. Akermann,Thomas   2158   St. Gallen SUI 2 1 1 2.5 9.5 34.5
39. Schiendorfer,Eman   2056 J Biberist SUI 2 1 1 2.5 9.5 32.5
40. Ristevski,Sasko   1986   Zürich SUI 2 1 1 2.5 9.5 31.5
41. Brunner,Werner   2168 S Niederrohrdorf SUI 2 1 1 2.5 9.5 31.0
42. Gattenlöhner,Seba   2232   Engen GER 2 1 1 2.5 9.0 35.5
43. Zesiger,Horst   2093 S Neftenbach SUI 2 1 1 2.5 9.0 34.0
44. Näf,Thomas   2040   Flawil SUI 2 1 1 2.5 9.0 33.5
44. Kradolfer,David   2015   Zürich SUI 2 1 1 2.5 9.0 33.5
46. Bläser,Stéphane   2075   Zürich SUI 2 1 1 2.5 9.0 31.0
47. Zülle,Bruno   2117   Frauenfeld SUI 2 1 1 2.5 8.5 33.5
48. Glauser, Hansrued FM 2199 S Zug SUI 2 1 1 2.5 8.5 31.5
49. Singeisen,Hermann   2000   Grüningen SUI 2 1 1 2.5 8.0 36.0
50. Freuler,Roman   2084   Winterthur SUI 2 1 1 2.5 8.0 35.5
51. Ammann,Deny   1902 J Kreuzlingen SUI 2 1 1 2.5 8.0 33.0
52. Wu,Dino   1783 J Zürich SUI 2 1 1 2.5 8.0 30.5
53. Borer,Andreas   2001   Zürich SUI 2 1 1 2.5 7.5 32.0
54. Haas, Carmi   2142 S Zürich SUI 2 1 1 2.5 7.0 35.5
55. Vogt, Severin   1991 J Winterthur SUI 2 1 1 2.5 7.0 32.5
56. Gordic,Mihailo   2140   Zürich SUI 2 1 0 2.5 5.5 24.5
57. Saxer,Bruno   1767   Winterthur SUI 2 1 1 2.5 5.0 35.0
58. Haldi,Peter   2038 S Steckborn SUI 2 0 2 2.0 10.0 30.0
59. Drechsler,Christo   2259   Zürich SUI 2 0 2 2.0 9.5 31.0
59. Speck,Hans   2097 S Luzern SUI 2 0 2 2.0 9.5 31.0
61. Milicev,Zivica   1933 S Horgen SUI 1 2 1 2.0 9.0 34.0
62. Nuri,Kambez   2148 J Richterswil SUI 2 0 2 2.0 9.0 32.5
63. Held, Thomas   2134   Zürich SUI 1 2 1 2.0 9.0 32.5
64. Rosenthal,Jonatha   1983 J Zollikon SUI 2 0 2 2.0 9.0 31.5
64. Suwendo,Poedjo   1821   Ostermundigen SUI 2 0 2 2.0 9.0 31.5
66. Sieber, Wolfgang   1887 S Zürich SUI 2 0 2 2.0 8.5 31.5
67. Wyss, Jonas   2089 J Passugg-Araschg SUI 2 0 2 2.0 8.5 30.0
68. Bitter,Andreas   1776   Oehningen GER 2 0 2 2.0 8.5 29.0
69. Gusakovskaya,Yana   2090 w Waiblingen GER 2 0 2 2.0 8.0 34.5
70. Torricelli, Arnol   1967 S Zürich SUI 2 0 2 2.0 8.0 33.5
71. Mikavica,Dragolju   2029   Schaffhausen SUI 2 0 2 2.0 8.0 29.5
72. Gehr,Hans   1833 S Illnau SUI 2 0 2 2.0 8.0 25.5
73. Baumann, Kurt   2025   Ottenbach SUI 2 0 2 2.0 7.5 33.5
74. Rimann,Theo   1951   Wabern SUI 2 0 2 2.0 7.5 31.5
75. Trachsel,Peter   2011   Gwatt SUI 2 0 2 2.0 7.5 30.0
75. Näpflin,Reinhold   1922 S Volketswil SUI 2 0 2 2.0 7.5 30.0
77. Klein,Felix   2189 J Würselen GER 2 0 2 2.0 7.0 35.5
77. Wyss,Reto   1979   Wasen i. E. SUI 2 0 2 2.0 7.0 35.5
79. Reust,Erika   1907 W Volketswil SUI 2 0 2 2.0 7.0 34.5
80. Karrer,Damian   2006 J Kirchberg SG SUI 2 0 2 2.0 7.0 33.0
81. Leuenberger,Urs   2037   Zürich SUI 2 0 2 2.0 7.0 30.5
82. Schweizer,Robert   1987 S Thalwil SUI 2 0 2 2.0 6.5 35.0
83. Remensberger,Paul   2053   Schwerzenbach SUI 2 0 2 2.0 6.5 31.5
83. Rejnek,Vladimir   1884   Effretikon SUI 2 0 2 2.0 6.5 31.5
85. Nydegger,Charles   1825   Winterthur SUI 2 0 2 2.0 6.5 29.0
86. Trusch,Daniel   1793   Bassersdorf SUI 2 0 2 2.0 6.0 30.5
87. Montanari,Josef   1828 S Thayngen SUI 2 0 2 2.0 6.0 26.5
88. Bär,Samuel   2031 J Zürich SUI 2 0 1 2.0 5.5 22.5
89. Stoffregen, Günte   1964   Zürich SUI 2 0 2 2.0 5.0 31.5
90. Nuri,Karo   2044   Fribourg SUI 2 0 1 2.0 3.5 21.5
91. Klein,Gernot,Dr.   1975   Würselen GER 1 1 2 1.5 9.5 30.0
92. Britschgi,Michèle   1591 W Sarnen SUI 1 1 2 1.5 8.5 32.5
93. Bosshard,Paul   2100   Winterthur SUI 1 1 2 1.5 8.5 30.0
94. Garcia,Genaro   1688   Winterthur SUI 1 1 2 1.5 8.0 28.5
95. Oesch,Harry   1991 S Affoltern am Al SUI 1 1 2 1.5 8.0 25.0
96. Jiang,Mike   1881 J Niederglatt ZH SUI 1 1 2 1.5 7.5 33.0
97. Gähwiler,Gabriel   1886 J Neftenbach SUI 1 1 2 1.5 7.5 31.0
98. Romer,Markus   1792   Nänikon SUI 1 1 2 1.5 7.5 30.5
99. Gimmel,Rolf   1941   Wetzikon ZH SUI 0 3 1 1.5 7.0 32.0
100. Georgiadis,Nico   1776 J Schindellegi SUI 1 1 2 1.5 6.5 33.0
101. Drobny,Michail   1676 S Stäfa SUI 1 1 2 1.5 6.5 32.0
102. Previtali,Franco   1534   Stallikon SUI 1 1 2 1.5 6.5 28.0
103. Gsell,Albert   1571   Zürich SUI 1 1 2 1.5 5.5 33.0
104. Previtali,Nico   1631 J Stallikon SUI 1 1 2 1.5 5.5 32.0
105. Dietrich,Heinz   1637   Herisau SUI 1 1 2 1.5 5.5 27.5
106. Berset,André   1545   Zürich SUI 1 1 2 1.5 5.0 29.5
107. Lienin,Hans   1553 S Horgen SUI 1 1 2 1.5 4.5 32.5
108. Barz,Norbert   1737 S Winterthur SUI 1 0 3 1.0 9.0 25.0
109. Srinivasan,Varada   1721 J Zug SUI 1 0 3 1.0 8.5 28.5
110. Christen,Albin   1694 S Greifensee SUI 1 0 3 1.0 8.0 32.0
111. Golder,Raphael   1533   Aadorf SUI 1 0 3 1.0 8.0 31.0
112. Bachmann,Christia   1620   Frauenfeld SUI 1 0 3 1.0 8.0 30.0
113. Vuckovic,Nebojsa   1751 S Winterthur SUI 1 0 3 1.0 8.0 28.5
114. Klieber,Heinz   1777 S Siebnen SUI 1 0 3 1.0 8.0 28.0
115. Reutimann,Hans Pe   1791 S Dübendorf SUI 1 0 3 1.0 8.0 26.5
116. Schenkendorf,Heik       Potsdam GER 1 0 3 1.0 8.0 23.5
117. Bissig,Martin   1615   Zürich SUI 0 2 2 1.0 7.5 31.0
118. Seiler,Michael   1763   Zürich SUI 1 0 3 1.0 7.5 25.0
118. Steiger,David   1750   Güttingen SUI 1 0 3 1.0 7.5 25.0
120. Berset,Alan   1700 J Zürich SUI 1 0 3 1.0 6.5 29.5
121. Zoller,Patrik   1738   Winterthur SUI 1 0 3 1.0 6.5 27.5
122. Frei,Hans   1551   Winterthur SUI 1 0 3 1.0 6.5 26.5
123. Lincke,Paul   1446 S Winterthur SUI 1 0 3 1.0 6.0 24.5
124. Gyger,Thomas   1589   Zürich SUI 1 0 3 1.0 5.5 32.5
125. Jörke,Siegfried   1651   Winterthur SUI 1 0 3 1.0 5.5 30.0
125. Ritter,Fredy   1560 S Unterengstringe SUI 1 0 3 1.0 5.5 30.0
127. Schöb,Peter   1446   Zürich SUI 1 0 3 1.0 5.5 24.0
128. Arnold,Hermann   1551 S Effretikon SUI 1 0 3 1.0 5.0 29.5
129. Schuler,Agatha   1484 W Zürich SUI 1 0 3 1.0 4.5 28.5
130. Bisig,Richard   1866   Dielsdorf SUI 0 1 3 0.5 8.0 26.0
131. Macher,Walter   1447   Eglisau SUI 0 1 3 0.5 8.0 25.0
132. Huber,Ruth   1536 W Winterthur SUI 0 1 3 0.5 7.5 25.5
133. Schärrer,Heinz   1522 S Winterthur SUI 0 1 3 0.5 7.0 27.5
134. Graf,Hans   1732   Zürich SUI 0 1 3 0.5 7.0 23.5
135. Augstburger,Bobby   1522   Winterthur SUI 0 1 3 0.5 6.5 27.0
136. Mollet,Robert   1670 S Zürich SUI 0 1 3 0.5 5.5 29.0
137. Ammann,Jeanine   1565 w Kreuzlingen SUI 0 1 3 0.5 5.5 27.0
138. Nuri,Kiana   1594 w Richterswil SUI 0 0 4 0.0 7.0 25.5
139. Schmidt,Maurin   1684   St. Gallen SUI 0 0 4 0.0 6.5 24.5
140. Brkic,Vladimir   1564 S Zürich SUI 0 0 4 0.0 6.0 22.0
141. Koppen,Willem   1592   Hombrechtikon SUI 0 0 4 0.0 5.5 28.0
142. Brunner,Karl   2018   Aadorf SUI 0 0 2 0.0 2.5 13.0

 


top.gif
© 2006 Schachverband Winterthur