logo
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Die Stadt Winterthur
- Open
1 2 3 4 5 6 7 8 9
- Jugend-Open (U18)
1 2 3 4 5 6 7
- Blitz 1
- Blitz 2
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
- Schachwoche 2003
- Schachwoche 2004
- Schachwoche 2005

Opennichtslink: english version version francaise

Ergebnisse der Runde 5

Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 Miezis,Normunds 2529 (4) - Haba,Petr 2526 (4) 0 - 1  
2 Flumbort,Andras 2518 (3½) - Galyas,Miklos 2428 (4) ½ - ½  
3 Kargin, Arseny 2394 (3½) - Ganor, Dotan 2339 (3½) 0 - 1  
4 Zimmerman,Yuri 2360 (3½) - Huss,Andreas 2338 (3½) ½ - ½  
5 Kamber, Bruno 2325 (3½) - Jurek,Josef 2359 (3½) ½ - ½  
6 Malakhatko,Vadim 2617 (3) - Armbrust,Florian 2252 (3) 1 - 0  
7 Bhend,Edwin 2252 (3) - Pikula,Dejan 2542 (3) 0 - 1  
8 Mede, Istvan 2220 (3) - Hajnal,Zoltan 2437 (3) ½ - ½  
9 Ballmann,Martin 2406 (3) - Lehmann, Marco 2219 (3) ½ - ½  
10 Zambo,Zoltan 2204 (3) - Filipovic,Branko 2400 (3) 0 - 1  
11 Marchenko, Stanislav 2203 (3) - Meinhardt,Maximilian 2381 (3) ½ - ½  
12 Kelecevic,Nedeljko 2364 (3) - Eschmann,Patrick 2195 (3) 1 - 0  
13 Agushi,Agim 2137 (3) - Zozulia,Anna 2363 (3) 0 - 1  
14 Gavrilova,Anastasia 2098 (3) - Blasko,Istvan 2308 (3) 0 - 1  
15 Gantner,Matthias 2094 (3) - Goreskul,Alyona 2288 (3) 1 - 0  
16 Berzina, Ilze 2287 (3) - Lehmann,Andreas 2181 (3) ½ - ½  
17 Kurmann,Oliver 2417 (2½) - Karrer,Peter 1987 (3) 1 - 0  
18 Bläser,Stéphane 2075 (2½) - Bigg, Andrew 2248 (2½) 1 - 0  
19 Schiendorfer,Emanuel 2056 (2½) - Gattenlöhner,Sebastia 2232 (2½) 1 - 0  
20 Schmid,Michael 2214 (2½) - Kradolfer,David 2015 (2½) ½ - ½  
21 Näf,Thomas 2040 (2½) - Nabavi,Parwis 2207 (2½) 1 - 0  
22 Glauser, Hansruedi 2199 (2½) - Singeisen,Hermann 2000 (2½) 1 - 0  
23 Brunner,Werner 2168 (2½) - Ristevski,Sasko 1986 (2½) 1 - 0  
24 Ammann,Deny 1902 (2½) - Akermann,Thomas 2158 (2½) ½ - ½  
25 Gordic,Mihailo 2140 (2½) - Vogt, Severin 1991 (2½) ½ - ½  
26 Zülle,Bruno 2117 (2½) - Saxer,Bruno 1767 (2½) 1 - 0  
27 Zesiger,Horst 2093 (2½) - Wu,Dino 1783 (2½) 1 - 0  
28 Borer,Andreas 2001 (2½) - Freuler,Roman 2084 (2½) 0 - 1  
29 Rosenthal,Jonathan 1983 (2) - Drechsler,Christoph 2259 (2) 1 - 0  
30 Klein,Felix 2189 (2) - Schweizer,Robert 1987 (2) 1 - 0  
31 Nuri,Kambez 2148 (2) - Wyss,Reto 1979 (2) 1 - 0  
32 Torricelli, Arnold 1967 (2) - Held, Thomas 2134 (2) 0 - 1  
33 Speck,Hans 2097 (2) - Stoffregen, Günter 1964 (2) 1 - 0  
34 Milicev,Zivica 1933 (2) - Gusakovskaya,Yana 2090 (2) ½ - ½  
35 Wyss, Jonas 2089 (2) - Rimann,Theo 1951 (2) 1 - 0  
36 Remensberger,Paul 2053 (2) - Näpflin,Reinhold 1922 (2) 1 - 0  
37 Gehr,Hans 1833 (2) - Nuri,Karo 2044 (2) 0 - 1  
38 Haldi,Peter 2038 (2) - Reust,Erika 1907 (2) ½ - ½  
39 Leuenberger,Urs 2037 (2) - Sieber, Wolfgang 1887 (2) 1 - 0  
40 Bär,Samuel 2031 (2) - Rejnek,Vladimir 1884 (2) 1 - 0  
41 Mikavica,Dragoljub 2029 (2) - Montanari,Josef 1828 (2) 1 - 0  
42 Nydegger,Charles 1825 (2) - Baumann, Kurt 2025 (2) 0 - 1  
43 Trachsel,Peter 2011 (2) - Suwendo,Poedjo 1821 (2) ½ - ½  
44 Karrer,Damian 2006 (2) - Bitter,Andreas 1776 (2) 1 - 0  
45 Trusch,Daniel 1793 (2) - Bosshard,Paul 2100 (1½) 0 - 1  
46 Oesch,Harry 1991 (1½) - Drobny,Michail 1676 (1½) ½ - ½  
47 Klein,Gernot,Dr. 1975 (1½) - Dietrich,Heinz 1637 (1½) 1 - 0  
48 Gimmel,Rolf 1941 (1½) - Previtali,Nico 1631 (1½) 1 - 0  
49 Gähwiler,Gabriel 1886 (1½) - Britschgi,Michèle 1591 (1½) ½ - ½  
50 Jiang,Mike 1881 (1½) - Gsell,Albert 1571 (1½) 1 - 0  
51 Berset,André 1545 (1½) - Romer,Markus 1792 (1½) 0 - 1  
52 Georgiadis,Nico 1776 (1½) - Previtali,Franco 1534 (1½) 1 - 0  
53 Lienin,Hans 1553 (1½) - Garcia,Genaro 1688 (1½) 1 - 0  
54 Bachmann,Christian 1620 (1) - Reutimann,Hans Peter 1791 (1) 1 - 0  
55 Bissig,Martin 1615 (1) - Klieber,Heinz 1777 (1) ½ - ½  
56 Seiler,Michael 1763 (1) - Gyger,Thomas 1589 (1) 0 - 1  
57 Ritter,Fredy 1560 (1) - Vuckovic,Nebojsa 1751 (1) 0 - 1  
58 Arnold,Hermann 1551 (1) - Steiger,David 1750 (1) 0 - 1  
59 Golder,Raphael 1533 (1) - Zoller,Patrik 1738 (1) ½ - ½  
60 Barz,Norbert 1737 (1) - Frei,Hans 1551 (1) 1 - 0  
61 Schuler,Agatha 1484 (1) - Srinivasan,Varadaraja 1721 (1) 0 - 1  
62 Lincke,Paul 1446 (1) - Berset,Alan 1700 (1) 1 - 0  
63 Christen,Albin 1694 (1) - Schöb,Peter 1446 (1) 1 - 0  
64 Schenkendorf,Heiko   (1) - Jörke,Siegfried 1651 (1) 1 - 0  
65 Huber,Ruth 1536 (½) - Bisig,Richard 1866 (½) ½ - ½  
66 Augstburger,Bobby 1522 (½) - Graf,Hans 1732 (½) 0 - 1  
67 Mollet,Robert 1670 (½) - Macher,Walter 1447 (½) ½ - ½  
68 Schärrer,Heinz 1522 (½) - Ammann,Jeanine 1565 (½) ½ - ½  
69 Schmidt,Maurin 1684 (0) - Koppen,Willem 1592 (0) 0 - 1  
70 Brkic,Vladimir 1564 (0) - Nuri,Kiana 1594 (0) 1 - 0  

Zwischenstand nach Runde 5

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Haba,Petr GM 2526   Chrudim CZE 5 0 0 5.0 18.0 76.5
2. Galyas,Miklos IM 2428     HUN 4 1 0 4.5 16.5 74.5
3. Ganor, Dotan FM 2339   Rishon Lezion ISR 4 1 0 4.5 15.0 77.0
4. Miezis,Normunds GM 2529   Olaine LAT 4 0 1 4.0 17.0 78.0
5. Malakhatko,Vadim GM 2617   Kiew UKR 4 0 1 4.0 17.0 77.5
6. Huss,Andreas IM 2338   Lausanne SUI 3 2 0 4.0 17.0 67.0
7. Kelecevic,Nedeljk IM 2364   Winterthur BIH 4 0 1 4.0 16.5 71.0
8. Pikula,Dejan GM 2542   Arandjelovac SCG 3 2 0 4.0 16.5 70.0
9. Jurek,Josef IM 2359   Plzen CZE 3 2 0 4.0 16.0 72.0
10. Zozulia,Anna WGM 2363 W Kiew UKR 3 2 0 4.0 16.0 70.0
11. Flumbort,Andras IM 2518     HUN 3 2 0 4.0 15.5 70.5
12. Kamber, Bruno FM 2325   Olten SUI 3 2 0 4.0 15.5 66.0
12. Blasko,Istvan FM 2308   Vamosgyörk HUN 3 2 0 4.0 15.5 66.0
14. Zimmerman,Yuri IM 2360   Lipetsk RUS 3 2 0 4.0 15.0 73.0
15. Filipovic,Branko IM 2400   Basel CRO 3 2 0 4.0 14.5 72.5
16. Gantner,Matthias   2094 J Muri SUI 3 2 0 4.0 14.0 74.0
17. Kargin, Arseny IM 2394   Novosibirsk RUS 3 1 1 3.5 17.0 71.0
18. Berzina, Ilze WIM 2287 W Riga LAT 3 1 1 3.5 16.5 69.5
19. Meinhardt,Maximil FM 2381 J SC Eppingen GER 3 1 1 3.5 16.0 69.5
20. Mede, Istvan   2220     HUN 2 3 0 3.5 15.5 72.0
21. Hajnal,Zoltan IM 2437   Füzesabony HUN 2 3 0 3.5 15.5 68.0
22. Lehmann,Andreas   2181 J Bätterkinden SUI 3 1 1 3.5 15.5 67.0
23. Lehmann, Marco   2219 J Bätterkinden SUI 3 1 1 3.5 15.5 66.5
24. Ballmann,Martin IM 2406   Winterthur SUI 2 3 0 3.5 14.5 71.0
25. Zesiger,Horst   2093 S Neftenbach SUI 3 1 1 3.5 14.5 68.5
26. Kurmann,Oliver FM 2417   Neudorf SUI 3 1 1 3.5 14.5 67.0
27. Marchenko, Stanis   2203 J Novosibirsk RUS 3 1 1 3.5 14.5 66.0
28. Schiendorfer,Eman   2056 J Biberist SUI 3 1 1 3.5 14.0 69.0
29. Bläser,Stéphane   2075   Zürich SUI 3 1 1 3.5 14.0 67.5
30. Brunner,Werner   2168 S Niederrohrdorf SUI 3 1 1 3.5 13.5 70.0
31. Glauser, Hansrued FM 2199 S Zug SUI 3 1 1 3.5 13.0 66.5
32. Freuler,Roman   2084   Winterthur SUI 3 1 1 3.5 12.5 65.5
33. Näf,Thomas   2040   Flawil SUI 3 1 1 3.5 12.0 71.0
34. Zülle,Bruno   2117   Frauenfeld SUI 3 1 1 3.5 11.5 64.0
35. Schmid,Michael   2214   SVG Konstanz GER 2 2 1 3.0 16.5 67.5
36. Bhend,Edwin IM 2252 S Basel SUI 2 2 1 3.0 16.0 69.5
37. Goreskul,Alyona WGM 2288 W Energodar UKR 3 0 2 3.0 16.0 64.0
38. Armbrust,Florian   2252 J Mainz GER 3 0 2 3.0 15.0 68.0
39. Agushi,Agim   2137   Zürich SUI 3 0 2 3.0 15.0 66.0
40. Eschmann,Patrick   2195   Oberglatt SUI 3 0 2 3.0 15.0 62.5
41. Zambo,Zoltan   2204   Kazincbarcika HUN 3 0 2 3.0 14.5 63.5
42. Karrer,Peter   1987   Zürich SUI 3 0 2 3.0 14.5 63.0
43. Kradolfer,David   2015   Zürich SUI 2 2 1 3.0 14.0 67.0
44. Ammann,Deny   1902 J Kreuzlingen SUI 2 2 1 3.0 14.0 65.5
45. Akermann,Thomas   2158   St. Gallen SUI 2 2 1 3.0 13.5 65.5
46. Rosenthal,Jonatha   1983 J Zollikon SUI 3 0 2 3.0 13.0 70.0
47. Held, Thomas   2134   Zürich SUI 2 2 1 3.0 13.0 65.5
48. Speck,Hans   2097 S Luzern SUI 3 0 2 3.0 12.5 65.0
49. Vogt, Severin   1991 J Winterthur SUI 2 2 1 3.0 12.5 56.5
50. Nuri,Kambez   2148 J Richterswil SUI 3 0 2 3.0 12.0 67.0
51. Wyss, Jonas   2089 J Passugg-Araschg SUI 3 0 2 3.0 12.0 64.5
52. Mikavica,Dragolju   2029   Schaffhausen SUI 3 0 2 3.0 11.5 61.5
53. Klein,Felix   2189 J Würselen GER 3 0 2 3.0 11.0 66.0
54. Baumann, Kurt   2025   Ottenbach SUI 3 0 2 3.0 11.0 63.5
55. Karrer,Damian   2006 J Kirchberg SG SUI 3 0 2 3.0 10.0 66.0
56. Remensberger,Paul   2053   Schwerzenbach SUI 3 0 2 3.0 10.0 61.5
57. Leuenberger,Urs   2037   Zürich SUI 3 0 2 3.0 10.0 61.0
58. Gavrilova,Anastas WFM 2098 w Rüti ZH SUI 3 0 1 3.0 10.0 53.0
59. Gordic,Mihailo   2140   Zürich SUI 2 2 0 3.0 9.5 50.5
60. Bär,Samuel   2031 J Zürich SUI 3 0 1 3.0 8.0 51.5
61. Nuri,Karo   2044   Fribourg SUI 3 0 1 3.0 6.5 45.5
62. Bigg, Andrew   2248   Oxted, Surrey ENG 2 1 2 2.5 16.0 69.5
63. Gattenlöhner,Seba   2232   Engen GER 2 1 2 2.5 15.5 64.5
64. Ristevski,Sasko   1986   Zürich SUI 2 1 2 2.5 15.5 60.5
65. Haldi,Peter   2038 S Steckborn SUI 2 1 2 2.5 15.0 60.0
66. Nabavi,Parwis   2207   Freiburg GER 2 1 2 2.5 14.5 64.5
67. Wu,Dino   1783 J Zürich SUI 2 1 2 2.5 14.0 58.5
68. Milicev,Zivica   1933 S Horgen SUI 1 3 1 2.5 13.5 62.0
69. Singeisen,Hermann   2000   Grüningen SUI 2 1 2 2.5 13.0 67.0
70. Suwendo,Poedjo   1821   Ostermundigen SUI 2 1 2 2.5 13.0 63.0
71. Klein,Gernot,Dr.   1975   Würselen GER 2 1 2 2.5 13.0 57.0
72. Jiang,Mike   1881 J Niederglatt ZH SUI 2 1 2 2.5 12.5 62.5
73. Bosshard,Paul   2100   Winterthur SUI 2 1 2 2.5 12.5 59.0
74. Gusakovskaya,Yana   2090 w Waiblingen GER 2 1 2 2.5 12.0 66.0
75. Reust,Erika   1907 W Volketswil SUI 2 1 2 2.5 11.5 66.5
76. Borer,Andreas   2001   Zürich SUI 2 1 2 2.5 11.5 61.5
77. Romer,Markus   1792   Nänikon SUI 2 1 2 2.5 11.5 59.5
78. Trachsel,Peter   2011   Gwatt SUI 2 1 2 2.5 11.0 64.0
79. Saxer,Bruno   1767   Winterthur SUI 2 1 2 2.5 10.5 60.0
80. Gimmel,Rolf   1941   Wetzikon ZH SUI 1 3 1 2.5 10.5 60.0
81. Georgiadis,Nico   1776 J Schindellegi SUI 2 1 2 2.5 9.5 61.0
82. Lienin,Hans   1553 S Horgen SUI 2 1 2 2.5 9.0 59.5
83. Haas, Carmi   2142 S Zürich SUI 2 1 1 2.5 9.0 50.5
84. Drechsler,Christo   2259   Zürich SUI 2 0 3 2.0 14.5 60.5
85. Torricelli, Arnol   1967 S Zürich SUI 2 0 3 2.0 13.5 61.5
86. Sieber, Wolfgang   1887 S Zürich SUI 2 0 3 2.0 13.5 57.0
87. Bitter,Andreas   1776   Oehningen GER 2 0 3 2.0 13.5 55.0
88. Rejnek,Vladimir   1884   Effretikon SUI 2 0 3 2.0 13.5 50.5
89. Rimann,Theo   1951   Wabern SUI 2 0 3 2.0 13.0 57.0
90. Gehr,Hans   1833 S Illnau SUI 2 0 3 2.0 13.0 48.5
91. Britschgi,Michèle   1591 W Sarnen SUI 1 2 2 2.0 12.5 63.5
92. Schweizer,Robert   1987 S Thalwil SUI 2 0 3 2.0 12.5 62.0
93. Wyss,Reto   1979   Wasen i. E. SUI 2 0 3 2.0 12.5 60.5
94. Näpflin,Reinhold   1922 S Volketswil SUI 2 0 3 2.0 12.0 57.0
95. Gähwiler,Gabriel   1886 J Neftenbach SUI 1 2 2 2.0 11.5 62.5
96. Oesch,Harry   1991 S Affoltern am Al SUI 1 2 2 2.0 11.5 55.5
97. Bachmann,Christia   1620   Frauenfeld SUI 2 0 3 2.0 11.0 59.5
98. Drobny,Michail   1676 S Stäfa SUI 1 2 2 2.0 11.0 59.5
99. Barz,Norbert   1737 S Winterthur SUI 2 0 3 2.0 11.0 56.5
100. Vuckovic,Nebojsa   1751 S Winterthur SUI 2 0 3 2.0 11.0 54.5
101. Montanari,Josef   1828 S Thayngen SUI 2 0 3 2.0 11.0 49.0
102. Srinivasan,Varada   1721 J Zug SUI 2 0 3 2.0 10.5 61.0
103. Nydegger,Charles   1825   Winterthur SUI 2 0 3 2.0 10.5 58.5
104. Steiger,David   1750   Güttingen SUI 2 0 3 2.0 10.5 53.0
105. Christen,Albin   1694 S Greifensee SUI 2 0 3 2.0 9.5 60.5
106. Trusch,Daniel   1793   Bassersdorf SUI 2 0 3 2.0 9.0 60.5
107. Stoffregen, Günte   1964   Zürich SUI 2 0 3 2.0 9.0 60.0
108. Schenkendorf,Heik       Potsdam GER 2 0 3 2.0 9.0 55.5
109. Gyger,Thomas   1589   Zürich SUI 2 0 3 2.0 8.5 58.0
110. Lincke,Paul   1446 S Winterthur SUI 2 0 3 2.0 8.0 54.0
111. Garcia,Genaro   1688   Winterthur SUI 1 1 3 1.5 12.5 52.0
112. Bissig,Martin   1615   Zürich SUI 0 3 2 1.5 11.5 60.0
113. Klieber,Heinz   1777 S Siebnen SUI 1 1 3 1.5 11.5 57.5
114. Previtali,Franco   1534   Stallikon SUI 1 1 3 1.5 11.5 51.0
115. Gsell,Albert   1571   Zürich SUI 1 1 3 1.5 10.5 59.5
116. Previtali,Nico   1631 J Stallikon SUI 1 1 3 1.5 10.5 57.0
117. Zoller,Patrik   1738   Winterthur SUI 1 1 3 1.5 10.5 50.0
118. Golder,Raphael   1533   Aadorf SUI 1 1 3 1.5 10.0 62.0
119. Berset,André   1545   Zürich SUI 1 1 3 1.5 9.5 54.5
120. Graf,Hans   1732   Zürich SUI 1 1 3 1.5 9.5 53.0
121. Dietrich,Heinz   1637   Herisau SUI 1 1 3 1.5 9.0 58.0
122. Reutimann,Hans Pe   1791 S Dübendorf SUI 1 0 4 1.0 12.0 53.0
123. Berset,Alan   1700 J Zürich SUI 1 0 4 1.0 11.5 50.5
124. Seiler,Michael   1763   Zürich SUI 1 0 4 1.0 11.5 48.0
125. Bisig,Richard   1866   Dielsdorf SUI 0 2 3 1.0 11.0 57.0
126. Huber,Ruth   1536 W Winterthur SUI 0 2 3 1.0 10.5 54.5
127. Frei,Hans   1551   Winterthur SUI 1 0 4 1.0 10.5 50.5
128. Macher,Walter   1447   Eglisau SUI 0 2 3 1.0 10.0 51.5
129. Jörke,Siegfried   1651   Winterthur SUI 1 0 4 1.0 10.0 49.5
130. Schärrer,Heinz   1522 S Winterthur SUI 0 2 3 1.0 9.5 54.0
131. Ritter,Fredy   1560 S Unterengstringe SUI 1 0 4 1.0 9.5 50.5
132. Ammann,Jeanine   1565 w Kreuzlingen SUI 0 2 3 1.0 9.0 48.5
133. Schöb,Peter   1446   Zürich SUI 1 0 4 1.0 9.0 47.0
134. Schuler,Agatha   1484 W Zürich SUI 1 0 4 1.0 8.5 53.0
135. Koppen,Willem   1592   Hombrechtikon SUI 1 0 4 1.0 8.5 52.0
136. Mollet,Robert   1670 S Zürich SUI 0 2 3 1.0 8.0 56.0
137. Arnold,Hermann   1551 S Effretikon SUI 1 0 4 1.0 8.0 54.0
138. Brkic,Vladimir   1564 S Zürich SUI 1 0 4 1.0 7.0 50.5
139. Augstburger,Bobby   1522   Winterthur SUI 0 1 4 0.5 10.0 50.5
140. Nuri,Kiana   1594 w Richterswil SUI 0 0 5 0.0 9.0 49.0
141. Schmidt,Maurin   1684   St. Gallen SUI 0 0 5 0.0 8.5 46.5
142. Brunner,Karl   2018   Aadorf SUI 0 0 2 0.0 3.0 22.0

 

 


top.gif
© 2006 Schachverband Winterthur