logo
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Die Stadt Winterthur
- Open
1 2 3 4 5 6 7 8 9
- Jugend-Open (U18)
1 2 3 4 5 6 7
- Blitz 1
- Blitz 2
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
- Schachwoche 2003
- Schachwoche 2004
- Schachwoche 2005

Opennichtslink: english version version francaise

Ergebnisse der Runde 6

Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 Haba,Petr 2526 (5) - Galyas,Miklos 2428 (4½) 1 - 0  
2 Ganor, Dotan 2339 (4½) - Malakhatko,Vadim 2617 (4) 1 - 0  
3 Pikula,Dejan 2542 (4) - Zimmerman,Yuri 2360 (4) ½ - ½  
4 Jurek,Josef 2359 (4) - Miezis,Normunds 2529 (4) 0 - 1  
5 Blasko,Istvan 2308 (4) - Flumbort,Andras 2518 (4) 0 - 1  
6 Filipovic,Branko 2400 (4) - Kamber, Bruno 2325 (4) 1 - 0  
7 Huss,Andreas 2338 (4) - Kelecevic,Nedeljko 2364 (4) ½ - ½  
8 Zozulia,Anna 2363 (4) - Gantner,Matthias 2094 (4) 1 - 0  
9 Hajnal,Zoltan 2437 (3½) - Brunner,Werner 2168 (3½) 1 - 0  
10 Glauser, Hansruedi 2199 (3½) - Kurmann,Oliver 2417 (3½) 0 - 1  
11 Lehmann,Andreas 2181 (3½) - Ballmann,Martin 2406 (3½) ½ - ½  
12 Zülle,Bruno 2117 (3½) - Kargin, Arseny 2394 (3½) 0 - 1  
13 Meinhardt,Maximilian 2381 (3½) - Zesiger,Horst 2093 (3½) 1 - 0  
14 Freuler,Roman 2084 (3½) - Berzina, Ilze 2287 (3½) 0 - 1  
15 Bläser,Stéphane 2075 (3½) - Mede, Istvan 2220 (3½) ½ - ½  
16 Lehmann, Marco 2219 (3½) - Schiendorfer,Emanuel 2056 (3½) ½ - ½  
17 Näf,Thomas 2040 (3½) - Marchenko, Stanislav 2203 (3½) 0 - 1  
18 Goreskul,Alyona 2288 (3) - Wyss, Jonas 2089 (3) 0 - 1  
19 Speck,Hans 2097 (3) - Bhend,Edwin 2252 (3) ½ - ½  
20 Armbrust,Florian 2252 (3) - Remensberger,Paul 2053 (3) ½ - ½  
21 Nuri,Karo 2044 (3) - Schmid,Michael 2214 (3) 0 - 1  
22 Leuenberger,Urs 2037 (3) - Zambo,Zoltan 2204 (3) 0 - 1  
23 Eschmann,Patrick 2195 (3) - Bär,Samuel 2031 (3) 1 - 0  
24 Baumann, Kurt 2025 (3) - Klein,Felix 2189 (3) 0 - 1  
25 Akermann,Thomas 2158 (3) - Mikavica,Dragoljub 2029 (3) 1 - 0  
26 Kradolfer,David 2015 (3) - Nuri,Kambez 2148 (3) ½ - ½  
27 Karrer,Damian 2006 (3) - Gordic,Mihailo 2140 (3) ½ - ½  
28 Vogt, Severin 1991 (3) - Agushi,Agim 2137 (3) ½ - ½  
29 Held, Thomas 2134 (3) - Rosenthal,Jonathan 1983 (3) 1 - 0  
30 Karrer,Peter 1987 (3) - Gavrilova,Anastasia 2098 (3) ½ - ½  
31 Gattenlöhner,Sebastia 2232 (2½) - Ammann,Deny 1902 (3) 1 - 0  
32 Reust,Erika 1907 (2½) - Bigg, Andrew 2248 (2½) ½ - ½  
33 Nabavi,Parwis 2207 (2½) - Klein,Gernot,Dr. 1975 (2½) ½ - ½  
34 Suwendo,Poedjo 1821 (2½) - Haas, Carmi 2142 (2½) 0 - 1  
35 Bosshard,Paul 2100 (2½) - Gimmel,Rolf 1941 (2½) 1 - 0  
36 Gusakovskaya,Yana 2090 (2½) - Jiang,Mike 1881 (2½) 1 - 0  
37 Haldi,Peter 2038 (2½) - Milicev,Zivica 1933 (2½) 1 - 0  
38 Romer,Markus 1792 (2½) - Trachsel,Peter 2011 (2½) 0 - 1  
39 Wu,Dino 1783 (2½) - Borer,Andreas 2001 (2½) 0 - 1  
40 Singeisen,Hermann 2000 (2½) - Georgiadis,Nico 1776 (2½) 1 - 0  
41 Ristevski,Sasko 1986 (2½) - Lienin,Hans 1553 (2½) 1 - 0  
42 Saxer,Bruno 1767 (2½) - Drechsler,Christoph 2259 (2) 0 - 1  
43 Bitter,Andreas 1776 (2) - Oesch,Harry 1991 (2) 0 - 1  
44 Schweizer,Robert 1987 (2) - Trusch,Daniel 1793 (2) 1 - 0  
45 Wyss,Reto 1979 (2) - Steiger,David 1750 (2) 1 - 0  
46 Vuckovic,Nebojsa 1751 (2) - Torricelli, Arnold 1967 (2) 0 - 1  
47 Stoffregen, Günter 1964 (2) - Barz,Norbert 1737 (2) 1 - 0  
48 Rimann,Theo 1951 (2) - Srinivasan,Varadaraja 1721 (2) 0 - 1  
49 Näpflin,Reinhold 1922 (2) - Christen,Albin 1694 (2) 1 - 0  
50 Sieber, Wolfgang 1887 (2) - Bachmann,Christian 1620 (2) 0 - 1  
51 Drobny,Michail 1676 (2) - Gähwiler,Gabriel 1886 (2) ½ - ½  
52 Rejnek,Vladimir 1884 (2) - Schenkendorf,Heiko   (2) 1 - 0  
53 Britschgi,Michèle 1591 (2) - Gehr,Hans 1833 (2) 1 - 0  
54 Montanari,Josef 1828 (2) - Lincke,Paul 1446 (2) 1 - 0  
55 Gyger,Thomas 1589 (2) - Nydegger,Charles 1825 (2) 1 - 0  
56 Previtali,Nico 1631 (1½) - Klieber,Heinz 1777 (1½) ½ - ½  
57 Zoller,Patrik 1738 (1½) - Bissig,Martin 1615 (1½) 1 - 0  
58 Graf,Hans 1732 (1½) - Berset,André 1545 (1½) 1 - 0  
59 Gsell,Albert 1571 (1½) - Garcia,Genaro 1688 (1½) 0 - 1  
60 Dietrich,Heinz 1637 (1½) - Golder,Raphael 1533 (1½) 1 - 0  
61 Previtali,Franco 1534 (1½) - Bisig,Richard 1866 (1) 0 - 1  
62 Ritter,Fredy 1560 (1) - Reutimann,Hans Peter 1791 (1) 0 - 1  
63 Frei,Hans 1551 (1) - Seiler,Michael 1763 (1) 1 - 0  
64 Berset,Alan 1700 (1) - Arnold,Hermann 1551 (1) 1 - 0  
65 Schuler,Agatha 1484 (1) - Mollet,Robert 1670 (1) 1 - 0  
66 Jörke,Siegfried 1651 (1) - Huber,Ruth 1536 (1) ½ - ½  
67 Koppen,Willem 1592 (1) - Schärrer,Heinz 1522 (1) 1 - 0  
68 Macher,Walter 1447 (1) - Ammann,Jeanine 1565 (1) ½ - ½  
69 Schöb,Peter 1446 (1) - Brkic,Vladimir 1564 (1) 0 - 1  
70 Nuri,Kiana 1594 (0) - Augstburger,Bobby 1522 (½) + - -  
71 spielfrei   (0) - Schmidt,Maurin 1684 (0) - - +  

Zwischenstand nach Runde 6

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Haba,Petr GM 2526   Chrudim CZE 6 0 0 6.0 25.0 143.5
2. Ganor, Dotan FM 2339   Rishon Lezion ISR 5 1 0 5.5 23.5 128.5
3. Miezis,Normunds GM 2529   Olaine LAT 5 0 1 5.0 25.5 133.0
4. Flumbort,Andras IM 2518     HUN 4 2 0 5.0 23.0 123.5
5. Zozulia,Anna WGM 2363 W Kiew UKR 4 2 0 5.0 21.5 130.5
6. Filipovic,Branko IM 2400   Basel CRO 4 2 0 5.0 21.5 126.0
7. Galyas,Miklos IM 2428     HUN 4 1 1 4.5 26.0 129.5
8. Kelecevic,Nedeljk IM 2364   Winterthur BIH 4 1 1 4.5 25.5 125.5
9. Pikula,Dejan GM 2542   Arandjelovac SCG 3 3 0 4.5 24.5 127.0
10. Huss,Andreas IM 2338   Lausanne SUI 3 3 0 4.5 24.0 126.5
11. Meinhardt,Maximil FM 2381 J SC Eppingen GER 4 1 1 4.5 23.5 119.5
12. Berzina, Ilze WIM 2287 W Riga LAT 4 1 1 4.5 22.5 123.5
13. Kargin, Arseny IM 2394   Novosibirsk RUS 4 1 1 4.5 22.0 129.0
14. Zimmerman,Yuri IM 2360   Lipetsk RUS 3 3 0 4.5 21.5 124.5
15. Hajnal,Zoltan IM 2437   Füzesabony HUN 3 3 0 4.5 21.0 127.5
16. Kurmann,Oliver FM 2417   Neudorf SUI 4 1 1 4.5 20.5 121.5
17. Marchenko, Stanis   2203 J Novosibirsk RUS 4 1 1 4.5 20.5 119.0
18. Malakhatko,Vadim GM 2617   Kiew UKR 4 0 2 4.0 24.0 134.5
19. Jurek,Josef IM 2359   Plzen CZE 3 2 1 4.0 23.0 123.5
20. Gantner,Matthias   2094 J Muri SUI 3 2 1 4.0 23.0 119.0
21. Kamber, Bruno FM 2325   Olten SUI 3 2 1 4.0 23.0 118.5
22. Mede, Istvan   2220     HUN 2 4 0 4.0 23.0 118.0
23. Lehmann,Andreas   2181 J Bätterkinden SUI 3 2 1 4.0 22.0 119.0
24. Lehmann, Marco   2219 J Bätterkinden SUI 3 2 1 4.0 22.0 116.5
25. Blasko,Istvan FM 2308   Vamosgyörk HUN 3 2 1 4.0 22.0 113.0
26. Schmid,Michael   2214   SVG Konstanz GER 3 2 1 4.0 21.5 109.5
27. Ballmann,Martin IM 2406   Winterthur SUI 2 4 0 4.0 20.5 121.0
28. Eschmann,Patrick   2195   Oberglatt SUI 4 0 2 4.0 20.5 113.5
29. Zambo,Zoltan   2204   Kazincbarcika HUN 4 0 2 4.0 20.5 107.5
30. Schiendorfer,Eman   2056 J Biberist SUI 3 2 1 4.0 20.0 121.0
31. Bläser,Stéphane   2075   Zürich SUI 3 2 1 4.0 19.5 117.0
32. Akermann,Thomas   2158   St. Gallen SUI 3 2 1 4.0 19.5 116.5
33. Klein,Felix   2189 J Würselen GER 4 0 2 4.0 18.5 109.5
34. Wyss, Jonas   2089 J Passugg-Araschg SUI 4 0 2 4.0 18.0 113.0
35. Held, Thomas   2134   Zürich SUI 3 2 1 4.0 17.0 124.0
36. Bhend,Edwin IM 2252 S Basel SUI 2 3 1 3.5 22.5 119.0
37. Brunner,Werner   2168 S Niederrohrdorf SUI 3 1 2 3.5 22.5 115.5
38. Agushi,Agim   2137   Zürich SUI 3 1 2 3.5 21.5 115.0
39. Armbrust,Florian   2252 J Mainz GER 3 1 2 3.5 21.5 113.0
40. Glauser, Hansrued FM 2199 S Zug SUI 3 1 2 3.5 21.5 109.0
41. Freuler,Roman   2084   Winterthur SUI 3 1 2 3.5 21.0 114.5
42. Gattenlöhner,Seba   2232   Engen GER 3 1 2 3.5 20.5 118.0
43. Ristevski,Sasko   1986   Zürich SUI 3 1 2 3.5 20.5 113.0
44. Karrer,Peter   1987   Zürich SUI 3 1 2 3.5 20.5 108.0
45. Haldi,Peter   2038 S Steckborn SUI 3 1 2 3.5 19.5 117.5
46. Näf,Thomas   2040   Flawil SUI 3 1 2 3.5 19.5 115.0
47. Kradolfer,David   2015   Zürich SUI 2 3 1 3.5 19.5 113.5
48. Speck,Hans   2097 S Luzern SUI 3 1 2 3.5 19.5 112.0
49. Zesiger,Horst   2093 S Neftenbach SUI 3 1 2 3.5 19.0 118.5
50. Nuri,Kambez   2148 J Richterswil SUI 3 1 2 3.5 19.0 113.0
51. Singeisen,Hermann   2000   Grüningen SUI 3 1 2 3.5 18.0 112.0
52. Zülle,Bruno   2117   Frauenfeld SUI 3 1 2 3.5 17.5 110.5
53. Borer,Andreas   2001   Zürich SUI 3 1 2 3.5 17.5 108.0
54. Vogt, Severin   1991 J Winterthur SUI 2 3 1 3.5 17.5 107.0
55. Gusakovskaya,Yana   2090 w Waiblingen GER 3 1 2 3.5 17.0 118.0
56. Bosshard,Paul   2100   Winterthur SUI 3 1 2 3.5 16.5 105.5
57. Trachsel,Peter   2011   Gwatt SUI 3 1 2 3.5 16.0 106.5
58. Remensberger,Paul   2053   Schwerzenbach SUI 3 1 2 3.5 15.5 106.5
59. Gordic,Mihailo   2140   Zürich SUI 2 3 0 3.5 15.5 86.0
60. Karrer,Damian   2006 J Kirchberg SG SUI 3 1 2 3.5 14.5 107.5
61. Haas, Carmi   2142 S Zürich SUI 3 1 1 3.5 14.0 97.5
62. Gavrilova,Anastas WFM 2098 w Rüti ZH SUI 3 1 1 3.5 13.5 96.5
63. Bigg, Andrew   2248   Oxted, Surrey ENG 2 2 2 3.0 22.0 113.0
64. Ammann,Deny   1902 J Kreuzlingen SUI 2 2 2 3.0 22.0 108.5
65. Rosenthal,Jonatha   1983 J Zollikon SUI 3 0 3 3.0 21.5 109.5
66. Goreskul,Alyona WGM 2288 W Energodar UKR 3 0 3 3.0 21.0 116.0
67. Nabavi,Parwis   2207   Freiburg GER 2 2 2 3.0 19.5 115.0
68. Klein,Gernot,Dr.   1975   Würselen GER 2 2 2 3.0 19.5 103.0
69. Reust,Erika   1907 W Volketswil SUI 2 2 2 3.0 18.5 117.0
70. Torricelli, Arnol   1967 S Zürich SUI 3 0 3 3.0 18.5 107.5
71. Mikavica,Dragolju   2029   Schaffhausen SUI 3 0 3 3.0 18.5 105.0
72. Drechsler,Christo   2259   Zürich SUI 3 0 3 3.0 18.0 113.5
73. Britschgi,Michèle   1591 W Sarnen SUI 2 2 2 3.0 18.0 106.5
74. Baumann, Kurt   2025   Ottenbach SUI 3 0 3 3.0 18.0 106.0
74. Schweizer,Robert   1987 S Thalwil SUI 3 0 3 3.0 18.0 106.0
76. Rejnek,Vladimir   1884   Effretikon SUI 3 0 3 3.0 18.0 99.0
77. Wyss,Reto   1979   Wasen i. E. SUI 3 0 3 3.0 17.0 112.5
78. Näpflin,Reinhold   1922 S Volketswil SUI 3 0 3 3.0 16.5 98.5
79. Srinivasan,Varada   1721 J Zug SUI 3 0 3 3.0 16.0 105.5
80. Bachmann,Christia   1620   Frauenfeld SUI 3 0 3 3.0 15.5 109.5
81. Stoffregen, Günte   1964   Zürich SUI 3 0 3 3.0 15.5 102.5
82. Oesch,Harry   1991 S Affoltern am Al SUI 2 2 2 3.0 15.0 100.0
83. Montanari,Josef   1828 S Thayngen SUI 3 0 3 3.0 15.0 89.5
84. Bär,Samuel   2031 J Zürich SUI 3 0 2 3.0 15.0 88.5
85. Leuenberger,Urs   2037   Zürich SUI 3 0 3 3.0 14.5 104.0
86. Gyger,Thomas   1589   Zürich SUI 3 0 3 3.0 12.0 100.5
87. Nuri,Karo   2044   Fribourg SUI 3 0 2 3.0 11.5 85.0
88. Milicev,Zivica   1933 S Horgen SUI 1 3 2 2.5 22.0 105.0
89. Suwendo,Poedjo   1821   Ostermundigen SUI 2 1 3 2.5 20.5 101.0
90. Jiang,Mike   1881 J Niederglatt ZH SUI 2 1 3 2.5 19.0 105.0
91. Wu,Dino   1783 J Zürich SUI 2 1 3 2.5 18.0 102.0
92. Gimmel,Rolf   1941   Wetzikon ZH SUI 1 3 2 2.5 17.0 99.5
93. Garcia,Genaro   1688   Winterthur SUI 2 1 3 2.5 16.5 100.5
94. Lienin,Hans   1553 S Horgen SUI 2 1 3 2.5 16.5 99.5
95. Saxer,Bruno   1767   Winterthur SUI 2 1 3 2.5 16.5 98.0
96. Romer,Markus   1792   Nänikon SUI 2 1 3 2.5 16.0 102.0
97. Drobny,Michail   1676 S Stäfa SUI 1 3 2 2.5 15.5 101.5
98. Gähwiler,Gabriel   1886 J Neftenbach SUI 1 3 2 2.5 15.0 108.0
99. Georgiadis,Nico   1776 J Schindellegi SUI 2 1 3 2.5 14.5 101.5
100. Graf,Hans   1732   Zürich SUI 2 1 3 2.5 13.0 97.0
101. Zoller,Patrik   1738   Winterthur SUI 2 1 3 2.5 13.0 93.5
102. Dietrich,Heinz   1637   Herisau SUI 2 1 3 2.5 12.0 98.5
103. Rimann,Theo   1951   Wabern SUI 2 0 4 2.0 19.0 100.0
104. Barz,Norbert   1737 S Winterthur SUI 2 0 4 2.0 18.5 90.0
105. Bitter,Andreas   1776   Oehningen GER 2 0 4 2.0 18.0 94.0
106. Gehr,Hans   1833 S Illnau SUI 2 0 4 2.0 17.5 89.0
107. Sieber, Wolfgang   1887 S Zürich SUI 2 0 4 2.0 17.0 98.5
108. Steiger,David   1750   Güttingen SUI 2 0 4 2.0 17.0 95.5
109. Nydegger,Charles   1825   Winterthur SUI 2 0 4 2.0 16.0 91.5
110. Reutimann,Hans Pe   1791 S Dübendorf SUI 2 0 4 2.0 15.5 95.0
111. Klieber,Heinz   1777 S Siebnen SUI 1 2 3 2.0 15.0 98.0
112. Trusch,Daniel   1793   Bassersdorf SUI 2 0 4 2.0 15.0 96.0
112. Vuckovic,Nebojsa   1751 S Winterthur SUI 2 0 4 2.0 15.0 96.0
114. Schenkendorf,Heik       Potsdam GER 2 0 4 2.0 15.0 93.5
115. Christen,Albin   1694 S Greifensee SUI 2 0 4 2.0 14.5 99.5
116. Berset,Alan   1700 J Zürich SUI 2 0 4 2.0 14.5 97.5
117. Lincke,Paul   1446 S Winterthur SUI 2 0 4 2.0 14.5 86.0
118. Bisig,Richard   1866   Dielsdorf SUI 1 2 3 2.0 14.0 100.5
119. Previtali,Nico   1631 J Stallikon SUI 1 2 3 2.0 13.5 100.5
120. Schuler,Agatha   1484 W Zürich SUI 2 0 4 2.0 13.5 92.0
121. Koppen,Willem   1592   Hombrechtikon SUI 2 0 4 2.0 12.5 93.5
122. Frei,Hans   1551   Winterthur SUI 2 0 4 2.0 11.5 100.5
123. Brkic,Vladimir   1564 S Zürich SUI 2 0 4 2.0 11.5 82.0
124. Bissig,Martin   1615   Zürich SUI 0 3 3 1.5 16.0 95.5
125. Gsell,Albert   1571   Zürich SUI 1 1 4 1.5 15.0 98.0
126. Previtali,Franco   1534   Stallikon SUI 1 1 4 1.5 15.0 88.5
127. Golder,Raphael   1533   Aadorf SUI 1 1 4 1.5 14.5 93.0
128. Berset,André   1545   Zürich SUI 1 1 4 1.5 14.5 88.5
129. Huber,Ruth   1536 W Winterthur SUI 0 3 3 1.5 13.5 91.5
130. Jörke,Siegfried   1651   Winterthur SUI 1 1 4 1.5 13.5 88.5
131. Macher,Walter   1447   Eglisau SUI 0 3 3 1.5 12.5 90.0
132. Ammann,Jeanine   1565 w Kreuzlingen SUI 0 3 3 1.5 12.0 87.5
133. Seiler,Michael   1763   Zürich SUI 1 0 5 1.0 16.5 82.5
134. Mollet,Robert   1670 S Zürich SUI 0 2 4 1.0 14.0 85.0
135. Schärrer,Heinz   1522 S Winterthur SUI 0 2 4 1.0 13.5 86.0
136. Nuri,Kiana   1594 w Richterswil SUI 1 0 5 1.0 13.0 89.5
137. Ritter,Fredy   1560 S Unterengstringe SUI 1 0 5 1.0 12.5 92.5
138. Schmidt,Maurin   1684   St. Gallen SUI 1 0 5 1.0 12.5 73.5
139. Arnold,Hermann   1551 S Effretikon SUI 1 0 5 1.0 12.0 91.5
140. Schöb,Peter   1446   Zürich SUI 1 0 5 1.0 11.5 79.5
141. Augstburger,Bobby   1522   Winterthur SUI 0 1 5 0.5 14.5 83.5
142. Brunner,Karl   2018   Aadorf SUI 0 0 2 0.0 4.0 28.0

 


top.gif
© 2006 Schachverband Winterthur