logo
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Die Stadt Winterthur
- Open
1 2 3 4 5 6 7 8 9
- Jugend-Open (U18)
1 2 3 4 5 6 7
- Blitz 1
- Blitz 2
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
- Schachwoche 2003
- Schachwoche 2004
- Schachwoche 2005

Opennichtslink: english version version francaise

Ergebnisse der Runde 7

Tisch TNr Teilnehmer Titel TWZ Punkte - TNr Teilnehmer Titel TWZ Punkte Ergebnis
1 17. Ganor, Dotan FM 2339 (5½) - 4. Haba,Petr GM 2526 (6) 1 - 0
2 3. Miezis,Normunds GM 2529 (5) - 10. Filipovic,Branko IM 2400 (5) 0 - 1
3 5. Flumbort,Andras IM 2518 (5) - 14. Zozulia,Anna WGM 2363 (5) ½ - ½
4 13. Kelecevic,Nedeljko IM 2364 (4½) - 2. Pikula,Dejan GM 2542 (4½) ½ - ½
5 15. Zimmerman,Yuri IM 2360 (4½) - 6. Hajnal,Zoltan IM 2437 (4½) ½ - ½
6 7. Galyas,Miklos IM 2428 (4½) - 12. Meinhardt,Maximilia FM 2381 (4½) ½ - ½
7 8. Kurmann,Oliver FM 2417 (4½) - 18. Huss,Andreas IM 2338 (4½) ½ - ½
8 11. Kargin, Arseny IM 2394 (4½) - 23. Berzina, Ilze WIM 2287 (4½) 1 - 0
9 9. Ballmann,Martin IM 2406 (4) - 34. Marchenko, Stanisla   2203 (4½) 1 - 0
10 1. Malakhatko,Vadim GM 2617 (4) - 36. Eschmann,Patrick   2195 (4) 1 - 0
11 37. Klein,Felix   2189 (4) - 16. Jurek,Josef IM 2359 (4) 0 - 1
12 19. Kamber, Bruno FM 2325 (4) - 38. Lehmann,Andreas   2181 (4) ½ - ½
13 50. Gantner,Matthias   2094 (4) - 20. Blasko,Istvan FM 2308 (4) 0 - 1
14 29. Mede, Istvan   2220 (4) - 40. Akermann,Thomas   2158 (4) 0 - 1
15 53. Wyss, Jonas   2089 (4) - 30. Lehmann, Marco   2219 (4) ½ - ½
16 31. Schmid,Michael   2214 (4) - 45. Held, Thomas   2134 (4) 1 - 0
17 33. Zambo,Zoltan   2204 (4) - 55. Bläser,Stéphane   2075 (4) ½ - ½
18 56. Schiendorfer,Emanue   2056 (4) - 26. Armbrust,Florian   2252 (3½) ½ - ½
19 25. Bhend,Edwin IM 2252 (3½) - 52. Gusakovskaya,Yana   2090 (3½) 1 - 0
20 54. Freuler,Roman   2084 (3½) - 28. Gattenlöhner,Sebast   2232 (3½) 0 - 1
21 57. Remensberger,Paul   2053 (3½) - 35. Glauser, Hansruedi FM 2199 (3½) ½ - ½
22 39. Brunner,Werner   2168 (3½) - 59. Näf,Thomas   2040 (3½) 0 - 1
23 41. Nuri,Kambez   2148 (3½) - 60. Haldi,Peter   2038 (3½) 1 - 0
24 42. Haas, Carmi   2142 (3½) - 66. Kradolfer,David   2015 (3½) 1 - 0
25 43. Gordic,Mihailo   2140 (3½) - 70. Singeisen,Hermann   2000 (3½) 0 - 1
26 44. Agushi,Agim   2137 (3½) - 68. Karrer,Damian   2006 (3½) ½ - ½
27 67. Trachsel,Peter   2011 (3½) - 46. Zülle,Bruno   2117 (3½) ½ - ½
28 69. Borer,Andreas   2001 (3½) - 47. Bosshard,Paul   2100 (3½) 1 - 0
29 48. Gavrilova,Anastasia WFM 2098 (3½) - 72. Vogt, Severin   1991 (3½) 0 - 1
30 73. Karrer,Peter   1987 (3½) - 49. Speck,Hans   2097 (3½) 1 - 0
31 51. Zesiger,Horst   2093 (3½) - 75. Ristevski,Sasko   1986 (3½) 1 - 0
32 77. Wyss,Reto   1979 (3) - 22. Goreskul,Alyona WGM 2288 (3) 0 - 1
33 24. Drechsler,Christoph   2259 (3) - 80. Stoffregen, Günter   1964 (3) 1 - 0
34 27. Bigg, Andrew   2248 (3) - 84. Näpflin,Reinhold   1922 (3) 1 - 0
35 79. Torricelli, Arnold   1967 (3) - 32. Nabavi,Parwis   2207 (3) 0 - 1
36 78. Klein,Gernot,Dr.   1975 (3) - 58. Nuri,Karo   2044 (3) 1 - 0
37 86. Ammann,Deny   1902 (3) - 61. Leuenberger,Urs   2037 (3) 0 - 1
38 62. Bär,Samuel   2031 (3) - 85. Reust,Erika   1907 (3) 1 - 0
39 63. Mikavica,Dragoljub   2029 (3) - 89. Rejnek,Vladimir   1884 (3) 1 - 0
40 110 Srinivasan,Varadara   1721 (3) - 64. Baumann, Kurt   2025 (3) 0 - 1
41 71. Oesch,Harry   1991 (3) - 93. Montanari,Josef   1828 (3) 1 - 0
42 120 Bachmann,Christian   1620 (3) - 74. Schweizer,Robert   1987 (3) 0 - 1
43 76. Rosenthal,Jonathan   1983 (3) - 124 Britschgi,Michèle   1591 (3) 1 - 0
44 82. Gimmel,Rolf   1941 (2½) - 125 Gyger,Thomas   1589 (3) 1 - 0
45 83. Milicev,Zivica   1933 (2½) - 103 Saxer,Bruno   1767 (2½) 1 - 0
46 88. Gähwiler,Gabriel   1886 (2½) - 107 Zoller,Patrik   1738 (2½) ½ - ½
47 90. Jiang,Mike   1881 (2½) - 109 Graf,Hans   1732 (2½) - - +
48 113 Garcia,Genaro   1688 (2½) - 95. Suwendo,Poedjo   1821 (2½) 0 - 1
49 115 Drobny,Michail   1676 (2½) - 97. Romer,Markus   1792 (2½) 1 - 0
50 130 Lienin,Hans   1553 (2½) - 99. Wu,Dino   1783 (2½) - - +
51 102 Georgiadis,Nico   1776 (2½) - 118 Dietrich,Heinz   1637 (2½) ½ - ½
52 108 Barz,Norbert   1737 (2) - 81. Rimann,Theo   1951 (2) 0 - 1
53 112 Christen,Albin   1694 (2) - 87. Sieber, Wolfgang   1887 (2) 0 - 1
54 92. Gehr,Hans   1833 (2) - 111 Berset,Alan   1700 (2) 0 - 1
55 94. Nydegger,Charles   1825 (2) - 119 Previtali,Nico   1631 (2) 1 - 0
56 96. Trusch,Daniel   1793 (2) - 123 Koppen,Willem   1592 (2) 1 - 0
57 98. Reutimann,Hans Pete   1791 (2) - 128 Brkic,Vladimir   1564 (2) 1 - 0
58 100 Klieber,Heinz   1777 (2) - 132 Frei,Hans   1551 (2) - - +
59 141 Lincke,Paul   1446 (2) - 101 Bitter,Andreas   1776 (2) 0 - 1
60 143 Schenkendorf,Heiko     (2) - 105 Vuckovic,Nebojsa   1751 (2) 0 - 1
61 106 Steiger,David   1750 (2) - 139 Schuler,Agatha   1484 (2) 1 - 0
62 133 Berset,André   1545 (1½) - 117 Jörke,Siegfried   1651 (1½) 0 - 1
63 121 Bissig,Martin   1615 (1½) - 140 Macher,Walter   1447 (1½) ½ - ½
64 134 Huber,Ruth   1536 (1½) - 126 Gsell,Albert   1571 (1½) 0 - 1
65 127 Ammann,Jeanine   1565 (1½) - 135 Previtali,Franco   1534 (1½) 1 - 0
66 136 Golder,Raphael   1533 (1½) - 104 Seiler,Michael   1763 (1) 0 - 1
67 138 Schärrer,Heinz   1522 (1) - 114 Schmidt,Maurin   1684 (1) ½ - ½
68 116 Mollet,Robert   1670 (1) - 129 Ritter,Fredy   1560 (1) ½ - ½
69 122 Nuri,Kiana   1594 (1) - 142 Schöb,Peter   1446 (1) 1 - 0
70 131 Arnold,Hermann   1551 (1) - 144 spielfrei     (0) + - -

Zwischenstand nach Runde 7

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Ganor, Dotan FM 2339   Rishon Lezion ISR 6 1 0 6.5 32.0 209.5
2. Haba,Petr GM 2526   Chrudim CZE 6 0 1 6.0 33.5 218.0
3. Filipovic,Branko IM 2400   Basel CRO 5 2 0 6.0 31.0 205.0
4. Flumbort,Andras IM 2518     HUN 4 3 0 5.5 32.5 194.5
5. Kargin, Arseny IM 2394   Novosibirsk RUS 5 1 1 5.5 30.0 204.5
6. Zozulia,Anna WGM 2363 W Kiew UKR 4 3 0 5.5 28.0 210.0
7. Miezis,Normunds GM 2529   Olaine LAT 5 0 2 5.0 34.5 206.0
8. Pikula,Dejan GM 2542   Arandjelovac SCG 3 4 0 5.0 33.5 206.5
9. Galyas,Miklos IM 2428     HUN 4 2 1 5.0 33.0 209.0
10. Malakhatko,Vadim GM 2617   Kiew UKR 5 0 2 5.0 32.5 207.0
11. Huss,Andreas IM 2338   Lausanne SUI 3 4 0 5.0 32.0 200.0
12. Kelecevic,Nedeljk IM 2364   Winterthur BIH 4 2 1 5.0 31.0 208.5
13. Meinhardt,Maximil FM 2381 J SC Eppingen GER 4 2 1 5.0 30.5 203.0
14. Jurek,Josef IM 2359   Plzen CZE 4 2 1 5.0 30.5 196.5
15. Zimmerman,Yuri IM 2360   Lipetsk RUS 3 4 0 5.0 30.0 198.0
16. Kurmann,Oliver FM 2417   Neudorf SUI 4 2 1 5.0 29.5 194.0
17. Ballmann,Martin IM 2406   Winterthur SUI 3 4 0 5.0 29.0 195.5
18. Blasko,Istvan FM 2308   Vamosgyörk HUN 4 2 1 5.0 29.0 190.5
19. Schmid,Michael   2214   SVG Konstanz GER 4 2 1 5.0 28.5 179.5
20. Hajnal,Zoltan IM 2437   Füzesabony HUN 3 4 0 5.0 27.5 202.5
21. Akermann,Thomas   2158   St. Gallen SUI 4 2 1 5.0 25.5 189.0
22. Kamber, Bruno FM 2325   Olten SUI 3 3 1 4.5 31.5 189.5
23. Berzina, Ilze WIM 2287 W Riga LAT 4 1 2 4.5 30.5 196.5
24. Marchenko, Stanis   2203 J Novosibirsk RUS 4 1 2 4.5 30.5 183.0
25. Lehmann,Andreas   2181 J Bätterkinden SUI 3 3 1 4.5 30.0 197.0
26. Lehmann, Marco   2219 J Bätterkinden SUI 3 3 1 4.5 29.5 183.5
27. Zambo,Zoltan   2204   Kazincbarcika HUN 4 1 2 4.5 29.5 174.5
28. Bhend,Edwin IM 2252 S Basel SUI 3 3 1 4.5 28.5 190.0
29. Schiendorfer,Eman   2056 J Biberist SUI 3 3 1 4.5 27.0 192.5
30. Näf,Thomas   2040   Flawil SUI 4 1 2 4.5 27.0 191.0
31. Gattenlöhner,Seba   2232   Engen GER 4 1 2 4.5 27.0 189.5
32. Bläser,Stéphane   2075   Zürich SUI 3 3 1 4.5 27.0 188.0
33. Zesiger,Horst   2093 S Neftenbach SUI 4 1 2 4.5 26.5 182.0
34. Karrer,Peter   1987   Zürich SUI 4 1 2 4.5 26.5 178.0
35. Wyss, Jonas   2089 J Passugg-Araschg SUI 4 1 2 4.5 25.5 181.5
36. Nuri,Kambez   2148 J Richterswil SUI 4 1 2 4.5 25.0 183.5
37. Borer,Andreas   2001   Zürich SUI 4 1 2 4.5 24.0 174.0
38. Singeisen,Hermann   2000   Grüningen SUI 4 1 2 4.5 24.0 173.5
39. Vogt, Severin   1991 J Winterthur SUI 3 3 1 4.5 22.5 168.5
40. Haas, Carmi   2142 S Zürich SUI 4 1 1 4.5 21.5 156.0
41. Gantner,Matthias   2094 J Muri SUI 3 2 2 4.0 32.0 189.0
42. Mede, Istvan   2220     HUN 2 4 1 4.0 32.0 182.0
43. Armbrust,Florian   2252 J Mainz GER 3 2 2 4.0 30.0 185.5
44. Agushi,Agim   2137   Zürich SUI 3 2 2 4.0 30.0 178.5
45. Bigg, Andrew   2248   Oxted, Surrey ENG 3 2 2 4.0 28.5 181.5
46. Eschmann,Patrick   2195   Oberglatt SUI 4 0 3 4.0 28.5 180.5
47. Glauser, Hansrued FM 2199 S Zug SUI 3 2 2 4.0 28.5 170.5
48. Nabavi,Parwis   2207   Freiburg GER 3 2 2 4.0 28.0 182.5
49. Klein,Felix   2189 J Würselen GER 4 0 3 4.0 28.0 175.0
50. Rosenthal,Jonatha   1983 J Zollikon SUI 4 0 3 4.0 27.5 174.5
51. Goreskul,Alyona WGM 2288 W Energodar UKR 4 0 3 4.0 27.0 185.5
52. Klein,Gernot,Dr.   1975   Würselen GER 3 2 2 4.0 26.5 164.0
53. Zülle,Bruno   2117   Frauenfeld SUI 3 2 2 4.0 26.0 168.0
54. Schweizer,Robert   1987 S Thalwil SUI 4 0 3 4.0 25.5 167.0
55. Held, Thomas   2134   Zürich SUI 3 2 2 4.0 25.0 187.5
56. Drechsler,Christo   2259   Zürich SUI 4 0 3 4.0 25.0 177.5
57. Mikavica,Dragolju   2029   Schaffhausen SUI 4 0 3 4.0 24.5 167.5
58. Remensberger,Paul   2053   Schwerzenbach SUI 3 2 2 4.0 23.0 172.5
59. Karrer,Damian   2006 J Kirchberg SG SUI 3 2 2 4.0 22.5 173.0
60. Baumann, Kurt   2025   Ottenbach SUI 4 0 3 4.0 22.5 172.5
61. Leuenberger,Urs   2037   Zürich SUI 4 0 3 4.0 22.5 169.5
62. Trachsel,Peter   2011   Gwatt SUI 3 2 2 4.0 22.0 169.5
63. Bär,Samuel   2031 J Zürich SUI 4 0 2 4.0 20.5 148.0
64. Oesch,Harry   1991 S Affoltern am Al SUI 3 2 2 4.0 20.0 161.5
65. Brunner,Werner   2168 S Niederrohrdorf SUI 3 1 3 3.5 29.5 178.0
66. Freuler,Roman   2084   Winterthur SUI 3 1 3 3.5 29.0 182.5
67. Kradolfer,David   2015   Zürich SUI 2 3 2 3.5 28.0 173.5
68. Haldi,Peter   2038 S Steckborn SUI 3 1 3 3.5 27.5 179.0
69. Milicev,Zivica   1933 S Horgen SUI 2 3 2 3.5 26.5 175.5
70. Speck,Hans   2097 S Luzern SUI 3 1 3 3.5 26.5 174.0
71. Suwendo,Poedjo   1821   Ostermundigen SUI 3 1 3 3.5 26.5 169.0
72. Ristevski,Sasko   1986   Zürich SUI 3 1 3 3.5 25.0 182.0
73. Gusakovskaya,Yana   2090 w Waiblingen GER 3 1 3 3.5 25.0 177.5
74. Bosshard,Paul   2100   Winterthur SUI 3 1 3 3.5 24.5 165.0
75. Wu,Dino   1783 J Zürich SUI 3 1 3 3.5 24.0 165.0
76. Drobny,Michail   1676 S Stäfa SUI 2 3 2 3.5 22.5 160.0
77. Gimmel,Rolf   1941   Wetzikon ZH SUI 2 3 2 3.5 22.5 159.5
78. Gordic,Mihailo   2140   Zürich SUI 2 3 1 3.5 22.5 138.0
79. Gavrilova,Anastas WFM 2098 w Rüti ZH SUI 3 1 2 3.5 21.0 146.0
80. Graf,Hans   1732   Zürich SUI 3 1 3 3.5 17.5 156.5
81. Ammann,Deny   1902 J Kreuzlingen SUI 2 2 3 3.0 28.5 170.5
82. Reust,Erika   1907 W Volketswil SUI 2 2 3 3.0 25.5 174.5
83. Torricelli, Arnol   1967 S Zürich SUI 3 0 4 3.0 25.5 173.0
84. Wyss,Reto   1979   Wasen i. E. SUI 3 0 4 3.0 24.0 173.5
85. Britschgi,Michèle   1591 W Sarnen SUI 2 2 3 3.0 24.0 165.5
86. Rimann,Theo   1951   Wabern SUI 3 0 4 3.0 24.0 162.5
87. Rejnek,Vladimir   1884   Effretikon SUI 3 0 4 3.0 24.0 161.5
88. Srinivasan,Varada   1721 J Zug SUI 3 0 4 3.0 23.5 164.0
89. Näpflin,Reinhold   1922 S Volketswil SUI 3 0 4 3.0 23.0 161.0
90. Bitter,Andreas   1776   Oehningen GER 3 0 4 3.0 23.0 157.0
91. Bachmann,Christia   1620   Frauenfeld SUI 3 0 4 3.0 22.5 171.0
92. Sieber, Wolfgang   1887 S Zürich SUI 3 0 4 3.0 22.0 161.0
93. Stoffregen, Günte   1964   Zürich SUI 3 0 4 3.0 22.0 160.5
94. Nydegger,Charles   1825   Winterthur SUI 3 0 4 3.0 22.0 145.5
95. Steiger,David   1750   Güttingen SUI 3 0 4 3.0 21.0 156.0
96. Montanari,Josef   1828 S Thayngen SUI 3 0 4 3.0 21.0 143.0
97. Gähwiler,Gabriel   1886 J Neftenbach SUI 1 4 2 3.0 20.5 164.0
98. Reutimann,Hans Pe   1791 S Dübendorf SUI 3 0 4 3.0 20.5 154.0
99. Vuckovic,Nebojsa   1751 S Winterthur SUI 3 0 4 3.0 20.0 157.5
100. Trusch,Daniel   1793   Bassersdorf SUI 3 0 4 3.0 19.5 156.0
101. Georgiadis,Nico   1776 J Schindellegi SUI 2 2 3 3.0 19.5 155.5
102. Berset,Alan   1700 J Zürich SUI 3 0 4 3.0 18.5 156.0
103. Gyger,Thomas   1589   Zürich SUI 3 0 4 3.0 18.5 153.0
104. Zoller,Patrik   1738   Winterthur SUI 2 2 3 3.0 18.5 144.5
105. Nuri,Karo   2044   Fribourg SUI 3 0 3 3.0 18.5 139.5
106. Frei,Hans   1551   Winterthur SUI 3 0 4 3.0 18.0 151.0
107. Dietrich,Heinz   1637   Herisau SUI 2 2 3 3.0 17.0 153.0
108. Saxer,Bruno   1767   Winterthur SUI 2 1 4 2.5 24.0 162.5
109. Garcia,Genaro   1688   Winterthur SUI 2 1 4 2.5 24.0 160.5
110. Romer,Markus   1792   Nänikon SUI 2 1 4 2.5 22.0 158.0
111. Lienin,Hans   1553 S Horgen SUI 2 1 4 2.5 21.0 154.5
112. Gsell,Albert   1571   Zürich SUI 2 1 4 2.5 19.5 151.5
113. Ammann,Jeanine   1565 w Kreuzlingen SUI 1 3 3 2.5 16.5 143.5
114. Jörke,Siegfried   1651   Winterthur SUI 2 1 4 2.5 15.5 144.5
115. Barz,Norbert   1737 S Winterthur SUI 2 0 5 2.0 22.5 156.0
116. Gehr,Hans   1833 S Illnau SUI 2 0 5 2.0 22.5 146.0
117. Bissig,Martin   1615   Zürich SUI 0 4 3 2.0 21.0 150.5
118. Klieber,Heinz   1777 S Siebnen SUI 1 2 4 2.0 21.0 149.0
119. Seiler,Michael   1763   Zürich SUI 2 0 5 2.0 20.5 145.0
120. Lincke,Paul   1446 S Winterthur SUI 2 0 5 2.0 20.5 137.5
121. Christen,Albin   1694 S Greifensee SUI 2 0 5 2.0 20.0 155.0
122. Schenkendorf,Heik       Potsdam GER 2 0 5 2.0 20.0 144.0
123. Schuler,Agatha   1484 W Zürich SUI 2 0 5 2.0 19.0 147.5
124. Macher,Walter   1447   Eglisau SUI 0 4 3 2.0 18.5 142.5
125. Previtali,Nico   1631 J Stallikon SUI 1 2 4 2.0 18.0 157.0
126. Koppen,Willem   1592   Hombrechtikon SUI 2 0 5 2.0 18.0 144.0
127. Brkic,Vladimir   1564 S Zürich SUI 2 0 5 2.0 17.5 128.0
128. Arnold,Hermann   1551 S Effretikon SUI 2 0 5 2.0 16.5 129.5
129. Nuri,Kiana   1594 w Richterswil SUI 2 0 5 2.0 14.5 144.0
130. Bisig,Richard   1866   Dielsdorf SUI 1 2 3 2.0 14.5 134.0
131. Golder,Raphael   1533   Aadorf SUI 1 1 5 1.5 20.5 145.5
132. Previtali,Franco   1534   Stallikon SUI 1 1 5 1.5 20.0 130.5
133. Berset,André   1545   Zürich SUI 1 1 5 1.5 19.5 132.0
134. Ritter,Fredy   1560 S Unterengstringe SUI 1 1 5 1.5 19.0 139.5
135. Schärrer,Heinz   1522 S Winterthur SUI 0 3 4 1.5 18.5 136.5
136. Mollet,Robert   1670 S Zürich SUI 0 3 4 1.5 18.0 141.5
137. Huber,Ruth   1536 W Winterthur SUI 0 3 4 1.5 18.0 136.0
138. Schmidt,Maurin   1684   St. Gallen SUI 1 1 5 1.5 16.0 125.5
139. Schöb,Peter   1446   Zürich SUI 1 0 6 1.0 16.5 122.5

 


top.gif
© 2006 Schachverband Winterthur