logo
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Die Stadt Winterthur
- Open
1 2 3 4 5 6 7 8 9
- Jugend-Open (U18)
1 2 3 4 5 6 7
- Blitz 1
- Blitz 2
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
- Schachwoche 2003
- Schachwoche 2004
- Schachwoche 2005

Opennichtslink: english version version francaise

Ergebnisse der Runde 8

Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 Filipovic,Branko 2400 (6) - Ganor, Dotan 2339 (6½) ½ - ½  
2 Haba,Petr 2526 (6) - Flumbort,Andras 2518 (5½) ½ - ½  
3 Zozulia,Anna 2363 (5½) - Kargin, Arseny 2394 (5½) 1 - 0  
4 Meinhardt,Maximilian 2381 (5) - Malakhatko,Vadim 2617 (5) 0 - 1  
5 Pikula,Dejan 2542 (5) - Schmid,Michael 2214 (5) 1 - 0  
6 Huss,Andreas 2338 (5) - Miezis,Normunds 2529 (5) ½ - ½  
7 Hajnal,Zoltan 2437 (5) - Kelecevic,Nedeljko 2364 (5) 1 - 0  
8 Jurek,Josef 2359 (5) - Galyas,Miklos 2428 (5) ½ - ½  
9 Blasko,Istvan 2308 (5) - Kurmann,Oliver 2417 (5) ½ - ½  
10 Akermann,Thomas 2158 (5) - Ballmann,Martin 2406 (5) 0 - 1  
11 Kamber, Bruno 2325 (4½) - Zimmerman,Yuri 2360 (5) ½ - ½  
12 Berzina, Ilze 2287 (4½) - Zesiger,Horst 2093 (4½) 1 - 0  
13 Wyss, Jonas 2089 (4½) - Bhend,Edwin 2252 (4½) ½ - ½  
14 Gattenlöhner,Sebastia 2232 (4½) - Bläser,Stéphane 2075 (4½) 1 - 0  
15 Lehmann, Marco 2219 (4½) - Näf,Thomas 2040 (4½) 1 - 0  
16 Zambo,Zoltan 2204 (4½) - Schiendorfer,Emanuel 2056 (4½) 1 - 0  
17 Marchenko, Stanislav 2203 (4½) - Borer,Andreas 2001 (4½) 1 - 0  
18 Lehmann,Andreas 2181 (4½) - Karrer,Peter 1987 (4½) 1 - 0  
19 Singeisen,Hermann 2000 (4½) - Nuri,Kambez 2148 (4½) 1 - 0  
20 Vogt, Severin 1991 (4½) - Haas, Carmi 2142 (4½) 1 - 0  
21 Goreskul,Alyona 2288 (4) - Leuenberger,Urs 2037 (4) 1 - 0  
22 Drechsler,Christoph 2259 (4) - Remensberger,Paul 2053 (4) 1 - 0  
23 Armbrust,Florian 2252 (4) - Gantner,Matthias 2094 (4) 0 - 1  
24 Bär,Samuel 2031 (4) - Bigg, Andrew 2248 (4) 0 - 1  
25 Mikavica,Dragoljub 2029 (4) - Mede, Istvan 2220 (4) ½ - ½  
26 Nabavi,Parwis 2207 (4) - Trachsel,Peter 2011 (4) ½ - ½  
27 Baumann, Kurt 2025 (4) - Glauser, Hansruedi 2199 (4) 0 - 1  
28 Eschmann,Patrick 2195 (4) - Oesch,Harry 1991 (4) 1 - 0  
29 Karrer,Damian 2006 (4) - Klein,Felix 2189 (4) 0 - 1  
30 Schweizer,Robert 1987 (4) - Agushi,Agim 2137 (4) 0 - 1  
31 Held, Thomas 2134 (4) - Klein,Gernot,Dr. 1975 (4) 1 - 0  
32 Zülle,Bruno 2117 (4) - Rosenthal,Jonathan 1983 (4) ½ - ½  
33 Kradolfer,David 2015 (3½) - Brunner,Werner 2168 (3½) ½ - ½  
34 Gordic,Mihailo 2140 (3½) - Gimmel,Rolf 1941 (3½) 1 - 0  
35 Bosshard,Paul 2100 (3½) - Milicev,Zivica 1933 (3½) 0 - 1  
36 Ristevski,Sasko 1986 (3½) - Gavrilova,Anastasia 2098 (3½) 1 - 0  
37 Suwendo,Poedjo 1821 (3½) - Speck,Hans 2097 (3½) 0 - 1  
38 Gusakovskaya,Yana 2090 (3½) - Wu,Dino 1783 (3½) 1 - 0  
39 Graf,Hans 1732 (3½) - Freuler,Roman 2084 (3½) 0 - 1  
40 Haldi,Peter 2038 (3½) - Drobny,Michail 1676 (3½) ½ - ½  
41 Nuri,Karo 2044 (3) - Trusch,Daniel 1793 (3) 1 - 0  
42 Bitter,Andreas 1776 (3) - Wyss,Reto 1979 (3) ½ - ½  
43 Zoller,Patrik 1738 (3) - Torricelli, Arnold 1967 (3) 1 - 0  
44 Stoffregen, Günter 1964 (3) - Reutimann,Hans Peter 1791 (3) 0 - 1  
45 Rimann,Theo 1951 (3) - Georgiadis,Nico 1776 (3) ½ - ½  
46 Näpflin,Reinhold 1922 (3) - Vuckovic,Nebojsa 1751 (3) 1 - 0  
47 Reust,Erika 1907 (3) - Steiger,David 1750 (3) 1 - 0  
48 Berset,Alan 1700 (3) - Ammann,Deny 1902 (3) ½ - ½  
49 Sieber, Wolfgang 1887 (3) - Srinivasan,Varadaraja 1721 (3) 1 - 0  
50 Gyger,Thomas 1589 (3) - Gähwiler,Gabriel 1886 (3) 0 - 1  
51 Rejnek,Vladimir 1884 (3) - Bachmann,Christian 1620 (3) 1 - 0  
52 Montanari,Josef 1828 (3) - Frei,Hans 1551 (3) 1 - 0  
53 Dietrich,Heinz 1637 (3) - Nydegger,Charles 1825 (3) 0 - 1  
54 Britschgi,Michèle 1591 (3) - Romer,Markus 1792 (2½) 0 - 1  
55 Gsell,Albert 1571 (2½) - Saxer,Bruno 1767 (2½) 0 - 1  
56 Garcia,Genaro 1688 (2½) - Ammann,Jeanine 1565 (2½) ½ - ½  
57 Jörke,Siegfried 1651 (2½) - Lienin,Hans 1553 (2½) ½ - ½  
58 Bisig,Richard 1866 (2) - Nuri,Kiana 1594 (2) 0 - 1  
59 Koppen,Willem 1592 (2) - Gehr,Hans 1833 (2) 0 - 1  
60 Brkic,Vladimir 1564 (2) - Klieber,Heinz 1777 (2) 0 - 1  
61 Seiler,Michael 1763 (2) - Lincke,Paul 1446 (2) 1 - 0  
62 Arnold,Hermann 1551 (2) - Barz,Norbert 1737 (2) 0 - 1  
63 Macher,Walter 1447 (2) - Christen,Albin 1694 (2) 0 - 1  
64 Previtali,Nico 1631 (2) - Schenkendorf,Heiko   (2) 0 - 1  
65 Schuler,Agatha 1484 (2) - Bissig,Martin 1615 (2) 0 - 1  
66 Schmidt,Maurin 1684 (1½) - Golder,Raphael 1533 (1½) 0 - 1  
67 Previtali,Franco 1534 (1½) - Mollet,Robert 1670 (1½) ½ - ½  
68 Ritter,Fredy 1560 (1½) - Schärrer,Heinz 1522 (1½) 0 - 1  
69 Schöb,Peter 1446 (1) - Huber,Ruth 1536 (1½) ½ - ½  
70 Berset,André 1545 (1½) - spielfrei   (0) + - -  

Zwischenstand nach Runde 8

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Ganor, Dotan FM 2339   Rishon Lezion ISR 6 2 0 7.0 43.5 312.0
2. Haba,Petr GM 2526   Chrudim CZE 6 1 1 6.5 43.0 328.0
3. Filipovic,Branko IM 2400   Basel CRO 5 3 0 6.5 41.5 309.0
4. Zozulia,Anna WGM 2363 W Kiew UKR 5 3 0 6.5 39.0 310.0
5. Flumbort,Andras IM 2518     HUN 4 4 0 6.0 43.0 296.5
6. Pikula,Dejan GM 2542   Arandjelovac SCG 4 4 0 6.0 41.5 315.0
7. Malakhatko,Vadim GM 2617   Kiew UKR 6 0 2 6.0 41.5 311.5
8. Ballmann,Martin IM 2406   Winterthur SUI 4 4 0 6.0 38.5 281.5
9. Hajnal,Zoltan IM 2437   Füzesabony HUN 4 4 0 6.0 36.0 307.0
10. Miezis,Normunds GM 2529   Olaine LAT 5 1 2 5.5 42.5 309.5
11. Galyas,Miklos IM 2428     HUN 4 3 1 5.5 42.5 309.0
12. Kargin, Arseny IM 2394   Novosibirsk RUS 5 1 2 5.5 42.5 299.0
13. Huss,Andreas IM 2338   Lausanne SUI 3 5 0 5.5 39.5 303.5
14. Zimmerman,Yuri IM 2360   Lipetsk RUS 3 5 0 5.5 39.5 290.5
15. Jurek,Josef IM 2359   Plzen CZE 4 3 1 5.5 39.0 301.0
16. Berzina, Ilze WIM 2287 W Riga LAT 5 1 2 5.5 38.5 295.5
17. Lehmann,Andreas   2181 J Bätterkinden SUI 4 3 1 5.5 38.5 295.0
18. Kurmann,Oliver FM 2417   Neudorf SUI 4 3 1 5.5 38.0 291.0
19. Blasko,Istvan FM 2308   Vamosgyörk HUN 4 3 1 5.5 38.0 288.5
20. Lehmann, Marco   2219 J Bätterkinden SUI 4 3 1 5.5 37.5 280.5
21. Marchenko, Stanis   2203 J Novosibirsk RUS 5 1 2 5.5 36.5 282.0
22. Zambo,Zoltan   2204   Kazincbarcika HUN 5 1 2 5.5 35.5 272.0
23. Gattenlöhner,Seba   2232   Engen GER 5 1 2 5.5 35.0 282.5
24. Singeisen,Hermann   2000   Grüningen SUI 5 1 2 5.5 32.0 265.5
25. Vogt, Severin   1991 J Winterthur SUI 4 3 1 5.5 30.0 253.5
26. Kelecevic,Nedeljk IM 2364   Winterthur BIH 4 2 2 5.0 43.0 298.0
27. Meinhardt,Maximil FM 2381 J SC Eppingen GER 4 2 2 5.0 41.0 298.5
28. Gantner,Matthias   2094 J Muri SUI 4 2 2 5.0 40.5 292.5
29. Kamber, Bruno FM 2325   Olten SUI 3 4 1 5.0 40.5 288.5
30. Schmid,Michael   2214   SVG Konstanz GER 4 2 2 5.0 40.0 271.5
31. Bhend,Edwin IM 2252 S Basel SUI 3 4 1 5.0 39.5 279.0
32. Agushi,Agim   2137   Zürich SUI 4 2 2 5.0 38.0 274.5
33. Glauser, Hansrued FM 2199 S Zug SUI 4 2 2 5.0 37.5 261.0
34. Eschmann,Patrick   2195   Oberglatt SUI 5 0 3 5.0 36.5 270.5
35. Goreskul,Alyona WGM 2288 W Energodar UKR 5 0 3 5.0 36.0 271.0
36. Klein,Felix   2189 J Würselen GER 5 0 3 5.0 35.5 263.0
37. Bigg, Andrew   2248   Oxted, Surrey ENG 4 2 2 5.0 35.0 276.0
38. Akermann,Thomas   2158   St. Gallen SUI 4 2 2 5.0 34.5 279.5
39. Wyss, Jonas   2089 J Passugg-Araschg SUI 4 2 2 5.0 34.5 271.0
40. Held, Thomas   2134   Zürich SUI 4 2 2 5.0 32.0 277.0
41. Drechsler,Christo   2259   Zürich SUI 5 0 3 5.0 31.5 267.0
42. Mede, Istvan   2220     HUN 2 5 1 4.5 40.0 275.5
43. Näf,Thomas   2040   Flawil SUI 4 1 3 4.5 37.0 278.0
44. Rosenthal,Jonatha   1983 J Zollikon SUI 4 1 3 4.5 37.0 262.0
45. Bläser,Stéphane   2075   Zürich SUI 3 3 2 4.5 36.5 273.0
46. Zesiger,Horst   2093 S Neftenbach SUI 4 1 3 4.5 36.0 277.5
47. Schiendorfer,Eman   2056 J Biberist SUI 3 3 2 4.5 35.5 276.5
48. Karrer,Peter   1987   Zürich SUI 4 1 3 4.5 35.5 269.5
49. Freuler,Roman   2084   Winterthur SUI 4 1 3 4.5 35.5 268.0
50. Nabavi,Parwis   2207   Freiburg GER 3 3 2 4.5 35.0 270.0
51. Mikavica,Dragolju   2029   Schaffhausen SUI 4 1 3 4.5 34.0 252.5
52. Speck,Hans   2097 S Luzern SUI 4 1 3 4.5 33.5 271.5
53. Zülle,Bruno   2117   Frauenfeld SUI 3 3 2 4.5 33.5 265.0
54. Nuri,Kambez   2148 J Richterswil SUI 4 1 3 4.5 33.5 264.5
55. Milicev,Zivica   1933 S Horgen SUI 3 3 2 4.5 33.5 263.5
56. Ristevski,Sasko   1986   Zürich SUI 4 1 3 4.5 33.0 264.5
57. Gusakovskaya,Yana   2090 w Waiblingen GER 4 1 3 4.5 33.0 259.5
58. Borer,Andreas   2001   Zürich SUI 4 1 3 4.5 31.5 255.5
59. Trachsel,Peter   2011   Gwatt SUI 3 3 2 4.5 31.0 253.0
60. Gordic,Mihailo   2140   Zürich SUI 3 3 1 4.5 30.0 216.5
61. Haas, Carmi   2142 S Zürich SUI 4 1 2 4.5 29.0 230.5
62. Armbrust,Florian   2252 J Mainz GER 3 2 3 4.0 38.0 282.0
63. Brunner,Werner   2168 S Niederrohrdorf SUI 3 2 3 4.0 38.0 268.0
64. Haldi,Peter   2038 S Steckborn SUI 3 2 3 4.0 35.5 263.0
65. Klein,Gernot,Dr.   1975   Würselen GER 3 2 3 4.0 35.5 245.5
66. Kradolfer,David   2015   Zürich SUI 2 4 2 4.0 34.5 271.5
67. Karrer,Damian   2006 J Kirchberg SG SUI 3 2 3 4.0 34.0 251.5
68. Schweizer,Robert   1987 S Thalwil SUI 4 0 4 4.0 33.5 255.5
69. Baumann, Kurt   2025   Ottenbach SUI 4 0 4 4.0 33.0 252.0
70. Remensberger,Paul   2053   Schwerzenbach SUI 3 2 3 4.0 32.5 256.0
71. Reust,Erika   1907 W Volketswil SUI 3 2 3 4.0 32.0 259.5
72. Leuenberger,Urs   2037   Zürich SUI 4 0 4 4.0 30.5 249.5
73. Drobny,Michail   1676 S Stäfa SUI 2 4 2 4.0 30.5 245.5
74. Näpflin,Reinhold   1922 S Volketswil SUI 4 0 4 4.0 30.5 242.0
75. Rejnek,Vladimir   1884   Effretikon SUI 4 0 4 4.0 30.0 251.5
76. Bär,Samuel   2031 J Zürich SUI 4 0 3 4.0 30.0 225.0
77. Oesch,Harry   1991 S Affoltern am Al SUI 3 2 3 4.0 29.5 239.5
78. Sieber, Wolfgang   1887 S Zürich SUI 4 0 4 4.0 28.0 241.5
79. Gähwiler,Gabriel   1886 J Neftenbach SUI 2 4 2 4.0 27.5 239.5
80. Nydegger,Charles   1825   Winterthur SUI 4 0 4 4.0 27.5 227.5
81. Montanari,Josef   1828 S Thayngen SUI 4 0 4 4.0 27.0 217.0
82. Zoller,Patrik   1738   Winterthur SUI 3 2 3 4.0 26.5 224.0
83. Reutimann,Hans Pe   1791 S Dübendorf SUI 4 0 4 4.0 24.5 239.5
84. Nuri,Karo   2044   Fribourg SUI 4 0 3 4.0 23.5 211.0
85. Ammann,Deny   1902 J Kreuzlingen SUI 2 3 3 3.5 35.0 251.5
86. Suwendo,Poedjo   1821   Ostermundigen SUI 3 1 4 3.5 34.0 256.5
87. Wu,Dino   1783 J Zürich SUI 3 1 4 3.5 32.5 245.5
88. Rimann,Theo   1951   Wabern SUI 3 1 4 3.5 31.0 238.5
89. Wyss,Reto   1979   Wasen i. E. SUI 3 1 4 3.5 30.5 252.5
90. Bosshard,Paul   2100   Winterthur SUI 3 1 4 3.5 30.5 243.5
91. Saxer,Bruno   1767   Winterthur SUI 3 1 4 3.5 29.5 241.0
92. Gimmel,Rolf   1941   Wetzikon ZH SUI 2 3 3 3.5 29.5 239.5
93. Gavrilova,Anastas WFM 2098 w Rüti ZH SUI 3 1 3 3.5 29.5 217.5
94. Romer,Markus   1792   Nänikon SUI 3 1 4 3.5 28.5 241.5
95. Bitter,Andreas   1776   Oehningen GER 3 1 4 3.5 28.0 243.0
96. Georgiadis,Nico   1776 J Schindellegi SUI 2 3 3 3.5 26.0 230.5
97. Graf,Hans   1732   Zürich SUI 3 1 4 3.5 24.5 226.5
98. Berset,Alan   1700 J Zürich SUI 3 1 4 3.5 24.0 243.5
99. Britschgi,Michèle   1591 W Sarnen SUI 2 2 4 3.0 33.0 243.5
100. Torricelli, Arnol   1967 S Zürich SUI 3 0 5 3.0 32.0 248.5
101. Bachmann,Christia   1620   Frauenfeld SUI 3 0 5 3.0 31.5 245.5
102. Stoffregen, Günte   1964   Zürich SUI 3 0 5 3.0 31.5 224.5
103. Srinivasan,Varada   1721 J Zug SUI 3 0 5 3.0 29.5 244.0
104. Garcia,Genaro   1688   Winterthur SUI 2 2 4 3.0 27.5 234.5
105. Steiger,David   1750   Güttingen SUI 3 0 5 3.0 27.5 230.5
106. Vuckovic,Nebojsa   1751 S Winterthur SUI 3 0 5 3.0 27.0 234.5
107. Lienin,Hans   1553 S Horgen SUI 2 2 4 3.0 27.0 225.5
108. Bissig,Martin   1615   Zürich SUI 1 4 3 3.0 27.0 225.5
109. Barz,Norbert   1737 S Winterthur SUI 3 0 5 3.0 26.5 234.0
110. Gyger,Thomas   1589   Zürich SUI 3 0 5 3.0 26.5 219.0
111. Frei,Hans   1551   Winterthur SUI 3 0 5 3.0 26.5 217.5
112. Christen,Albin   1694 S Greifensee SUI 3 0 5 3.0 26.0 229.5
113. Klieber,Heinz   1777 S Siebnen SUI 2 2 4 3.0 26.0 228.5
114. Trusch,Daniel   1793   Bassersdorf SUI 3 0 5 3.0 25.5 223.5
115. Schenkendorf,Heik       Potsdam GER 3 0 5 3.0 25.5 218.0
116. Seiler,Michael   1763   Zürich SUI 3 0 5 3.0 25.0 222.5
117. Dietrich,Heinz   1637   Herisau SUI 2 2 4 3.0 24.0 220.5
118. Jörke,Siegfried   1651   Winterthur SUI 2 2 4 3.0 23.5 213.0
119. Ammann,Jeanine   1565 w Kreuzlingen SUI 1 4 3 3.0 22.5 210.0
120. Nuri,Kiana   1594 w Richterswil SUI 3 0 5 3.0 19.0 211.0
121. Golder,Raphael   1533   Aadorf SUI 2 1 5 2.5 26.0 214.0
122. Gsell,Albert   1571   Zürich SUI 2 1 5 2.5 25.0 219.0
123. Berset,André   1545   Zürich SUI 2 1 5 2.5 22.5 193.5
124. Schärrer,Heinz   1522 S Winterthur SUI 1 3 4 2.5 21.5 208.5
125. Lincke,Paul   1446 S Winterthur SUI 2 0 6 2.0 27.5 206.0
126. Previtali,Nico   1631 J Stallikon SUI 1 2 5 2.0 26.0 220.5
127. Macher,Walter   1447   Eglisau SUI 0 4 4 2.0 26.0 209.5
128. Brkic,Vladimir   1564 S Zürich SUI 2 0 6 2.0 26.0 192.0
129. Previtali,Franco   1534   Stallikon SUI 1 2 5 2.0 24.0 200.0
130. Schuler,Agatha   1484 W Zürich SUI 2 0 6 2.0 23.5 216.0
131. Koppen,Willem   1592   Hombrechtikon SUI 2 0 6 2.0 22.5 205.0
132. Huber,Ruth   1536 W Winterthur SUI 0 4 4 2.0 22.0 207.5
133. Arnold,Hermann   1551 S Effretikon SUI 2 0 6 2.0 22.0 192.0
134. Mollet,Robert   1670 S Zürich SUI 0 4 4 2.0 21.5 211.5
135. Ritter,Fredy   1560 S Unterengstringe SUI 1 1 6 1.5 25.0 202.0
136. Schöb,Peter   1446   Zürich SUI 1 1 6 1.5 21.5 188.0
137. Schmidt,Maurin   1684   St. Gallen SUI 1 1 6 1.5 20.0 190.5

 


top.gif
© 2006 Schachverband Winterthur