logo
- Ausschreibung
- Zeitplan
- Spiellokal
- Anreise
- Übernachtung
- Die Stadt Winterthur
- Open
1 2 3 4 5 6 7 8 9
- Jugend-Open (U18)
1 2 3 4 5 6 7
- Blitz 1
- Blitz 2
- Sponsoren
- Inserenten
- Gönner
- Schachwoche 2001
- Schachwoche 2002
- Schachwoche 2003
- Schachwoche 2004
- Schachwoche 2005

Opennichtslink: english version version francaise

Ergebnisse der Runde 9

Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At
1 Ganor, Dotan 2339 (7) - Zozulia,Anna 2363 (6½) ½ - ½  
2 Filipovic,Branko 2400 (6½) - Haba,Petr 2526 (6½) ½ - ½  
3 Malakhatko,Vadim 2617 (6) - Hajnal,Zoltan 2437 (6) 1 - 0  
4 Flumbort,Andras 2518 (6) - Pikula,Dejan 2542 (6) ½ - ½  
5 Ballmann,Martin 2406 (6) - Jurek,Josef 2359 (5½) ½ - ½  
6 Miezis,Normunds 2529 (5½) - Berzina, Ilze 2287 (5½) ½ - ½  
7 Galyas,Miklos 2428 (5½) - Gattenlöhner,Sebastia 2232 (5½) 1 - 0  
8 Kurmann,Oliver 2417 (5½) - Lehmann, Marco 2219 (5½) 0 - 1  
9 Kargin, Arseny 2394 (5½) - Zambo,Zoltan 2204 (5½) 1 - 0  
10 Zimmerman,Yuri 2360 (5½) - Marchenko, Stanislav 2203 (5½) 0 - 1  
11 Lehmann,Andreas 2181 (5½) - Huss,Andreas 2338 (5½) 0 - 1  
12 Singeisen,Hermann 2000 (5½) - Blasko,Istvan 2308 (5½) 0 - 1  
13 Kelecevic,Nedeljko 2364 (5) - Vogt, Severin 1991 (5½) 1 - 0  
14 Glauser, Hansruedi 2199 (5) - Meinhardt,Maximilian 2381 (5) 0 - 1  
15 Gantner,Matthias 2094 (5) - Kamber, Bruno 2325 (5) 1 - 0  
16 Klein,Felix 2189 (5) - Goreskul,Alyona 2288 (5) 0 - 1  
17 Agushi,Agim 2137 (5) - Drechsler,Christoph 2259 (5) 1 - 0  
18 Bhend,Edwin 2252 (5) - Eschmann,Patrick 2195 (5) 1 - 0  
19 Bigg, Andrew 2248 (5) - Akermann,Thomas 2158 (5) ½ - ½  
20 Schmid,Michael 2214 (5) - Wyss, Jonas 2089 (5) ½ - ½  
21 Mede, Istvan 2220 (4½) - Held, Thomas 2134 (5) ½ - ½  
22 Bläser,Stéphane 2075 (4½) - Nabavi,Parwis 2207 (4½) 1 - 0  
23 Nuri,Kambez 2148 (4½) - Schiendorfer,Emanuel 2056 (4½) 1 - 0  
24 Näf,Thomas 2040 (4½) - Haas, Carmi 2142 (4½) 1 - 0  
25 Trachsel,Peter 2011 (4½) - Gordic,Mihailo 2140 (4½) 1 - 0  
26 Borer,Andreas 2001 (4½) - Zülle,Bruno 2117 (4½) ½ - ½  
27 Speck,Hans 2097 (4½) - Mikavica,Dragoljub 2029 (4½) ½ - ½  
28 Zesiger,Horst 2093 (4½) - Karrer,Peter 1987 (4½) ½ - ½  
29 Rosenthal,Jonathan 1983 (4½) - Gusakovskaya,Yana 2090 (4½) ½ - ½  
30 Freuler,Roman 2084 (4½) - Ristevski,Sasko 1986 (4½) 1 - 0  
31 Milicev,Zivica 1933 (4½) - Nuri,Karo 2044 (4) 0 - 1  
32 Klein,Gernot,Dr. 1975 (4) - Armbrust,Florian 2252 (4) 0 - 1  
33 Brunner,Werner 2168 (4) - Näpflin,Reinhold 1922 (4) 1 - 0  
34 Remensberger,Paul 2053 (4) - Reust,Erika 1907 (4) 1 - 0  
35 Sieber, Wolfgang 1887 (4) - Haldi,Peter 2038 (4) 0 - 1  
36 Leuenberger,Urs 2037 (4) - Rejnek,Vladimir 1884 (4) 0 - 1  
37 Gähwiler,Gabriel 1886 (4) - Bär,Samuel 2031 (4) 0 - 1  
38 Baumann, Kurt 2025 (4) - Montanari,Josef 1828 (4) 1 - 0  
39 Nydegger,Charles 1825 (4) - Kradolfer,David 2015 (4) 0 - 1  
40 Reutimann,Hans Peter 1791 (4) - Karrer,Damian 2006 (4) 0 - 1  
41 Oesch,Harry 1991 (4) - Zoller,Patrik 1738 (4) 1 - 0  
42 Drobny,Michail 1676 (4) - Schweizer,Robert 1987 (4) 0 - 1  
43 Romer,Markus 1792 (3½) - Bosshard,Paul 2100 (3½) 0 - 1  
44 Gavrilova,Anastasia 2098 (3½) - Wu,Dino 1783 (3½) 1 - 0  
45 Wyss,Reto 1979 (3½) - Graf,Hans 1732 (3½) 1 - 0  
46 Saxer,Bruno 1767 (3½) - Rimann,Theo 1951 (3½) ½ - ½  
47 Gimmel,Rolf 1941 (3½) - Berset,Alan 1700 (3½) 0 - 1  
48 Ammann,Deny 1902 (3½) - Bitter,Andreas 1776 (3½) 1 - 0  
49 Georgiadis,Nico 1776 (3½) - Suwendo,Poedjo 1821 (3½) 1 - 0  
50 Torricelli, Arnold 1967 (3) - Jörke,Siegfried 1651 (3) 1 - 0  
51 Bachmann,Christian 1620 (3) - Stoffregen, Günter 1964 (3) ½ - ½  
52 Trusch,Daniel 1793 (3) - Dietrich,Heinz 1637 (3) 1 - 0  
53 Klieber,Heinz 1777 (3) - Nuri,Kiana 1594 (3) 0 - 1  
54 Bissig,Martin 1615 (3) - Seiler,Michael 1763 (3) 0 - 1  
55 Vuckovic,Nebojsa 1751 (3) - Britschgi,Michèle 1591 (3) ½ - ½  
56 Steiger,David 1750 (3) - Gyger,Thomas 1589 (3) 1 - 0  
57 Ammann,Jeanine 1565 (3) - Barz,Norbert 1737 (3) ½ - ½  
58 Lienin,Hans 1553 (3) - Srinivasan,Varadaraja 1721 (3) 0 - 1  
59 Frei,Hans 1551 (3) - Christen,Albin 1694 (3) - - +  
60 Schenkendorf,Heiko   (3) - Garcia,Genaro 1688 (3) 1 - 0  
61 Golder,Raphael 1533 (2½) - Gsell,Albert 1571 (2½) + - -  
62 Berset,André 1545 (2½) - Schärrer,Heinz 1522 (2½) 0 - 1  
63 Mollet,Robert 1670 (2) - Arnold,Hermann 1551 (2) 1 - 0  
64 Previtali,Franco 1534 (2) - Previtali,Nico 1631 (2) - - -  
65 Macher,Walter 1447 (2) - Koppen,Willem 1592 (2) 0 - 1  
66 Lincke,Paul 1446 (2) - Brkic,Vladimir 1564 (2) - - +  
67 Huber,Ruth 1536 (2) - Schuler,Agatha 1484 (2) 1 - 0  
68 Schöb,Peter 1446 (1½) - Schmidt,Maurin 1684 (1½) 0 - 1  
69 spielfrei   (0) - Ritter,Fredy 1560 (1½) - - +  

Endtabelle

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Ganor, Dotan FM 2339   Rishon Lezion ISR 6 3 0 7.5 56.0 448.0
2. Haba,Petr GM 2526   Chrudim CZE 6 2 1 7.0 55.5 462.5
3. Malakhatko,Vadim GM 2617   Kiew UKR 7 0 2 7.0 52.5 445.0
4. Filipovic,Branko IM 2400   Basel CRO 5 4 0 7.0 52.0 439.5
5. Zozulia,Anna WGM 2363 W Kiew UKR 5 4 0 7.0 52.0 438.5
6. Flumbort,Andras IM 2518     HUN 4 5 0 6.5 54.5 433.5
7. Galyas,Miklos IM 2428     HUN 5 3 1 6.5 54.0 439.0
8. Kargin, Arseny IM 2394   Novosibirsk RUS 6 1 2 6.5 52.5 426.5
9. Pikula,Dejan GM 2542   Arandjelovac SCG 4 5 0 6.5 52.0 445.0
10. Ballmann,Martin IM 2406   Winterthur SUI 4 5 0 6.5 49.5 413.0
11. Lehmann, Marco   2219 J Bätterkinden SUI 5 3 1 6.5 49.0 401.0
12. Huss,Andreas IM 2338   Lausanne SUI 4 5 0 6.5 48.5 430.0
13. Marchenko, Stanis   2203 J Novosibirsk RUS 6 1 2 6.5 48.5 399.0
14. Blasko,Istvan FM 2308   Vamosgyörk HUN 5 3 1 6.5 48.0 400.5
15. Miezis,Normunds GM 2529   Olaine LAT 5 2 2 6.0 53.5 438.5
16. Kelecevic,Nedeljk IM 2364   Winterthur BIH 5 2 2 6.0 52.0 426.0
17. Meinhardt,Maximil FM 2381 J SC Eppingen GER 5 2 2 6.0 50.5 426.5
18. Gantner,Matthias   2094 J Muri SUI 5 2 2 6.0 50.5 422.5
19. Jurek,Josef IM 2359   Plzen CZE 4 4 1 6.0 49.0 423.5
20. Berzina, Ilze WIM 2287 W Riga LAT 5 2 2 6.0 49.0 421.5
21. Bhend,Edwin IM 2252 S Basel SUI 4 4 1 6.0 48.0 408.0
22. Hajnal,Zoltan IM 2437   Füzesabony HUN 4 4 1 6.0 47.0 425.0
23. Agushi,Agim   2137   Zürich SUI 5 2 2 6.0 46.0 396.5
24. Goreskul,Alyona WGM 2288 W Energodar UKR 6 0 3 6.0 46.0 391.5
25. Lehmann,Andreas   2181 J Bätterkinden SUI 4 3 2 5.5 50.0 417.0
26. Schmid,Michael   2214   SVG Konstanz GER 4 3 2 5.5 50.0 393.0
27. Kurmann,Oliver FM 2417   Neudorf SUI 4 3 2 5.5 49.0 411.0
28. Zimmerman,Yuri IM 2360   Lipetsk RUS 3 5 1 5.5 48.5 415.0
29. Gattenlöhner,Seba   2232   Engen GER 5 1 3 5.5 46.5 402.0
30. Näf,Thomas   2040   Flawil SUI 5 1 3 5.5 46.5 397.0
31. Wyss, Jonas   2089 J Passugg-Araschg SUI 4 3 2 5.5 46.5 392.0
32. Zambo,Zoltan   2204   Kazincbarcika HUN 5 1 3 5.5 46.0 389.5
33. Akermann,Thomas   2158   St. Gallen SUI 4 3 2 5.5 45.5 390.5
34. Bigg, Andrew   2248   Oxted, Surrey ENG 4 3 2 5.5 44.5 392.5
35. Bläser,Stéphane   2075   Zürich SUI 4 3 2 5.5 43.5 392.0
36. Freuler,Roman   2084   Winterthur SUI 5 1 3 5.5 42.5 377.0
37. Singeisen,Hermann   2000 S Grüningen SUI 5 1 3 5.5 42.5 372.5
38. Held, Thomas   2134   Zürich SUI 4 3 2 5.5 42.0 391.5
39. Nuri,Kambez   2148 J Richterswil SUI 5 1 3 5.5 42.0 382.5
40. Vogt, Severin   1991 J Winterthur SUI 4 3 2 5.5 39.5 368.0
41. Trachsel,Peter   2011   Gwatt SUI 4 3 2 5.5 37.0 363.0
42. Eschmann,Patrick   2195   Oberglatt SUI 5 0 4 5.0 49.5 379.5
43. Kamber, Bruno FM 2325   Olten SUI 3 4 2 5.0 49.0 409.5
44. Mede, Istvan   2220     HUN 2 6 1 5.0 48.0 396.5
45. Brunner,Werner   2168 S Niederrohrdorf SUI 4 2 3 5.0 46.5 386.0
46. Armbrust,Florian   2252 J Mainz GER 4 2 3 5.0 46.0 402.0
47. Glauser, Hansrued FM 2199 S Zug SUI 4 2 3 5.0 46.0 385.0
48. Karrer,Peter   1987   Zürich SUI 4 2 3 5.0 46.0 382.0
49. Klein,Felix   2189 J Würselen GER 5 0 4 5.0 45.5 377.5
50. Rosenthal,Jonatha   1983 J Zollikon SUI 4 2 3 5.0 45.0 380.0
51. Zesiger,Horst   2093 S Neftenbach SUI 4 2 3 5.0 44.0 395.0
52. Drechsler,Christo   2259   Zürich SUI 5 0 4 5.0 44.0 377.5
53. Kradolfer,David   2015   Zürich SUI 3 4 2 5.0 44.0 371.0
54. Speck,Hans   2097 S Luzern SUI 4 2 3 5.0 43.0 386.5
55. Haldi,Peter   2038 S Steckborn SUI 4 2 3 5.0 43.0 377.5
56. Zülle,Bruno   2117   Frauenfeld SUI 3 4 2 5.0 42.5 372.0
57. Mikavica,Dragolju   2029   Schaffhausen SUI 4 2 3 5.0 42.5 366.0
58. Gusakovskaya,Yana   2090 w Waiblingen GER 4 2 3 5.0 41.5 369.0
59. Schweizer,Robert   1987 S Thalwil SUI 5 0 4 5.0 41.5 365.0
60. Karrer,Damian   2006 J Kirchberg SG SUI 4 2 3 5.0 41.5 355.5
61. Borer,Andreas   2001   Zürich SUI 4 2 3 5.0 40.0 369.5
62. Baumann, Kurt   2025   Ottenbach SUI 5 0 4 5.0 39.5 351.5
63. Remensberger,Paul   2053   Schwerzenbach SUI 4 2 3 5.0 39.0 371.0
64. Rejnek,Vladimir   1884   Effretikon SUI 5 0 4 5.0 39.0 351.0
65. Bär,Samuel   2031 J Zürich SUI 5 0 3 5.0 35.5 329.0
66. Oesch,Harry   1991 S Affoltern am Al SUI 4 2 3 5.0 35.0 347.0
67. Nuri,Karo   2044   Fribourg SUI 5 0 3 5.0 31.5 307.5
68. Nabavi,Parwis   2207   Freiburg GER 3 3 3 4.5 45.5 378.5
69. Schiendorfer,Eman   2056 J Biberist SUI 3 3 3 4.5 43.5 385.5
70. Milicev,Zivica   1933 S Horgen SUI 3 3 3 4.5 43.5 359.0
71. Ristevski,Sasko   1986   Zürich SUI 4 1 4 4.5 42.5 367.5
72. Ammann,Deny   1902 J Kreuzlingen SUI 3 3 3 4.5 42.0 364.0
73. Wyss,Reto   1979   Wasen i. E. SUI 4 1 4 4.5 40.0 351.0
74. Gordic,Mihailo   2140   Zürich SUI 3 3 2 4.5 37.5 312.5
75. Bosshard,Paul   2100   Winterthur SUI 4 1 4 4.5 37.0 343.0
76. Haas, Carmi   2142 S Zürich SUI 4 1 3 4.5 37.0 339.0
77. Gavrilova,Anastas WFM 2098 w Rüti ZH SUI 4 1 3 4.5 35.0 320.5
78. Georgiadis,Nico   1776 J Schindellegi SUI 3 3 3 4.5 32.0 338.0
79. Berset,Alan   1700 J Zürich SUI 4 1 4 4.5 31.5 334.0
80. Reust,Erika   1907 W Volketswil SUI 3 2 4 4.0 44.0 357.5
81. Klein,Gernot,Dr.   1975   Würselen GER 3 2 4 4.0 43.0 362.5
82. Rimann,Theo   1951   Wabern SUI 3 2 4 4.0 40.5 338.0
83. Torricelli, Arnol   1967 S Zürich SUI 4 0 5 4.0 39.5 350.5
84. Näpflin,Reinhold   1922 S Volketswil SUI 4 0 5 4.0 39.5 346.5
85. Drobny,Michail   1676 S Stäfa SUI 2 4 3 4.0 39.5 344.0
86. Leuenberger,Urs   2037   Zürich SUI 4 0 5 4.0 39.0 356.5
87. Sieber, Wolfgang   1887 S Zürich SUI 4 0 5 4.0 37.0 339.5
88. Saxer,Bruno   1767   Winterthur SUI 3 2 4 4.0 36.5 344.0
89. Srinivasan,Varada   1721 J Zug SUI 4 0 5 4.0 36.0 347.0
90. Nydegger,Charles   1825   Winterthur SUI 4 0 5 4.0 35.5 333.0
91. Montanari,Josef   1828 S Thayngen SUI 4 0 5 4.0 35.0 312.5
92. Zoller,Patrik   1738   Winterthur SUI 3 2 4 4.0 35.0 306.0
93. Reutimann,Hans Pe   1791 S Dübendorf SUI 4 0 5 4.0 34.5 336.5
94. Steiger,David   1750   Güttingen SUI 4 0 5 4.0 34.5 335.5
95. Gähwiler,Gabriel   1886 J Neftenbach SUI 2 4 3 4.0 34.5 329.5
96. Trusch,Daniel   1793   Bassersdorf SUI 4 0 5 4.0 34.5 318.5
97. Christen,Albin   1694 S Greifensee SUI 4 0 5 4.0 31.0 333.0
98. Seiler,Michael   1763   Zürich SUI 4 0 5 4.0 31.0 316.5
99. Schenkendorf,Heik       Potsdam GER 4 0 5 4.0 30.5 319.0
100. Nuri,Kiana   1594 w Richterswil SUI 4 0 5 4.0 25.0 297.0
101. Suwendo,Poedjo   1821   Ostermundigen SUI 3 1 5 3.5 42.5 351.0
102. Wu,Dino   1783 J Zürich SUI 3 1 5 3.5 41.5 342.5
103. Bachmann,Christia   1620   Frauenfeld SUI 3 1 5 3.5 38.0 360.5
104. Bitter,Andreas   1776   Oehningen GER 3 1 5 3.5 38.0 343.5
105. Britschgi,Michèle   1591 W Sarnen SUI 2 3 4 3.5 38.0 337.5
106. Stoffregen, Günte   1964   Zürich SUI 3 1 5 3.5 38.0 332.0
107. Romer,Markus   1792   Nänikon SUI 3 1 5 3.5 37.0 327.5
108. Gimmel,Rolf   1941   Wetzikon ZH SUI 2 3 4 3.5 35.5 329.5
109. Vuckovic,Nebojsa   1751 S Winterthur SUI 3 1 5 3.5 34.0 336.0
110. Barz,Norbert   1737 S Winterthur SUI 3 1 5 3.5 33.0 329.5
111. Golder,Raphael   1533   Aadorf SUI 3 1 5 3.5 31.5 307.5
112. Graf,Hans   1732   Zürich SUI 3 1 5 3.5 31.0 312.0
113. Ammann,Jeanine   1565 w Kreuzlingen SUI 1 5 3 3.5 30.0 296.0
114. Schärrer,Heinz   1522 S Winterthur SUI 2 3 4 3.5 28.5 294.0
115. Garcia,Genaro   1688   Winterthur SUI 2 2 5 3.0 34.0 320.5
116. Gyger,Thomas   1589   Zürich SUI 3 0 6 3.0 34.0 305.0
117. Frei,Hans   1551   Winterthur SUI 3 0 6 3.0 34.0 303.0
118. Klieber,Heinz   1777 S Siebnen SUI 2 2 5 3.0 33.0 306.5
119. Lienin,Hans   1553 S Horgen SUI 2 2 5 3.0 32.0 320.0
120. Jörke,Siegfried   1651   Winterthur SUI 2 2 5 3.0 32.0 299.5
121. Brkic,Vladimir   1564 S Zürich SUI 3 0 6 3.0 32.0 290.5
122. Gehr,Hans   1833 * Illnau SUI 3 0 5 3.0 32.0 275.5
123. Bissig,Martin   1615   Zürich SUI 1 4 4 3.0 31.5 318.0
124. Dietrich,Heinz   1637   Herisau SUI 2 2 5 3.0 31.5 305.0
125. Koppen,Willem   1592   Hombrechtikon SUI 3 0 6 3.0 29.0 296.5
126. Mollet,Robert   1670 S Zürich SUI 1 4 4 3.0 26.5 301.5
127. Huber,Ruth   1536 W Winterthur SUI 1 4 4 3.0 25.5 292.5
128. Ritter,Fredy   1560 S Unterengstringe SUI 2 1 6 2.5 31.5 277.5
129. Gsell,Albert   1571   Zürich SUI 2 1 6 2.5 30.0 301.5
130. Jiang,Mike   1881 * Niederglatt ZH SUI 2 1 4 2.5 29.5 260.5
131. Berset,André   1545   Zürich SUI 2 1 6 2.5 26.5 275.5
132. Schmidt,Maurin   1684   St. Gallen SUI 2 1 6 2.5 25.5 275.0
133. Lincke,Paul   1446 S Winterthur SUI 2 0 7 2.0 34.5 298.0
134. Macher,Walter   1447   Eglisau SUI 0 4 5 2.0 33.0 289.0
135. Previtali,Nico   1631 J Stallikon SUI 1 2 5 2.0 32.5 304.0
136. Schuler,Agatha   1484 W Zürich SUI 2 0 7 2.0 32.5 292.0
137. Previtali,Franco   1534   Stallikon SUI 1 2 5 2.0 30.5 274.5
138. Arnold,Hermann   1551 S Effretikon SUI 2 0 7 2.0 28.5 273.5
139. Bisig,Richard   1866 * Dielsdorf SUI 1 2 4 2.0 23.0 226.5
140. Schöb,Peter   1446   Zürich SUI 1 1 7 1.5 29.5 264.0
141. Augstburger,Bobby   1522 * Winterthur SUI 0 1 5 0.5 24.5 191.0
142. Brunner,Karl   2018 * Aadorf SUI 0 0 2 0.0 6.0 65.5

 

 


top.gif
© 2006 Schachverband Winterthur