U10/U12/U14-Finalturnier — Die Qualifizierten

Für das Finalturnier der Schweizer Meisterschaft in den Altersklassen U10/U12/U14 haben sich folgende 40 Schülerinnen und Schüler qualifiziert:

U10

Nr Vorname Name Jahrgang Wohnort Klub ELO
1 Jonas Lampert 1997 Worb SC Worb 1833
2 Florian Seitz 1997 Reinach SK Birseck 1744
3 Leonard Züst 1997 Egg bei Zürich SK Wetzikon 1613
4 Vincent Burgener 1999 Bern SW Bern 1561
5 Dominik Lehmann 1998 Münchringen SW Bern 1543
6 Linus Rösler 1997 Bern SK Bern 1541
7 Sven Lienhard 1997 Biel SG Biel 1522
8 Tim Mallor 1997 Bern SW Bern 1469

 

U12

Nr Vorname Name Jahrgang Wohnort Klub ELO
1 Nico Georgiadis 1996 Schindellegi SK Wädenswil 2029
2 Benedict Hasenohr 1995 Maienfeld SK Gonzen 2003
3 Lars Rindlisbacher 1996 Worb SC Worb 1969
4 Patrik Grandadam 1996 F-Huningue SG Riehen 1885
5 André Meylan 1995 Pully CC Echallens 1789
6 Glenn Petr 1995 Zürich SG Zürich 1740
7 Salim Turki 1995 Winterthur SG Winterthur 1732
8 Ivan Retti 1996 Bressaucourt Porrentruy Bruntrutain 1713
9 Sai Saikrishnan 1995 Nussbaumen b. Baden SG Baden 1686
10 Laura Stoeri 1996 Payerne CE Payerne 1642
11 Alexis Skouvaklis 1995 Chêne-Bougeries CE Genève 1619
12 Nicolas Kupper 1995 Herrenschwanden SK Bern 1616
13 Jonas Roos 1996 Gossau SG SC Wil 1578
14 Benjamin Mäder 1995 Pfäffikon ZH SG Winterthur 1575
15 Philipp Keller 1995 Kleinandelfingen SG Winterthur 1571
16 Stefan Fopp 1996 Malans SK Gonzen 1522

 

U14

Nr Vorname Name Jahrgang Wohnort Klub ELO
1 Nicolas Grandadam 1993 F-Huningue SG Riehen 2048
2 Jonathan Tordeur 1993 Troistorrents CE Monthey 2037
3 Gabriel Gähwiler 1994 Neftenbach SG Winterthur 2027
4 Jingle Li 1993 Zollikofen SW Bern 1999
5 Benjamin Seitz 1993 Reinach SK Birseck 1979
6 Jan Rindlisbacher 1994 Worb SC Worb 1946
7 Sébastien Muheim 1994 F-Folgensbourg SK Birseck 1918
8 Camille de Séroux 1993 Vésenaz CE Genève 1903
9 Simon Stoeri 1994 Payerne CE Payerne 1900
10 Florian Zarri 1993 Murten CE Payerne 1888
11 Timo Reusser 1993 Bern SK Bern 1875
12 Alex Lienhard 1994 Biel SG Biel 1819
13 Varadarajan Srinivasan 1994 Zug SK Zug 1777
14 Eric Sommerhalder 1994 Riehen SG Riehen 1758
15 Nico Previtali 1994 Stallikon SV Wollishofen 1744
16 Robin Angst 1994 Dulliken SK Olten 1737

 

Die Qualifizierten der U10

Lampert
Lampert
Jonas
Elo 1833
SC Worb

Jhg. 1997
 
Florian Seitz
Seitz
Florian
Elo 1744
SK Birseck

Jhg. 1997
 
Leonard Zuest
Züst
Leonard
Elo 1613
SK Wetzikon

Jhg. 1997
 
Vincent Burgener
Burgener
Vincent
Elo 1561
SW Bern

Jhg. 1999
 
Dominik Lehmann
Lehmann
Dominik
Elo 1543
SW Bern

Jhg. 1998
 
Linus Roesler
Rösler
Linus
Elo 1541
SK Bern

Jhg. 1997
 
Sven Lienhard
Lienhard
Sven
Elo 1522
SG Biel

Jhg. 1997
 
Tim Mallor
Mallor
Tim
Elo 1469
SW Bern

Jhg. 1997
 

 

Die Qualifizierten der U12

Nico Georgiadis
Georgiadis
Nico
Elo 2029
SK Wädenswil

Jhg. 1996
 
Hasenohr
Hasenohr
Benedict
Elo 2003
SK Gonzen

Jhg. 1995
 
Rindlisbacher Lars
Rindlisbacher
Lars
Elo 1969
SC Worb

Jhg. 1996
 
Patrik Grandadam
Grandadam
Patrik
Elo 1885
SG Riehen

Jhg. 1996
 
Andre Meylan
Meylan
André
Elo 1789
CC Echallens

Jhg. 1995
 
Petr Glenn
Petr
Glenn
Elo 1740
SG Zürich

Jhg. 1995
 
Turki
Turki
Salim
Elo 1732
SG Winterthur
 

Jhg. 1995
 
Ivan Retti
Retti
Ivan
Elo 1713
Porrentruy Bruntrutain

Jhg. 1996
 
Sai Saikrishnan
Saikrishnan
Sai
Elo 1686
SG Baden

Jhg. 1995
 
Laura Stoeri
Stoeri
Laura
Elo 1642
CE Payerne

Jhg. 1996
 
Alexis Skouvlakis
Skouvaklis
Alexis
Elo 1619
CE Genève

Jhg. 1995
 
Nicolas Kupper
Kupper
Nicolas
Elo 1616
SK Bern

Jhg. 1995
 
Jonas Roos
Roos
Jonas
Elo 1578
SC Wil

Jhg. 1996
 
Benjamin Maeder
Mäder
Benjamin
Elo 1575
SG Winterthur

Jhg. 1995
 
Philipp Keller
Keller
Philipp
Elo 1571
SG Winterthur

Jhg. 1995
 
Stefan Fopp
Fopp
Stefan
Elo 1522
SK Gonzen

Jhg. 1996
 

 

Die Qualifizierten der U14

Rainer Buhmann
Grandadam
Nicolas
Elo 2048
SG Riehen

Jhg. 1993
 
Tordeur
Tordeur
Jonathan
Elo 2037
CE Monthey

Jhg. 1993
 
Gabriel Gaehwiler
Gähwiler
Gabriel
Elo 2027
SG Winterthur

Jhg. 1994
 
Jingle Li
Li
Jingle
Elo 1999
SW Bern

Jhg. 1993
 
Benjamin Seitz
Seitz
Benjamin
Elo 1979
SK Birseck

Jhg. 1993
 
Jan Rindlisbacher
Rindlisbacher
Jan
Elo 1946
SC Worb

Jhg. 1994
 
Sebastian Muheim
Muheim
Sébastien
Elo 1918
SK Birseck

Jhg. 1994
 
Camille de Seroux
de Séroux
Camille
Elo 1903
CE Genève

Jhg. 1993
 
Simon Stoeri
Stoeri
Simon
Elo 1900
CE Payerne

Jhg. 1994
 
Florian Zarri
Zarri
Florian
Elo 1888
CE Payerne

Jhg. 1993
 
Timo Reusser
Reusser
Timo
Elo 1875
SK Bern

Jhg. 1993
 
Alex Lienhard
Lienhard
Alex
Elo 1819
SG Biel

Jhg. 1994
 
Varadarajan Srinivasan
Srinivasan
Varadarajan
Elo 1777
SK Zug

Jhg. 1994
 
Eric Sommerhalder
Sommerhalder
Eric
Elo 1758
SG Riehen

Jhg. 1994
 
Nico Previtali
Previtali
Nico
Elo 1744
SV Wollishofen

Jhg. 1994
 
Robin Angst
Angst
Robin
Elo 1737
SK Olten

Jhg. 1994
 

Die Fotos wurden freundlicherweise von Pascal Spalinger zur Verfügung gestellt.