Teilnehmer des Opens

Teilnehmerliste des Opens

TlnNr Teilnehmer Titel Elo NWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Malakhatko,Vadim GM 2603     Oostende BEL  
2. Caruana,Fabiano GM 2594   J Budapest ITA 1992
3. Buhmann,Rainer GM 2567     Hockenheim GER  
4. Jenni,Florian GM 2511 2519   Zürich SUI  
5. Galyas,Miklos IM 2433     Budapest HUN  
6. Filipovic,Branko IM 2422 2450   Basel CRO  
7. Hobuss,Udo   2416     Sprakensehl GER  
8. Krutti,Valer IM 2412     Nagykanizsa HUN  
9. Ballmann,Martin IM 2403 2386   Winterthur SUI  
10. Bradford,Joseph FM 2402     Austin USA  
11. Känel,Hansjürg IM 2388 2383   Ostermundigen SUI  
12. Kelecevic,Nedeljko IM 2387 2384 S Winterthur BIH  
13. Macak,Stefan   2384     London SVK  
14. Hajnal,Zoltan IM 2381     Fuzesabony HUN  
15. Jurek,Josef IM 2351     Plzen CZE  
16. Zozulia,Anna WGM 2347   W Oostende BEL  
17. Kamber,Bruno FM 2329 2329   Olten SUI  
18. Blasko,Istvan FM 2325     Vamosgyörk HUN  
19. Goreskul,Alyona WGM 2291   W Energodar UKR  
20. Zambo,Zoltan   2278 2232   Kazinbarcika HUN  
21. Wyss,Thomas   2266 2268   Zürich SUI  
22. Lehmann,Andreas   2252 2280 J Bätterkinden SUI 1989
23. Bhend,Edwin IM 2250 2236 S Basel SUI  
24. Gattenlöhner,Sebastian   2240 2238   Engen GER  
25. Mede,Istvan   2233     Paszto HUN  
26. Glauser, Hansruedi FM 2211 2155 S Zug SUI  
27. Rosenthal,Jonathan   2204 2228 J Zollikon SUI 1992
28. Schmid,Michael   2200 2190   Konstanz GER  
29. Lapp,Karl-Iversen   2199 2081   Zürich SUI  
30. Leutwyler,Martin   2196 2183   Winterthur SUI  
31. Hando, Vilmos   2194   J Miskolc HUN 1991
32. Meertens,Martin   2192     Köln GER  
33. Eschmann,Patrick   2191 2169   Adliswil SUI  
34. Kuhn,Thomas   2180 2218   Maur SUI  
35. Nabavi,Parwis   2166 2136   Freiburg GER  
36. Schiendorfer,Emanuel   2163 2218 J Biberist SUI 1990
37. Zülle,Bruno   2140 2056   Frauenfeld SUI  
38. Hansen,Victor   2131     Leipzig NOR  
39. Nuri,Kambez   2122 2075 J Richterswil SUI 1992
40. Winkelmann,Elena   2115   w Dresden GER 1991
41. Gordic,Mihailo   2110 1996   Zürich SUI  
42. Singeisen,Hermann   2102 2026 S Grüningen SUI  
43. Näf,Thomas   2093 2192   Flawil SUI  
44. Zesiger,Horst   2082 2140 S Neftenbach SUI  
45. Edgell,Ben   2069   J Bridgwater GBR 1987
46. Hubschmid,Stefan   2066 2097   Bern SUI  
47. Speck,Hans   2066 2024 S Luzern SUI  
48. Remensberger,Paul   2063 2018   Schwerzenbach SUI  
49. Mikavica,Dragoljub   2059     Schaffhausen SUI  
50. Gusakovskaya,Yana   2057   w Waiblingen GER  
51. Freuler,Roman   2045 2062   Winterthur SUI  
52. Nohl,Hansjörg   2039 1865 S Winterthur SUI  
53. Schink,Barbara   2031   W Funktrans AUT  
54. Leuenberger,Urs   2030 1920   Zürich SUI  
55. Doenni,Alfred   2029 1938   Uznach SUI  
56. Haldi,Peter   2026 1924 S Steckborn SUI  
57. Wyss,Reto   2026 2026 J Burgdorf SUI 1990
58. Baumann,Kurt   2020 1947   Ottenbach SUI  
59. Trachsel,Peter   2015 1920   Gwatt SUI  
60. Horvath,Maria WFM 2003   W Wien AUT  
61. Vogt,Severin   2001 1980 J Winterthur SUI 1989
62. Schaffner,David   1991 1910 J Bern SUI 1987
63. Wanner,Stefan     1991   Hittnau SUI  
64. Torricelli,Arnold   1984 1955 * Zürich SUI  
65. Bleisch,Beny   1982 1784 S Uster SUI  
66. Schnelli,Roman   1980 1907   Uster SUI  
67. Grüner,Adrian     1971   Meilen SUI  
68. Oesch,Harry   1967 1914 S Affoltern am Albis SUI  
69. Fleischer,Eugen   1966 1951 S Winterthur SUI  
70. Monteverde,Jonathan   1959 1845 J Lausanne SUI 1992
71. Gavric,Petar     1958   Glattbrugg SUI  
72. Schweizer,Robert   1957 1940 S Thalwil SUI  
73. Milicev,Zivica   1956 1874 S Horgen SUI  
74. Karrer,Peter   1955 1814   Zürich SUI  
75. Wilkins-Borsani,Nino   1948 1956 J Winterthur SUI 1990
76. Schmidt,Maurin   1941 1687   St. Gallen SUI  
77. Gimmel,Rolf   1930 1794   Wetzikon ZH SUI  
78. Reust,Erika   1911 1856 W Volketswil SUI  
79. Stoffregen,Günter   1893 1821 S Zürich SUI  
80. Abegg,Beat   1885 1849 S Altdorf SUI  
81. Arend, Michal   1884 1873   Zollikon SUI  
82. Bosshard,Rolf   1866 1823   Schönenberg ZH SUI  
83. Näpflin,Reinhold   1850 1719 S Volketswil SUI  
84. Bosco,Bruno     1842   Wolfwil SUI  
85. Bachmann,Christian   1826 1621   Frauenfeld SUI  
86. Skreblin,Srecko     1821 S Zürich SUI  
87. Gehr,Hans     1808 S Illnau SUI  
88. Gyger,Thomas   1805 1757   Zürich SUI  
89. Huber,Ruth   1800 1545 W Winterthur SUI  
90. Hansen,Knut     1790   Trondheim NOR  
91. Pfister,Andreas     1789   Grenchen SUI  
92. Reutimann,Hans Peter   1787 1690 S Dübendorf SUI  
93. Nydegger,Charles   1783 1807 S Winterthur SUI  
94. Montanari,Josef   1770 1760   Thayngen SUI  
95. Berset,Alan     1768 J Zürich SUI 1994
96. Britschgi-Zwimpfer,Michèle   1765 1582 W Sarnen SUI  
97. Zellweger,Michael     1753 J Pfungen SUI 1989
98. Thonig,Manfred   1739   S Wolfratshausen GER  
99. Vuckovic,Nebojsa   1719 1570 S Winterthur SUI  
100. Dietrich,Heinz     1641   Herisau SUI  
101. Barz,Norbert   1634 1733 S Winterthur SUI  
102. Lienin,Hans     1633 S Horgen SUI  
103. Biolley,Serge     1624 S Winterthur SUI  
104. Nuri,Kaiwan     1607 J Richterswil SUI 1994
105. Jörke,Siegfried     1594 S Winterthur SUI  
106. Drobny,Michael     1586   Stäfa SUI  
107. Maurer,Peter     1583 S Zürich SUI  
108. Merkli,Andy     1551   Muttenz SUI  
109. Lincke,Paul     1539 S Winterthur SUI  
110. Nguyen,May     1528 W St. Gallen SUI  
111. Nuri,Abdulsamad     1527   Richterswil SUI  
112. Schuler,Agatha     1520 W Zürich SUI  
113. Augstburger,Bobby     1519   Winterthur SUI  
114. Koppen,Willem     1511 S Hombrechtikon SUI  
115. Macher,Walter     1507 S Eglisau SUI  
116. Hansen,Linda     1491 W Trondheim NOR  
117. Gsell,Albert   1481 1591   Zürich SUI  
118. Ritter,Fredy     1481 S Unterengstringen SUI  
119. Schöb,Peter     1430 S Zürich SUI  
120. Kammermann,Hans     1386 S Meilen SUI  
121. Haas,Adrian         Zürich SUI  
122. Potterat,Alina       W St. Gallen SUI  

W: weiblich, w: weiblich und U20, J: Junior U20, S: Senior, NWZ: schweizer (nationale) Wertungszahl
Stand: Freitag, 5. Oktober 2007

 

Die Titelträger

Vadim Malakhatko Flagge Belgien
Malakhatko
Vadim
GM
Elo 2603
Belgien
 
Florian Jenni Flagge Schweiz
Caruana
Fabiano
GM
Elo 2594
Italien
 
Rainer Buhmann Flagge Deutschland
Buhmann
Rainer
GM
Elo 2567
Deutschland
 
Florian Jenni Flagge Schweiz
Jenni
Florian
GM
Elo 2511
Schweiz
 
Miklos Galyas Flagge Ungarn
Galyas
Miklos
IM
Elo 2433
Ungarn 
Branko Filipovic Flagge Kroatien
Filipovic
Branko
IM
Elo 2422
Kroatien 
Valer Krutti Flagge Ungarn
Krutti
Valer
IM
Elo 2412
Ungarn 
Martin Ballmann Flagge Schweiz
Ballmann
Martin
IM
Elo 2403
Schweiz
 
 
Joe Bradford Flagge Amerika
Bradford
Joseph
FM
Elo 2402
USA 
 
Hansjuerg Kaenel Flagge Schweiz
Känel
Hansjürg
IM
Elo 2388
Schweiz 
 
 
Nedeljko Kelecevic Flagge Bosnien
Kelecevic
Nedeljko
IM
Elo 2383
Bosnien-
Herzegowina
 
Zoltan Hajnal Flagge Ungarn
Hajnal
Zoltan
IM
Elo 2381
Ungarn 
 
Josef Jurek Flagge Tschechien
Jurek
Josef
IM
Elo 2351
Tschechien
Anna ZozuliaFlagge Belgien
Zozulia
Anna
WGM/IM
Elo 2347
Belgien
 
Bruno KamberFlagge Schweiz
Kamber
Bruno
FM
Elo 2329
Schweiz
 
Istvan Blasko Flagge Ungarn
Blasko
Istvan
FM
Elo 2325
Ungarn
 
Alyona Goreskul Flagge Ukraine
Goreskul
Alyona
WGM
Elo 2291
Ukraine
 
Edwin Bhend Flagge Schweiz
Bhend
Edwin
IM
Elo 2250
Schweiz
 
Hansruedi Glauser Flagge Schweiz
Glauser
Hansruedi
FM
Elo 2211
Schweiz
 
Maria Horvath Flagge Oesterreich
Horvath
Maria
WFM
Elo 2003
Österreich