ACCENTUS-Jungmeister-EinladungsturnierLogo ACCENTUS Schach Schweiz

Endstand

Rg.   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkte SB
1 IM Wirig Anthony 2458 FRA * ½ 0 1 1 ½ ½ 1 1 1 25.25
2 IM Prohaszka Peter 2502 HUN ½ * 1 ½ 0 1 ½ ½ 1 1 6 25.00
3 IM Pokazanjev Nikolai 2475 RUS 1 0 * ½ ½ 1 0 1 1 1 6 24.25
4 FM Verzhansky Alexander 2346 RUS 0 ½ ½ * ½ ½ 1 ½ 1 ½ 5 20.00
5 FM Rombaldoni Axel 2334 ITA 0 1 ½ ½ * ½ 0 ½ ½ 1 19.25
6 FM Carron Julien 2414 SUI ½ 0 0 ½ ½ * 1 1 0 1 18.00
7   Rosenthal Jonathan 2208 SUI ½ ½ 1 0 1 0 * ½ ½ 0 4 19.75
8   Schiendorfer Emanuel 2240 SUI 0 ½ 0 ½ ½ 0 ½ * ½ 1 13.50
9   Lehmann Marco 2301 SUI 0 0 0 0 ½ 1 ½ ½ * 0 10.50
10   Nuri Kambez 2179 SUI 0 0 0 ½ 0 0 1 0 1 * 9.00

 

Ergebnisse

1. Runde am 03.10.2008 um 16.00, Partien dieser Runde
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
1 FM Carron Julien 2414 0-1   Lehmann Marco 2301 9
2 IM Pokazanjev Nikolai 2475 ½ FM Verzhansky Alexander 2346 8
3   Nuri Kambez 2179 0-1 IM Prohaszka Peter 2502 7
4 IM Wirig Anthony 2458 1-0 FM Rombaldoni Axel 2334 6
10   Schiendorfer Emanuel 2240 ½   Rosenthal Jonathan 2208 5
2. Runde am 04.10.2008 um 13.30, Partien dieser Runde
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
9   Lehmann Marco 2301 ½   Rosenthal Jonathan 2208 5
6 FM Rombaldoni Axel 2334 ½   Schiendorfer Emanuel 2240 10
7 IM Prohaszka Peter 2502 ½ IM Wirig Anthony 2458 4
8 FM Verzhansky Alexander 2346 ½   Nuri Kambez 2179 3
1 FM Carron Julien 2414 0-1 IM Pokazanjev Nikolai 2475 2
3. Runde am 05.10.2008 um 13.30, Partien dieser Runde
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
2 IM Pokazanjev Nikolai 2475 1-0   Lehmann Marco 2301 9
3   Nuri Kambez 2179 0-1 FM Carron Julien 2414 1
4 IM Wirig Anthony 2458 1-0 FM Verzhansky Alexander 2346 8
10   Schiendorfer Emanuel 2240 ½ IM Prohaszka Peter 2502 7
5   Rosenthal Jonathan 2208 1-0 FM Rombaldoni Axel 2334 6
4. Runde am 06.10.2008 um 13.30, Partien dieser Runde
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
9   Lehmann Marco 2301 ½ FM Rombaldoni Axel 2334 6
7 IM Prohaszka Peter 2502 ½   Rosenthal Jonathan 2208 5
8 FM Verzhansky Alexander 2346 ½   Schiendorfer Emanuel 2240 10
1 FM Carron Julien 2414 ½ IM Wirig Anthony 2458 4
2 IM Pokazanjev Nikolai 2475 1-0   Nuri Kambez 2179 3
5. Runde am 07.10.2008 um 13.30, Partien dieser Runde
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
3   Nuri Kambez 2179 1-0   Lehmann Marco 2301 9
4 IM Wirig Anthony 2458 0-1 IM Pokazanjev Nikolai 2475 2
10   Schiendorfer Emanuel 2240 0-1 FM Carron Julien 2414 1
5   Rosenthal Jonathan 2208 0-1 FM Verzhansky Alexander 2346 8
6 FM Rombaldoni Axel 2334 1-0 IM Prohaszka Peter 2502 7
6. Runde am 08.10.2008 um 13.30, Partien dieser Runde
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
9   Lehmann Marco 2301 0-1 IM Prohaszka Peter 2502 7
8 FM Verzhansky Alexander 2346 ½ FM Rombaldoni Axel 2334 6
1 FM Carron Julien 2414 1-0   Rosenthal Jonathan 2208 5
2 IM Pokazanjev Nikolai 2475 1-0   Schiendorfer Emanuel 2240 10
3   Nuri Kambez 2179 0-1 IM Wirig Anthony 2458 4
7. Runde am 09.10.2008 um 13.30, Partien dieser Runde
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
4 IM Wirig Anthony 2458 1-0   Lehmann Marco 2301 9
10   Schiendorfer Emanuel 2240 1-0   Nuri Kambez 2179 3
5   Rosenthal Jonathan 2208 1-0 IM Pokazanjev Nikolai 2475 2
6 FM Rombaldoni Axel 2334 ½ FM Carron Julien 2414 1
7 IM Prohaszka Peter 2502 ½ FM Verzhansky Alexander 2346 8
8. Runde am 10.10.2008 um 13.30, Partien dieser Runde
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
9   Lehmann Marco 2301 0-1 FM Verzhansky Alexander 2346 8
1 FM Carron Julien 2414 0-1 IM Prohaszka Peter 2502 7
2 IM Pokazanjev Nikolai 2475 ½ FM Rombaldoni Axel 2334 6
3   Nuri Kambez 2179 1-0   Rosenthal Jonathan 2208 5
4 IM Wirig Anthony 2458 1-0   Schiendorfer Emanuel 2240 10
9. Runde am 11.10.2008 um 10.00, Partien dieser Runde
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
10   Schiendorfer Emanuel 2240 ½   Lehmann Marco 2301 9
5   Rosenthal Jonathan 2208 ½ IM Wirig Anthony 2458 4
6 FM Rombaldoni Axel 2334 1-0   Nuri Kambez 2179 3
7 IM Prohaszka Peter 2502 1-0 IM Pokazanjev Nikolai 2475 2
8 FM Verzhansky Alexander 2346 ½ FM Carron Julien 2414 1