Internationales Meister-Open (ab 1900 Elo)

 

Teilnehmerliste

Nr Titel Name Elo NWZ Attr FED Ort/Verein
1 GM Howell David W L 2593 0 J ENG Seaford
2 GM Bachmann Axel 2555 0   PAR Ciuadad del Este
3 GM Jenni Florian 2543 2524   SUI Zürich Sg
4 IM Berczes David 2514 0 J HUN Nagykanizsa
5 IM Mekhitarian Krikor Sevag 2511 0   BRA Sao Paulo
6 IM Jakubowski Krzysztof 2507 0   POL Lomza
7 IM Di Berardino Diego Rafael 2502 0   BRA Rio de Janeiro
8 GM Gallagher Joseph G 2480 2491   SUI Neuchatel
9 IM Varadi Viktor 2432 0   HUN Kazincbarcika
10 IM Diamant Andre 2412 0 J BRA Sao Paulo
11 IM Ballmann Martin 2408 2384   SUI Winterthur Sg
12 IM Hajnal Zoltan 2400 0   HUN Kazincbarcika
13 IM Kargin Arseny 2396 0   RUS Novosibirsk
14 IM Kelecevic Nedeljko 2366 2372 S SUI Winterthur Sg
15 IM Jurek Josef 2354 0   CZE Plzen
16 FM Blasko Istvan 2336 0   HUN Vamosgyörk
17 FM Humphrey Jonathan 2330 0   AUS Brisbane
18 FM Kamber Bruno 2319 2325   SUI Olten
19   Hugentobler Patrick 2302 2278   SUI Pfäffikon (zh)
20 FM Zambo Zoltan 2301 0   HUN Kazincbarcika
21 WIM Worek Joanna 2301 0   POL Psczsyna
22 FM Wyss Thomas 2292 2282   SUI Zürich Wollishofen
23 WGM Goreskul Alyona 2222 0   UKR Energodar
24   Eschmann Patrick 2210 2135   SUI Zürich Wollishofen
25   Gattenloehner Sebastian 2207 0   GER Sk Engen
26 IM Bhend Edwin 2193 2204 S SUI Riehen Schachgesellschaft
27   Ferreira Henrique Camara 2192 0   BRA Goiania
28   Lapp Karl 2191 2126   SUI Zürich Wollishofen
29 FM Glauser Hansruedi 2182 2132 S SUI Zürich Sg
30   Drechsler Christoph 2178 2205   SUI Zürich Nimzowitsch
31   Good Daniel 2176 2162   SUI Zürich Wollishofen
32   Jovanovic Sladjan 2143 2113   SUI Zürich Gligoric
33   Gomez Gustavo Pizzocaro 2134 0 J BRA Sa Paulo
34   Naef Thomas 2130 2187   SUI Flawil
35   Nabavi Parwis 2119 2177   SUI Zürich Nimzowitsch
36   Agushi Agim 2118 2111   SUI Zürich
37   Gaehwiler Gabriel 2093 2183 J SUI Sg Winterthur
38   Gusakovskaya Yana 2080 0   UKR Waiblingen
39   Remensberger Paul 2069 2061   SUI Herrliberg
40   Mikavica Dragoljub 2059 2039   SUI Zürich Gligoric
41   Dinter Brian 2054 0   CRO Rijeka
42   Freuler Roman 2043 2044   SUI Winterthur Sg
43   Egitov Alexey 2025 0 J RUS Novosibirsk
44   Berger Stefan 2017 2013   SUI Zürich Reti Ask
45   Schnelli Roman 2013 1985   SUI Zürich Reti Ask
46   Doenni Alfred 2010 1945   SUI Flawil
47   Vogt Severin 1996 2040   SUI Winterthur Sg
48   Oesch Harry 1992 1950 S SUI Zürich Reti Ask
49   Karrer Peter 1965 1907   SUI Winterthur Sg
50   De Lagontrie Jean 1958 0 S FRA Le Plessis Robinson
51   Torricelli Arnold 1954 1874 S SUI Zürich Nimzowitsch
52   Georgiadis Nico 1952 1905 J SUI Winterthur Sg
53   Wanner Stefan 0 1991 J SUI Wettingen-Spreitenbach
54   Müllhaupt Philippe 0 1952   SUI Genève Bois-Gentil


J: Junior (U18), W: weiblich, w: weiblich und U18, S: Senior, NWZ: Schweizer nationale Wertungszahl

 

 

Die bereits gemeldeten Titelträger

David Howell Flagge England
Howell
David
GM
Elo 2593
England
 
Axel BachmannFlagge Paraguay
Bachmann
Axel
GM
2555
Paraguay
 
Florian JenniFlagge Schweiz
Jenni
Florian
GM
2543
Schweiz
 
David BerczesFlagge Ungarn
Berczes
David
IM
2514
Ungarn
 
krikor MehktarianFlagge Brasilien
Mekhitarian
Krikor Sevag
IM
2511
Brasilien
 
Krzysztof JakubowskiFlagge Polen
Jakubowski
Krzysztof
IM
2507
Polen
 
Diego Raffael Di BerardinoFlagge Brasilien
Di Berardino
Diego Raffael
IM
2502
Brasilien
 
Joe GallgherFlagge Schweiz
Gallagher
Joseph
GM
2480
Schweiz
 
Viktor VaradiFlagge Ungarn
Varadi
Viktor
IM
2432
Ungarn
 
Andre DiamantFlagge Brasilien
Diamant
André
IM
2412
Brasilien
 
Martin BallmannFlagge Schweiz
Ballmann
Martin
IM
2408
Schweiz
 
Zoltan HajnalFlagge Ungarn
Hajnal
Zoltan
IM
2400
Ungarn
 
KarginFlagge Russland
Kargin
Arseny
IM
2396
Russland
 
KelecevicFlagge Schweiz
Kelecevic
Nedeljko
IM
2366
Schweiz
 
Josef JurekFlagge Tschechien
Jurek
Josef
IM
2354
Tschechien
 
Istvan BlaskoFlagge Ungarn
Blasko
Istvan
FM
2336
Ungarn
 
Jonathan Humphrey Flagge Australia
Humphrey
Jonathan
FM
Elo 2330
Australien
 
Bruno KamberFlagge Schweiz
Kamber
Bruno
FM
2319
Schweiz
 
Joanna Worek Flagge Polen
Worek
Joanna
WIM
Elo 2301
Polen
 
Zoltan Zambo Flagge Ungarn
Zambo
Zoltan
FM
Elo 2301
Ungarn
 
Alyona Goreskul Flagge Ukraine
Goreskul
Alyona
WGM
Elo 2222
Ukraine
 
Edwin Bhend Flagge Schweiz
Bhend
Edwin
IM
Elo 2193
Schweiz
 
Hansruedi Glauser Flagge Schweiz
Glauser
Hansruedi
FM
Elo 2182
Schweiz
 
emptyempty