Internationales Open (bis 2000 Elo)

Teilnehmerliste

Nr Name Elo NWZ Attr FED Ort/Verein
1 Baumann Kurt 2018 1722 S SUI Aarau Sk
2 Baumann Kurt 2015 1901   SUI Zürich Reti Ask
3 Ernst Heinz 2003 1929 S SUI Bern
4 Trachsel Peter 1970 1834   SUI Spiez
5 Petrovic Marko 1959 0   SLO Nova Gorica
6 Scherrer Heinrich 1948 1802   SUI Winterthur Sg
7 Gimmel Rolf 1938 1874   SUI Stäfa
8 Andjelkovic Slavoljub 1937 1853   SUI Olten
9 Schmidt Maurin 1917 1844   SUI St. Gallen Sk
10 Georgiadis Andreas 1898 1769   SUI Wädenswil
11 Drobny Michael 1886 1596 S SUI Stäfa
12 Stoffregen Guenter 1868 1861 S SUI Zürich Nimzowitsch
13 Mollet Robert 1853 1614 S SUI Zürich Ibm
14 Naepflin Reinhold 1823 1768 S SUI Illnau-Effretikon
15 Bachmann Christian 1816 1605 S SUI Winterthur Sg
16 Suwendo Poedjo 1800 1759 S SUI Ostermundingen
17 Montanari Josef 1790 1787 S SUI Schaffhausen Munot Sg
18 Nydegger Charles 1787 1762 S SUI Zürich Ubs
19 Britschgi-Zwimpfer Michele 1766 1627   SUI Luzern Tribschen
20 Reutimann Hans Peter 1761 1771 S SUI Dübendorf
21 Huber Ruth 1739 1621   SUI Winterthur Sg
22 Turki Salim 1678 1763 J SUI Winterthur Sg
23 Gill William 1668 0 S IRL Cashel
24 Koppen Willem 1567 1562 S SUI Stäfa
25 Schuler Agatha 1553 1549 S SUI Emmenbrücke
26 Poun Kirivongkat 0 1975   SUI Glattbrugg
27 Schärer Julian 0 1937 J SUI Frauenfeld
28 Wuerth Thomas 0 1893   SUI Flawil
29 Ambühl Ruedi 0 1888   SUI St. Gallen Sk
30 Skreblin Srecko 0 1871 S SUI Zürich Höngg
31 Binggeli Christian 0 1868 J SUI Chur Sk
32 Romer Markus 0 1858   SUI Illnau-Effretikon
33 Tschurr Christof 0 1843   SUI Zürich Réti Ask
34 Kopelevitch Eli 0 1840   ISR Shimshit
35 Stutz Urs 0 1800   SUI Oberglatt
36 Nuri Kaiwan 0 1795 J SUI Winterthur Sg
37 Gehr Hans 0 1791 S SUI Illnau-Efretikon
38 Koch Werner 0 1787   SUI Rapperswil-Jona
39 Haas Adrian 0 1764   SUI Zürich Sg
40 Brand Thomas 0 1751   SUI Hombrechtikon
41 Garcia Genaro 0 1750   SUI Winterthur Sg
42 Walker Georg 0 1732 S SUI Zürich-Höngg
43 Bucher Samuel 0 1715   SUI Rapperswil-Jona
44 Hirzel Martin 0 1711   SUI Bodan
45 Zuest Leonard 0 1708 J SUI Wetzikon
46 Previtali Nico 0 1674 J SUI Zürich Wollishofen
47 Christen Albin 0 1665 S SUI Greifensee
48 Biolley Serge 0 1636 S SUI Winterthur Ask
49 Maurer Peter 0 1628 S SUI Erlenbach (zh)
50 Joerke Siegfried 0 1622 S SUI Winterthur Sg
51 Kopelevitch Offer 0 1609 J ISR Shimshit
52 Dietrich Heinz 0 1601   SUI St. Gallen Sk
53 Froehling Juerg 0 1568   SUI Stäfa
54 Nuri Abdulsamad 0 1567   SUI Winterthur Sg
55 Nguyen May 0 1527   SUI St. Gallen Sk
56 Breitenmoser Guido 0 1522 S SUI Chessflyers
57 Schmid Pascaline 0 1517 S SUI Illnau-Effretikon
58 Macher Walter 0 1509 S SUI Winterthur Sg
59 Ritter Fredy 0 1509 S SUI Zürich Ibm
60 Joseph Hans 0 1461 S SUI Wil Sc
61 Schöb Peter 0 1391 SEN SUI Zürich Schachkooperative
62 Humphrey John 0 0   AUS Brisbane

S: Senior, s: Seniorin, J: U18, W: weiblich, w: weiblich U18, NWZ: (meist Schweizer) nationale Wertungszahl