Das Mannschaftsblitzturnier

Sieger des Mannschaftsblitzturniers

Die Gewinner des Mannschaftsblitzturniers: Mirko Mikavica, Michael Schmid, Zoran Bojic und GM Mihajlo Stojanovic

 

Schlussrangliste

Rang Mannschaft TWZ At S R V Brt.Pkt SoBerg
Brett Teilnehmer TWZ At S R V SoBerg Siege
1. Gligoric 2277 8 1 0 30.5 68.00
1. Stojanovic,Mihajlo 2584 M 6 3 0 29.25 6
2. Bojic,Zoran 2125 M 7 0 2 23.00 7
3. Schmid,Michael 2195 M 7 1 1 28.75 7
4. Mikavica,Mirko 2205 M 8 1 0 32.50 8
2. Single Malt 2198 6 2 1 24.0 49.00
1. Ballmann,Martin 2386 M 4 2 3 16.00 4
2. Gattenloehner,Sebastian 2245 M 5 0 4 12.50 5
3. Schleicher,Guido 2269 M 5 2 2 21.00 5
4. Monsch,Othmar 1891 7 2 0 30.50 7
3. Die Einsteller 2229 5 2 2 23.0 37.00
1. Bogner,Sebastian 2502 M 5 3 1 25.00 5
2. Bakin,Alexander 2252 M 6 3 0 29.75 6
3. Knaus,Max 2098 M 5 1 3 18.25 5
4. Zeiler,Klaus 2062 M 3 1 5 6.25 3
4. Fight Club 2199 5 0 4 21.5 27.00
1. Schiendorfer,Emanuel 2311 M 2 2 5 6.25 2
2. Gaehwiler,Gabriel 2223 M 4 2 3 14.00 4
3. Nuri,Kambez 2173 M 6 1 2 24.75 6
4. Georgiadis,Nico 2087 M 7 0 2 21.50 7
5. Mike Hunt 2200 3 4 2 20.5 32.50
1. Papa,Severin 2428 M 2 5 2 15.50 2
2. Gaehler,Marco 2261 M 6 3 0 28.50 6
3. Gantner,Matthias 2247 M 5 1 3 20.75 5
4. Minondo Torres,Alvaro 1863 M 3 0 6 5.50 3
6. Freibauer Selection 2223 3 4 2 20.0 31.50
1. Jenni,Florian 2500 M 3 4 2 15.50 3
2. Lang,Erich 2172 M 4 3 2 20.50 4
3. Karrer,Damian 2149 M 4 1 4 13.25 4
4. Freuler,Roman 2071 M 5 0 4 12.00 5
7. The Wikings 2148 3 4 2 20.0 30.00
1. Bindrich,Falko 2516 M 7 0 2 24.00 7
2. Guttulsrud,Odd Martin 2086 M 3 0 6 4.50 3
3. Kessler,Luca 2027 M 5 1 3 17.00 5
4. Kessler,M. / Moripen M. 1963 W 4 1 4 11.50 4
8. Theater 2128 2 0 7 11.0 3.00
1. Hochstrasser,Michael 2395 M 2 6 1 17.25 2
2. Mikavica,Dragoljub 2047 M 2 1 6 5.75 2
3. Hempel,Heinrich 1942 2 1 6 4.50 2
4. Girschweiler,Herbert 1 0 8 0.00 1
9. Andi AG 1845 1 1 7 9.5 5.00
1. Schaerer,Julian 2038 M 1 1 7 2.25 1
2. Turki,Salim 1761 M 2 0 7 5.50 2
3. Nuri,Kaiwan 1793 M 1 1 7 2.75 1
4. Berset,Alan 1787 M 4 1 4 12.25 4

 

Einzelergebnisse

PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Mike Hunt - 4 - 0
2 Die Einsteller - Freibauer Selection 2 - 2
1 Bogner,Sebastian - Jenni,Florian 1 - 0
2 Bakin,Alexander - Lang,Erich ½ - ½
3 Knaus,Max - Karrer,Damian ½ - ½
4 Zeiler,Klaus - Freuler,Roman 0 - 1
3 Gligoric - The Wikings 4 - 0
1 Stojanovic,Mihajlo - Bindrich,Falko 1 - 0
2 Bojic,Zoran - Guttulsrud,Odd Martin 1 - 0
3 Schmid,Michael - Kessler,Luca 1 - 0
4 Mikavica,Mirko - Kessler,M. / Moripen M. 1 - 0
4 Single Malt - Andi AG 4 - 0
1 Ballmann,Martin - Schaerer,Julian 1 - 0
2 Gattenloehner,Sebastian - Turki,Salim 1 - 0
3 Schleicher,Guido - Nuri,Kaiwan 1 - 0
4 Monsch,Othmar - Berset,Alan 1 - 0
5 Fight Club - Theater 3½ - ½
1 Schiendorfer,Emanuel - Hochstrasser,Michael ½ - ½
2 Gaehwiler,Gabriel - Mikavica,Dragoljub 1 - 0
3 Nuri,Kambez - Hempel,Heinrich 1 - 0
4 Georgiadis,Nico - Girschweiler,Herbert 1 - 0
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 - Theater 0 - 4
2 Andi AG - Fight Club 0 - 4
1 Schaerer,Julian - Schiendorfer,Emanuel 0 - 1
2 Turki,Salim - Gaehwiler,Gabriel 0 - 1
3 Nuri,Kaiwan - Nuri,Kambez 0 - 1
4 Berset,Alan - Georgiadis,Nico 0 - 1
3 The Wikings - Single Malt 2 - 2
1 Bindrich,Falko - Ballmann,Martin 1 - 0
2 Guttulsrud,Odd Martin - Gattenloehner,Sebastian 0 - 1
3 Kessler,Luca - Schleicher,Guido ½ - ½
4 Kessler,M. / Moripen M. - Monsch,Othmar ½ - ½
4 Freibauer Selection - Gligoric ½ - 3½
1 Jenni,Florian - Stojanovic,Mihajlo ½ - ½
2 Lang,Erich - Bojic,Zoran 0 - 1
3 Karrer,Damian - Schmid,Michael 0 - 1
4 Freuler,Roman - Mikavica,Mirko 0 - 1
5 Mike Hunt - Die Einsteller 1 - 3
1 Papa,Severin - Bogner,Sebastian ½ - ½
2 Gaehler,Marco - Bakin,Alexander ½ - ½
3 Gantner,Matthias - Knaus,Max 0 - 1
4 Minondo Torres,Alvaro - Zeiler,Klaus 0 - 1
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Die Einsteller - 4 - 0
2 Gligoric - Mike Hunt 2 - 2
1 Stojanovic,Mihajlo - Papa,Severin 1 - 0
2 Bojic,Zoran - Gaehler,Marco 0 - 1
3 Schmid,Michael - Gantner,Matthias 0 - 1
4 Mikavica,Mirko - Minondo Torres,Alvaro 1 - 0
3 Single Malt - Freibauer Selection 2½ - 1½
1 Ballmann,Martin - Jenni,Florian ½ - ½
2 Gattenloehner,Sebastian - Lang,Erich 0 - 1
3 Schleicher,Guido - Karrer,Damian 1 - 0
4 Monsch,Othmar - Freuler,Roman 1 - 0
4 Fight Club - The Wikings 3 - 1
1 Schiendorfer,Emanuel - Bindrich,Falko 0 - 1
2 Gaehwiler,Gabriel - Guttulsrud,Odd Martin 1 - 0
3 Nuri,Kambez - Kessler,Luca 1 - 0
4 Georgiadis,Nico - Kessler,M. / Moripen M. 1 - 0
5 Theater - Andi AG 3 - 1
1 Hochstrasser,Michael - Schaerer,Julian 1 - 0
2 Mikavica,Dragoljub - Turki,Salim 1 - 0
3 Hempel,Heinrich - Nuri,Kaiwan 1 - 0
4 Girschweiler,Herbert - Berset,Alan 0 - 1
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 - Andi AG 0 - 4
2 The Wikings - Theater 4 - 0
1 Bindrich,Falko - Hochstrasser,Michael 1 - 0
2 Guttulsrud,Odd Martin - Mikavica,Dragoljub 1 - 0
3 Kessler,Luca - Hempel,Heinrich 1 - 0
4 Kessler,M. / Moripen M. - Girschweiler,Herbert 1 - 0
3 Freibauer Selection - Fight Club 2½ - 1½
1 Jenni,Florian - Schiendorfer,Emanuel 1 - 0
2 Lang,Erich - Gaehwiler,Gabriel ½ - ½
3 Karrer,Damian - Nuri,Kambez 1 - 0
4 Freuler,Roman - Georgiadis,Nico 0 - 1
4 Mike Hunt - Single Malt 2 - 2
1 Papa,Severin - Ballmann,Martin 1 - 0
2 Gaehler,Marco - Gattenloehner,Sebastian 1 - 0
3 Gantner,Matthias - Schleicher,Guido 0 - 1
4 Minondo Torres,Alvaro - Monsch,Othmar 0 - 1
5 Die Einsteller - Gligoric 1½ - 2½
1 Bogner,Sebastian - Stojanovic,Mihajlo ½ - ½
2 Bakin,Alexander - Bojic,Zoran 1 - 0
3 Knaus,Max - Schmid,Michael 0 - 1
4 Zeiler,Klaus - Mikavica,Mirko 0 - 1
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Gligoric - 4 - 0
2 Single Malt - Die Einsteller 3 - 1
1 Ballmann,Martin - Bogner,Sebastian 1 - 0
2 Gattenloehner,Sebastian - Bakin,Alexander 0 - 1
3 Schleicher,Guido - Knaus,Max 1 - 0
4 Monsch,Othmar - Zeiler,Klaus 1 - 0
3 Fight Club - Mike Hunt 3 - 1
1 Schiendorfer,Emanuel - Papa,Severin ½ - ½
2 Gaehwiler,Gabriel - Gaehler,Marco ½ - ½
3 Nuri,Kambez - Gantner,Matthias 1 - 0
4 Georgiadis,Nico - Minondo Torres,Alvaro 1 - 0
4 Theater - Freibauer Selection ½ - 3½
1 Hochstrasser,Michael - Jenni,Florian ½ - ½
2 Mikavica,Dragoljub - Lang,Erich 0 - 1
3 Hempel,Heinrich - Karrer,Damian 0 - 1
4 Girschweiler,Herbert - Freuler,Roman 0 - 1
5 Andi AG - The Wikings 1 - 3
1 Schaerer,Julian - Bindrich,Falko 0 - 1
2 Turki,Salim - Guttulsrud,Odd Martin 0 - 1
3 Nuri,Kaiwan - Kessler,Luca 0 - 1
4 Berset,Alan - Kessler,M. / Moripen M. 1 - 0
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 - The Wikings 0 - 4
2 Freibauer Selection - Andi AG 2 - 2
1 Jenni,Florian - Schaerer,Julian 1 - 0
2 Lang,Erich - Turki,Salim 0 - 1
3 Karrer,Damian - Nuri,Kaiwan 1 - 0
4 Freuler,Roman - Berset,Alan 0 - 1
3 Mike Hunt - Theater 3½ - ½
1 Papa,Severin - Hochstrasser,Michael ½ - ½
2 Gaehler,Marco - Mikavica,Dragoljub 1 - 0
3 Gantner,Matthias - Hempel,Heinrich 1 - 0
4 Minondo Torres,Alvaro - Girschweiler,Herbert 1 - 0
4 Die Einsteller - Fight Club 3 - 1
1 Bogner,Sebastian - Schiendorfer,Emanuel 1 - 0
2 Bakin,Alexander - Gaehwiler,Gabriel 1 - 0
3 Knaus,Max - Nuri,Kambez 1 - 0
4 Zeiler,Klaus - Georgiadis,Nico 0 - 1
5 Gligoric - Single Malt 3½ - ½
1 Stojanovic,Mihajlo - Ballmann,Martin 1 - 0
2 Bojic,Zoran - Gattenloehner,Sebastian 1 - 0
3 Schmid,Michael - Schleicher,Guido 1 - 0
4 Mikavica,Mirko - Monsch,Othmar ½ - ½
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Single Malt - 4 - 0
2 Fight Club - Gligoric ½ - 3½
1 Schiendorfer,Emanuel - Stojanovic,Mihajlo 0 - 1
2 Gaehwiler,Gabriel - Bojic,Zoran 0 - 1
3 Nuri,Kambez - Schmid,Michael ½ - ½
4 Georgiadis,Nico - Mikavica,Mirko 0 - 1
3 Theater - Die Einsteller 1 - 3
1 Hochstrasser,Michael - Bogner,Sebastian ½ - ½
2 Mikavica,Dragoljub - Bakin,Alexander ½ - ½
3 Hempel,Heinrich - Knaus,Max 0 - 1
4 Girschweiler,Herbert - Zeiler,Klaus 0 - 1
4 Andi AG - Mike Hunt 1 - 3
1 Schaerer,Julian - Papa,Severin ½ - ½
2 Turki,Salim - Gaehler,Marco 0 - 1
3 Nuri,Kaiwan - Gantner,Matthias ½ - ½
4 Berset,Alan - Minondo Torres,Alvaro 0 - 1
5 The Wikings - Freibauer Selection 2 - 2
1 Bindrich,Falko - Jenni,Florian 1 - 0
2 Guttulsrud,Odd Martin - Lang,Erich 0 - 1
3 Kessler,Luca - Karrer,Damian 1 - 0
4 Kessler,M. / Moripen M. - Freuler,Roman 0 - 1
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 - Freibauer Selection 0 - 4
2 Mike Hunt - The Wikings 2 - 2
1 Papa,Severin - Bindrich,Falko 0 - 1
2 Gaehler,Marco - Guttulsrud,Odd Martin 1 - 0
3 Gantner,Matthias - Kessler,Luca 1 - 0
4 Minondo Torres,Alvaro - Kessler,M. / Moripen M. 0 - 1
3 Die Einsteller - Andi AG 3½ - ½
1 Bogner,Sebastian - Schaerer,Julian 1 - 0
2 Bakin,Alexander - Turki,Salim 1 - 0
3 Knaus,Max - Nuri,Kaiwan 1 - 0
4 Zeiler,Klaus - Berset,Alan ½ - ½
4 Gligoric - Theater 3½ - ½
1 Stojanovic,Mihajlo - Hochstrasser,Michael ½ - ½
2 Bojic,Zoran - Mikavica,Dragoljub 1 - 0
3 Schmid,Michael - Hempel,Heinrich 1 - 0
4 Mikavica,Mirko - Girschweiler,Herbert 1 - 0
5 Single Malt - Fight Club 3 - 1
1 Ballmann,Martin - Schiendorfer,Emanuel 1 - 0
2 Gattenloehner,Sebastian - Gaehwiler,Gabriel 1 - 0
3 Schleicher,Guido - Nuri,Kambez 0 - 1
4 Monsch,Othmar - Georgiadis,Nico 1 - 0
PaarN Mannschaft - Mannschaft Ergebnis
Brett Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Fight Club - 4 - 0
2 Theater - Single Malt 1 - 3
1 Hochstrasser,Michael - Ballmann,Martin ½ - ½
2 Mikavica,Dragoljub - Gattenloehner,Sebastian 0 - 1
3 Hempel,Heinrich - Schleicher,Guido ½ - ½
4 Girschweiler,Herbert - Monsch,Othmar 0 - 1
3 Andi AG - Gligoric 0 - 4
1 Schaerer,Julian - Stojanovic,Mihajlo 0 - 1
2 Turki,Salim - Bojic,Zoran 0 - 1
3 Nuri,Kaiwan - Schmid,Michael 0 - 1
4 Berset,Alan - Mikavica,Mirko 0 - 1
4 The Wikings - Die Einsteller 2 - 2
1 Bindrich,Falko - Bogner,Sebastian 0 - 1
2 Guttulsrud,Odd Martin - Bakin,Alexander 0 - 1
3 Kessler,Luca - Knaus,Max 1 - 0
4 Kessler,M. / Moripen M. - Zeiler,Klaus 1 - 0
5 Freibauer Selection - Mike Hunt 2 - 2
1 Jenni,Florian - Papa,Severin ½ - ½
2 Lang,Erich - Gaehler,Marco ½ - ½
3 Karrer,Damian - Gantner,Matthias 0 - 1
4 Freuler,Roman - Minondo Torres,Alvaro 1 - 0