Internationales Meister-Open (ab 1900 Elo)

Ergebnisse der 1. Runde

Br Name Rating Pkt Name Rating Pkt Erg
1 Meyer,Bernhard 2166 () - GM Ulybin,Mikhail 2533 () 0 - 1
2 GM Berczes,David 2521 () - FM Glauser,Hansruedi 2158 () ½ - ½
3 Akermann,Thomas 2139 () - GM Bindrich,Falko 2516 () 0 - 1
4 IM Prohaszka,Peter 2510 () - WIM Mira,Helene 2125 () 1 - 0
5 Hasenohr,Benedict 2119 () - GM* Bogner,Sebastian 2502 () ½ - ½
6 FM Sipos,István 2487 () - Kyas,Marcel 2119 () 1 - 0
7 Singeisen,Hermann 2116 () - IM Haimovich,Tal 2422 () 0 - 1
8 IM Hajnal,Zoltán 2409 () - Zülle,Bruno 2114 () 1 - 0
9 Martin,Milan 2110 () - Feuerstack,Aljoscha 2395 () 1 - 0
10 IM Lund,Silas 2392 () - de Andres Gonalons,Fernando 2088 () 1 - 0
11 Georgiadis,Nico 2087 () - IM Toth,Ervin 2392 () 0 - 1
12 IM Ballmann,Martin 2386 () - Guttulsrud,Odd Martin 2086 () 1 - 0
13 Remensberger,Paul 2084 () - IM Ansell,Simon 2380 () 0 - 1
14 Battaglini,Gabriel 2360 () - Müller,Peter 2077 () 1 - 0
15 Freuler,Roman 2071 () - FM Kamber,Bruno 2325 () 0 - 1
16 IM Kelecevic,Nedeljko 2323 () - Fleischer,Eugen 2045 () ½ - ½
17 Schärer,Julian 2038 () - FM Blasko,István 2316 () 0 - 1
18 Schleicher,Guido 2269 () - Gorse,Gerard 2028 () 1 - 0
19 Ernst,Heinz 2027 () - Mede,István 2267 () ½ - ½
20 Rosenthal,Jonathan 2261 () - Kessler,Luca 2027 () 1 - 0
21 Remensberger,Hansuli 1996 () - FM Bakin,Alexander 2252 () 0 - 1
22 Gähwiler,Gabriel 2223 () - WFM Yurenok,Maria 1981 () 1 - 0
23 Oesch,Harry 1981 () - Fuchs,Judith 2207 () 1 - 0
24 Borner,Daniel 2201 () - Paul,Mathias 1981 () 1 - 0
25 Kessler,Michaela 1963 () - Klings,Peter 2189 () 0 - 1
26 Nabavi,Parwis 2176 () - Petr,Glenn 1943 () 1 - 0
27 Moripen,Markus 1901 () - Nuri,Kambez 2173 () 1 - 0
28 de Lagontrie,Jean 1892 () - spielfrei () + - -

 

Tabelle nach der 1. Runde

Rang Name Elo NWZ Attr Verein/Ort FED Pkt Buchh + = -
1. Ulybin,Mikhail GM 2533 Ekaterinburg RUS 1.0 0.0 1 0 0
1. Bindrich,Falko GM 2516 Zittau GER 1.0 0.0 1 0 0
1. Prohaszka,Peter IM 2510 Vac HUN 1.0 0.0 1 0 0
1. Sipos,István FM 2487 Tatabanya HUN 1.0 0.0 1 0 0
1. Haimovich,Tal IM 2422 Ramat-Hasharon ISR 1.0 0.0 1 0 0
1. Hajnal,Zoltán IM 2409 Füzesabony HUN 1.0 0.0 1 0 0
1. Lund,Silas IM 2392 Kopenhagen DEN 1.0 0.0 1 0 0
1. Toth,Ervin IM 2392 Kiskunhalas HUN 1.0 0.0 1 0 0
1. Ballmann,Martin IM 2386 2374 Winterthur SUI 1.0 0.0 1 0 0
1. Ansell,Simon IM 2380 Harrow ENG 1.0 0.0 1 0 0
1. Battaglini,Gabrie 2360 Paris FRA 1.0 0.0 1 0 0
1. Kamber,Bruno FM 2325 2335 Olten SUI 1.0 0.0 1 0 0
1. Blasko,István FM 2316 Vamosgyörk HUN 1.0 0.0 1 0 0
1. Schleicher,Guido 2269 2349 GER 1.0 0.0 1 0 0
1. Rosenthal,Jonatha 2261 2273 J Zollikon SUI 1.0 0.0 1 0 0
1. Bakin,Alexander FM 2252 Chelyabinsk RUS 1.0 0.0 1 0 0
1. Gähwiler,Gabriel 2223 2243 J Neftenbach SUI 1.0 0.0 1 0 0
1. Borner,Daniel 2201 2206 Männedorf SUI 1.0 0.0 1 0 0
1. Klings,Peter 2189 2218 St. Gallen SUI 1.0 0.0 1 0 0
1. Nabavi,Parwis 2176 2169 Freiburg i. Br. GER 1.0 0.0 1 0 0
1. Martin,Milan 2110 Bülach SVK 1.0 0.0 1 0 0
1. Oesch,Harry 1981 1941 S Affoltern am Al SUI 1.0 0.0 1 0 0
1. Moripen,Markus 1901 J Oslo NOR 1.0 0.0 1 0 0
1. de Lagontrie,Jean 1892 S Le Plessis Robi FRA 1.0 0.0 1 0 0
25. Berczes,David GM 2521 Budapest HUN 0.5 0.5 0 1 0
25. Bogner,Sebastian GM* 2502 J Neuhausen GER 0.5 0.5 0 1 0
25. Kelecevic,Nedeljk IM 2323 2327 S Winterthur SUI 0.5 0.5 0 1 0
25. Mede,István 2267 Paszto HUN 0.5 0.5 0 1 0
25. Glauser,Hansruedi FM 2158 2142 S Zug SUI 0.5 0.5 0 1 0
25. Hasenohr,Benedict 2119 2237 J Krinau SUI 0.5 0.5 0 1 0
25. Fleischer,Eugen 2045 1949 S Winterthur SUI 0.5 0.5 0 1 0
25. Ernst,Heinz 2027 2022 S Bern SUI 0.5 0.5 0 1 0
33. Feuerstack,Aljosc 2395 Eckernförde GER 0.0 1.0 0 0 1
33. Fuchs,Judith 2207 W Leipzig GER 0.0 1.0 0 0 1
33. Nuri,Kambez 2173 2174 J Richterswil SUI 0.0 1.0 0 0 1
33. Meyer,Bernhard 2166 2116 Thun SUI 0.0 1.0 0 0 1
33. Akermann,Thomas 2139 2160 Zofingen SUI 0.0 1.0 0 0 1
33. Mira,Helene WIM 2125 2110 W Bregenz AUT 0.0 1.0 0 0 1
33. Kyas,Marcel 2119 J Wolfenbüttel GER 0.0 1.0 0 0 1
33. Singeisen,Hermann 2116 2038 S Grüningen SUI 0.0 1.0 0 0 1
33. Zülle,Bruno 2114 2084 Frauenfeld SUI 0.0 1.0 0 0 1
33. de Andres Gonalon 2088 S Puerto de la Cr ESP 0.0 1.0 0 0 1
33. Georgiadis,Nico 2087 2231 J Schindellegi SUI 0.0 1.0 0 0 1
33. Guttulsrud,Odd Ma 2086 J Oslo NOR 0.0 1.0 0 0 1
33. Remensberger,Paul 2084 2061 Schwerzenbach SUI 0.0 1.0 0 0 1
33. Müller,Peter 2077 Amlikon SUI 0.0 1.0 0 0 1
33. Freuler,Roman 2071 2081 Winterthur SUI 0.0 1.0 0 0 1
33. Schärer,Julian 2038 2212 J Frauenfeld SUI 0.0 1.0 0 0 1
33. Gorse,Gerard 2028 FRA 0.0 1.0 0 0 1
33. Kessler,Luca 2027 1982 J Dornbirn AUT 0.0 1.0 0 0 1
33. Remensberger,Hans 1996 2058 Bassersdorf SUI 0.0 1.0 0 0 1
33. Yurenok,Maria WFM 1981 W London ENG 0.0 1.0 0 0 1
33. Paul,Mathias 1981 Weil am Rhein GER 0.0 1.0 0 0 1
33. Kessler,Michaela 1963 1871 w Dornbirn AUT 0.0 1.0 0 0 1
33. Petr,Glenn 1943 2045 J Zürich SUI 0.0 1.0 0 0 1
33. Gordic,Mihailo 2062 SUI 0.0 0.0 0 0 0