Teilnehmer des Meister-Opens

Nr Name Titel FED Elo NWZ Ort/Verein Attr
1. Ulybin,Mikhail GM RUS 2533 Ekaterinburg
2. Berczes,David GM HUN 2521 Budapest
3. Bindrich,Falko GM GER 2516 Zittau
4. Prohaszka,Peter IM HUN 2510 Vac
5. Bogner,Sebastian GM* GER 2502 Neuhausen J
6. Sipos,Istvan FM HUN 2487 Tatabanya
7. Haimovich,Tal IM ISR 2422 Ramat-Hasharon
8. Hajnal,Zoltan IM HUN 2409 Fuzesabony
9. Feuerstack,Aljoscha GER 2395 Eckernförde
10. Lund,Silas IM DEN 2392 Kopenhagen
11. Toth,Ervin IM HUN 2392 Kiskunhalas
12. Ballmann,Martin IM SUI 2386 2374 Winterthur
13. Ansell,Simon IM ENG 2380 Harrow
14. Battaglini,Gabriel FRA 2360 Paris
15. Kamber,Bruno FM SUI 2325 2335 Olten
16. Kelecevic,Nedeljko IM SUI 2323 2327 Winterthur S
17. Blasko,Istvan FM HUN 2316 Vamosgyörk
18. Schleicher,Guido GER 2269 2349 Niederhasli
19. Mede,Istvan HUN 2267 Paszto
20. Rosenthal,Jonathan SUI 2261 2273 Zollikon J
21. Bakin,Alexander FM RUS 2252 Chelyabinsk
22. Gähwiler,Gabriel SUI 2223 2243 Neftenbach J
23. Fuchs,Judith GER 2207 Leipzig W
24. Borner,Daniel SUI 2201 2206 Männedorf
25. Klings,Peter SUI 2189 2218 St. Gallen
26. Nabavi,Parwis GER 2176 2169 Freiburg i. Br.
27. Nuri,Kambez SUI 2173 2174 Richterswil J
28. Meyer,Bernhard SUI 2166 2116 Thun
29. Glauser,Hansruedi FM SUI 2158 2142 Zug S
30. Akermann,Thomas SUI 2139 2160 Zofingen
31. Mira,Helene WIM AUT 2125 2110 Bregenz W
32. Hasenohr,Benedict SUI 2119 2237 Krinau J
33. Kyas,Marcel GER 2119 Wolfenbüttel J
34. Singeisen,Hermann SUI 2116 2038 Grüningen S
35. Zülle,Bruno SUI 2114 2084 Frauenfeld
36. Martin,Milan SVK 2110 Bülach
37. de Andres Gonalons,Fernando ESP 2088 Puerto de la Cruz, T S
38. Georgiadis,Nico SUI 2087 2231 Schindellegi J
39. Guttulsrud,Odd Martin NOR 2086 Oslo J
40. Remensberger,Paul SUI 2084 2061 Schwerzenbach
41. Müller,Peter SUI 2077 Amlikon
42. Freuler,Roman SUI 2071 2081 Winterthur
43. Gordic,Mihailo SUI 2062  
44. Fleischer,Eugen SUI 2045 1949 Winterthur S
45. Schärer,Julian SUI 2038 2212 Frauenfeld J
46. Gorse,Gerard FRA 2028
47. Ernst,Heinz SUI 2027 2022 Bern S
48. Kessler,Luca AUT 2027 1982 Dornbirn J
49. Remensberger,Hansuli SUI 1996 2058 Bassersdorf
50. Yurenok,Maria WFM ENG 1981 London W
51. Oesch,Harry SUI 1981 1941 Affoltern am Albis S
52. Paul,Mathias GER 1981 Weil am Rhein
53. Kessler,Michaela AUT 1963 1871 Dornbirn w
54. Kyas,Philipp GER 1953 Wolfenbüttel J
55. Petr,Glenn SUI 1943 2045 Zürich J
56. Moripen,Markus NOR 1901 Oslo J
57. de Lagontrie,Jean FRA 1892 Le Plessis Robinson S
58. Kyas,Michael GER 1886 Wolfenbüttel  

 

Die Titelträger

Mikhail Ulybin Flagge Russland
Ulybin
Mikhail
GM
Elo 2533
Russland
 
David Berczes Flagge Ungarn
Berczes
David
GM
2521
Ungarn
 
Falko Bindrich Flagge Deutschland
Bindrich
Falko
GM
Elo 2516
Deutschland
 
Peter Prohaszka Flagge Ungarn
Prohaszka
Peter
IM
2510
Ungarn
 
Sebastian Bogner Flagge Deutschland
Bogner
Sebastian
IM*
Elo 2502
Deutschland
 
Istvan Sipos Flagge Ungarn
Sipos
Istvan
FM
2487
Ungarn
 
Tal Haimovich Flagge Israel
Haimovich
Tal
IM
Elo 2422
Israel
 
Zoltan Hajnal Flagge Ungarn
Hajnal
Zoltan
IM
2409
Ungarn
 
Silas Lund Flagge Dänemark
Lund
Silas
IM
Elo 2392
 
Ervin Toth Flagge Ungarn
Toth
Ervin
IM
2392
Ungarn
 
Martin Ballmann Flagge Schweiz
Ballmann
Martin
IM
Elo 2386
Schweiz
 
Simon Ansell Flagge England
Ansell
Simon
IM
2380
England
 
Bruno Kamber Flagge Schweiz
Kamber
Bruno
FM
Elo 2325
Schweiz
 
Nedeljko Kelecevic Flagge Schweiz
Kelecevic
Nedeljko
IM
2323
Schweiz
 
Istvan Blasko Flagge Ungarn
Blasko
Istvan
FM
Elo 2316
Ungarn
 
Alexander Bakin Flagge Russland
Bakin
Alexander
FM
2252
Russland
 
Hansruedi Glauser Flagge Schweiz
Glauser
Hansruedi
FM
Elo 2158
Schweiz
 
Helene Mira Flagge Oesterreich
Mira
Helene
WIM
2125
Oesterreich
 
Maria Yurenok Flagge England
Yurenok
Maria
WFM
Elo 1981
England
 
empty empty