Internationales Meister-Open (ab 1900 Elo)

Paarungen der 9. Runde

Br Titel Name Rating Pkt Titel Name Rating Pkt Erg  
1 IM Papa,Severin 2417 (5) - IM Bellaiche,Anthony 2445 (6½) ½ - ½  
2 GM Perunovic,Milos 2558 (6) - FM Blasko,Istvan 2403 (5) 1 - 0  
3 GM Ulibin,Mikhail 2544 (5½) - IM Pavlovic,Milos 2495 (5½) 1 - 0  
4 FM Kamber,Bruno 2313 (5) - IM Battaglini,Gabriel 2429 (5½) ½ - ½  
5   Zülle,Bruno 2066 (5) -   Gloor,Roger 2181 (5) 0 - 1  
6 GM Milanovic,Danilo 2499 (4½) -   Borner,Daniel 2207 (4½) 1 - 0  
7   Rosenthal,Jonathan 2282 (4½) - FM Mede,Istvan 2305 (4½) 1 - 0  
8 IM Bhend,Edwin 2258 (4½) - IM Kelecevic,Nedeljko 2299 (4½) ½ - ½  
9   Gorse,Gerard 1991 (4½) - FM Wyss,Thomas 2297 (4) 0 - 1  
10   Hirzel,André 2236 (4) -   Gordic,Mihailo 2060 (4) ½ - ½  
11   Göbel,Constantin 2114 (4) -   Eidinger,Helmut 2103 (4) 1 - 0  
12   Lapp,Karl-Iversen 2103 (4) -   Meyer,Bernhard 2147 (3½) - - +  
13   Nabavi,Parwis 2203 (3½) -   Schärer,Julian 2081 (3½) 1 - 0  
14   Wanner,Stefan 1973 (3½) -   Näf,Thomas 2102 (3½) ½ - ½  
15   Mikavica,Dragoljub 2043 (3½) -   De Lagontrie,Jean 1929 (3) ½ - ½  
16   Remensberger,Paul 2094 (3) - WIM Mira,Helene 2144 (3) ½ - ½  
17   Freuler,Roman 2094 (3) -   Remensberger,Hansuli 1989 (3) ½ - ½  
18   Ristevski,Sasko 1973 (3) -   Bär,Samuel 2008 (3) 0 - 1  
19   Oesch,Harry 1975 (2½) -   Rakazovic,Zeljko 1998 (2) ½ - ½  

 

Tabelle nach der 9. Runde

Rang Name Elo NWZ Attr Verein/Ort FED Pkt Buchh + = -
1. GM Perunovic,Milos 2558     Smederevo SRB 7.0 50.0 5 4 0
1. IM Bellaiche,Anthony 2445     Les Lilas FRA 7.0 50.0 5 4 0
3. GM Ulibin,Mikhail 2544     Ekaterinburg RUS 6.5 48.0 5 3 1
4. IM Battaglini,Gabriel 2429       FRA 6.0 50.0 4 4 1
5.   Gloor,Roger 2181 2231   Schafisheim SUI 6.0 47.5 6 0 3
6. IM Pavlovic,Milos 2495     Belgrade SRB 5.5 52.0 4 3 2
7. IM Papa,Severin 2417 2433   Winterthur SUI 5.5 44.5 3 5 1
8. GM Milanovic,Danilo 2499       SRB 5.5 44.0 4 3 2
9.   Rosenthal,Jonathan 2282 2337 J Zollikon SUI 5.5 43.0 3 5 1
10. FM Kamber,Bruno 2313 2318   Olten SUI 5.5 42.5 4 3 2
11. FM Wyss,Thomas 2297 2282   Zürich SUI 5.0 44.5 4 2 3
12. FM Blasko,Istvan 2403     Vamosgyörk HUN 5.0 43.0 3 4 2
13.   Zülle,Bruno 2066 2091   Frauenfeld SUI 5.0 42.5 2 6 1
14. IM Bhend,Edwin 2258 2276 S Basel SUI 5.0 41.5 3 4 2
15.   Göbel,Constantin 2114   J Reinheim GER 5.0 39.5 4 2 3
16. IM Kelecevic,Nedeljko 2299 2319 S Winterthur SUI 5.0 38.5 1 8 0
17.   Gordic,Mihailo 2060 2017 S Zürich SUI 4.5 43.0 2 5 2
18.   Borner,Daniel 2207 2206   Männedorf SUI 4.5 42.0 2 5 2
19.   Gorse,Gerard 1991   S Freiburg Zähringen 1887 FRA 4.5 41.0 3 3 3
20. FM Mede,Istvan 2305     Paszto HUN 4.5 40.5 2 5 2
20.   Meyer,Bernhard 2147 2189   Thun SUI 4.5 40.5 3 3 3
22.   Nabavi,Parwis 2203 2241   Freiburg i. Br. GER 4.5 38.5 3 3 3
23.   Hirzel,André 2236 2239   Neftenbach SUI 4.5 34.5 2 5 2
24.   Lapp,Karl-Iversen 2103 2054   Zürich SUI 4.0 41.0 3 2 4
25.   Wanner,Stefan 1973 2005   Hittnau SUI 4.0 38.5 1 6 2
26.   Eidinger,Helmut 2103 2036 S Wettingen SUI 4.0 37.0 2 4 3
26.   Bär,Samuel 2008 1960   Küsnacht SUI 4.0 37.0 4 0 5
28.   Näf,Thomas 2102 2094   Flawil SUI 4.0 36.5 2 4 3
29.   Mikavica,Dragoljub 2043 2050 S Schaffhausen SUI 4.0 31.5 2 4 3
30.   Schärer,Julian 2081 2169 J Frauenfeld SUI 3.5 45.5 1 5 3
31.   De Lagontrie,Jean 1929   S Le Plessis Robinson FRA 3.5 43.0 2 3 4
32.   Remensberger,Hansuli 1989 2049   Bassersdorf SUI 3.5 39.0 2 3 4
33. WIM Mira,Helene 2144 2112 W Bregenz AUT 3.5 35.0 1 5 3
34.   Freuler,Roman 2094 2112   Winterthur SUI 3.5 32.0 2 3 4
35.   Remensberger,Paul 2094 2094   Schwerzenbach SUI 3.5 30.5 1 5 3
36.   Oesch,Harry 1975 1897 S Affoltern am Albis SUI 3.0 37.0 1 4 4
37.   Ristevski,Sasko 1973 2026   Zürich SUI 3.0 36.5 2 2 5
38.   Tangelmayer,Mario   2201 * Lufingen/ZH SUI 3.0 28.0 3 0 4
39.   Rakazovic,Zeljko 1998 1913   Zürich SUI 2.5 34.5 1 3 5