Internationales Open (bis 2000 Elo)

Paarungen der 9. Runde

Br Titel Name Rating Pkt Titel Name Rating Pkt Erg  
1   Leuenberger,Urs 2004 (6) -   Bosshard,Paul 2020 (6½) 1 - 0  
2   Denzinger,Karl 1776 (6) -   Dobroczy,Viktor 1891 (6½) 0 - 1  
3   Ebeling,Jens 1997 (6) -   Müller,Peter 1958 (6) ½ - ½  
4   Peier,Hans 2008 (5½) -   Berset,Alan 1861 (6) 1 - 0  
5   Reust,Erika 1845 (5½) -   Jud,Marc 2003 (5½) ½ - ½  
6   Bachofner,Stephan 1894 (5½) -   Haas,Adrian 1884 (5½) 1 - 0  
7   Dönni,Alfred 1987 (5) -   Keller,Philipp 1785 (5½) ½ - ½  
8   Saikrishnan,Sai 1888 (5) -   Schweizer,Robert 1934 (5) 1 - 0  
9   Novak,Josua 1903 (5) -   Welch,Fabian 1759 (5) ½ - ½  
10   Näpflin,Reinhold 1812 (5) -   Milicev,Zivica 1949 (4½) 1 - 0  
11   Lavanchy,Marc-Henri 1916 (4½) -   Bachmann,Christian 1789 (4½) 1 - 0  
12   Montanari,Josef 1805 (4½) -   Forster,Markus 1911 (4½) 0 - 1  
13   Reutimann,Hans Peter 1799 (4½) -   Trachsel,Peter 1898 (4½) 0 - 1  
14   Mollet,Robert 1793 (4½) -   Gimmel,Rolf 1870 (4½) ½ - ½  
15   Baumann,Jürg-Peter 1744 (4½) -   Bisig,Richard 1849 (4½) ½ - ½  
16   Florin,Jon 1628 (4½) -   Krüger,Michael 1839 (4½) 0 - 1  
17   Garcia,Genaro 1835 (4½) -   Nydegger,Charles 1831 (4½) 1 - 0  
18   Turki,Salim 1820 (4½) -   Züst,Leonard 1729 (4½) 1 - 0  
19   Koppen,Willem 1612 (4) -   Nohl,Hansjörg 1954 (4) 0 - 1  
20   Jörke,Siegfried 1592 (4) -   Hajdari,Ruhan 1934 (4) 1 - 0  
21   Birbaum,Hans 1444 (4) -   Karrer,Peter 1921 (4) 0 - 1  
22   Pilav,Irvin 1883 (4) -   Christen,Albin 1821 (4) 1 - 0  
23   Buob,André 1580 (4) -   Bucher,Samuel 1735 (3½) ½ - ½  
24   Tschurr,Christof 1925 (3½) -   Joseph,Hans 1419 (3½) 1 - 0  
25   Gehr,Hans 1873 (3½) -   Mares,Otakar 1667 (3½) 1 - 0  
26   Brandenberger,Walter 1738 (3½) -   Ryser,Thomas 1629 (3½) ½ - ½  
27   Huber,Ruth 1709 (3½) -   Schuler,Agatha 1555 (3½) ½ - ½  
28   Wolfensberger,Matthias 1548 (3½) -   Thurnheer,Peter 1691 (3½) 1 - 0  
29   Schärrer,Heinz 1582 (3½) -   Lienin,Hans 1685 (3) 0 - 1  
30   Eigenheer,Emil 1659 (3) -   Ritter,Fredy 1671 (3) 1 - 0  
31   Wipf,Armin 1508 (3) -   Bernet,David 1671 (3) 0 - 1  
32   Nadler,Bernhard 1362 (3) -   Vuckovic,Nebojsa 1662 (3) 0 - 1  
33   Barczyk,Janusz 1640 (3) -   Wisser,Karl 1533 (3) 1 - 0  
34   Arnold,Hermann 1655 (3) -   Goldie,Thomas 1476 (2½) 1 - 0  
35   Lincke,Paul 1505 (2½) -   Schmid,Pascaline 1534 (2½) 1 - 0  
36   Schöb,Peter 1466 (2) -   Britschgi,Michèle 1738 (2½) 0 - 1  
37   Fröhling,Jürg 1588 (2) -   Fischer,Christoph 1421 (2) 1 - 0  
38   Steiner,Gabriel 1380 (1) -   Macher,Walter 1677 (2) 1 - 0  

 

Tabelle nach der 9. Runde

Rang Name Elo NWZ Attr Verein/Ort FED Pkt Buchh + = -
1.   Dobroczy,Viktor 1891     Vamosgyörk HUN 7.5 49.5 6 3 0
2.   Leuenberger,Urs 2004 1954   Zürich SUI 7.0 46.5 6 2 1
3.   Bosshard,Paul 2020 1973   Winterthur SUI 6.5 55.0 6 1 2
4.   Bachofner,Stephan 1894 1749   Oberwil SUI 6.5 50.0 6 1 2
5.   Ebeling,Jens 1997     München GER 6.5 49.0 5 3 1
6.   Müller,Peter   1958   Amlikon SUI 6.5 47.5 6 1 2
7.   Peier,Hans 2008 1929 S Zürich SUI 6.5 41.0 6 1 2
8.   Näpflin,Reinhold 1812 1669 S Volketswil SUI 6.0 50.5 5 2 2
9.   Berset,Alan 1861 2000   Zürich SUI 6.0 49.5 5 2 2
10.   Reust,Erika 1845 1775 W Volketswil SUI 6.0 49.0 4 4 1
11.   Saikrishnan,Sai 1888 1860 J Baden SUI 6.0 45.0 5 2 2
11.   Keller,Philipp   1785 J Kleinandelfingen SUI 6.0 45.0 4 4 1
13.   Jud,Marc 2003 1988   Biel-Benken SUI 6.0 44.5 4 4 1
13.   Denzinger,Karl 1776 1771 S Uhwiesen SUI 6.0 44.5 5 2 2
15.   Turki,Salim 1820 1960 J Winterthur SUI 5.5 48.5 5 1 3
16.   Lavanchy,Marc-Henri 1916 1861 S Lausanne SUI 5.5 46.0 3 5 1
17.   Forster,Markus   1911   Volketswil SUI 5.5 45.5 4 3 2
17.   Haas,Adrian 1884 1816   Zürich SUI 5.5 45.5 4 3 2
19.   Welch,Fabian 1759 1877 J Wil SUI 5.5 45.0 3 5 1
20.   Dönni,Alfred 1987 1935   Uznach SUI 5.5 44.0 4 3 2
20.   Krüger,Michael   1839   Radolfzell GER 5.5 44.0 4 3 2
22.   Novak,Josua 1903     Gerlingen GER 5.5 41.5 4 3 2
23.   Garcia,Genaro 1835 1759   Winterthur SUI 5.5 41.0 5 1 3
24.   Trachsel,Peter 1898 1819   Gwatt SUI 5.5 39.5 4 3 2
25.   Pilav,Irvin   1883   Glattpark (Opfikon)   5.0 47.5 4 2 3
26.   Mollet,Robert 1793 1604 S Zürich SUI 5.0 42.5 3 4 2
26.   Baumann,Jürg-Peter   1744 S Buelach SUI 5.0 42.5 3 4 2
28.   Gimmel,Rolf 1870 1751   Wetzikon ZH SUI 5.0 42.0 3 4 2
29.   Schweizer,Robert 1934 1882 S Thalwil SUI 5.0 40.5 4 2 3
30.   Bisig,Richard 1849 1753 S Dielsdorf SUI 5.0 37.5 3 4 2
31.   Nohl,Hansjörg 1954 1861 S Winterthur SUI 5.0 36.5 3 4 2
31.   Karrer,Peter 1921 1854   Zürich SUI 5.0 36.5 4 2 3
33.   Jörke,Siegfried 1592 1612 S Winterthur SUI 5.0 35.5 4 2 3
34.   Milicev,Zivica 1949 1763 S Horgen SUI 4.5 46.0 4 1 4
34.   Züst,Leonard 1729 1801 J Egg b. Zürich SUI 4.5 46.0 3 3 3
34.   Florin,Jon 1628 1668   Zürich SUI 4.5 46.0 4 1 4
37.   Nydegger,Charles 1831 1689 S Winterthur SUI 4.5 44.5 4 1 4
38.   Montanari,Josef 1805 1819 S Thayngen SUI 4.5 42.0 4 1 4
38.   Wolfensberger,Matthias   1548 J Pfungen SUI 4.5 42.0 4 1 4
40.   Gehr,Hans 1873 1721 S Illnau SUI 4.5 37.5 4 1 4
41.   Reutimann,Hans Peter 1799 1779 S Dübendorf SUI 4.5 37.0 3 3 3
42.   Tschurr,Christof 1925 1840   Volketswil SUI 4.5 36.5 2 5 2
43.   Buob,André   1580 S Bülach SUI 4.5 35.5 3 3 3
44.   Bachmann,Christian 1789 1608 S Frauenfeld SUI 4.5 31.5 4 1 4
45.   Bucher,Samuel 1735 1718   Rapperswil SUI 4.0 50.0 2 4 3
46.   Christen,Albin 1821 1659 S Greifensee SUI 4.0 47.0 3 2 4
47.   Hajdari,Ruhan 1934 1852   Winterthur SUI 4.0 44.0 3 2 4
48.   Barczyk,Janusz 1640 1689   Zurich SUI 4.0 41.5 4 0 5
49.   Brandenberger,Walter 1738 1675 S Bellikon SUI 4.0 38.0 2 4 3
49.   Lienin,Hans 1685 1589 S Horgen SUI 4.0 38.0 4 0 5
49.   Bernet,David   1671 J Bronschhofen SUI 4.0 38.0 2 4 3
49.   Birbaum,Hans   1444 S Widen SUI 4.0 38.0 3 2 4
53.   Ryser,Thomas   1629   Effretikon SUI 4.0 37.5 1 6 2
54.   Arnold,Hermann 1655 1665 S Effretikon SUI 4.0 37.0 4 0 5
55.   Huber,Ruth 1709 1564 W Winterthur SUI 4.0 36.5 2 4 3
56.   Vuckovic,Nebojsa 1662 1615 S Winterthur SUI 4.0 35.5 3 2 4
57.   Koppen,Willem 1612 1584 S Hombrechtikon SUI 4.0 35.0 4 0 5
58.   Eigenheer,Emil   1659 S Effretikon SUI 4.0 34.0 3 2 4
59.   Schuler,Agatha 1555 1531 s Zürich SUI 4.0 33.5 3 2 4
60.   Joseph,Hans   1419 S Wil SUI 3.5 43.5 2 3 4
61.   Thurnheer,Peter   1691 S Zürich SUI 3.5 43.0 3 1 5
62.   Mares,Otakar   1667   Pfäffikon ZH SUI 3.5 42.0 2 3 4
63.   Britschgi,Michèle 1738 1575 W Sarnen SUI 3.5 41.0 3 1 5
64.   Schärrer,Heinz   1582 S Winterthur SUI 3.5 37.5 2 3 4
65.   Lincke,Paul 1505 1466 S Winterthur SUI 3.5 30.5 3 1 5
66.   Wisser,Karl   1533 S Urdorf SUI 3.0 38.0 2 2 5
67.   Wipf,Armin   1508   Erstfeld SUI 3.0 34.5 3 0 6
68.   Nadler,Bernhard   1362   Aadorf SUI 3.0 33.0 3 0 6
69.   Fröhling,Jürg   1588 S Oetwil am See SUI 3.0 32.5 3 0 6
70.   Ritter,Fredy 1671 1528 S Unterengstringen SUI 3.0 30.0 3 0 5
71.   Goldie,Thomas   1476 J Thalwil USA 2.5 35.0 2 1 6
72.   Schmid,Pascaline   1534 s Greifensee SUI 2.5 31.0 1 3 5
73.   Steiner,Gabriel   1380 S Luzern SUI 2.0 35.5 2 0 7
74.   Fischer,Christoph   1421   Horgen SUI 2.0 34.5 2 0 7
75.   Macher,Walter 1677 1589 S Eglisau SUI 2.0 33.0 2 0 7
76.   Guidolin,Josef   1616   Dübendorf   2.0 31.5 1 2 5
77.   Schöb,Peter 1466 1444 S Zürich SUI 2.0 27.0 2 0 7
78.   Albicker,Laurenz 1532 1437 * Neftenbach SUI 2.0 24.0 2 0 4
79.   Thonig,Manfred 1607 1564 * SC Starnberg GER 1.5 21.0 1 1 2