Teilnehmer des Allgemeinen Opens

Nr Name FED Elo NWZ Ort/Verein Attr
1. Bosshard,Paul SUI 2020 1973 Winterthur  
2. Peier,Hans SUI 2008 1929 Zürich S
3. Leuenberger,Urs SUI 2004 1954 Zürich  
4. Jud,Marc SUI 2003 1988 Biel-Benken  
5. Ebeling,Jens GER 1997   München  
6. Dönni ,Alfred SUI 1987 1935 Uznach  
7. Müller,Peter SUI   1958 Amlikon  
8. Nohl,Hansjörg SUI 1954 1861 Winterthur S
9. Milicev,Zivica SUI 1949 1763 Horgen S
10. Hajdari,Ruhan SUI 1934 1852 Winterthur  
11. Schweizer,Robert SUI 1934 1882 Thalwil S
12. Tschurr,Christof SUI 1925 1840 Volketswil  
13. Karrer,Peter SUI 1921 1854 Zürich  
14. Lavanchy,Marc-Henri SUI 1916 1861 Lausanne S
15. Forster,Markus SUI   1911 Volketswil  
16. Novak,Josua GER 1903   Gerlingen  
17. Trachsel,Peter SUI 1898 1819 Gwatt  
18. Bachofner,Stephan SUI 1894 1749 Oberwil  
19. Dobroczy,Viktor HUN 1891   Vamosgyörk  
20. Saikrishnan,Sai SUI 1888 1860 Baden J
21. Pilav,Irvin     1883 Glattpark (Opfikon)  
22. Gehr,Hans SUI 1873 1721 Illnau S
23. Gimmel,Rolf SUI 1870 1751 Wetzikon ZH  
24. Berset,Alan SUI 1861 2000 Zürich  
25. Bisig,Richard SUI 1849 1753 Dielsdorf S
26. Reust,Erika SUI 1845 1775 Volketswil W
27. Krüger,Michael GER   1839 Radolfzell  
28. Garcia,Genaro SUI 1835 1759 Winterthur  
29. Nydegger,Charles SUI 1831 1689 Winterthur S
30. Christen,Albin SUI 1821 1659 Greifensee S
31. Turki,Salim SUI 1820 1960 Winterthur J
32. Haas,Adrian SUI   1816 Zürich  
33. Näpflin,Reinhold SUI 1812 1669 Volketswil S
34. Montanari ,Josef SUI 1805 1819 Thayngen S
35. Reutimann,Hans Peter SUI 1799 1779 Dübendorf S
36. Mollet,Robert SUI 1793 1604 Zürich S
37. Bachmann,Christian SUI 1789 1608 Frauenfeld S
38. Keller,Philipp SUI   1785 Kleinandelfingen J
39. Denzinger,Karl SUI 1776 1771 Uhwiesen S
40. Welch,Fabian SUI 1759 1877 Wil J
41. Baumann,Jürg-Peter SUI   1744 Buelach S
42. Brandenberger,Walter SUI 1738 1675 Bellikon S
43. Britschgi ,Michèle SUI 1738 1575 Sarnen W
44. Bucher,Samuel SUI 1735 1718 Rapperswil  
45. Züst,Leonard SUI 1729 1801 Egg b. Zürich J
46. Huber,Ruth SUI 1709 1564 Winterthur W
47. Thurnheer,Peter SUI   1691 Zürich S
48. Lienin,Hans SUI 1685 1589 Horgen S
49. Macher,Walter SUI 1677 1589 Eglisau S
50. Ritter,Fredy SUI 1671 1528 Unterengstringen S
51. Bernet,David SUI   1671 Bronschhofen J
52. Mares,Otakar SUI   1667 Pfäffikon ZH  
53. Vuckovic,Nebojsa SUI 1662 1615 Winterthur S
54. Eigenheer,Emil SUI   1659 Effretikon S
55. Arnold,Hermann SUI 1655 1665 Effretikon S
56. Barczyk ,Janusz SUI 1640 1689 Zurich  
57. Ryser,Thomas SUI   1629 Effretikon  
58. Florin,Jon SUI 1628 1668 Zürich M
59. Guidolin,Josef     1616 Dübendorf  
60. Koppen,Willem SUI 1612 1584 Hombrechtikon S
61. Thonig,Manfred GER 1607 1564 SC Starnberg M
62. Jörke,Siegfried SUI 1592 1612 Winterthur S
63. Fröhling,Jürg SUI   1588 Oetwil am See S
64. Schärrer,Heinz SUI   1582 Winterthur S
65. Buob,André SUI   1580 Bülach S
66. Schuler,Agatha SUI 1555 1531 Zürich s
67. Wolfensberger,Matthias SUI   1548 Pfungen J
68. Schmid,Pascaline SUI   1534 Greifensee s
69. Wisser,Karl SUI   1533 Urdorf S
70. Albicker,Laurenz SUI 1532 1437 Neftenbach  
71. Wipf,Armin SUI   1508 Erstfeld  
72. Lincke,Paul SUI 1505 1466 Winterthur S
73. Goldie,Thomas USA   1476 Thalwil J
74. Schöb,Peter SUI 1466 1444 Zürich S
75. Birbaum,Hans SUI   1444 Widen S
76. Fischer,Christoph SUI   1421 Horgen  
77. Joseph,Hans SUI   1419 Wil S
78. Steiner,Gabriel SUI   1380 Luzern S
79. Nadler,Bernhard SUI   1362 Aadorf  

J: Junior (U18), W: weiblich, w: weiblich und U18, S: Senior,
NWZ: (in der Regel Schweizer) nationale Wertungszahl