Teilnehmer des Meister-Opens

Nr Titel Name FED Elo NWZ Ort/Verein Attr
1. GM Perunovic,Milos SRB 2558   Smederevo  
2. GM Ulibin,Mikhail RUS 2540   Ekaterinburg  
3. GM Milanovic,Danilo SRB 2499   Mladenovac  
4. IM Pavlovic,Milos SRB 2495   Belgrade  
5. IM Bellaiche,Anthony FRA 2432   Les Lilas  
6. IM Battaglini,Gabriel FRA 2429   Paris  
7. IM Papa,Severin SUI 2417 2433 Winterthur  
8. FM Blasko,Istvan HUN 2403   Vamosgyörk  
9. FM Kamber,Bruno SUI 2313 2318 Olten  
10. FM Mede,Istvan HUN 2305   Paszto  
11. IM Kelecevic,Nedeljko SUI 2299 2319 Winterthur S
12. FM Wyss,Thomas SUI 2297      
13.   Rosenthal,Jonathan SUI 2282 2337 Zollikon J
14. IM Bhend,Edwin SUI 2258 2276 Basel S
15.   Hirzel,Andre SUI 2236 2239 Neftenbach  
16.   Nabavi,Parwis GER 2203 2241 Freiburg i. Br.  
17.   Borner,Daniel SUI 2202 2206 Männedorf  
18.   Tangelmayer,Mario SUI   2201 Lufingen/ZH  
19.   Gloor,Roger SUI 2181 2231 Schafisheim  
20.   Meyer,Bernhard SUI 2154 2189 Thun  
21. WIM Mira,Helene AUT 2144 2112 Bregenz W
22.   Göbel,Constantin GER 2114   Reinheim J
23.   Eidinger,Helmut SUI 2103 2036 Wettingen S
24.   Lapp,Karl-Iversen SUI 2103 2054 Zürich  
25.   Näf,Thomas SUI 2102 2094 Flawil  
26.   Freuler,Roman SUI 2094 2112 Winterthur  
27.   Remensberger,Paul SUI 2094 2094 Schwerzenbach  
28.   Schärer,Julian SUI 2081 2169 Frauenfeld J
29.   Zülle,Bruno SUI 2066 2091 Frauenfeld  
30.   Gordic,Mihailo SUI 2060 2017 Zürich S
31.   Mikavica,Dragoljub SUI 2043 2050 Schaffhausen S
32.   Bär,Samuel SUI 2008 1960 Küsnacht  
33.   Rakazovic,Zeljko SUI 1998 1913 Zürich  
34.   Gorse,Gerard FRA 1991   Freiburg Zähringen 1887 S
35.   Remensberger,Hansuli SUI 1989 2049 Bassersdorf  
36.   Oesch,Harry SUI 1975 1897 Affoltern am Albis S
37.   Ristevski,Sasko SUI 1973 2026 Zürich  
38.   Wanner,Stefan SUI 1973 2005 Hittnau  
39.   De Lagontrie ,Jean FRA 1929   Le Plessis Robinson S

J: Junior (U18), W: weiblich, w: weiblich und U18, S: Senior,
NWZ: (in der Regel Schweizer) nationale Wertungszahl

 

Die Titelträger

Milos Perunovic Flagge Serbien
Perunovic
Milos
GM
Elo 2558
Serbien
 
Mikhail Ulibin Flagge Russland
Ulibin
Mikhail
GM
2540
Russland
 
Danilo Milanovic Flagge Serbien
Milanovic
Danilo
GM
Elo 2499
Serbien
 
Milos Pavlovic Flagge Serbien
Pavlovic
Milos
IM
2495
Serbien
 
Anthony Bellaiche Flagge Frankreich
Bellaiche
Anthony
IM
Elo 2432
Frankreich
 
Gabriel Battaglini Flagge Frankreich
Battaglini
Gabriel
IM
2429
Frankreich
 
Severin Papa Flagge Schweiz
Papa
Severin
IM
Elo 2417
Schweiz
 
Istvan Blasko Flagge Ungarn
Blasko
Istvan
FM
2403
Ungarn
 
Bruno Kamber Flagge Schweiz
Kamber
Bruno
FM
Elo 2313
Schweiz
 
Istvan Mede Flagge Ungarn
Mede
Istvan
FM
2305
Ungarn
 
Nedeljko Kelecevic Flagge Schweiz
Kelecevic
Nedeljko
IM
Elo 2299
Schweiz
 
Edwin Bhend Flagge Schweiz
Bhend
Edwin
IM
2258
Schweiz
 
Helene Mira Flagge Oesterreich
Mira
Helene
WIM
Elo 2144
Oesterreich
 
empty empty