Internationales Meister-Open (ab 1900 Elo)

Paarungen der 9. Runde

Br Titel Name Rating Pkt Titel Name Rating Pkt Erg  
1 GM Ulybin,Mikhail 2561 (7½) -   Gattenloehner,Sebastian 2255 (4½) 1 - 0  
2 GM Rausis,Igor 2497 (6½) -   Borner,Daniel 2190 (5) 1 - 0  
3 FM Kamber,Bruno 2292 (4½) - GM Gleizerov,Evgeny 2585 (6) 0 - 1  
4   Gähwiler,Gabriel 2205 (5) -   Salerno,Christian 2134 (4½) 1 - 0  
5   Nabavi,Parwis 2214 (4½) -   Schröder,Jan-Christian 2235 (4½) 1 - 0  
6   Bischoff,Peter 2116 (4½) -   Duport,Nicolas 2220 (4½) 1 - 0  
7 FM Botta,Gabriele 2271 (4) -   De Lagontrie,Jean 1891 (4) 1 - 0  
8   Haas,Carmi 2212 (4) -   Zülle,Bruno 2078 (4) ½ - ½  
9   Leuenberger,Urs 2008 (3½) -   Remensberger,Hansuli 1992 (4) ½ - ½  
10   Lapp,Karl-Iversen 2108 (3½) -   Kuhn,Thomas 2213 (3½) ½ - ½  
11   Pfister,Peter 2112 (3½) -   Gorse,Gérard 2068 (3½) ½ - ½  
12   Remensberger,Paul 2065 (3) -   Martin,Milan 2095 (3) 0 - 1  
13   Schmuki,Roman 2013 (3) -   Jud,Marc 1994 (3) ½ - ½  
14   Fleischer,Eugen 2002 (2½) -   Wanner,Stefan 2022 (3) ½ - ½  
15   Lang,Fabian 2059 (2½) -   spielfrei   (0) + - -  

 

Tabelle nach der 9. Runde

Rang Name Elo NWZ Attr Verein/Ort FED Pkt Buchh + = -
1. GM Ulybin,Mikhail 2561     Ekaterinburg RUS 8.5 49.0 8 1 0
2. GM Rausis,Igor 2497       CZE 7.5 47.0 7 1 1
3. GM Gleizerov,Evgeny 2585       RUS 7.0 48.0 6 2 1
4.   Gähwiler,Gabriel 2205 2234 J Neftenbach SUI 6.0 47.5 5 2 2
5.   Nabavi,Parwis 2214 2290   Freiburg GER 5.5 42.5 4 3 2
6.   Bischoff,Peter 2116 2108 S Rehetobel SUI 5.5 38.0 5 1 3
7.   Borner,Daniel 2190 2182   Männedorf SUI 5.0 46.0 4 2 3
8. FM Botta,Gabriele 2271 2296   Monticello SUI 5.0 45.0 5 0 4
9. FM Kamber,Bruno 2292 2316   Olten SUI 4.5 47.5 3 3 3
10.   Haas,Carmi 2212 2180 S Zürich SUI 4.5 45.0 3 3 3
11.   Gattenloehner,Sebastian 2255 2257   Edinburgh GER 4.5 44.5 2 5 2
12.   Salerno,Christian 2134 2107   St.Gallen SUI 4.5 39.0 3 3 3
13.   Zülle,Bruno 2078 2100   Frauenfeld SUI 4.5 39.0 1 7 1
14.   Schröder,Jan-Christian 2235   J Elz GER 4.5 37.5 3 3 3
14.   Duport,Nicolas 2220 2254   Vessy SUI 4.5 37.5 3 3 3
14.   Remensberger,Hansuli 1992 2092   Bassersdorf SUI 4.5 37.5 3 3 3
17.   De Lagontrie,Jean 1891   S Le Plessis Robinson FRA 4.0 45.0 2 4 3
18.   Gorse,Gérard 2068   S Sölden FRA 4.0 43.0 2 4 3
19.   Lapp,Karl-Iversen 2108 2117   Zürich SUI 4.0 39.5 0 8 1
20.   Martin,Milan 2095     Šahy SVK 4.0 39.0 4 0 5
21.   Leuenberger,Urs 2008 2017   Zürich SUI 4.0 37.5 2 4 3
22.   Kuhn,Thomas 2213 2214   Maur SUI 4.0 37.0 1 6 2
23.   Pfister,Peter 2112 2024   Zürich SUI 4.0 35.5 2 4 3
24.   Lang,Fabian 2059 2066   Mönchaltorf SUI 3.5 38.0 3 1 4
25.   Schmuki,Roman 2013 1996   Gossau SUI 3.5 37.0 2 3 4
26.   Wanner,Stefan 2022 2077   Hittnau SUI 3.5 36.5 1 5 3
27.   Jud,Marc 1994 2036   Biel-Benken SUI 3.5 34.5 1 5 3
28.   Fleischer,Eugen 2002 1855   Winterthur   3.0 36.5 1 4 4
29.   Remensberger,Paul 2065 2128   Schwerzenbach SUI 3.0 35.0 1 4 4
30.   Buchäckert,Jürgen 2007   * Ludwigshafen GER 0.0 16.5 0 0 4