Teilnehmer des Allgemeinen Opens

Nr Teilnehmer FED ELO NWZ Verein/Ort Attr
1. Baumann,Claude SUI 2060 1877 Ottenbach W
2. Scheidegger,Andreas SUI 1993 1937 Pfäffikon  
3. Baumann,Kurt SUI 1985 1942 Ottenbach S
4. Peier,Hans SUI 1983 1888 Zürich S
5. Frommherz,Stefan GER 1980 1858 Laufenburg  
6. Doenni,Alfred SUI 1978 1981 Uznach  
7. Schmid,Nicola SUI 1946 1894 Zürich  
8. Keller,Philipp SUI 1937 1800 Kleinandelfingen J
9. Lavanchy,Marc-Henri SUI 1928 1863 Lausanne S
10. Nohl,Hansjörg SUI 1912 1810 Winterthur S
11. Keller,Felix SUI 1898 1927 Kleindöttingen  
12. Bosshard,Dominik SUI 1897 1832 Oberhelfenschwil J
13. Berset,Alan SUI 1894 1898 Zürich J
14. Tschurr,Christof SUI 1894 1796 Volketswil  
15. Bachofner,Stephan SUI 1893 1814 Oberwil  
16. Abegg,Beat SUI 1892 1892 Altdorf S
17. Stoffregen,Günter SUI 1888 1849 Zürich S
18. Trachsel,Peter SUI 1888 1799 Gwatt S
19. Hofstetter,Robert SUI   1886 Winterthur S
20. Baumann,Jürg-Peter SUI 1877 1769 Bülach S
21. Schoch,Thomas SUI   1876 St. Gallen  
22. Perman,Denis SUI 1866 1787 Zumikon  
23. Krüger,Michael GER   1866 Radoflzell  
24. Pfleger,Alfred SUI   1861 Baden  
25. Pajovic,Christian SUI   1858 Schaffhausen S
26. Reust,Erika SUI 1857 1854 Volketswil W
27. Trcek,Ciril SUI   1854 Breite - Nürensdorf S
28. Thode,Gilda SUI 1853 1818 Grafstal w
29. Gehr,Hans SUI 1849 1726 Illnau S
30. Gimmel,Rolf SUI 1841 1737 Wetzikon  
31. Garcia,Genaro SUI 1837 1783 Winterthur  
32. Brönnimann,Peter SUI 1834 1577 Eschlikon S
33. Montanari,Josef SUI 1830 1795 Thayngen S
34. Christen,Albin SUI 1826 1697 Greifensee S
35. Näpflin,Reinhold SUI 1820 1775 Volketswil S
36. Bisig,Richard SUI 1818 1689 Dielsdorf S
37. Züst,Leonard SUI 1816 1868 Egg b. Zürich J
38. Nydegger,Charles SUI 1814 1685 Winterthur S
39. Kurz,Stefan SUI   1813 Flawil J
40. Mollet,Robert SUI 1808 1594 Zürich S
41. Germann,Leo SUI 1792 1774 Uetikon am See  
42. Reutimann,Hans Peter SUI 1791 1763 Dübendorf S
43. Bachmann,Christian SUI 1785 1599 Frauenfeld S
44. Neu,Alexandre SUI   1779 Kloten  
45. Florin,Jon SUI 1757 1825 Zürich  
46. Schweighoffer,Martin SUI 1748 1781 Uster J
47. Biolley,Serge SUI 1731 1630 Winterthur S
48. Brandenberger,Walter SUI 1731 1737 Bellikon S
49. Mares,Otakar SUI   1701 Pfäffikon ZH  
50. Gross,Rainer SUI 1694 1600 Illnau  
51. Nguyen,Nam-Khang SUI   1688 Wil SG J
52. Bernet,David SUI   1683 Bronschhofen J
53. Britschgi-Zwimpfer,Michèle SUI 1677 1637 Sarnen s
54. Huber,Ruth SUI 1673 1581 Winterthur W
55. Eigenheer,Emil SUI   1671 Effretikon S
56. Thurnheer,Peter SUI 1670 1651 Zürich S
57. Wunderlin,Thomas SUI   1665 Frauenfeld  
58. Gerber,Matthias     1663 Winterthur  
59. Barczyk,Janusz SUI 1661 1687 Zurich  
60. Schärrer,Heinz SUI 1661 1550 Winterthur S
61. Barz,Norbert SUI 1650 1810 Winterthur S
62. Thonig,Manfred GER 1647   Wolfratshausen S
63. Buob,André SUI   1646 Bülach S
64. Schmid,Pascaline SUI 1645 1579 Greifensee s
65. Lienin,Hans SUI 1637 1583 Horgen S
66. Ritter,Fredy SUI 1634 1484 Unterengstringen S
67. Macher,Walter SUI 1628 1572 Frauenfeld S
68. Koppen,Willem SUI 1618 1512 Hombrechtikon S
69. Birbaum,Hans SUI 1607 1469 Widen S
70. Tuor,Gallus SUI   1598 Bülach  
71. Schuler,Agatha SUI 1586 1552 Zürich s
72. Schmutz,Michael SUI   1557 Zürich  
73. Albicker,Laurenz SUI 1521 1493 Neftenbach  
74. Lincke,Paul SUI 1516 1523 Winterthur S
75. Biasi,Grace SUI   1514 Laupersdorf W
76. Wisser,Karl SUI 1508 1540 Urdorf S
77. Knecht,Daniel SUI   1481 Höri S
78. Schoeb,Peter SUI 1464 1360 Zürich S
79. Toller,Clotin SUI   1463 Zernez S
80. Joseph,Hans SUI   1462 Wil S
81. Wipf,Armin SUI 1422 1509 Erstfeld  
82. Steiner,Gabriel SUI 1407 1410 Luzern S
83. Nadler,Bernhard SUI   1403 Aadorf  
84. Schröder,Janina GER   1337 Elz w
85. Pfister,Walter SUI   1253 Dietlikon S
86. Binkert,Philipp SUI     Winterthur Seen J
87. Catone,Giovanni SUI     Bülach  
88. Engler,Thomas SUI     Seuzach  
89. Ghiselli,Bruno SUI     Bülach  
90. Roland,Rainer GER     Konstanz  

J: Junior (U18), W: weiblich, w: weiblich und U18, S: Senior,
NWZ: (in der Regel Schweizer) nationale Wertungszahl