Winterthurer Stadtmeisterschaft 2005

Kategorie C

Paarungen der 1. Runde (29.3.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Nydegger,Charles 1791 () - 17. Sauter,Daniel 1627 () 1-0  
2 18. Jörke,Siegfried 1632 () - 2. Kessler,Meinrad 1791 () ½-½  
3 3. Allidi,Fernando 1778 () - 19. Bosshard,Rolf 1562 () ½-½  
4 20. Signer,Karl 1616 () - 4. Rapold,Martin 1772 () 0-1  
5 5. Zoller,Patrik 1753 () - 21. Zellweger,Michael 1587 () 1-0  
6 22. Schärrer,Heinz 1547 () - 6. Schaub,Werner 1723 () 1-0  
7 7. Spalinger,Pascal 1705 () - 23. Huber,Ruth 1581 () 1-0  
8 24. Bachmann,Werner 1543 () - 8. Tomic,Miodrag 1721 () ½-½  
9 9. Hajdari,Ruhan 1700 () - 25. Nuri,Abdulsamad 1563 () 0-1  
10 26. Augstburger,Bobby 1478 () - 10. Forster,Martin 1667 () ½-½  
11 11. Barz,Norbert 1664 () - 27. Zimmermann,Joshua 1517 () ½-½  
12 29. Daci,Avdyl   () - 12. Bürssner,Klaus 1672 () 0-1  
13 13. Vuckovic,Nebojsa 1691 () - 30. Macher,Walter   () 1-0  
14 31. Rentsch,Christoph   () - 14. Garcia,Genaro 1665 () 0-1  
15 15. Saxer,Bruno 1656 () - 28. Lincke,Paul 1454 () 1-0  
16 32. Weiss,Ulrich   () - 16. Bachmann,Christian 1651 () 0-1  
17 34. spielfrei   () - 33. Tiloca,Gianni   () --+  
 
Paarungen der 2. Runde (12.4.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 14. Garcia,Genaro 1665 (1) - 1. Nydegger,Charles 1791 (1) ½-½  
2 4. Rapold,Martin 1772 (1) - 15. Saxer,Bruno 1656 (1) 1-0  
3 16. Bachmann,Christian 1651 (1) - 5. Zoller,Patrik 1753 (1) 0-1  
4 25. Nuri,Abdulsamad 1563 (1) - 7. Spalinger,Pascal 1705 (1) 0-1  
5 12. Bürssner,Klaus 1672 (1) - 22. Schärrer,Heinz 1547 (1) 1-0  
6 33. Tiloca,Gianni   (1) - 13. Vuckovic,Nebojsa 1691 (1) 0-1  
7 2. Kessler,Meinrad 1791 (½) - 24. Bachmann,Werner 1543 (½) 1-0  
8 27. Zimmermann,Joshua 1517 (½) - 3. Allidi,Fernando 1778 (½) 0-1  
9 8. Tomic,Miodrag 1721 (½) - 26. Augstburger,Bobby 1478 (½) 1-0  
10 10. Forster,Martin 1667 (½) - 18. Jörke,Siegfried 1632 (½) 1-0  
11 19. Bosshard,Rolf 1562 (½) - 11. Barz,Norbert 1664 (½) 0-1  
12 6. Schaub,Werner 1723 (0) - 29. Daci,Avdyl   (0) +--  
13 23. Huber,Ruth 1581 (0) - 9. Hajdari,Ruhan 1700 (0) 0-1  
14 17. Sauter,Daniel 1627 (0) - 31. Rentsch,Christoph   (0) +--  
15 28. Lincke,Paul 1454 (0) - 20. Signer,Karl 1616 (0) --+  
16 21. Zellweger,Michael 1587 (0) - 32. Weiss,Ulrich   (0) 1-0  
17 30. Macher,Walter   (0) - 34. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungen der 3. Runde (21.4.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 7. Spalinger,Pascal 1705 (2) - 4. Rapold,Martin 1772 (2) ½-½  
2 5. Zoller,Patrik 1753 (2) - 12. Bürssner,Klaus 1672 (2) ½-½  
3 13. Vuckovic,Nebojsa 1691 (2) - 2. Kessler,Meinrad 1791 (1½) 0-1  
4 1. Nydegger,Charles 1791 (1½) - 10. Forster,Martin 1667 (1½) 0-1  
5 3. Allidi,Fernando 1778 (1½) - 14. Garcia,Genaro 1665 (1½) 1-0  
6 11. Barz,Norbert 1664 (1½) - 8. Tomic,Miodrag 1721 (1½) 1-0  
7 6. Schaub,Werner 1723 (1) - 20. Signer,Karl 1616 (1) 1-0  
8 9. Hajdari,Ruhan 1700 (1) - 21. Zellweger,Michael 1587 (1) ½-½  
9 15. Saxer,Bruno 1656 (1) - 25. Nuri,Abdulsamad 1563 (1) 1-0  
10 30. Macher,Walter   (1) - 16. Bachmann,Christian 1651 (1) 0-1  
11 17. Sauter,Daniel 1627 (1) - 33. Tiloca,Gianni   (1) 0-1  
12 22. Schärrer,Heinz 1547 (1) - 18. Jörke,Siegfried 1632 (½) 0-1  
13 26. Augstburger,Bobby 1478 (½) - 19. Bosshard,Rolf 1562 (½) ½-½  
14 24. Bachmann,Werner 1543 (½) - 27. Zimmermann,Joshua 1517 (½) ½-½  
15 32. Weiss,Ulrich   (0) - 23. Huber,Ruth 1581 (0) ½-½  
16 34. spielfrei   (0) - 28. Lincke,Paul 1454 (0) --+  
 
Paarungen der 4. Runde (3.5.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 2. Kessler,Meinrad 1791 (2½) - 7. Spalinger,Pascal 1705 (2½) 1-0  
2 12. Bürssner,Klaus 1672 (2½) - 3. Allidi,Fernando 1778 (2½) 1-0  
3 4. Rapold,Martin 1772 (2½) - 11. Barz,Norbert 1664 (2½) 0-1  
4 10. Forster,Martin 1667 (2½) - 5. Zoller,Patrik 1753 (2½) ½-½  
5 33. Tiloca,Gianni   (2) - 6. Schaub,Werner 1723 (2) 0-1  
6 16. Bachmann,Christian 1651 (2) - 13. Vuckovic,Nebojsa 1691 (2) 1-0  
7 8. Tomic,Miodrag 1721 (1½) - 15. Saxer,Bruno 1656 (2) 1-0  
8 18. Jörke,Siegfried 1632 (1½) - 1. Nydegger,Charles 1791 (1½) 1-0  
9 14. Garcia,Genaro 1665 (1½) - 9. Hajdari,Ruhan 1700 (1½) 1-0  
10 21. Zellweger,Michael 1587 (1½) - 17. Sauter,Daniel 1627 (1) +--  
11 19. Bosshard,Rolf 1562 (1) - 30. Macher,Walter   (1) ½-½  
12 20. Signer,Karl 1616 (1) - 26. Augstburger,Bobby 1478 (1) 0-1  
13 25. Nuri,Abdulsamad 1563 (1) - 22. Schärrer,Heinz 1547 (1) 1-0  
14 28. Lincke,Paul 1454 (1) - 24. Bachmann,Werner 1543 (1) ½-½  
15 27. Zimmermann,Joshua 1517 (1) - 32. Weiss,Ulrich   (½) ½-½  
16 23. Huber,Ruth 1581 (½) - 34. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungen der 5. Runde (17.5.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 11. Barz,Norbert 1664 (3½) - 2. Kessler,Meinrad 1791 (3½) ½-½  
2 6. Schaub,Werner 1723 (3) - 12. Bürssner,Klaus 1672 (3½) 0-1  
3 16. Bachmann,Christian 1651 (3) - 10. Forster,Martin 1667 (3) ½-½  
4 5. Zoller,Patrik 1753 (3) - 4. Rapold,Martin 1772 (2½) 0-1  
5 3. Allidi,Fernando 1778 (2½) - 18. Jörke,Siegfried 1632 (2½) 1-0  
6 7. Spalinger,Pascal 1705 (2½) - 14. Garcia,Genaro 1665 (2½) 0-1  
7 21. Zellweger,Michael 1587 (2½) - 8. Tomic,Miodrag 1721 (2½) 0-1  
8 13. Vuckovic,Nebojsa 1691 (2) - 25. Nuri,Abdulsamad 1563 (2) 1-0  
9 15. Saxer,Bruno 1656 (2) - 33. Tiloca,Gianni   (2) ½-½  
10 26. Augstburger,Bobby 1478 (2) - 1. Nydegger,Charles 1791 (1½) 0-1  
11 9. Hajdari,Ruhan 1700 (1½) - 27. Zimmermann,Joshua 1517 (1½) 1-0  
12 24. Bachmann,Werner 1543 (1½) - 19. Bosshard,Rolf 1562 (1½) 1-0  
13 23. Huber,Ruth 1581 (1½) - 28. Lincke,Paul 1454 (1½) 1-0  
14 30. Macher,Walter   (1½) - 20. Signer,Karl 1616 (1) ½-½  
15 17. Sauter,Daniel 1627 (1) - 22. Schärrer,Heinz 1547 (1) --+  
16 32. Weiss,Ulrich   (1) - 34. spielfrei   (0) +--  
 
Paarungen der 6. Runde (26.5.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 12. Bürssner,Klaus 1672 (4½) - 11. Barz,Norbert 1664 (4) 1-0  
2 2. Kessler,Meinrad 1791 (4) - 3. Allidi,Fernando 1778 (3½) ½-½  
3 4. Rapold,Martin 1772 (3½) - 10. Forster,Martin 1667 (3½) 1-0  
4 8. Tomic,Miodrag 1721 (3½) - 16. Bachmann,Christian 1651 (3½) 1-0  
5 14. Garcia,Genaro 1665 (3½) - 5. Zoller,Patrik 1753 (3) ½-½  
6 6. Schaub,Werner 1723 (3) - 13. Vuckovic,Nebojsa 1691 (3) 1-0  
7 1. Nydegger,Charles 1791 (2½) - 21. Zellweger,Michael 1587 (2½) 1-0  
8 18. Jörke,Siegfried 1632 (2½) - 7. Spalinger,Pascal 1705 (2½) 1-0  
9 33. Tiloca,Gianni   (2½) - 9. Hajdari,Ruhan 1700 (2½) ½-½  
10 23. Huber,Ruth 1581 (2½) - 15. Saxer,Bruno 1656 (2½) 0-1  
11 22. Schärrer,Heinz 1547 (2) - 24. Bachmann,Werner 1543 (2½) 1-0  
12 25. Nuri,Abdulsamad 1563 (2) - 30. Macher,Walter   (2) 0-1  
13 32. Weiss,Ulrich   (2) - 26. Augstburger,Bobby 1478 (2) --+  
14 19. Bosshard,Rolf 1562 (1½) - 28. Lincke,Paul 1454 (1½) ½-½  
15 20. Signer,Karl 1616 (1½) - 27. Zimmermann,Joshua 1517 (1½) 0-1  
16 34. spielfrei   (0) - 17. Sauter,Daniel 1627 (1) --+  
 
Paarungen der 7. Runde (9.6.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 2. Kessler,Meinrad 1791 (4½) - 12. Bürssner,Klaus 1672 (5½) ½-½  
2 8. Tomic,Miodrag 1721 (4½) - 4. Rapold,Martin 1772 (4½) 1-0  
3 3. Allidi,Fernando 1778 (4) - 6. Schaub,Werner 1723 (4) +--  
4 11. Barz,Norbert 1664 (4) - 14. Garcia,Genaro 1665 (4) ½-½  
5 16. Bachmann,Christian 1651 (3½) - 1. Nydegger,Charles 1791 (3½) ½-½  
6 5. Zoller,Patrik 1753 (3½) - 18. Jörke,Siegfried 1632 (3½) 1-0  
7 10. Forster,Martin 1667 (3½) - 15. Saxer,Bruno 1656 (3½) 1-0  
8 9. Hajdari,Ruhan 1700 (3) - 22. Schärrer,Heinz 1547 (3) 1-0  
9 13. Vuckovic,Nebojsa 1691 (3) - 26. Augstburger,Bobby 1478 (3) ½-½  
10 30. Macher,Walter   (3) - 33. Tiloca,Gianni   (3) 0-1  
11 7. Spalinger,Pascal 1705 (2½) - 24. Bachmann,Werner 1543 (2½) 1-0  
12 21. Zellweger,Michael 1587 (2½) - 23. Huber,Ruth 1581 (2½) 1-0  
13 27. Zimmermann,Joshua 1517 (2½) - 17. Sauter,Daniel 1627 (2) +--  
14 32. Weiss,Ulrich   (2) - 19. Bosshard,Rolf 1562 (2) 1-0  
15 28. Lincke,Paul 1454 (2) - 25. Nuri,Abdulsamad 1563 (2) ½-½  
16 34. spielfrei   (0) - 20. Signer,Karl 1616 (1½) --+