Winterthurer Stadtmeisterschaft 2006

Kategorie C

Paarungen der 1. Runde (4.4.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Garcia,Genaro 1685 () - Bosshard,Rolf 1597 () 1-0  
2 10. Thoeny,Harald 1539 () - Bachmann,Christian 1671 () 1-0  
3 3. Hajdari,Ruhan 1687 () - Schärrer,Heinz 1542 () ½-½  
4 12. Macher,Walter 1526 () - Saxer,Bruno 1648 () 0-1  
5 5. Alem Yar,Faroug 1632 () - Meier,Maurus 1563 () 0-1  
6 14. Augstburger,Bobby 1480 () - Jörke,Siegfried 1632 () 0-1  
7 7. Sauter,Daniel 1627 () - Lincke,Paul 1426 () 1-0  
8 16. Bleuler,Benjamin   () - Huber,Ruth 1617 () 1-0  
9 18. spielfrei   () - Girschweiler,Herbert   () --+  
 
Paarungen der 2. Runde (11.4.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 13. Meier,Maurus 1563 (1) - Garcia,Genaro 1685 (1) 0-1  
2 4. Saxer,Bruno 1648 (1) - Thoeny,Harald 1539 (1) 1-0  
3 6. Jörke,Siegfried 1632 (1) - Bleuler,Benjamin   (1) 1-0  
4 17. Girschweiler,Herbert   (1) - Sauter,Daniel 1627 (1) ½-½  
5 2. Bachmann,Christian 1671 (0) - Hajdari,Ruhan 1687 (½) 1-0  
6 11. Schärrer,Heinz 1542 (½) - Alem Yar,Faroug 1632 (0) +--  
7 8. Huber,Ruth 1617 (0) - Macher,Walter 1526 (0) 1-0  
8 9. Bosshard,Rolf 1597 (0) - Augstburger,Bobby 1480 (0) 1-0  
9 15. Lincke,Paul 1426 (0) - spielfrei   (0) +--  
 
Paarungen der 3. Runde (25.4.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Garcia,Genaro 1685 (2) - Saxer,Bruno 1648 (2) 0-1  
2 7. Sauter,Daniel 1627 (1½) - Jörke,Siegfried 1632 (2) ½-½  
3 11. Schärrer,Heinz 1542 (1½) - Girschweiler,Herbert   (1½) 0-1  
4 15. Lincke,Paul 1426 (1) - Bachmann,Christian 1671 (1) 0-1  
5 10. Thoeny,Harald 1539 (1) - Huber,Ruth 1617 (1) 1-0  
6 16. Bleuler,Benjamin   (1) - Bosshard,Rolf 1597 (1) ½-½  
7 3. Hajdari,Ruhan 1687 (½) - Meier,Maurus 1563 (1) 1-0  
8 12. Macher,Walter 1526 (0) - Alem Yar,Faroug 1632 (0) 0-1  
9 14. Augstburger,Bobby 1480 (0) - spielfrei   (0) +--  
 
Paarungen der 4. Runde (4.5.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 4. Saxer,Bruno 1648 (3) - Jörke,Siegfried 1632 (2½) 0-1  
2 17. Girschweiler,Herbert   (2½) - Garcia,Genaro 1685 (2) 1-0  
3 2. Bachmann,Christian 1671 (2) - Sauter,Daniel 1627 (2) 0-1  
4 8. Huber,Ruth 1617 (1) - Hajdari,Ruhan 1687 (1½) 0-1  
5 9. Bosshard,Rolf 1597 (1½) - Thoeny,Harald 1539 (2) 0-1  
6 13. Meier,Maurus 1563 (1) - Bleuler,Benjamin   (1½) 1-0  
7 5. Alem Yar,Faroug 1632 (1) - Lincke,Paul 1426 (1) 1-0  
8 14. Augstburger,Bobby 1480 (1) - Macher,Walter 1526 (0) 1-0  
 
Paarungen der 5. Runde (11.5.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 6. Jörke,Siegfried 1632 (3½) - Girschweiler,Herbert   (3½) 1-0  
2 7. Sauter,Daniel 1627 (3) - Saxer,Bruno 1648 (3) 0-1  
3 3. Hajdari,Ruhan 1687 (2½) - Alem Yar,Faroug 1632 (2) 1-0  
4 1. Garcia,Genaro 1685 (2) - Augstburger,Bobby 1480 (2) ½-½  
5 9. Bosshard,Rolf 1597 (1½) - Bachmann,Christian 1671 (2) 1-0  
6 10. Thoeny,Harald 1539 (3) - Meier,Maurus 1563 (2) 1-0  
7 15. Lincke,Paul 1426 (1) - Huber,Ruth 1617 (1) 1-0  
8 16. Bleuler,Benjamin   (1½) - Macher,Walter 1526 (0) 1-0  
 
Paarungen der 6. Runde (18.5.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 6. Jörke,Siegfried 1632 (4½) - Thoeny,Harald 1539 (4) 0-1  
2 4. Saxer,Bruno 1648 (4) - Girschweiler,Herbert   (3½) 1-0  
3 7. Sauter,Daniel 1627 (3) - Hajdari,Ruhan 1687 (3½) ½-½  
4 14. Augstburger,Bobby 1480 (2½) - Bleuler,Benjamin   (2½) 1-0  
5 2. Bachmann,Christian 1671 (2) - Garcia,Genaro 1685 (2½) 0-1  
6 5. Alem Yar,Faroug 1632 (2) - Bosshard,Rolf 1597 (2½) 1-0  
7 13. Meier,Maurus 1563 (2) - Huber,Ruth 1617 (1) 0-1  
8 12. Macher,Walter 1526 (0) - Lincke,Paul 1426 (2) 0-1  
 
Paarungen der 7. Runde (30.5.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 3. Hajdari,Ruhan 1687 (4) - Saxer,Bruno 1648 (5) ½-½  
2 10. Thoeny,Harald 1539 (5) - Sauter,Daniel 1627 (3½) 1-0  
3 1. Garcia,Genaro 1685 (3½) - Jörke,Siegfried 1632 (4½) 1-0  
4 17. Girschweiler,Herbert   (3½) - Augstburger,Bobby 1480 (3½) 1-0  
5 16. Bleuler,Benjamin   (2½) - Alem Yar,Faroug 1632 (3) 0-1  
6 15. Lincke,Paul 1426 (3) - Bosshard,Rolf 1597 (2½) ½-½  
7 8. Huber,Ruth 1617 (2) - Bachmann,Christian 1671 (2) 0-1  
8 12. Macher,Walter 1526 (0) - Meier,Maurus 1563 (2) ½-½