Winterthurer Stadtmeisterschaft 2007

Kategorie C

Paarungen der 1. Runde (10.4.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Hajdari,Ruhan 1723 () - 12. Huber,Ruth 1554 () 1 - 0  
2 13. Berset,André Jean 1468 () - 2. Garcia,Genaro 1712 () 0 - 1  
3 3. Arnet,Daniel 1680 () - 14. Nuri,Abdulsamad 1504 () 1 - 0  
4 15. Grossmann,Urs 1497 () - 4. Schatton,Marcus 1675 () 1 - 0  
5 5. Jörke,Siegfried 1673 () - 16. Lincke,Paul 1478 () 0 - 1  
6 8. Meier,Maurus 1602 () - 6. Bachmann,Christian 1621 () 1 - 0  
7 7. Egli,Markus 1634 () - 17. Macher,Walter 1445 () 1 - 0  
8 18. Biolley,Serge   () - 9. Bosshard,Rolf 1587 () 1 - 0  
9 10. Bachmann,Werner 1569 () - 19. Capol,Helmut   () ½ - ½  
10 20. Girschweiler,Herbert   () - 11. Schärrer,Heinz 1560 () 0 - 1  
 
Paarungen der 2. Runde (19.4.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 11. Schärrer,Heinz 1560 (1) - 1. Hajdari,Ruhan 1723 (1) 0 - 1  
2 2. Garcia,Genaro 1712 (1) - 15. Grossmann,Urs 1497 (1) 1 - 0  
3 16. Lincke,Paul 1478 (1) - 3. Arnet,Daniel 1680 (1) 0 - 1  
4 18. Biolley,Serge   (1) - 7. Egli,Markus 1634 (1) ½ - ½  
5 6. Bachmann,Christian 1621 (0) - 10. Bachmann,Werner 1569 (½) ½ - ½  
6 19. Capol,Helmut   (½) - 8. Meier,Maurus 1602 (1) 0 - 1  
7 4. Schatton,Marcus 1675 (0) - 13. Berset,André Jean 1468 (0) 0 - 1  
8 14. Nuri,Abdulsamad 1504 (0) - 5. Jörke,Siegfried 1673 (0) 1 - 0  
9 9. Bosshard,Rolf 1587 (0) - 17. Macher,Walter 1445 (0) 0 - 1  
10 12. Huber,Ruth 1554 (0) - 20. Girschweiler,Herbert   (0) ½ - ½  
 
Paarungen der 3. Runde (26.4.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Hajdari,Ruhan 1723 (2) - 3. Arnet,Daniel 1680 (2) 0 - 1  
2 8. Meier,Maurus 1602 (2) - 2. Garcia,Genaro 1712 (2) ½ - ½  
3 7. Egli,Markus 1634 (1½) - 10. Bachmann,Werner 1569 (1) 1 - 0  
4 13. Berset,André Jean 1468 (1) - 18. Biolley,Serge   (1½) 1 - 0  
5 15. Grossmann,Urs 1497 (1) - 11. Schärrer,Heinz 1560 (1) 0 - 1  
6 17. Macher,Walter 1445 (1) - 14. Nuri,Abdulsamad 1504 (1) 0 - 1  
7 16. Lincke,Paul 1478 (1) - 12. Huber,Ruth 1554 (½) 0 - 1  
8 20. Girschweiler,Herbert   (½) - 6. Bachmann,Christian 1621 (½) 0 - 1  
9 4. Schatton,Marcus 1675 (0) - 19. Capol,Helmut   (½) ½ - ½  
10 5. Jörke,Siegfried 1673 (0) - 9. Bosshard,Rolf 1587 (0) 1 - 0  
 
Paarungen der 4. Runde (3.5.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 3. Arnet,Daniel 1680 (3) - 8. Meier,Maurus 1602 (2½) 1 - 0  
2 2. Garcia,Genaro 1712 (2½) - 7. Egli,Markus 1634 (2½) ½ - ½  
3 11. Schärrer,Heinz 1560 (2) - 13. Berset,André Jean 1468 (2) 0 - 1  
4 14. Nuri,Abdulsamad 1504 (2) - 1. Hajdari,Ruhan 1723 (2) 0 - 1  
5 6. Bachmann,Christian 1621 (1½) - 18. Biolley,Serge   (1½) 1 - 0  
6 17. Macher,Walter 1445 (1) - 16. Lincke,Paul 1478 (1) 1 - 0  
7 12. Huber,Ruth 1554 (1½) - 5. Jörke,Siegfried 1673 (1) ½ - ½  
8 19. Capol,Helmut   (1) - 15. Grossmann,Urs 1497 (1) 1 - 0  
9 10. Bachmann,Werner 1569 (1) - 20. Girschweiler,Herbert   (½) 0 - 1  
10 9. Bosshard,Rolf 1587 (0) - 4. Schatton,Marcus 1675 (½) ½ - ½  
 
Paarungen der 5. Runde (8.5.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 7. Egli,Markus 1634 (3) - 3. Arnet,Daniel 1680 (4) ½ - ½  
2 1. Hajdari,Ruhan 1723 (3) - 2. Garcia,Genaro 1712 (3) ½ - ½  
3 13. Berset,André Jean 1468 (3) - 8. Meier,Maurus 1602 (2½) 0 - 1  
4 6. Bachmann,Christian 1621 (2½) - 17. Macher,Walter 1445 (2) 1 - 0  
5 18. Biolley,Serge   (1½) - 11. Schärrer,Heinz 1560 (2) ½ - ½  
6 16. Lincke,Paul 1478 (1) - 19. Capol,Helmut   (2) - - +  
7 5. Jörke,Siegfried 1673 (1½) - 20. Girschweiler,Herbert   (1½) 1 - 0  
8 14. Nuri,Abdulsamad 1504 (2) - 12. Huber,Ruth 1554 (2) 1 - 0  
9 4. Schatton,Marcus 1675 (1) - 10. Bachmann,Werner 1569 (1) 1 - 0  
10 15. Grossmann,Urs 1497 (1) - 9. Bosshard,Rolf 1587 (½) 0 - 1  
 
Paarungen der 6. Runde (24.5.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 3. Arnet,Daniel 1680 (4½) - 2. Garcia,Genaro 1712 (3½) 1 - 0  
2 1. Hajdari,Ruhan 1723 (3½) - 6. Bachmann,Christian 1621 (3½) 1 - 0  
3 13. Berset,André Jean 1468 (3) - 7. Egli,Markus 1634 (3½) 1 - 0  
4 8. Meier,Maurus 1602 (3½) - 14. Nuri,Abdulsamad 1504 (3) 1 - 0  
5 11. Schärrer,Heinz 1560 (2½) - 19. Capol,Helmut   (3) ½ - ½  
6 17. Macher,Walter 1445 (2) - 5. Jörke,Siegfried 1673 (2½) 1 - 0  
7 12. Huber,Ruth 1554 (2) - 4. Schatton,Marcus 1675 (2) 0 - 1  
8 20. Girschweiler,Herbert   (1½) - 18. Biolley,Serge   (2) 1 - 0  
9 9. Bosshard,Rolf 1587 (1½) - 16. Lincke,Paul 1478 (1) 1 - 0  
10 10. Bachmann,Werner 1569 (1) - 15. Grossmann,Urs 1497 (1) 1 - 0  
 
Paarungen der 7. Runde (7.6.)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 3. Arnet,Daniel 1680 (5½) - 13. Berset,André Jean 1468 (4) 1 - 0  
2 8. Meier,Maurus 1602 (4½) - 1. Hajdari,Ruhan 1723 (4½) ½ - ½  
3 2. Garcia,Genaro 1712 (3½) - 19. Capol,Helmut   (3½) + - -  
4 7. Egli,Markus 1634 (3½) - 6. Bachmann,Christian 1621 (3½) - - +  
5 4. Schatton,Marcus 1675 (3) - 17. Macher,Walter 1445 (3) 0 - 1  
6 14. Nuri,Abdulsamad 1504 (3) - 11. Schärrer,Heinz 1560 (3) 0 - 1  
7 20. Girschweiler,Herbert   (2½) - 9. Bosshard,Rolf 1587 (2½) + - -  
8 5. Jörke,Siegfried 1673 (2½) - 10. Bachmann,Werner 1569 (2) 1 - 0  
9 18. Biolley,Serge   (2) - 12. Huber,Ruth 1554 (2) ½ - ½  
10 16. Lincke,Paul 1478 (1) - 15. Grossmann,Urs 1497 (1) 1 - 0