Winterthurer Stadtmeisterschaft 2008

Kategorie C

Paarungen der 1. Runde (08.04.2008)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 11. Schatton,Marcus 1634 () - 1. Garcia,Genaro 1745 () 0 - 1  
2 2. Susnjevic,Safet 1724 () - 12. Capol,Helmut 1611 () 1 - 0  
3 13. Jörke,Siegfried 1608 () - 3. Barz,Norbert 1734 () ½ - ½  
4 4. Bachmann,Christian 1676 () - 14. Schärrer,Heinz 1581 () ½ - ½  
5 16. Berset,André Jean 1593 () - 5. Meier,Maurus 1723 () 0 - 1  
6 6. Stalder,Daniel 1654 () - 17. Macher,Walter 1519 () 0 - 1  
7 18. Nuri,Abdulsamad 1526 () - 7. Hasler,Willi 1657 () 1 - 0  
8 8. Huber,Ruth 1646 () - 15. Saxer,Bruno 1576 () 0 - 1  
9 19. Lincke,Paul 1525 () - 9. Alem Yar,Farough 1637 () 0 - 1  
10 10. Vuckovic,Nebojsa 1621 () - 20. Peter,Josef   () 1 - 0  
 
Paarungen der 2. Runde (15.04.2008)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Garcia,Genaro 1745 (1) - 10. Vuckovic,Nebojsa 1621 (1) 1 - 0  
2 9. Alem Yar,Farough 1637 (1) - 2. Susnjevic,Safet 1724 (1) 0 - 1  
3 5. Meier,Maurus 1723 (1) - 18. Nuri,Abdulsamad 1526 (1) 1 - 0  
4 17. Macher,Walter 1519 (1) - 4. Bachmann,Christian 1676 (½) 0 - 1  
5 3. Barz,Norbert 1734 (½) - 8. Huber,Ruth 1646 (0) ½ - ½  
6 14. Schärrer,Heinz 1581 (½) - 13. Jörke,Siegfried 1608 (½) 0 - 1  
7 15. Saxer,Bruno 1576 (1) - 6. Stalder,Daniel 1654 (0) 1 - 0  
8 7. Hasler,Willi 1657 (0) - 16. Berset,André Jean 1593 (0) ½ - ½  
9 20. Peter,Josef   (0) - 11. Schatton,Marcus 1634 (0) ½ - ½  
10 12. Capol,Helmut 1611 (0) - 19. Lincke,Paul 1525 (0) 1 - 0  
 
Paarungen der 3. Runde (24.04.2008)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 2. Susnjevic,Safet 1724 (2) - 1. Garcia,Genaro 1745 (2) 0 - 1  
2 4. Bachmann,Christian 1676 (1½) - 15. Saxer,Bruno 1576 (2) 0 - 1  
3 13. Jörke,Siegfried 1608 (1½) - 5. Meier,Maurus 1723 (2) 0 - 1  
4 18. Nuri,Abdulsamad 1526 (1) - 3. Barz,Norbert 1734 (1) 0 - 1  
5 8. Huber,Ruth 1646 (½) - 17. Macher,Walter 1519 (1) 1 - 0  
6 10. Vuckovic,Nebojsa 1621 (1) - 9. Alem Yar,Farough 1637 (1) ½ - ½  
7 7. Hasler,Willi 1657 (½) - 12. Capol,Helmut 1611 (1) ½ - ½  
8 11. Schatton,Marcus 1634 (½) - 14. Schärrer,Heinz 1581 (½) 1 - 0  
9 16. Berset,André Jean 1593 (½) - 20. Peter,Josef   (½) 1 - 0  
10 6. Stalder,Daniel 1654 (0) - 19. Lincke,Paul 1525 (0) 1 - 0  
 
Paarungen der 4. Runde (06.05.2008)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Garcia,Genaro 1745 (3) - 5. Meier,Maurus 1723 (3) ½ - ½  
2 15. Saxer,Bruno 1576 (3) - 2. Susnjevic,Safet 1724 (2) 0 - 1  
3 3. Barz,Norbert 1734 (2) - 10. Vuckovic,Nebojsa 1621 (1½) ½ - ½  
4 12. Capol,Helmut 1611 (1½) - 4. Bachmann,Christian 1676 (1½) ½ - ½  
5 13. Jörke,Siegfried 1608 (1½) - 8. Huber,Ruth 1646 (1½) 1 - 0  
6 9. Alem Yar,Farough 1637 (1½) - 16. Berset,André Jean 1593 (1½) ½ - ½  
7 17. Macher,Walter 1519 (1) - 11. Schatton,Marcus 1634 (1½) 1 - 0  
8 6. Stalder,Daniel 1654 (1) - 7. Hasler,Willi 1657 (1) 1 - 0  
9 14. Schärrer,Heinz 1581 (½) - 18. Nuri,Abdulsamad 1526 (1) ½ - ½  
10 19. Lincke,Paul 1525 (0) - 20. Peter,Josef   (½) 1 - 0  
 
Paarungen der 5. Runde (15.05.2008)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 5. Meier,Maurus 1723 (3½) - 2. Susnjevic,Safet 1724 (3) ½ - ½  
2 3. Barz,Norbert 1734 (2½) - 1. Garcia,Genaro 1745 (3½) 0 - 1  
3 15. Saxer,Bruno 1576 (3) - 13. Jörke,Siegfried 1608 (2½) 1 - 0  
4 4. Bachmann,Christian 1676 (2) - 9. Alem Yar,Farough 1637 (2) 0 - 1  
5 16. Berset,André Jean 1593 (2) - 6. Stalder,Daniel 1654 (2) 0 - 1  
6 10. Vuckovic,Nebojsa 1621 (2) - 17. Macher,Walter 1519 (2) 1 - 0  
7 11. Schatton,Marcus 1634 (1½) - 12. Capol,Helmut 1611 (2) ½ - ½  
8 8. Huber,Ruth 1646 (1½) - 18. Nuri,Abdulsamad 1526 (1½) 0 - 1  
9 7. Hasler,Willi 1657 (1) - 19. Lincke,Paul 1525 (1) 0 - 1  
10 20. Peter,Josef   (½) - 14. Schärrer,Heinz 1581 (1) 0 - 1  
 
Paarungen der 6. Runde (29.05.2008)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Garcia,Genaro 1745 (4½) - 15. Saxer,Bruno 1576 (4) 0 - 1  
2 9. Alem Yar,Farough 1637 (3) - 5. Meier,Maurus 1723 (4) 0 - 1  
3 2. Susnjevic,Safet 1724 (3½) - 6. Stalder,Daniel 1654 (3) 1 - 0  
4 17. Macher,Walter 1519 (2) - 3. Barz,Norbert 1734 (2½) 0 - 1  
5 18. Nuri,Abdulsamad 1526 (2½) - 10. Vuckovic,Nebojsa 1621 (3) 0 - 1  
6 12. Capol,Helmut 1611 (2½) - 13. Jörke,Siegfried 1608 (2½) ½ - ½  
7 19. Lincke,Paul 1525 (2) - 11. Schatton,Marcus 1634 (2) 0 - 1  
8 14. Schärrer,Heinz 1581 (2) - 16. Berset,André Jean 1593 (2) + - -  
9 8. Huber,Ruth 1646 (1½) - 4. Bachmann,Christian 1676 (2) ½ - ½  
10 20. Peter,Josef   (½) - 7. Hasler,Willi 1657 (1) 0 - 1  
 
Paarungen der 7. Runde (05.06.2008)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 5. Meier,Maurus 1723 (5) - 15. Saxer,Bruno 1576 (5) 1 - 0  
2 6. Stalder,Daniel 1654 (3) - 1. Garcia,Genaro 1745 (4½) ½ - ½  
3 10. Vuckovic,Nebojsa 1621 (4) - 2. Susnjevic,Safet 1724 (4½) 0 - 1  
4 3. Barz,Norbert 1734 (3½) - 12. Capol,Helmut 1611 (3) + - -  
5 11. Schatton,Marcus 1634 (3) - 9. Alem Yar,Farough 1637 (3) ½ - ½  
6 13. Jörke,Siegfried 1608 (3) - 4. Bachmann,Christian 1676 (2½) 1 - 0  
7 16. Berset,André Jean 1593 (2) - 18. Nuri,Abdulsamad 1526 (2½) ½ - ½  
8 19. Lincke,Paul 1525 (2) - 14. Schärrer,Heinz 1581 (3) 1 - 0  
9 7. Hasler,Willi 1657 (2) - 8. Huber,Ruth 1646 (2) ½ - ½  
10 17. Macher,Walter 1519 (2) - 20. Peter,Josef   (½) + - -