Winterthurer Stadtmeisterschaft 2010

Kategorie C

Paarungen der 1. Runde (08.04.2010)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Garcia,Genaro 1734 () - 10. Huber,Ruth 1604 () 1 - 0  
2 11. Alem Yar,Farough 1580 () - 2. Susnjevic,Safet 1749 () 0 - 1  
3 3. Nydegger,Charles 1765 () - 12. Bosshard,Rolf 1584 () 1 - 0  
4 13. Lincke,Paul 1510 () - 5. Barz,Norbert 1738 () 0 - 1  
5 6. Wunderlin,Thomas 1715 () - 14. Macher,Walter 1516 () 0 - 1  
6 15. Cicilano,Michele 1512 () - 7. Hasler,Willi 1658 () ½ - ½  
7 8. Bachmann,Christian 1611 () - 16. Schnurrenberger,Peter 1383 () 1 - 0  
8 17. Nadler,Bernhard 1292 () - 9. Jörke,Siegfried 1606 () 0 - 1  
9 4. Saxer,Bruno 1735 () - 18. spielfrei   () + - -  
 
Paarungen der 2. Runde (20.04.2010)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 5. Barz,Norbert 1738 (1) - 1. Garcia,Genaro 1734 (1) 0 - 1  
2 2. Susnjevic,Safet 1749 (1) - 8. Bachmann,Christian 1611 (1) 1 - 0  
3 9. Jörke,Siegfried 1606 (1) - 3. Nydegger,Charles 1765 (1) 1 - 0  
4 14. Macher,Walter 1516 (1) - 4. Saxer,Bruno 1735 (1) 0 - 1  
5 7. Hasler,Willi 1658 (½) - 6. Wunderlin,Thomas 1715 (0) 0 - 1  
6 10. Huber,Ruth 1604 (0) - 17. Nadler,Bernhard 1292 (0) 1 - 0  
7 16. Schnurrenberger,Peter 1383 (0) - 11. Alem Yar,Farough 1580 (0) 0 - 1  
8 12. Bosshard,Rolf 1584 (0) - 13. Lincke,Paul 1510 (0) 1 - 0  
 
Paarungen der 3. Runde (29.04.2010)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Garcia,Genaro 1734 (2) - 9. Jörke,Siegfried 1606 (2) 1 - 0  
2 4. Saxer,Bruno 1735 (2) - 2. Susnjevic,Safet 1749 (2) 1 - 0  
3 3. Nydegger,Charles 1765 (1) - 10. Huber,Ruth 1604 (1) 1 - 0  
4 11. Alem Yar,Farough 1580 (1) - 5. Barz,Norbert 1738 (1) ½ - ½  
5 6. Wunderlin,Thomas 1715 (1) - 12. Bosshard,Rolf 1584 (1) 1 - 0  
6 8. Bachmann,Christian 1611 (1) - 14. Macher,Walter 1516 (1) 0 - 1  
7 13. Lincke,Paul 1510 (0) - 7. Hasler,Willi 1658 (½) 0 - 1  
8 17. Nadler,Bernhard 1292 (0) - 15. Cicilano,Michele 1512 (½) 0 - 1  
9 16. Schnurrenberger,Peter 1383 (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungen der 4. Runde (04.05.2010)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 2. Susnjevic,Safet 1749 (2) - 1. Garcia,Genaro 1734 (3) 1 - 0  
2 4. Saxer,Bruno 1735 (3) - 6. Wunderlin,Thomas 1715 (2) 1 - 0  
3 9. Jörke,Siegfried 1606 (2) - 14. Macher,Walter 1516 (2) 0 - 1  
4 15. Cicilano,Michele 1512 (1½) - 3. Nydegger,Charles 1765 (2) 0 - 1  
5 5. Barz,Norbert 1738 (1½) - 10. Huber,Ruth 1604 (1) ½ - ½  
6 7. Hasler,Willi 1658 (1½) - 11. Alem Yar,Farough 1580 (1½) 1 - 0  
7 12. Bosshard,Rolf 1584 (1) - 16. Schnurrenberger,Peter 1383 (1) 1 - 0  
8 13. Lincke,Paul 1510 (0) - 8. Bachmann,Christian 1611 (1) 0 - 1  
9 17. Nadler,Bernhard 1292 (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungen der 5. Runde (11.05.2010)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 1. Garcia,Genaro 1734 (3) - 4. Saxer,Bruno 1735 (4) 1 - 0  
2 14. Macher,Walter 1516 (3) - 2. Susnjevic,Safet 1749 (3) ½ - ½  
3 3. Nydegger,Charles 1765 (3) - 7. Hasler,Willi 1658 (2½) 0 - 1  
4 6. Wunderlin,Thomas 1715 (2) - 5. Barz,Norbert 1738 (2) ½ - ½  
5 8. Bachmann,Christian 1611 (2) - 12. Bosshard,Rolf 1584 (2) 0 - 1  
6 10. Huber,Ruth 1604 (1½) - 9. Jörke,Siegfried 1606 (2) 1 - 0  
7 11. Alem Yar,Farough 1580 (1½) - 15. Cicilano,Michele 1512 (1½) 0 - 1  
8 16. Schnurrenberger,Peter 1383 (1) - 17. Nadler,Bernhard 1292 (1) 0 - 1  
9 13. Lincke,Paul 1510 (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungen der 6. Runde (20.05.2010)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 14. Macher,Walter 1516 (3½) - 1. Garcia,Genaro 1734 (4) ½ - ½  
2 7. Hasler,Willi 1658 (3½) - 4. Saxer,Bruno 1735 (4) 0 - 1  
3 2. Susnjevic,Safet 1749 (3½) - 12. Bosshard,Rolf 1584 (3) + - -  
4 10. Huber,Ruth 1604 (2½) - 6. Wunderlin,Thomas 1715 (2½) ½ - ½  
5 5. Barz,Norbert 1738 (2½) - 3. Nydegger,Charles 1765 (3) 1 - 0  
6 9. Jörke,Siegfried 1606 (2) - 15. Cicilano,Michele 1512 (2½) 1 - 0  
7 17. Nadler,Bernhard 1292 (2) - 8. Bachmann,Christian 1611 (2) 0 - 1  
8 16. Schnurrenberger,Peter 1383 (1) - 13. Lincke,Paul 1510 (1) ½ - ½  
9 11. Alem Yar,Farough 1580 (1½) - 18. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungen der 7. Runde (01.06.2010)
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis At.
1 4. Saxer,Bruno 1735 (5) - 5. Barz,Norbert 1738 (3½) ½ - ½  
2 1. Garcia,Genaro 1734 (4½) - 7. Hasler,Willi 1658 (3½) 1 - 0  
3 2. Susnjevic,Safet 1749 (4½) - 3. Nydegger,Charles 1765 (3) 0 - 1  
4 12. Bosshard,Rolf 1584 (3) - 14. Macher,Walter 1516 (4) ½ - ½  
5 6. Wunderlin,Thomas 1715 (3) - 9. Jörke,Siegfried 1606 (3) 0 - 1  
6 8. Bachmann,Christian 1611 (3) - 11. Alem Yar,Farough 1580 (2½) 1 - 0  
7 15. Cicilano,Michele 1512 (2½) - 16. Schnurrenberger,Peter 1383 (1½) 1 - 0  
8 13. Lincke,Paul 1510 (1½) - 17. Nadler,Bernhard 1292 (2) 1 - 0  
9 10. Huber,Ruth 1604 (3) - 18. spielfrei   (0) + - -