Winterthurer Blitz-Stadtmeisterschaft 2014

Winterthurer Blitz-Stadtmeister 2014 ist Nedeljko Kelecevic. Er bezwang im Stichkampf 
den punktgleichen Robert Hauser.

Rang Teilnehmer Elo Verein/Ort Punkte Buchh S R V
1. Kelecevic, Nedeljko 2266 Winterthur SG 5.5 28.5 5 1 1
2. Hauser, Robert 2076 Zürich Réti ASK 5.5 28.0 4 3 0
3. Drechsler, Christoph 2259 Zürich Nimzowitsch 5.0 30.0 5 0 2
4. Sprenger, Manuel 2125 Wil SprengSchach 4.5 30.0 4 1 2
5. Zesiger, Horst 2141 Winterthur SG 4.5 26.5 4 1 2
6. Bühler, Oliver   Winterthur SG 4.5 24.5 4 1 2
7. Almeida, Daniel F. Rodrigues 2082 Winterthur SG 4.5 20.5 4 1 2
8. Meier, Daniel 1723 Schaffhausen Munot 4.0 23.5 4 0 3
9. Alem Yar, Farough 1552 Frauenfeld 3.0 28.5 3 0 4
10. Hajdari, Ruhan 1767 Winterthur ASK 3.0 25.5 3 0 4
11. Osuna, Pablo 1653 Winterthur SG 3.0 24.0 3 0 4
12. Zoller, Patrik 1794 Winterthur SG 3.0 22.0 3 0 4
13. Nydegger, Charles 1619 Zürich UBS 2.5 24.5 2 1 4
14. Forster, Martin 1714 Winterthur SG 2.5 20.5 2 1 4
15. Huber, Ruth 1628 Winterthur SG 2.5 19.5 2 1 4
16. Wunderlin, Thomas 1697 Frauenfeld 2.5 19.5 2 1 4
17. Mégroz, Michael 1480 Winterthur SG 2.0 22.0 2 0 5
18. Lincke, Paul 1565 Winterthur ASK 1.0 23.5 0 2 5

 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch Teilnehmer Elo Pkt - Teilnehmer Elo Pkt Res At
1 Kelecevic, Nedeljko 2266 () - Forster, Martin 1714 () 1 - 0  
2 Wunderlin, Thomas 1697 () - Drechsler, Christoph 2259 () 0 - 1  
3 Zesiger, Horst 2141 () - Osuna, Pablo 1653 () 1 - 0  
4 Huber, Ruth 1628 () - Sprenger, Manuel 2125 () 0 - 1  
5 Almeida, Daniel F. R. 2082 () - Nydegger, Charles 1619 () 0 - 1  
6 Lincke, Paul 1565 () - Hauser, Robert 2076 () 0 - 1  
7 Bühler, Oliver   () - Mégroz, Michael 1480 () 1 - 0  
8 Zoller, Patrik 1794 () - Hajdari, Ruhan 1767 () 0 - 1  
9 Meier, Daniel 1723 () - Alem Yar, Farough 1552 () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch Teilnehmer Elo Pkt - Teilnehmer Elo Pkt Res At
1 Hauser, Robert 2076 (1) - Kelecevic, Nedeljko 2266 (1) 1 - 0  
2 Drechsler, Christoph 2259 (1) - Bühler, Oliver   (1) 1 - 0  
3 Hajdari, Ruhan 1767 (1) - Zesiger, Horst 2141 (1) 0 - 1  
4 Sprenger, Manuel 2125 (1) - Meier, Daniel 1723 (1) 1 - 0  
5 Nydegger, Charles 1619 (1) - Wunderlin, Thomas 1697 (0) ½ - ½  
6 Mégroz, Michael 1480 (0) - Almeida, Daniel F. R. 2082 (0) 1 - 0  
7 Forster, Martin 1714 (0) - Lincke, Paul 1565 (0) ½ - ½  
8 Osuna, Pablo 1653 (0) - Zoller, Patrik 1794 (0) 1 - 0  
9 Alem Yar, Farough 1552 (0) - Huber, Ruth 1628 (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch Teilnehmer Elo Pkt - Teilnehmer Elo Pkt Res At
1 Sprenger, Manuel 2125 (2) - Drechsler, Christoph 2259 (2) 0 - 1  
2 Zesiger, Horst 2141 (2) - Hauser, Robert 2076 (2) ½ - ½  
3 Kelecevic, Nedeljko 2266 (1) - Nydegger, Charles 1619 (1½) 1 - 0  
4 Bühler, Oliver   (1) - Osuna, Pablo 1653 (1) 1 - 0  
5 Alem Yar, Farough 1552 (1) - Hajdari, Ruhan 1767 (1) 1 - 0  
6 Meier, Daniel 1723 (1) - Mégroz, Michael 1480 (1) 1 - 0  
7 Wunderlin, Thomas 1697 (½) - Forster, Martin 1714 (½) 1 - 0  
8 Lincke, Paul 1565 (½) - Almeida, Daniel F. R. 2082 (0) 0 - 1  
9 Huber, Ruth 1628 (0) - Zoller, Patrik 1794 (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch Teilnehmer Elo Pkt - Teilnehmer Elo Pkt Res At
1 Drechsler, Christoph 2259 (3) - Zesiger, Horst 2141 (2½) 1 - 0  
2 Hauser, Robert 2076 (2½) - Sprenger, Manuel 2125 (2) ½ - ½  
3 Meier, Daniel 1723 (2) - Kelecevic, Nedeljko 2266 (2) 0 - 1  
4 Bühler, Oliver   (2) - Alem Yar, Farough 1552 (2) 0 - 1  
5 Hajdari, Ruhan 1767 (1) - Wunderlin, Thomas 1697 (1½) 1 - 0  
6 Nydegger, Charles 1619 (1½) - Osuna, Pablo 1653 (1) 0 - 1  
7 Zoller, Patrik 1794 (1) - Mégroz, Michael 1480 (1) 1 - 0  
8 Almeida, Daniel F. R. 2082 (1) - Forster, Martin 1714 (½) 1 - 0  
9 Huber, Ruth 1628 (0) - Lincke, Paul 1565 (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer Elo Pkt - Teilnehmer Elo Pkt Res At
1 Kelecevic, Nedeljko 2266 (3) - Drechsler, Christoph 2259 (4) 1 - 0  
2 Alem Yar, Farough 1552 (3) - Hauser, Robert 2076 (3) 0 - 1  
3 Zesiger, Horst 2141 (2½) - Sprenger, Manuel 2125 (2½) 0 - 1  
4 Almeida, Daniel F. R. 2082 (2) - Meier, Daniel 1723 (2) 1 - 0  
5 Zoller, Patrik 1794 (2) - Bühler, Oliver   (2) 0 - 1  
6 Osuna, Pablo 1653 (2) - Hajdari, Ruhan 1767 (2) 0 - 1  
7 Wunderlin, Thomas 1697 (1½) - Lincke, Paul 1565 (1) 1 - 0  
8 Mégroz, Michael 1480 (1) - Nydegger, Charles 1619 (1½) 0 - 1  
9 Forster, Martin 1714 (½) - Huber, Ruth 1628 (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch Teilnehmer Elo Pkt - Teilnehmer Elo Pkt Res At
1 Drechsler, Christoph 2259 (4) - Hauser, Robert 2076 (4) 0 - 1  
2 Sprenger, Manuel 2125 (3½) - Kelecevic, Nedeljko 2266 (4) 0 - 1  
3 Alem Yar, Farough 1552 (3) - Almeida, Daniel F. R. 2082 (3) 0 - 1  
4 Hajdari, Ruhan 1767 (3) - Bühler, Oliver   (3) 0 - 1  
5 Nydegger, Charles 1619 (2½) - Zesiger, Horst 2141 (2½) 0 - 1  
6 Wunderlin, Thomas 1697 (2½) - Zoller, Patrik 1794 (2) 0 - 1  
7 Osuna, Pablo 1653 (2) - Huber, Ruth 1628 (1½) 1 - 0  
8 Lincke, Paul 1565 (1) - Meier, Daniel 1723 (2) 0 - 1  
9 Mégroz, Michael 1480 (1) - Forster, Martin 1714 (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch Teilnehmer Elo Pkt - Teilnehmer Elo Pkt Res At
1 Bühler, Oliver   (4) - Kelecevic, Nedeljko 2266 (5) ½ - ½  
2 Hauser, Robert 2076 (5) - Almeida, Daniel F. R. 2082 (4) ½ - ½  
3 Hajdari, Ruhan 1767 (3) - Drechsler, Christoph 2259 (4) 0 - 1  
4 Zesiger, Horst 2141 (3½) - Alem Yar, Farough 1552 (3) 1 - 0  
5 Zoller, Patrik 1794 (3) - Sprenger, Manuel 2125 (3½) 0 - 1  
6 Meier, Daniel 1723 (3) - Osuna, Pablo 1653 (3) 1 - 0  
7 Huber, Ruth 1628 (1½) - Wunderlin, Thomas 1697 (2½) 1 - 0  
8 Forster, Martin 1714 (1½) - Nydegger, Charles 1619 (2½) 1 - 0  
9 Lincke, Paul 1565 (1) - Mégroz, Michael 1480 (1) 0 - 1