Winterthurer Blitz-Stadtmeisterschaft 2015

Winterthurer Blitz-Stadtmeister 2015 ist Vorjahressieger Nedeljko Kelecevic (8+1 Pkt, 48 Buchholz). Er bezwang im Stichkampf den zuvor punktgleich führenden Daniel F. R. Almeida (8+0 Pkt, 50,5 Buchholz).

Rang Teilnehmer Elo Verein/Ort Pkt Buchh S R V
1. Kelecevic, Nedeljko 2226 Winterthur SG 8.0 48.0 7 2 0
2. Almeida, Daniel F. R. 2068 Winterthur SG 8.0 50.5 7 2 0
3. Jehnichen, Kai 1924 Winterthur SG 7.0 49.5 6 2 1
4. Mäder, David 2210 Winterthur SG 6.0 49.0 6 0 3
5. Zesiger, Horst 2175 Winterthur SG 6.0 48.5 6 0 3
6. Strommayer, Peter 1964 Winterthur SG 5.5 49.0 5 1 3
7. Freuler, Roman 2051 Winterthur SG 5.5 44.5 5 1 3
8. Hajdari, Ruhan 1755 Winterthur ASK 4.5 47.5 4 1 4
9. Bühler, Oliver 2074 Winterthur SG 4.5 43.5 4 1 4
10. Gamsa, Loris 1482 Winterthur SG 4.5 37.5 4 1 4
11. Meier, Daniel 1673 Schaffhausen Munot S 4.5 35.5 4 1 4
12. Susnjevic, Safet 1797 Winterthur SG 4.5 35.0 4 1 4
13. Garcia, Genaro 1805 Winterthur SG 4.0 44.5 4 0 5
14. Feistenauer,Harald 2024   4.0 44.5 4 0 5
15. Mégroz, Michael 1465 Winterthur SG 4.0 39.0 3 2 4
16. Jörke, Siegfried 1603 Winterthur SG 4.0 38.5 4 0 5
17. Knecht, Daniel 1508 Dübendorf 4.0 30.5 3 2 4
18. Gamsa, Clemens   Winterthur SG 4.0 29.0 3 2 4
19. Lincke, Paul 1583 Winterthur ASK 3.5 37.5 2 3 4
20. Cicilano, Michele 1695 Wil SprengSchach 3.0 34.5 3 0 6
21. Forster, Martin 1708 Winterthur SG 3.0 34.0 2 2 5
22. Nydegger, Charles 1485 Zürich UBS 2.0 36.0 2 0 7
23. Mares, Otakar 1695 Baden SG 2.0 35.5 2 0 7
24. Huber, Ruth 1569 Winterthur SG 2.0 30.5 2 0 7

 

Tisch Teilnehmer Elo Pkt - Teilnehmer Elo Pkt Erg. At.
1 Forster, Martin 1708 () - Kelecevic, Nedeljko 2226 () 0 - 1  
2 Mäder, David 2210 () - Cicilano, Michele 1695 () 1 - 0  
3 Mares, Otakar 1695 () - Zesiger, Horst 2175 () 0 - 1  
4 Bühler, Oliver 2074 () - Meier, Daniel 1673 () 1 - 0  
5 Jörke, Siegfried 1603 () - Almeida, Daniel F. R. 2068 () 0 - 1  
6 Freuler, Roman 2051 () - Lincke, Paul 1583 () ½ - ½  
7 Huber, Ruth 1569 () - Feistenauer,Harald 2024 () 0 - 1  
8 Strommayer, Peter 1964 () - Knecht, Daniel 1508 () ½ - ½  
9 Nydegger, Charles 1485 () - Jehnichen, Kai 1924 () 0 - 1  
10 Garcia, Genaro 1805 () - Gamsa, Loris 1482 () 1 - 0  
11 Mégroz, Michael 1465 () - Susnjevic, Safet 1797 () 1 - 0  
12 Hajdari, Ruhan 1755 () - Gamsa, Clemens   () 1 - 0  
 
Tisch Teilnehmer Elo Pkt - Teilnehmer Elo Pkt Erg. At.
1 Kelecevic, Nedeljko 2226 (1) - Garcia, Genaro 1805 (1) 1 - 0  
2 Feistenauer,Harald 2024 (1) - Mäder, David 2210 (1) 0 - 1  
3 Zesiger, Horst 2175 (1) - Hajdari, Ruhan 1755 (1) 1 - 0  
4 Jehnichen, Kai 1924 (1) - Bühler, Oliver 2074 (1) 1 - 0  
5 Almeida, Daniel F. R. 2068 (1) - Mégroz, Michael 1465 (1) 1 - 0  
6 Knecht, Daniel 1508 (½) - Freuler, Roman 2051 (½) 0 - 1  
7 Lincke, Paul 1583 (½) - Strommayer, Peter 1964 (½) 0 - 1  
8 Susnjevic, Safet 1797 (0) - Jörke, Siegfried 1603 (0) 1 - 0  
9 Gamsa, Loris 1482 (0) - Forster, Martin 1708 (0) 1 - 0  
10 Cicilano, Michele 1695 (0) - Huber, Ruth 1569 (0) 1 - 0  
11 Gamsa, Clemens   (0) - Mares, Otakar 1695 (0) 0 - 1  
12 Meier, Daniel 1673 (0) - Nydegger, Charles 1485 (0) 1 - 0  
 
Tisch Teilnehmer Elo Pkt - Teilnehmer Elo Pkt Erg. At.
1 Zesiger, Horst 2175 (2) - Kelecevic, Nedeljko 2226 (2) 0 - 1  
2 Mäder, David 2210 (2) - Almeida, Daniel F. R. 2068 (2) 0 - 1  
3 Freuler, Roman 2051 (1½) - Jehnichen, Kai 1924 (2) 0 - 1  
4 Strommayer, Peter 1964 (1½) - Feistenauer,Harald 2024 (1) 1 - 0  
5 Bühler, Oliver 2074 (1) - Cicilano, Michele 1695 (1) 1 - 0  
6 Garcia, Genaro 1805 (1) - Meier, Daniel 1673 (1) 1 - 0  
7 Mares, Otakar 1695 (1) - Susnjevic, Safet 1797 (1) 0 - 1  
8 Hajdari, Ruhan 1755 (1) - Gamsa, Loris 1482 (1) 1 - 0  
9 Mégroz, Michael 1465 (1) - Lincke, Paul 1583 (½) ½ - ½  
10 Forster, Martin 1708 (0) - Knecht, Daniel 1508 (½) ½ - ½  
11 Jörke, Siegfried 1603 (0) - Nydegger, Charles 1485 (0) 1 - 0  
12 Huber, Ruth 1569 (0) - Gamsa, Clemens   (0) 1 - 0  
 
Tisch Teilnehmer Elo Pkt - Teilnehmer Elo Pkt Erg. At.
1 Kelecevic, Nedeljko 2226 (3) - Jehnichen, Kai 1924 (3) ½ - ½  
2 Almeida, Daniel F. R. 2068 (3) - Strommayer, Peter 1964 (2½) 1 - 0  
3 Garcia, Genaro 1805 (2) - Mäder, David 2210 (2) 0 - 1  
4 Susnjevic, Safet 1797 (2) - Zesiger, Horst 2175 (2) 0 - 1  
5 Hajdari, Ruhan 1755 (2) - Bühler, Oliver 2074 (2) ½ - ½  
6 Mégroz, Michael 1465 (1½) - Freuler, Roman 2051 (1½) 0 - 1  
7 Feistenauer,Harald 2024 (1) - Jörke, Siegfried 1603 (1) 1 - 0  
8 Cicilano, Michele 1695 (1) - Knecht, Daniel 1508 (1) 1 - 0  
9 Gamsa, Loris 1482 (1) - Mares, Otakar 1695 (1) 1 - 0  
10 Meier, Daniel 1673 (1) - Huber, Ruth 1569 (1) 1 - 0  
11 Lincke, Paul 1583 (1) - Forster, Martin 1708 (½) ½ - ½  
12 Nydegger, Charles 1485 (0) - Gamsa, Clemens   (0) 1 - 0  
 
Tisch Teilnehmer Elo Pkt - Teilnehmer Elo Pkt Erg. At.
1 Jehnichen, Kai 1924 (3½) - Almeida, Daniel F. R. 2068 (4) ½ - ½  
2 Mäder, David 2210 (3) - Kelecevic, Nedeljko 2226 (3½) 0 - 1  
3 Bühler, Oliver 2074 (2½) - Zesiger, Horst 2175 (3) 0 - 1  
4 Strommayer, Peter 1964 (2½) - Hajdari, Ruhan 1755 (2½) 1 - 0  
5 Freuler, Roman 2051 (2½) - Garcia, Genaro 1805 (2) 1 - 0  
6 Cicilano, Michele 1695 (2) - Feistenauer,Harald 2024 (2) 0 - 1  
7 Meier, Daniel 1673 (2) - Susnjevic, Safet 1797 (2) 1 - 0  
8 Gamsa, Loris 1482 (2) - Mégroz, Michael 1465 (1½) 1 - 0  
9 Mares, Otakar 1695 (1) - Lincke, Paul 1583 (1½) 0 - 1  
10 Forster, Martin 1708 (1) - Nydegger, Charles 1485 (1) 0 - 1  
11 Knecht, Daniel 1508 (1) - Huber, Ruth 1569 (1) 1 - 0  
12 Gamsa, Clemens   (0) - Jörke, Siegfried 1603 (1) 1 - 0  
 
Tisch Teilnehmer Elo Pkt - Teilnehmer Elo Pkt Erg. At.
1 Kelecevic, Nedeljko 2226 (4½) - Almeida, Daniel F. R. 2068 (4½) ½ - ½  
2 Zesiger, Horst 2175 (4) - Jehnichen, Kai 1924 (4) 0 - 1  
3 Strommayer, Peter 1964 (3½) - Freuler, Roman 2051 (3½) 1 - 0  
4 Mäder, David 2210 (3) - Meier, Daniel 1673 (3) 1 - 0  
5 Feistenauer,Harald 2024 (3) - Gamsa, Loris 1482 (3) 1 - 0  
6 Lincke, Paul 1583 (2½) - Bühler, Oliver 2074 (2½) 0 - 1  
7 Susnjevic, Safet 1797 (2) - Hajdari, Ruhan 1755 (2½) 0 - 1  
8 Knecht, Daniel 1508 (2) - Garcia, Genaro 1805 (2) 0 - 1  
9 Nydegger, Charles 1485 (2) - Cicilano, Michele 1695 (2) 0 - 1  
10 Jörke, Siegfried 1603 (1) - Mégroz, Michael 1465 (1½) 1 - 0  
11 Gamsa, Clemens   (1) - Forster, Martin 1708 (1) 1 - 0  
12 Huber, Ruth 1569 (1) - Mares, Otakar 1695 (1) 0 - 1  
 
Tisch Teilnehmer Elo Pkt - Teilnehmer Elo Pkt Erg. At.
1 Jehnichen, Kai 1924 (5) - Strommayer, Peter 1964 (4½) 1 - 0  
2 Feistenauer,Harald 2024 (4) - Kelecevic, Nedeljko 2226 (5) 0 - 1  
3 Almeida, Daniel F. R. 2068 (5) - Zesiger, Horst 2175 (4) 1 - 0  
4 Hajdari, Ruhan 1755 (3½) - Mäder, David 2210 (4) 0 - 1  
5 Bühler, Oliver 2074 (3½) - Freuler, Roman 2051 (3½) 0 - 1  
6 Garcia, Genaro 1805 (3) - Cicilano, Michele 1695 (3) 1 - 0  
7 Meier, Daniel 1673 (3) - Gamsa, Loris 1482 (3) ½ - ½  
8 Lincke, Paul 1583 (2½) - Knecht, Daniel 1508 (2) 1 - 0  
9 Nydegger, Charles 1485 (2) - Susnjevic, Safet 1797 (2) 0 - 1  
10 Mares, Otakar 1695 (2) - Jörke, Siegfried 1603 (2) 0 - 1  
11 Mégroz, Michael 1465 (1½) - Gamsa, Clemens   (2) ½ - ½  
12 Forster, Martin 1708 (1) - Huber, Ruth 1569 (1) 1 - 0  
 
Tisch Teilnehmer Elo Pkt - Teilnehmer Elo Pkt Erg. At.
1 Jehnichen, Kai 1924 (6) - Mäder, David 2210 (5) 0 - 1  
2 Kelecevic, Nedeljko 2226 (6) - Strommayer, Peter 1964 (4½) 1 - 0  
3 Freuler, Roman 2051 (4½) - Almeida, Daniel F. R. 2068 (6) 0 - 1  
4 Zesiger, Horst 2175 (4) - Feistenauer,Harald 2024 (4) 1 - 0  
5 Garcia, Genaro 1805 (4) - Bühler, Oliver 2074 (3½) 0 - 1  
6 Hajdari, Ruhan 1755 (3½) - Meier, Daniel 1673 (3½) 1 - 0  
7 Gamsa, Loris 1482 (3½) - Lincke, Paul 1583 (3½) 1 - 0  
8 Cicilano, Michele 1695 (3) - Jörke, Siegfried 1603 (3) 0 - 1  
9 Susnjevic, Safet 1797 (3) - Gamsa, Clemens   (2½) ½ - ½  
10 Mégroz, Michael 1465 (2) - Forster, Martin 1708 (2) 1 - 0  
11 Knecht, Daniel 1508 (2) - Mares, Otakar 1695 (2) 1 - 0  
12 Huber, Ruth 1569 (1) - Nydegger, Charles 1485 (2) 1 - 0  
 
Tisch Teilnehmer Elo Pkt - Teilnehmer Elo Pkt Erg. At.
1 Kelecevic, Nedeljko 2226 (7) - Hajdari, Ruhan 1755 (4½) 1 - 0  
2 Almeida, Daniel F. R. 2068 (7) - Gamsa, Loris 1482 (4½) 1 - 0  
3 Mäder, David 2210 (6) - Zesiger, Horst 2175 (5) 0 - 1  
4 Jörke, Siegfried 1603 (4) - Jehnichen, Kai 1924 (6) 0 - 1  
5 Strommayer, Peter 1964 (4½) - Bühler, Oliver 2074 (4½) 1 - 0  
6 Feistenauer,Harald 2024 (4) - Freuler, Roman 2051 (4½) 0 - 1  
7 Susnjevic, Safet 1797 (3½) - Garcia, Genaro 1805 (4) 1 - 0  
8 Meier, Daniel 1673 (3½) - Lincke, Paul 1583 (3½) 1 - 0  
9 Gamsa, Clemens   (3) - Cicilano, Michele 1695 (3) 1 - 0  
10 Nydegger, Charles 1485 (2) - Knecht, Daniel 1508 (3) 0 - 1  
11 Huber, Ruth 1569 (2) - Mégroz, Michael 1465 (3) 0 - 1  
12 Forster, Martin 1708 (2) - Mares, Otakar 1695 (2) 1 - 0